Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не придерживается правильного питания?

Сейчас стало очень модно соблюдать "правильное питание". А есть такие, не считает нужным его соблюдать и ест все, что хочет? Почему?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Есть, мне 26 лет, я молодая, фигура нормальная рост 165, вес 50. Ем все что хочу: регулярно хожу в магдоналдс (раз в неделю), пью колу, ем жареную картошку и мясо, булки, бутерброды, печенья, конфеты =) Из полезного сегодня на бизнес ланче цветная капуста была на гарнир и то в кляре =)))
Пока нет проблем, хочу насладиться жизнью, а следить за питанием еще умпею!

Гость
#2
Автор

Есть, мне 26 лет, я молодая, фигура нормальная рост 165, вес 50. Ем все что хочу: регулярно хожу в магдоналдс (раз в неделю), пью колу, ем жареную картошку и мясо, булки, бутерброды, печенья, конфеты =) Из полезного сегодня на бизнес ланче цветная капуста была на гарнир и то в кляре =)))Пока нет проблем, хочу насладиться жизнью, а следить за питанием еще умпею!

Извините, я гость =)

Гость
#3

Я ем все,что хочу,вот вчера спорола за весь день почти половину килограммового Наполеона,а поужинала запеченой рыбой с салатом из овощей,заправленных майонезом и отлично себя чувствую. Ну не могу я есть только правильную еду,это скучно и означает отказывать себе,чего я совершенно не люблю делать. Другое дело,что я не люблю жареное,жирное,люблю овощи и всякие запеченые-тушеные штуки,в основном их и ем.Но при желании не откажу себе в шашлыке,колбаске или даже бутере с салом,если вдруг приспичит,бываю в макдональдс и могу вместо обеда схомячить пол упаковки конфет. Считаю,что нужно питаться нормально,не трескать жареную картошку со свининой постоянно,но и не ограничивать себя только полезной пищей.В крайности,короче,не впадать,придерживаться здравого смысла

Гость
#4

Смотря что считаешь правильным питанием.)
Я питаюсь только тем, что мне можно по здоровью (практически никаких сырых овощей и фруктов, практически никакой молочки), зато не ограничиваю себя в сладком с хорошим составом.
Не ем жирного, пережаренного, слишком острого, кислого, закруток-солений-маринадов, пальмового масла, ГМО, вредных Е-шек, фастфуда и всего такого прочего.
В общепринятое понятие правильного питания не вписываюсь, но для меня оно правильное и оптимальное.

Гость
#5

А что означает "правильное питание", ведь для каждого оно "своё"?

Гость
#6

Ем все, что хочу (из того, что есть в холодильнике).. В основном шоколадную продукцию, литр сока в день (когда появляется). Задолбали пигалицы 40 килограммовые. В советское время девушки были более плотные. Девушка должна есть три-пять раз в день, не меньше.

Гость
#7

Дрожжевое ещё не ем, долго не верила в его вред, но, отказавшись, сразу почувствовала разницу.

Гость
#8
Гость

А что означает "правильное питание", ведь для каждого оно "своё"?

Вот-вот, я про то же)

#9

Я себя ни в чём не ограничиваю, слушаю свой организм - хочет сегодня картошки жареной на селе,значит ем. Захотелось салата из травы и масла - значит так организму сейчас надо. Пиво хочется, значит пиво. Кефир так кефир :-)
Майонезные салаты тоже делаю.
Совершенно точно могу сказать одно: сладкое выпечку не люблю и не хочу практически никогда. Порции маленькие (это я не нарочно), и часто ем, где-то 5раз в день.
164см, 45кг, 30лет.

Гость
#10

Правильное питание не соблюдают те худенькие люди, которые искреннее полагают, что "неправильное" влияет только на количество жира в организме, в то время, как оно медленно разрушает здоровье.
Я хватилась в 29, когда вдруг небольшой гастрит открылся.

