Гость
Статьи
Неделю уже болит …

Неделю уже болит горло! у меня хроническое это... как лечиться ?может ктознает

Неделю уже болит горло! у меня хроническое это... как лечиться ?может ктознает.... К врачам не отправляйте- уже ходила, насоветовали что зря(( или может это инфекция такая сейчас ходит??

олеся
34 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Что именно насоветовали? Какие диагнозы ставили?

#2

а горло как болит? миндалины, или задняя стенка дерет?
я полощу стрептоцидом или фурацилином, брызгаю всякими пшикалками. вообще больше 2-3 дней не затягивается.

Гость
#3

Хлорофилипт на спирту для полоскания. Мне только он помогает. Полоскать каждые 2 часа.

Гость
#4

Полоскайте настойкой эвкалипта или настойкой календулы, проверено на себе.

Гость
#5

Лизобакт, имудон попробуйте.

Гость
#6

люголь и тонзилгон.

Гость
#8

Главное, чтобы это было просто горло, а не воспаление евстахиевой трубы. Тогда обычные лекарства не помогут.

Гость
#9

Мне помогал себидин.

Гость
#10

Автор, у меня очень долго затянулось орви - и температура и горло и сопли. Потом все прошло, остался только кашель. Дооолго не проходит. Анализы ок, ничего в легких не прослушивается. Наконец врач догадалась отправить меня на флюорографию, а там.... пневмония!!!! Меня срочно в больницу.

Вообще врачи говорят, что вирусы мутируют и приспосабливаются и не всегда можно опредилить диагноз ((

Может вам тоже флюорографию попросить?

Гость
#11

Я спреями для горла брызгала, мне лучше всего помогал Терафлю Лар.

Гость
#12
Гость

Я спреями для горла брызгала, мне лучше всего помогал Терафлю Лар.

если у вас пневмония, тера флю как мертвому припарка. Мне дважды в день капельницы-антибиотики в больнице ставили и еще кучку физиопроцедур.

Гость
#13

Я солидарна с 11 и 12 гостем, у меня у самой пневмония так же начиналась, тоже всё к врачам не ходила, потом в мае 2 недели в больнице пролежала, а потом еще в ноябре так же переболела, и после еще и в январе завболела, и орви быстро перетекло в пневмонию, 3 раза за год! Иммунка после таких вылетает напрочь, сейчас всячески поддерживаю и усиливаю здоровье.

Найдите хорошего врача, не с ближайшей бесплатной клиники, а хорошего специалиста. За бесплатно мне бы уже давно астму поставили и на гормоны подсадили, а я сейчас как огурчик.

Гость
#14
Гость

Я солидарна с 11 и 12 гостем, у меня у самой пневмония так же начиналась, тоже всё к врачам не ходила, потом в мае 2 недели в больнице пролежала, а потом еще в ноябре так же переболела, и после еще и в январе завболела, и орви быстро перетекло в пневмонию, 3 раза за год! Иммунка после таких вылетает напрочь, сейчас всячески поддерживаю и усиливаю здоровье.Найдите хорошего врача, не с ближайшей бесплатной клиники, а хорошего специалиста. За бесплатно мне бы уже давно астму поставили и на гормоны подсадили, а я сейчас как огурчик.

а как иммунку поддерживать после пневмонии, подскажите? Я вот в бассейн и на лыжи уже месяц после болезни не хожу. И врач советует еще подождать.

Гость
#15
Гость

а как иммунку поддерживать после пневмонии, подскажите? Я вот в бассейн и на лыжи уже месяц после болезни не хожу. И врач советует еще подождать.

И правильно советует, я вот после бассейна и заболела в третий раз. Мне врач так сказал, пневмония выбивает иммунку на один год.
Сама я пила какой-то сбор трав 3 месяца, мне его врач подобрал, хочу еще на 3 месяца взять. Надо сказать, что пока пила, было несколько раз ситуаций, когда думала, что все, заболела, но просыпалась на следующий день и ни чего, все было отлично. Витаминные комплексы собираюсь начать пить, грудь и спину смазываю барсучьим жиром на ночь. Муж еще собирается какие-то витамины купить именно для разгонки.
Раньше как-то ходила на курс иммуномодуляторов, капельницы мне делали, курс обошелся в 45 тысяч, но у меня есть подозрения, что меня на деньги развели. Хотя я после этого курса года два не болела.
Вообще, сложно что-то советовать, сама мучаюсь этим вопросом. могу сказать, что беречься надо хуже, чем детей от ветерка берегут. Считайте, что вам ничего нельзя, переохлаждаться нельзя, долго на морозе находиться нельзя, одеваться теплее, боятся любого сквозняка. Потому что после пневмонии самая ***** это то, что любая простуда начинает опять в нее перетекать, а потом вообще может развиться хроническая пневмония и всё это трындец вообще(((
В общем, я нашла пульмонолога для себя и чуть что, сразу бегу к нему, мне там и ингаляции проводят, и санации носа и ротовой полости, и, если прибежать в первый день, то не заболеешь, и так вот бережешь себя...

