Гость
Статьи
Очень хочется есть по …

Очень хочется есть по утрам!Хелп! Что со мной?

Проблема такая- с утра у меня страшный аппетит, завтракаю нормально, но когда приезжаю на работу снова хочу кушать. Спасает только то, что прием пищи на рабочем месте строго запрещен по гигеническим соображениям. Иногда аж мутит и кружится голова, продолжается это строго до 11 утра, потом могу вообще не есть и не хочу особо ни обедать ни ужинать. Вес нормальный 47 кг рост 163, занимаюсь спортом регулярно, хронических заболеваний не имею, жкт в порядке, сахар тоже. Проблема доставляет физические неудобства, особенно на мероприятиях и в командировках, когда нет возможности поесть с утра.

Лена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем вы завтракаете?

Гость
#2

А раньше такое было?У меня подобный голод был при беременности.

Гость
#3

все нормально, просто Вы не имеете привычки наедаться вечером, отсюда и утренний аппетии

Гость
#4

сахар проверьте...

Гость
#5

У меня всегда так, завтракаю плотно, и по дороге на работу еще пару бутылок йогурта выпиваю и шоколадные батончики ем, но обедаю,полдничаю и ужинаю тоже нормально. Просто нервничаю много, в состоянии мандража постоянно на работе - поэтому энергия быстро сгорает, не толстею

Гость
#6

может завтрак не правильный) Я то же могу много съесть именно с утра, но я беременна, я варю овсянку и ем и изюмом и бананом, запиваю чаем с лимоном, мне на 3-4 часа хватает

мики
#7

Лена, Вы не бось кашку едите на завтрак, с каким-нибудь бутербродом на белом хлебе?? Быстрые углеводы, от них через будете голодной. Вам нужно есть полноценный белок по утрам. Яичница из пары яиц с мясом, сосисками или лососем. Или кусок курицы или кусок рыбы. Забудьте о кашах по утрам - они Вам не подходят

Лена
#8

Я точно не беременна, такое состояние где-то лет 5. Сахар проверяла- норма (по роду деятельности прохожу регулярные медицинские осмотры), смущает толтко то что голова кружиться может. Завтракаю яйцами или творожной запеканкой, кофе, пару хлебцев, иногда кашу но она вообше мимо желудка пролетает.Более менее наелаюсь 2 бутербродами с зерновым хлебом с сыром и маслом, но от такого у меня прыщи полезли. Многие подруги тоже вечером не наедаются, но и с утра не жрут как я.

гость
#9
мики

Лена, Вы не бось кашку едите на завтрак, с каким-нибудь бутербродом на белом хлебе?? Быстрые углеводы, от них через будете голодной. Вам нужно есть полноценный белок по утрам. Яичница из пары яиц с мясом, сосисками или лососем. Или кусок курицы или кусок рыбы. Забудьте о кашах по утрам - они Вам не подходят

Вы о кашах мало знаете. Как раз завтрак кашей позволит долго оставаться сытой.

гость
#10
Лена

Проблема такая- с утра у меня страшный аппетит, завтракаю нормально, но когда приезжаю на работу снова хочу кушать. Спасает только то, что прием пищи на рабочем месте строго запрещен по гигеническим соображениям. Иногда аж мутит и кружится голова, продолжается это строго до 11 утра, потом могу вообще не есть и не хочу особо ни обедать ни ужинать. Вес нормальный 47 кг рост 163, занимаюсь спортом регулярно, хронических заболеваний не имею, жкт в порядке, сахар тоже. Проблема доставляет физические неудобства, особенно на мероприятиях и в командировках, когда нет возможности поесть с утра.

Сколько сладкого едите?

мики
#11

9. Нобелевскую премию Вам за открытие и диетологии :)))

Гость
#12
Лена

Я точно не беременна, такое состояние где-то лет 5. Сахар проверяла- норма (по роду деятельности прохожу регулярные медицинские осмотры), смущает толтко то что голова кружиться может. Завтракаю яйцами или творожной запеканкой, кофе, пару хлебцев, иногда кашу но она вообше мимо желудка пролетает.Более менее наелаюсь 2 бутербродами с зерновым хлебом с сыром и маслом, но от такого у меня прыщи полезли. Многие подруги тоже вечером не наедаются, но и с утра не жрут как я.

наедаетесь двумя бутербродами - и это называется "страшный" аппетит?