Гость
#11

Я такая, но честно с правильным питанием мне лучше. Лучше бы жирной была бы, хоть держала бы себя в ежовых рукавицах, было бы больше стимула

Гость
#12

При чем здесь модно-не модно не пойму... Это ваше здоровье. Вот и решайте исходя из этого. В 20 лет можно есть в макдональдс, чипсы, химические дошираки и прочий хлам. А когда будет за 30, начнет все это аукиваться...

#13
Гость

Правильное питание не соблюдают те худенькие люди, которые искреннее полагают, что "неправильное" влияет только на количество жира в организме, в то время, как оно медленно разрушает здоровье.Я хватилась в 29, когда вдруг небольшой гастрит открылся.

"Те худенькие люди" ориентируются по самочувствию, бодры и деятельны, и не страдают. Просто всё нужно в меру есть и слушать себя. Есть когда голодны, а не от скуки или грусти.

Гость
#14
Гость

Правильное питание не соблюдают те худенькие люди, которые искреннее полагают, что "неправильное" влияет только на количество жира в организме, в то время, как оно медленно разрушает здоровье.Я хватилась в 29, когда вдруг небольшой гастрит открылся.

Многие больные ожирением тоже не соблюдают, называют своё питание "интуитивным" и гробят своё здоровье.(

Гость
#15
Гость

Сейчас стало очень модно соблюдать "правильное питание". А есть такие, не считает нужным его соблюдать и ест все, что хочет? Почему?

Я.
По тому что дУУра.

Гость
#16
Полынь горькая

Есть когда голодны, а не от скуки или грусти.

Не всем подходит. Я сама совершенно забываю про еду, как-то чувство голода никогда особенно не бывало, с возрастом всё хуже, потому будильники и 5-7-разовое питание. Раньше могла вспомнить о еде только вечером, задумавшись, а чего вдруг руки трясутся и в глазах темнеет? Ааа, я ж не ела сегодня!

Гость
#18
Полынь горькая

"Те худенькие люди" ориентируются по самочувствию, бодры и деятельны, и не страдают. Просто всё нужно в меру есть и слушать себя. Есть когда голодны, а не от скуки или грусти.

Еще полгода назад я полагала то же самое. Но это неправда. Организм дает знать о своих перегрузках не постепенно, а "вдруг". Видимо, есть определенный предел выдержки, не достигнув которого, организм симптомов не выдает, а потом - неожиданно сразу болячка.

Гость
#19
Гость

Ем все, что хочу (из того, что есть в холодильнике).. В основном шоколадную продукцию, литр сока в день (когда появляется). Задолбали пигалицы 40 килограммовые. В советское время девушки были более плотные. Девушка должна есть три-пять раз в день, не меньше.

5 раз в день - да, но никогда не более 200 грамм.
Я, кстати, как раз "пигалица 40-килограммовая", ем каждый день шоколад, выпечку сладкую.)

Гость
#20
Автор

Есть, мне 26 лет, я молодая, фигура нормальная рост 165, вес 50. Ем все что хочу: регулярно хожу в магдоналдс (раз в неделю), пью колу, ем жареную картошку и мясо, булки, бутерброды, печенья, конфеты =) Из полезного сегодня на бизнес ланче цветная капуста была на гарнир и то в кляре =)))Пока нет проблем, хочу насладиться жизнью, а следить за питанием еще умпею!

мне 30, рост/вес как у вас, тоже ем все подряд, в том числе фастфуд, особенно часто эклеры и всякие другие сладости. Но если начну поправляться, начну себя ограничивать.

гость
#21

Я придерживаюсь правильного питания в смысле того, что не ем фаст фуд, колбасу всякую, чипсы, газировку и т.д.
А ем здоровую домашнюю пищу: супы, борщи, пироги, беляши, картошку жареную, мясо, салаты, пью натуральные соки, чаи, сладкое люблю, торты, пирожные, шоколад ем.
Склонности к полноте у меня слава богу не было никогда.

Гость
#23
Гость

5 раз в день - да, но никогда не более 200 грамм.Я, кстати, как раз "пигалица 40-килограммовая", ем каждый день шоколад, выпечку сладкую.)

Пять раз в день нормальные порции надо есть. Завтрак, обед, ужин - тарелка каши/картошки/фасоли какой-нибуд, чай/сок. На обед долдно идти дополнение в виде мяса/рыбы. Второй завтрак, полдник - фрукты/десерты. А не чашку чая в день выпивать с квадратиком шоколада

#24
Гость

Не всем подходит. Я сама совершенно забываю про еду, как-то чувство голода никогда особенно не бывало, с возрастом всё хуже, потому будильники и 5-7-разовое питание. Раньше могла вспомнить о еде только вечером, задумавшись, а чего вдруг руки трясутся и в глазах темнеет? Ааа, я ж не ела сегодня!

Я тоже забываю если чем-то очень увлечена, так бывает когда собираю материалы для хобби. Но зная свою особенность делаю перерывы на еду, начинаю есть и понимаю что голодная как волк:-) Но это же далеко не каждый день.
Я наоборот, заостряю внимание на тех, то мается от скуки и ест. Или расстроен чем-то и тоже к холодильнику.

Гость
#25
Гость

Ха, у меня подруга тоже похудеть не может, перебесилась, "приняла своё тело" и на всех стройняшек кидается, со словами, нормальная женщина должна весить рост минус 100))причем по ее словам, чем старше, тем толще должна быть, я с ней не спорю

Нормальная девушка должна весить рост минус сто десять. Те, кто весят меньше, *****. Им промыли мозги. Сми со всех углов внушают: "похуйдейте, почему вы до сих пор не скинули саои пять лишних килограмм", девушки и зациклились на похудении. Сми должны вопить: "а занимаетесь ли вы спортом? Занимайтесь спортом, занимайтесь спортом", тогда все зациклятчя на спорте, а не на похудении.

Гость
#26

Девушки считают, что повышенный вес - это высшая степень уродства

Гость
#27
Гость

Девушки считают, что повышенный вес - это высшая степень уродства

Всем, кто так считает, заявляю: "вы и с низким весом уродки"

#28
Гость

Еще полгода назад я полагала то же самое. Но это неправда. Организм дает знать о своих перегрузках не постепенно, а "вдруг". Видимо, есть определенный предел выдержки, не достигнув которого, организм симптомов не выдает, а потом - неожиданно сразу болячка.

Я хочу сказать, что ограничение и "здоровое питание" требуется тем ,кто склонен переедать, постоянные сладости,фаст-фуд, гразировка и т.д. Согласна,это накапливается, потом проблемы с ЖКТ,как минимум. Но раз в неделю поесть оливье, 150гр. ничего не будет и т.д. Во всём надо знать меру,только такие как я автоматически это делают, а другим нужно следить за собой.
И получается что запретить себе всё приверженцем здорового питания проще, чем справится с желанием слопать таз салата и 2л колы.

Гость
#29

Я стараюсь соблюдать пп. Кушаю почти все продукты на пару, пытаюсь полностью исключить мучное, не ем майонез, масло, газировки, чипсы и т.п.
Чувствую себя чудесно!

#30

Ем всё что хочу. Но фастфуд, только если нахожусь далеко от дома, а есть хочется, не чаще одного раза в месяц, а скоро и вообще про него забуду, потому как качество оставляет желать лучшего. Покупную сдобу ем редко, лучше что то самой испечь. Ну если учесть, что сама хорошо готовлю, и это же и ем, получается качественно питаюсь, во всяком случае знаю что никто ничего мне в еду лишнего не подсыпал.

гость
#31
Гость

Нормальная девушка должна весить рост минус сто десять. Те, кто весят меньше, *****. Им промыли мозги. Сми со всех углов внушают: "похуйдейте, почему вы до сих пор не скинули саои пять лишних килограмм", девушки и зациклились на похудении. Сми должны вопить: "а занимаетесь ли вы спортом? Занимайтесь спортом, занимайтесь спортом", тогда все зациклятчя на спорте, а не на похудении.

Вес=рост-110 это девушка "нормального" телосложения
А вы не в курсе что бывает еще "астеническое" телосложение, и бывают "ширококостные"?
Если у тебя вес=рост-125 и 100% здоровье, хороший аппетит, занимаешься спортом, значит для тебя такой вес нормален.

#32
Гость

Нормальная девушка должна весить рост минус сто десять. Те, кто весят меньше, *****. Им промыли мозги. Сми со всех углов внушают: "похуйдейте, почему вы до сих пор не скинули саои пять лишних килограмм", девушки и зациклились на похудении. Сми должны вопить: "а занимаетесь ли вы спортом? Занимайтесь спортом, занимайтесь спортом", тогда все зациклятчя на спорте, а не на похудении.

Пусть люди сами решат, что им делать. Зачем так радеть за других?! Если кому то полощут мозги, то это их дело. Ума нет, считай калека.

мышь+
#33
Гость

Почему?

Потому что не факт, что разжирею до климакса или заболею по части ЖКТ. Наследственной предрасположенности нет на три поколения назад. А без повода лишать себя радости вкусно пожрать как-то жаль. Жизнь одна все-таки.

мышь+
#34
Гость

Ем все, что хочу (из того, что есть в холодильнике).. В основном шоколадную продукцию, литр сока в день (когда появляется). Задолбали пигалицы 40 килограммовые. В советское время девушки были более плотные. Девушка должна есть три-пять раз в день, не меньше.

А если ешь 3-5, а все равно сорокакилограммовая?)

#35
мышь+

А если ешь 3-5, а все равно сорокакилограммовая?)

А это значит, что всякие пустоголовые будут зудеть: "да ты анорексичка". Не понимая,что такое астеническое телосложение.

Гость
#36
Гость

Пять раз в день нормальные порции надо есть. Завтрак, обед, ужин - тарелка каши/картошки/фасоли какой-нибуд, чай/сок. На обед долдно идти дополнение в виде мяса/рыбы. Второй завтрак, полдник - фрукты/десерты. А не чашку чая в день выпивать с квадратиком шоколада

Вот я и говорю, нормальные порции не больше 200 грамм.

Гость
#37
мышь+

А если ешь 3-5, а все равно сорокакилограммовая?)

175/80 ну и спорт иногда

Гость
#38
Гость

Нормальная девушка должна весить рост минус сто десять. Те, кто весят меньше, *****. Им промыли мозги.

Я бы очень хотела весить "рост минус 110", но увы, очень тяжело набрать вес. Я ненормальная?:(

Гость
#39
Полынь горькая

А это значит, что всякие пустоголовые будут зудеть: "да ты анорексичка". Не понимая,что такое астеническое телосложение.

Астеников мало. Астеники - это худые люди, у которых НЕ торчат кости. Я таких людей встречаю редко. Вроде худая, но никаких ребер нк торчит, костей, колен, сухожилий. В наше время большинство худых девушек - это девушки нормального телосложения и с пониженным весом. Потому что им промыли мозги. Про ширококостных ничего не буду говорить, сама почти что ширококостная, хоть и могу запястье обхватить, и объем запястья как у людей нормального телосложения, 15-16 вроде. Но тазовая кость широкая и плечи. Ширококостные действительно выглядят хорошо при весе рост минус 110. Знаю одну девушку вк, 170/60, так НИКОГДА не скажешь, что она весит 60, выглядит очень изможденной и худой, на 50 или немного меньше. У нее объем запястья как у ширококостных.

Гость
#40
Гость

Я бы очень хотела весить "рост минус 110", но увы, очень тяжело набрать вес. Я ненормальная?:(

Ну ешьте вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ночь три куска торта или пирожных. В течение года. В дополнение к НОРМАЛЬНОМУ пятиразовому питанию в день. Плюс выпивайте каждый день в дополнение литр сладкого напитка в течение года. Никогда не поверю, что не получилось набрать вес.