Гость
#16

Гость 15, я собираюсь пойти к иммунулогу - но врач советовала не раньше, чем через месяц, как поправлюсь - иначе типа толка нет - иммунка должна хоть чуток восстановиться.

Но блин, 15 декабря выписалась из больницы, через неск. дней темпеартура, лимфоузлы вспухли и сыпь. Оказалось - реакция на антибиотики запоздалая. Недельку температурила. Щас вот муж захворал - и я тоже подцепила - но правда всего пару дней потемпературила и слаботсь была. Опять значит надо ждать месяц после уже последней болячки для визита к иммунулогу? ((

Гость
#17
Гость

Гость 15, я собираюсь пойти к иммунулогу - но врач советовала не раньше, чем через месяц, как поправлюсь - иначе типа толка нет - иммунка должна хоть чуток восстановиться. Но блин, 15 декабря выписалась из больницы, через неск. дней темпеартура, лимфоузлы вспухли и сыпь. Оказалось - реакция на антибиотики запоздалая. Недельку температурила. Щас вот муж захворал - и я тоже подцепила - но правда всего пару дней потемпературила и слаботсь была. Опять значит надо ждать месяц после уже последней болячки для визита к иммунулогу? ((

Да, мне тоже говорили, что не раньше чем через месяц. Но у меня врач на меня посмотрел и сказал, что даже он боится, что я опять заболею и мы сразу начали лечение. Я бы на вашем месте уже сейчас пошла, потому что вы можете болеть до бесконечности, у меня муж очень терпеливый и то сказал, что уже не может, что я болею раз в месяц.
Иммунологу просто расскажите всё как есть и что переболели уже после болезни. может он начнет с чего-то легкого поддерживающего, а потом вы уже с ним сможете перейти к какому-то более агрессивному лечению.
Просто после пневмонии ты реально как инвалид, чуть что, всё, сразу болезнь с отягчениями какими-то. Очень опасно.

Гость
#18
Гость

Да, мне тоже говорили, что не раньше чем через месяц. Но у меня врач на меня посмотрел и сказал, что даже он боится, что я опять заболею и мы сразу начали лечение. Я бы на вашем месте уже сейчас пошла, потому что вы можете болеть до бесконечности, у меня муж очень терпеливый и то сказал, что уже не может, что я болею раз в месяц.Иммунологу просто расскажите всё как есть и что переболели уже после болезни. может он начнет с чего-то легкого поддерживающего, а потом вы уже с ним сможете перейти к какому-то более агрессивному лечению.Просто после пневмонии ты реально как инвалид, чуть что, всё, сразу болезнь с отягчениями какими-то. Очень опасно.

спасибо за совет. ВОт потеплеет на улицу - запишусь к иммунулогу ) чтоб в холод пока не ходить много (

Гость
#19

для меня самое лучшее средство это полоскание с травяной настойкой ротокан

Гость
#20

Всего неделю? У меня уже ок 2 лет КАЖДЫЙ день. Ничего не находят вообще, но переживала много стресса сильного, это скорее от стресса:((

Рыбья икра
#21

Я коньяк теперь пью от простуды.
Правда, сейчас денег нет, закончился, но как получу, так сразу куплю себе новую бутылку))

Рыбья икра
#22

Нет у меня никакой аневмании(
У меня болят миндалины, тонзиллит, сколько раз говорить!
Но ещё неизвестно, что хуже, пневмония или хронический тонзиллит//

НАДИ
#23

У меня раньше очень часто болело горло. Надо просто поднять иммунитет. Стала пить хорошие витамины, и все прошло.

НАДИ
#24

Помимо витаминно-минерального комплекса советую пить астаксантин и рыбий жир. Супер для иммунитета и организма в целом.

Гостья
#25

Мне помогают полоскания ротоканом, больше ничем не пользуюсь

#26

Что значит к врачам не посылайте? Вы что на форуме собрались лечиться. Сходите к терапевту в другую клинику, послушайте мнение другого врача.

Белла
#27

Если проживаете в Москве , то ниармедик хоршая клиника, там можно и в любое время, и к любому врачу, и специалисты нормальные. Я уже давно забросила городскую поликлинику только туда хожу.

#28

Я тоже не понимаю людей, которые интернету доверяют больше чем врачам. Только врач несет за это ответственность, а в интернете, никто ни за что не отвечает. Я уже года два не посещаю районную поликлинику, ну не нравится мне, как там лечат, посещаю платную - ниармедик, специалисты нормальные, лечение эффективное.А больше мне ничего и не нужно.

