Гость
Статьи
ангина или ОРВ?

ангина или ОРВ?

Подскажите пожалуйста,у меня болит в груди,кашель,температура самая большая была 38,8 на данный момент ниже 37 не опускается.что это ангина или ОРВИ? Врачи ставят уколы,поставили диагноз ангина,но полоскать горло не чем не дают.

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОРВИ.При ангине совершенно не возможно глотать и высокая температура.

Гость
#2

а почему бы и не ангина на фоне ОРВИ? Возьмите зеркало и загляните в горло, если миндалины (по бокам, заметите) покрыты налетом или гнойниками - точно ангина. Лечится исключительно антибиотиками. Полоскать можно теплой кипяченой водой с добавлением настойки эвкалипта или календулы, только не горячей. Выздоравливайте!

Петр
#3

Раньше не мог до туалета дойти,лежу в больнице,попробовал уколы диклафинак,более менее стало,но нога по ночам подвывает,попрлбуйте ктознает.

Гость
#4

Скорее даже бронхит, раз боль в груди и кашель. Что-то странно, что поставили ангину,если горло не болит.

Гость
#5

при ангине нет кашля и насморка

Гретта
#6

По идее при ангине в груди не болит, скорее похоже на бронхит, обратитесь в другую клинику, правильно вам советуют, чтобы услышать еще мнение врачей.

#7

С ангиной шутки плохи, ее нужно лечить во время. Я страдала ангиной с детства, вот так тоже то диагноз неправильно поставили, то сама лечилась, благо в отпуске была, дошло до того, что приключился абcцесс. Хорошо рядом клиники ниармедик, муж притащил, врач осмотрел, сделал надрез и вся эта гадость вышла, а так бы неизвестно чем закончилось.

Евгения Васильева
#8

А как же всё таки вы будете лечить своё горло, если не разрешили полоскать. Мне всегда помогают препараты, которые прописывает врач. А какой препарат самый действенный? И чем обычно пользуетесь вы

Роман
#9

Посоветуйте, есть ли хороший препарат при болях в горле. Только не полоскание раствором (типа фурацилина). При полоскании возникает рвотная реакция. А все эти леденцы от болей в горле как я понимаю не лечат, а просто на время снимают симптомы.

#10

На такой случай могу посоветовать препарат Граммидин, мне помог. У меня было осложнение после болезни - фарингит, прочитала в интернете про антибиотики, купила, а для снятия симптомов взяла его. сказать ничего плохого не могу, но сам по себе препарат не вылечит какие-то осложнения и т.д.

#11

На такой случай могу посоветовать препарат Граммидин, мне помог. У меня было осложнение после болезни - фарингит, прочитала в интернете про антибиотики, купила, а для снятия симптомов взяла его. сказать ничего плохого не могу, но сам по себе препарат не вылечит какие-то осложнения и т.д.

Надежда
#12

Странно, если поставили диагноз ангина, то почему не разрешают полоскать. Всегда полоскала и ромашкой, и содой, другими- эффект был. Врачи, конечно, странные сейчас. Vassa, а что за грамидин? А то горло разболелось, лечить надо, на больничный не выгодно идти.

Ирина
#13

Недавно была такая же проблема как у вас. Помогло вот это средство - Граммидин. Принимала его, примерно, в течение недели, по 3 раза в день утром, днем и вечером рассасывала по одной после еды. Через неделю все боли практически прошли. Средство вполне хорошее.

Анна
#14

Недавно была такая же проблема как у вас. Помогло вот это средство - Граммидин. Принимала его, примерно, в течение недели, по 3 раза в день утром, днем и вечером рассасывала по одной после еды. Через неделю все боли практически прошли. Средство вполне хорошее.

Ирина
#15

Недавно была такая же проблема как у вас. Помогло вот это средство - Граммидин. Принимала его, примерно, в течение недели, по 3 раза в день утром, днем и вечером рассасывала по одной после еды. Через неделю все боли практически прошли. Средство вполне хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#16

полоскания, чай с медом и лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. А вообще думать гадать не стоит. А надо идти к врачу

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем
Предыдущая тема