#41
Гость

Ну ешьте вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ночь три куска торта или пирожных. В течение года. В дополнение к НОРМАЛЬНОМУ пятиразовому питанию в день. Плюс выпивайте каждый день в дополнение литр сладкого напитка в течение года. Никогда не поверю, что не получилось набрать вес.

А поверите что физически столько жрать не получится?

Гость
#42
Гость

Ну ешьте вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ночь три куска торта или пирожных. В течение года. В дополнение к НОРМАЛЬНОМУ пятиразовому питанию в день. Плюс выпивайте каждый день в дополнение литр сладкого напитка в течение года. Никогда не поверю, что не получилось набрать вес.

Я не могу есть три куска торта, мне будет плохо. Сладкий чай (2 ложки сахара) пью в течение всего дня каждый день (8-10 чашек). Стараюсь питаться 7 раз в день по 100-150 грамм (больше мне некомфортно есть). Каждый день пирожные и шоколад. Увы. Просто большая нагрузка, бывает, что и 3000 ккал в день трачу, но обычно 1800-2000-2500, ем максимум 2000 ккал, иначе плохо себя чувствую.

Гость
#43
Полынь горькая

А поверите что физически столько жрать не получится?

Вот-вот.(
Я, например, могу 1-2 раза в неделю слопать 250-граммовый свиной шашлык (800 ккал), но в тот день уже ничего не захочу есть, максимум шоколадку на ночь, так что большие калорийные порции для организма как-то невыгодны.

Гость
#44
Гость

Астеников мало. Астеники - это худые люди, у которых НЕ торчат кости. Я таких людей встречаю редко. Вроде худая, но никаких ребер нк торчит, костей, колен, сухожилий. В наше время большинство худых девушек - это девушки нормального телосложения и с пониженным весом. Потому что им промыли мозги. Про ширококостных ничего не буду говорить, сама почти что ширококостная, хоть и могу запястье обхватить, и объем запястья как у людей нормального телосложения, 15-16 вроде. Но тазовая кость широкая и плечи. Ширококостные действительно выглядят хорошо при весе рост минус 110. Знаю одну девушку вк, 170/60, так НИКОГДА не скажешь, что она весит 60, выглядит очень изможденной и худой, на 50 или немного меньше. У нее объем запястья как у ширококостных.

Как - астеников мало?! У меня запястье 14 см, щиколотка 17.

#45

К п.39
Что значит " худые,но к кости не торчат"? Я на спину лягу - все ребра видно. И тазовые кости. Я самый что ни на есть настоящий астеник. Но я не выгляжу измождённой, не здоровой и т.п.
А то,что многие нормальные девушки помешались на 40кг это да, выглядит ужасно. Еле ноги таскают, нервные и жрать хотят.

Гость
#46

Но кости торчат местами.) При "-115" была вообще жесть.

мышь+
#47
Полынь горькая

А это значит, что всякие пустоголовые будут зудеть: "да ты анорексичка". Не понимая,что такое астеническое телосложение.

Да и не факт, что астеническое. Просто жирка в меру, из ремня не вываливается.

мышь+
#48
Гость

Ну ешьте вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ночь три куска торта или пирожных. В течение года. В дополнение к НОРМАЛЬНОМУ пятиразовому питанию в день. Плюс выпивайте каждый день в дополнение литр сладкого напитка в течение года. Никогда не поверю, что не получилось набрать вес.

Зачем три? Один-два по настроению, без обжиралова до рвоты. Не набирается ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Полынь горькая

А поверите что физически столько жрать не получится?

У всех получается, что есть хочется, и похудеть не могут, а у вас не получится выпить в течении дня литр сладкого напитка в течение года? Смешно.

Гость
#50
Гость

У всех получается, что есть хочется, и похудеть не могут, а у вас не получится выпить в течении дня литр сладкого напитка в течение года? Смешно.

Не всем можно то, что вы называете сладкими напитками. А 2 литра сладкого чая ничего не дают.