Олечка
#31

Главное вовремя предотвратить. У самой горло слабое, берегусь постоянно. В первую очередь делаю самое простое и самое эффективное, что бы не разболеться в сезон простуд: думаю лук и чеснок всегда есть в доме. При первых признаках простуды и для профилактики разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней. Ещё горячее молоко с маслом какао йодангин, зимой очень хорошо для иммунитета и предупреждения и лечения простуды.

Эля
#32

мне нравится при первых симптомах промывание носоглотки с солью и йодом. Для этого нужно: ½ чайной ложки соли добавить в 1 стакан кипяченой воды и добавить 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор втягивают носом и выливают через рот. Ещё травяные чаи с лимоном или малиновым вареньем. Хорошим средством для профилактики гриппа и простуды является молоко с медом (1 столовая ложка меда на 1 стакан молока). 2-3 чашки горячего чая с имбирем и медом очень полезны при простуде. Приготовить смесь: ¼ стакана имбиря очистить, натереть на терке, положить 1 стакан меда и варить. Полученную кашицу положить в чашку чая по ½ чайной ложки. Ещё люблю масло какао йодангин, особенно с горячим молоком, вкусно и облегчение моментом наступает.

Эмма
#33

Для укепления иммунитета и при первых признаках простуды сразу пью горячее молоко с йодангин маслом какао. Так же хорошо смазывать в носу соком каланхоэ - 2-3 раза в день (либо закапывать по 2 капли сока в каждую ноздрю). Часто применяется поваренная соль, которую смешивают со сливочным маслом. Этой мазью домашнего приготовления (треть чайной ложки масла смешивается с таким же количеством соли и немного подогревается) смазывают нос снаружи. А для промывания носа, которое увлажняет слизистую и облегчает носовое дыхание, чайную ложку соли растворяют в 0,5 стакана теплой воды. Промывание проводят так: одну ноздрю закрывают пальцем, а второй втягивают в нос раствор соли (то же самое делается второй ноздрей).

Динара
#34

Оксолинка в нос, что бы не заражаться и главное присекать первые намёки на простуду (если уж не повезло), не помню когда противовирусные пила. Чай горячий, молоко, морсы витаминные и стараться не переутомляться пару дней. Если горло першит и начинает болеть или даже сильно болит уже, растапливаю кусочек масла какао Йодангин и выпиваю, так три раза в день, к вечеру уже намного легче. При необходимости фурацилином полоскать горло, физраствором нос промывать. Прогулки на свежем воздухе. Обязательно квартиру хорошо проветривать, что бы бактерии не размножались в доме.

Юнона
#35

Зёрна тмина и масло какао Йодангин с горячим молоком. Зерна тмина дробим в кофемолке. Нам нужно полстакана готовой муки. Ее заливаем стаканом воды, ставим смесь на огонь и кипятим 15 минут. По виду отвар напоминает густое кофе. Его надо процедить, добавить четверть стакана воды и снова ставим на огонь, чтобы довести до кипения. В полученную массу вливаем 1 столовую ложку коньяка, перемешиваем и можно принимать. Схема лечения: по одной столовой ложке каждые полчаса. Результат: через несколько часов уже не болит горло, глотать значительно легче. Лекарство прекращаем принимать по истечение 4 часов. Конечно, в некоторых случаях могут быть исключения. Тогда лечение продолжаем. Рецепт подойдет всем, кто часто болеет тонзиллитами, фарингитами или обычными простудами.

Ираида
#36
Юнона

Зёрна тмина и масло какао Йодангин с горячим молоком. Зерна тмина дробим в кофемолке. Нам нужно полстакана готовой муки. Ее заливаем стаканом воды, ставим смесь на огонь и кипятим 15 минут. По виду отвар напоминает густое кофе. Его надо процедить, добавить четверть стакана воды и снова ставим на огонь, чтобы довести до кипения. В полученную массу вливаем 1 столовую ложку коньяка, перемешиваем и можно принимать. Схема лечения: по одной столовой ложке каждые полчаса. Результат: через несколько часов уже не болит горло, глотать значительно легче. Лекарство прекращаем принимать по истечение 4 часов. Конечно, в некоторых случаях могут быть исключения. Тогда лечение продолжаем. Рецепт подойдет всем, кто часто болеет тонзиллитами, фарингитами или обычными простудами.

если болит горло, то йодангин масло какао лучше без молока, а просто растопить на водяной бане и пить, так горло обволакивать будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#37

Полоскание горла фурацилином и через 10 минут граммидин, ударная доза витамина С, чай с малиной и мёдом, масло какао йодангин по 1/3 3 раза в день.