Лена
#13

Сладкое ем не много, могу раз в неделю где-то, мясо не ем практически (физическое отвращение). 2 мя немаленькими бутербродами я не то что бы наедаюсь, не мутит по крайней мере особо. Даже бывает перед друзьями и парнем стыдно что жру как слон перед работой, когда всех дружно с утра воротит от одного вила еды. Думаю если было бы что то сеоьезное, я бы за 5 лет либо вылечилась либо уже там была бы, а тут вроде и болезней нкт, но есть зависимость фактически какая-то.

Гость
#14
Лена

Сладкое ем не много, могу раз в неделю где-то, мясо не ем практически (физическое отвращение). 2 мя немаленькими бутербродами я не то что бы наедаюсь, не мутит по крайней мере особо. Даже бывает перед друзьями и парнем стыдно что жру как слон перед работой, когда всех дружно с утра воротит от одного вила еды. Думаю если было бы что то сеоьезное, я бы за 5 лет либо вылечилась либо уже там была бы, а тут вроде и болезней нкт, но есть зависимость фактически какая-то.

ну вообще-то при правильном питании самый сытный прием пищи должен быть завтрак как раз

#15

у меня наоборот, с утра аппетит отсутствует, а к вечеру готова съесть слона :)

Гость
#16

Меня бы напрягало скорее отсутствие аппетита) его присутствие это плюс, это здоровье. Просто возьмите с собой что-то , что можно целиком в рот запихнуть и незаметно схомячить когда припрет.

физкульТУРНИК
#17

Лена - пробежался мельком...
Такие мысли - спорт регулярный? Я к тому - трата энергии большая.
Не ровняй себя по каким-то другим людям! Подругам, знакомым.. Все люди разные.
Я тому пример - могу много чего переделать физ-риного, или тяжкой работы, если понятнее - "перелопатить немало тонн в день", и ем очень мало. Сравнительно.

Сахар и впрямь может падать, реальнее мерить, когда голова кружится, только это врядли возможно.
Пробуй под себя питание подстроить.

Гость
#18

... Лена, ваш ИМТ равен 17.7 - это очень мало. Похоже, ваш организм согласен с моим калькулятором: вы хронически недоедаете, и на просыпание вы, как разумный дикий зверь, например, кошка, мыслите и чувствуете очень правильно: нужно бы поесть...

Попробуйте душеспасительную кашку оставить на ужин, а утром поешьте достойно..))

Гость
#19

Вы ужинаете??? Если нет, то неудивительно, что с утра на вас жор нападает. Вы сами говорите, что в течение дня можете вообще не есть, вот организм и пытается заполнить себя по максимуму с утра, чтобы подготовить себя к дальнейшему голоду

Гость
#20

Утром завтракает. Потом через час падает сахар в крови. Следствие вам хочется снова кушать, мутит и тд.. Как только выравнивается уровень сахара в крови, все проходит. Надо просто попить воды через час, после еды и все норм станет. Попробуйте неделю. Расскажите потом помогло или нет.

Гость
#21

у меня самое плотное это завтрак. ем с утра три бутерброда с колбасой и сыром, овсянку на воде с грецкими орехами и фруктами, цикорий и что-нибудь сладкое - пару конфеток, или эклер, или печенья какие-нибудь. потом в 12-00 перекус работе - чай или йогурт с твороженным сырком. в 15-00 обед - немного супа или макароны с курицей. вечером после работы травяной чай и либо больше ничего, либо фрукт помело. рост 168, вес 54. попробуйте сладкое с утра есть, например шоколадку, может это продлит чувство сытости.

Гость
#22

То, что вы проверяли сахар и он норм, ничего не значит. У всех норм людей он повышается после еды и падает примерно через час и бла бла.. лень мне искать что да как с научной точки зрения. Но симптомы, как у вас были.

Гость
#23

Я тоже не могу подолгу без еды, перекусываю каждый 3-4 часа хоть чуть, иначе мутит и желудок сводит спазмами, аж голова кружится. Благо на работе перекусывать не запрещено и вполне можно по быстрому попить чай и вернуться к работе, многие так делают. Со здоровьем все в порядке, просто такая особенность. Но с самого утра дикого голода нет.
А то, что с утра у вас голодуха - а ужинаете во сколько? Я на ночь обычно пью кефир или йогурт, так и не с пустым желудком ложусь, и не переедаю, и ночной жор не мучит. Может, и вам так делать?

Гость
#24

Такая же фигня. Ем кашу (для особо одаренных это медленные углеводы, быстрые -это сахар). К ней чего-нибудь мясного либо белкового. И чере час слона готлва сожрать. Но. Такое если встаю на работу рано. Если встаю после 8 -9 утра, завтрака хватает часа на три.

Гость
#25
гость

Вы о кашах мало знаете. Как раз завтрак кашей позволит долго оставаться сытой.

мой желудок так не считает.

Гость
#26
Лена

Даже бывает перед друзьями и парнем стыдно что жру как слон перед работой, когда всех дружно с утра воротит от одного вила еды.

их всех воротит, потому что у них у всех гастриты и язвы. а у кого-то, наверно, и глисты. фу.

Гость
#27

Мой желудок тоже каши на завтрак не воспринимает. Жор нападает уже через час, особенно после манной каши. А вот после бутербродов с колбасой все нормально, до обеда вполне досиживаю.

Гость
#28

А плотно завтракать не пробовали? Я утром ем обычно: творожок с вареньем, несколько сендвичей, кофе, апельс.сок и шоколадку. Зато потом до обеда хожу сытая.

Гость
#29

длинные углеводы по утрам нужно есть

Гость
#30
Гость

Мой желудок тоже каши на завтрак не воспринимает. Жор нападает уже через час, особенно после манной каши. А вот после бутербродов с колбасой все нормально, до обеда вполне досиживаю.

+++ во во, если кашу съем то через пол часа есть хочу и очень сильно

Совершенство
#31

На завтрак ем по 2 яйца, гречку со сметаной, блинчики, бутерброды с сыром, с маслом, с творогом, с колбасой, пару сосисок, винигрет, кусочек торта, шоколадку, варенье, печенье. До обеда на работе есть не хочется. Я бы с ума, наверное, сошла если бы у нас на рабочем месте нельзя бы было есть. С собой обычно беру шоколадки, булочки, яблоки, мандарины, апельсины, на работе, когда есть время, покупаю в магазине еще разные салаты, прирожные, йогурты, ну это помимо обеда. Ну и коллеги, конечно, тоже угощают разными вкусностями.

Гость
#32

темка чисто поржать что ли?))с утра желудок активно работает,организм просыпается,ему положено плотно кушать)
конечно многие с утра только на чай смотреть могут,но я думаю что это отклонение

Ната
#33

может паразиты?

Гость
#34

дистрофик

Настя
#35

Проверьте желудок, у вас скорей всего хеликобактер пилори, это такой микроб, который живет в желудке, именно он всегда требует жратву по утрам)

Гость
#36
гость

Сколько сладкого едите?

Автор если сладкое частенько бывает, тогда что это?

гость
#37

enhjv e dct[ k.ltq cf[fh gjdsiftncz .jnc.lf fgtnbn

Наталья
#38

У вас скорее сахар нестабилен в крови. У меня тоже самое. Такое может быть, если уровень сахара в крови не высокий(тем более, если близок к нижней границе)
☆недоедание углеводов
☆слишком интенсивные тренировки (когда у меня перерывы в тренинге, подобные проблемы исчезают)
☆высокий инсулин (есть генетическая предрасположенность)
☆несбалансированное питание (ориентировочный идеал бжу в % 50,20,30
☆недоедание в целом
☆недоедание вечером (я тоже не любитель кушать на ночь и поэтому утром жуткий аппетит-это вполне нормально)
Попробуйте снизить интенсивность тренинга и утром кушать вместе и углеводы и белок. Кашу с яйцами или кашу с творогом. Должно помочь при скачках сахара)

Елена
#39
Гость

Меня бы напрягало скорее отсутствие аппетита) его присутствие это плюс, это здоровье. Просто возьмите с собой что-то , что можно целиком в рот запихнуть и незаметно схомячить когда припрет.

😊🤣🤣🤣🤣 :)))))))))) давно так смешно не было ! Но все в точку )))

Гость
#40

Так - то недовес у тебя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

у меня наоборот, с утра аппетит отсутствует, а к вечеру готова съесть слона :)

То же самое, голрд может неожиданно появиться в 6 утра, приходится вставать и идти пить кофе с бутером..... Муж смеётся, говорит это глисты проснулись))))