Гость
Статьи
Шарик после удаления …

Шарик после удаления зуба

Примерно два года назад мне вырезали все зубы мудрости, которые ещё не вылезли и сидели глубоко. После того, как швы рассасывались, оставались лунки, которые потом заживали.
А вот после удаления самого последнего зуба, лунка никак не хотела заживать, и врач прописал мне промывать лунку хлоргексидином. После этого всё равно остался кармашек, к врачу я больше не пошла, решила, что со временем всё заживёт.
Но потом у меня на челюсти стал прощупываться твёрдый шарик.
Как вы думаете, врач не полностью удалил зуб? Удаление было очень тяжёлым, где-то около часа, зуб крепко сидел, что он его доставал по частям.

Беззубая
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это киста, автор.
Её бы надо удалить.

Ася
#2

Бегом к стоматологу, если шишка прошупывается значит киста очень большая. Флюс заработаете в любой момент. А потом отделение челюстно-лицевой хирургии и чистка кости.

Гость
#3

то есть доктор назначал внутрь и линкомицин и метронидазол и триметоприм (или пока ковырялся, сестра ширнула в вену нечто сходное) в максимальных дозах или только промывал.
если только промывал ... дальше матом долго, на-о1о-й он вообще туда полез

Автор
#4
Гость

то есть доктор назначал внутрь и линкомицин и метронидазол и триметоприм (или пока ковырялся, сестра ширнула в вену нечто сходное) в максимальных дозах или только промывал.если только промывал ... дальше матом долго, на-о1о-й он вообще туда полез

Если вы про наркоз, то во время удаления он делал повторный укол в десну и когда зашивал, я уже чувствовала все.

Гость
#5

У меня тож так было. Я сначала подумала, новый зуб что-ли вырос (шарик был твердый, но не болел). Я все-таки записалась к врачу, назначили удаление, но так как не было острой боли записали на прием через день. А на следующий день встала, пошла чистить зубы, смотрю - а его уж нет.

Автор
#6
Гость

У меня тож так было. Я сначала подумала, новый зуб что-ли вырос (шарик был твердый, но не болел). Я все-таки записалась к врачу, назначили удаление, но так как не было острой боли записали на прием через день. А на следующий день встала, пошла чистить зубы, смотрю - а его уж нет.

Повезло вам, у меня он уже давно.
Боюсь я этого удаления, столько врачей с руками из одного места встречала...всё-таки зубы и лицо для меня важны.

Гость
#7
Автор

Если вы про наркоз, то во время удаления он делал повторный укол в десну и когда зашивал, я уже чувствовала все.

поверю, что в школе не научили, но поисковик-то не отключён .... системной антимикробной химиопрофилактике при экстракции зубов лет 30, замене экстракции на антимикробную химиотерапию - не меньше.

Гость
#8

Автор, а так называемый шарик не растет, не беспокоит?. Я не знаю что думать, к врачу однозначно. Но когда я в своем случае пришла, то врач даже не сразу поняла, что это (склонялась к тому, что киста). Мне повезло, что само пропало. Не хочу Вас пугать, но я читала статью одной молодой женщины, у её мужа был похожий случай( после удаления зуба вырос нарост), так опухоль стала расти (оказалась злокач.), и человек сгорел буквально за небольшое время.

гость
#9

Тут нечего думать, это киста однозначно.
У меня было такое.

Автор
#10
Гость

Автор, а так называемый шарик не растет, не беспокоит?. Я не знаю что думать, к врачу однозначно. Но когда я в своем случае пришла, то врач даже не сразу поняла, что это (склонялась к тому, что киста). Мне повезло, что само пропало. Не хочу Вас пугать, но я читала статью одной молодой женщины, у её мужа был похожий случай( после удаления зуба вырос нарост), так опухоль стала расти (оказалась злокач.), и человек сгорел буквально за небольшое время.

Нет, не растёт=) Да, придётся сходить к врачу. Просто боюсь худших последствий после удаления

Автор
#11
гость

Тут нечего думать, это киста однозначно.У меня было такое.

Вам удалили её? Что было после удаления?

Nika
#12

В этом случае,нужно не то чтобы бегом, а лететь к врачу со скоростью звука! Мы, обсуждающие эту тему и рассказывающие, у кого как было, можем думать всё что угодно. Я также много слышала пересказанных вариантов одного и тоже случая. И зря... Всё равно обратилась к доктору. Каждый случай уникален и врач никогда не поставит диагноз и не назначит лечение, пока не увидит очаг Вашего беспокойства! Если это, конечно, реальный профессионал и уважающий себя и своих пациентов ВРАЧ! Не теряйте времени на бессмысленные "ля-ля" и обратитесь в клинику. Если сомневаетесь в стоматологе, который проводил Вам удаление, могу подсказать проверенных http://www.alisamed.ru/about/doctors.

Автор
#13
Nika

В этом случае,нужно не то чтобы бегом, а лететь к врачу со скоростью звука! Мы, обсуждающие эту тему и рассказывающие, у кого как было, можем думать всё что угодно. Я также много слышала пересказанных вариантов одного и тоже случая. И зря... Всё равно обратилась к доктору. Каждый случай уникален и врач никогда не поставит диагноз и не назначит лечение, пока не увидит очаг Вашего беспокойства! Если это, конечно, реальный профессионал и уважающий себя и своих пациентов ВРАЧ! Не теряйте времени на бессмысленные "ля-ля" и обратитесь в клинику. Если сомневаетесь в стоматологе, который проводил Вам удаление, могу подсказать проверенных http://www.alisamed.ru/about/doctors.

Может, света?))

Гость
#14

автор, без осмотра врача и снимков сложно что-либо предполагать.

СМИ
#15
Беззубая

Примерно два года назад мне вырезали все зубы мудрости, которые ещё не вылезли и сидели глубоко. После того, как швы рассасывались, оставались лунки, которые потом заживали.А вот после удаления самого последнего зуба, лунка никак не хотела заживать, и врач прописал мне промывать лунку хлоргексидином. После этого всё равно остался кармашек, к врачу я больше не пошла, решила, что со временем всё заживёт. Но потом у меня на челюсти стал прощупываться твёрдый шарик.Как вы думаете, врач не полностью удалил зуб? Удаление было очень тяжёлым, где-то около часа, зуб крепко сидел, что он его доставал по частям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Невесточка
#16
Беззубая

Примерно два года назад мне вырезали все зубы мудрости, которые ещё не вылезли и сидели глубоко. После того, как швы рассасывались, оставались лунки, которые потом заживали.А вот после удаления самого последнего зуба, лунка никак не хотела заживать, и врач прописал мне промывать лунку хлоргексидином. После этого всё равно остался кармашек, к врачу я больше не пошла, решила, что со временем всё заживёт. Но потом у меня на челюсти стал прощупываться твёрдый шарик.Как вы думаете, врач не полностью удалил зуб? Удаление было очень тяжёлым, где-то около часа, зуб крепко сидел, что он его доставал по частям.

Эх, да, очень похоже на кисту. Удалять это дело нужно, и чем раньше, тем лучше. У меня такая вещь была, в клинике Агами меня доктор Мухамадиев от нее избавил. Быстро, безболезненно и без осложнений все сделал. Оставлять и ждать, что само все исчезнет чревато большими проблемами. Главное - врача хорошего найти. И обследоваться, конечно, детально, чтобы точно знать, в чем проблема и что лечить.