Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная раздражительность - симптом болезни?!

Здравствуйте. Это правда (вопрос в названии темы)? К какому врачу обратиться в первую очередь и какие анализы сдать? Заранее спасибо.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

К эндокринологу. Анализы он сам назначит

лисичка
#2

Лучше любовник хороший.

Гость
#3

К эндокринологу. Я тоже собираюсь. либо щитовидная, либо гормоны, либо еще какая-то хр.е.н.о.те.нь шалит. Просто так нервным не будешь, это один из показателей болезни

Гость
#4

Да жизнь такая пошла. Каждый первый как собака агрессивная. Вот и заражаются друг от друга.
Но гормоны щитовидной и давление все же проверьте

Гость
#5

Спасибо, мне всего 26, а любая мелочь выводит из себя. Если до беременности, были иногда такие вспышки, то после родов все усугубилось, а прошло ведь уже 2 года( А как распознать хорошего эндокринолога? Во время беременности наблюдалась у эндокринолога, но она ничего толком конкретного посоветовать не могла, то ли молодая слишком, то ли просто ещё не компетентна.

Гость
#6

Давление с сознательного возраста низкое (100, 110/ 60, 75, иногда может быть и 90/60).

Гость
#7
Гость

Да жизнь такая пошла. Каждый первый как собака агрессивная. Вот и заражаются друг от друга. Но гормоны щитовидной и давление все же проверьте

Да это даже не агрессия, а постоянная нервозность, раздражительность и плаксивость(

Гость
#8

Вы наверное в декрете сидите,поэтому так.выйдете на работу все пройдет.будет намного больше стрессов,и с каждым последующим, предыдущий быстро забывается.

Гость
#9

Это не обязательно признак болезни. Но может быть. Кроме болезней щитовидки это может быть признаком инфекции итп

лисичка
#10

Надо автору прочитать книгу Пауло Коэльо " вероника решает умереть", и тогда станет понятно что врач не нужен а нужна любовь.

Гость
#11
Гость

Спасибо, мне всего 26, а любая мелочь выводит из себя. Если до беременности, были иногда такие вспышки, то после родов все усугубилось, а прошло ведь уже 2 года( А как распознать хорошего эндокринолога?а.

Да вы в любом случае, сдайте анализ крови - чем полнее, тем лучше (направление от терапевта). Там будет и гормон щитовидки (ТТГ), и гемоглобин, и сахар, и печень. И уже отсюда пляшите.
Но, думаю, у вас все же просто зима давит, серость за окном, мало солнца, витаминов. Постарайтесь все же больше гулять, и желательно в те немногие часы, когда солнце нас радует. Попейте какие-то успокоительные травы вроде валерьянки или настойки (только не химию вроде афобазолов- это для тех у кого серьезные стрессы) - они тоже помогают.
Все будет хорошо

Гость
#12

Да есть такое, я вроде здорова, но не помню когда уже была просто счастлива длительное время, обычно бывает день два передышки. а потом опять плохое настроение, все бесит и ничего не хочется. Что до беременности, что после, смирилась уже, хотя может надо было бы на антидепрессанты какие подсесть.

лисичка
#13

может сьесть вам для поднятия настроения просто шоколадку или мороженку?)

Гостинья
#14
лисичка

Лучше любовник хороший.

+++

Гость
#15

К эндокринологу, я тоже всем мозг выносила - оказывается, больная щитовидка

Елена
#16

У меня так было, когда сильно напряжённый рабочий день стал, я ничего не успевала и раздражалась, утомляться стала сильно, от этого ещё больше раздражалась, мне помог препарат нобен. Пропила его и у меня силы появились, перестала так сильно уставать, ну и соответственно и раздражительность прошла.

Волшебная
#17

А я не люблю никакие препараты принимать. Мне лучше травки какие-нибудь попить. И натурально и очень помогает хорошо. Пустырник или валериана, но именно в травах эффективней в разы. Покупаю всегда красногорского лек.завода, к ним доверие особенное. Давно еще подруга порекомендовала, так и покупаю только этой фирмы.

Надежда
#18

Я эндокринные препараты принимаю уже лет десять, это не помогает справиться с раздражительностью(((. Тут нужно что то другое.

#19

Причины раздражительности конечно разные бывают, но вот про травки совет дельный. Фитотерапия это вообще вещь! В нашей аптеке, кстати, только красногорские травы и продают. Говорят, что только с этим поставщиком работают.

Евгения
#20

Я жутко раздражалась, когда у меня на работе завал был, сил вот не хватало не на что. Я утром вставала и уже уставшая был, прям хоть не иди никуда и спи дальше,но на работу то надо. В итоге помог нобен, пропила его и прям силы появились, перестала так сильно уставать и раздражение прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила Александровна
#21

Стала срываться, когда у меня менопауза началась, а так я всегда была спокойная, а тут и приливы и бессонница. Так мне врач Климактоплан Н посоветовала пить, когда я на прием пришла. Так и правда через неделю как стала его принимать, почувствовала прилив сил, перестала раздражаться и спать стала нормально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема