Гость
Статьи
Сильно "выпирают" вены …

Сильно "выпирают" вены на ногах от щиколотки до пальцев( Что делать?!

Здравствуйте. Сильно видны вены на ногах как описано в теме, летом в жару они ещё и выпирают. Сейчас та же картина и на руках от запястья до пальцев. Кожа светлая, с розоватым подтоном и вены очень заметны( Отчего это может быть? Как исправить? Туфли на каблуках не могу надеть, т.к. через несколько часов вены "вылезают"(

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз?

Гость
#2

Купите гель Лиотон 1000 и мажьте вены утром и вечером, каждый день

Гость
#3
Гость

Варикоз?

Нет, это похоже как у Джоли, только у неё на руках такое "безобразие", а у меня именно где щиколотка, пальцы и на руках где кисть.

Гостинья
#2

У меня с руками такая же фигня, на нервной почве.

Гость
#4
Гость

Купите гель Лиотон 1000 и мажьте вены утром и вечером, каждый день

Спасибо, а именно где вены "проглядывают" или на всю длину ног?

Гость
#6

Может кто сталкивался с этим? Если это "косметический" дефект то ладно, а вдруг из-за проблем в организме?

Гость
#7
Гость

Может кто сталкивался с этим? Если это "косметический" дефект то ладно, а вдруг из-за проблем в организме?

У меня с детства так.Не заморачиваюсь.

Гость
#5

http://tvoelechenie.ru/flebologiya/vzdutye-veny-na-rukax-priznak-varikoza.html

Гость
#8

Аналогично!!! Не могу носить босоножки открытые, и туфли с платьями(((
Платья только с сапогами, или с темными колготками.
А босоножки с плетением сверху, на всю вот эту часть (где вены) Ну, только такие короче:
http://savepic.su/4796185.jpg
http://savepic.su/4787993.jpg

Nata
#9

как вариант (то что делали знакомые подруги и помогало полностью или частично) - пропить аскорутин, носить противоварикозные колготки, смазывать ноги (не втирать, интенсивный массаж противопоказан!) эфирным маслом розмарина разведенным на масле-базе (обязательно прочитать инструкцию эфирного масла, брать Ароматика или европейского пр-ва), не складывать ногу на ногу, ходить в удобной обуви и одежде пешком по полчаса, не есть соленого уксусного и пр. и лучше сходить к врачу, кардиологу и невропатологу, может там надо анализ на свертываемость крови или давление проверить или что-то в этом роде. удачки. если очень захотеть все можно исправить.

Гость
#11

если это существует годами, то сбора анамнеза минут на 40 начиная с предположительно перенесённой флеботомной лихорадки, заканчивая эффективностью доксициклина, принятого при диарее - исчезновение видимого поражения вен.

Ленок
#12

Мне врач прописала мазь троксевазин, а еще сказала похудею и вены будут в порядке.
Вот сейчас модельформ пью, мне его кстати тоже врач подсказала. Вес постепенно уходит. И я действительно вижу, что ногам легче

Наталья Варвина
#14
Ленок

Мне врач прописала мазь троксевазин, а еще сказала похудею и вены будут в порядке.Вот сейчас модельформ пью, мне его кстати тоже врач подсказала. Вес постепенно уходит. И я действительно вижу, что ногам легче

Мне 45 и тоже проблемы с венами. Уже года три мучаюсь. Знаю, что лишний вес тоже есть. Вот думаю, может мне похудеть и легче будет бороться со своей болезнью? Мне модельформ можно, как думаете?

Раиса
#15
Наталья Варвина

Мне 45 и тоже проблемы с венами. Уже года три мучаюсь. Знаю, что лишний вес тоже есть. Вот думаю, может мне похудеть и легче будет бороться со своей болезнью? Мне модельформ можно, как думаете?

Можно конечно, толкьо для своего возраста покупайте. 40 + ваш размерчик)))

Лала
#16

К врачу нужно идти.

Кристина
#17

Проблемы с ногами из-за лишнего веса((( Не думала, что мои тортики и конфетки выльются в такую проблему. Приходиться сейчас ноги лечить, еще и модельформ пить что бы похудеть. Такое лечение мне помогает себя в форме держать и ногам сейчас намного легче.

Кира
#18

Будьте осторожны. Если это начинающийся варикоз, ни в коем случае! Проверьтесь, в самом деле. Правда, это сложно, по себе знаю. К кому ни приди, все посылают… Мне вот вроде как венозную недостаточность ставят, как лечиться до конца не ясно. купила компрессионные гольфы, но они меня раздражают жутко, кусучие какие-то

Гость
#19
Гость

Может кто сталкивался с этим? Если это "косметический" дефект то ладно, а вдруг из-за проблем в организме?

Не думаю, что это косметический эффект, просто так вены выпирать не будут, тем более автор говорит, что если на каблуках походит, то вены особо выпирают. Это все-таки явный признак варкоза.

Вера
#20
Кира

Проверьтесь, в самом деле. Правда, это сложно, по себе знаю. К кому ни приди, все посылают…

А в чем сложности? Сходить на прием к флебологу, или сосудистому хирургу, сделать УЗИ вен и получить назначение врача. Особых сложностей в обследовании совершенно не вижу. А обследоваться и начинать лечение при варикозе обязательно надо, чем быстрее - тем лучше, меньше последствий будет. Если б я это раньше знала, то не допустила бы вен вообще, все могло остановиться на этапе звездочек. Но хорошо, что относительно вовремя обратилась, только одна вена красуется.

Снежная
#21
Вера

Но хорошо, что относительно вовремя обратилась, только одна вена красуется.

Вы полностью остановили варикоз? У нас в роду по женской линии он у всех есть, к старости ноги становятся просто ужасными. И у бабули так было, и у мамы уже на грани ужастиков. Я смотрю на них и у меня уже паника... Они хоть и лечатся периодически, мази-гели у них разные есть, но из-за вен ноги постепенно все больше и больше синими становятся.

Вера
#22
Снежная

Они хоть и лечатся периодически, мази-гели у них разные есть, но из-за вен ноги постепенно все больше и больше синими становятся.

Одними гелями варикоз не остановить, это ведь проблемы с сосудами, их изнутри надо укреплять, кровоток нормализовать, гели с этим не справятся, они как и все другое как дополнительное средство идут. А основное лечение у меня лично - это таблетки, венарус пью. Он содержит диосмин, вот он изнутри и стенки сосудов укрепляет, и движение крови нормализует.

Снежная
#23
Вера

основное лечение у меня лично - это таблетки, венарус пью. Он содержит диосмин, вот он изнутри и стенки сосудов укрепляет, и движение крови нормализует.

И часто таблетки пьете? И какие другие дополнительные средства имеете в виду?

Вера
#24
Снежная

И часто таблетки пьете? И какие другие дополнительные средства имеете в виду?

Если вы не хотите допустить прогрессирование варикоза, то действовать надо комплексно. Сходите на обследование, на прием к врачу, почитайте статьи в инете - их море. При варикозе, в зависимости какая стадия, в обязательном порядке надо следить за образом жизни (не сидеть долго, не давать большую нагрузку на ноги, не носить слишком обтягивающее белье...), кому-то и компрессионное белье надо носить постоянно, и проводить профилактическое лечение. Венарус я пью уже третий год, вены перестали дергать и новые не появляются. Но я много внимания уделяю своим венам, именно для того, чтобы не были страшные и болезненные. Гимнастику и контрастный душ считай каждый день делаю.

Лидия
#25

Вера, я делаю практически все о чем вы говорите, только таблетки не пью, но вена тем не менее вылезла. Видимо вспомогательных средств уже не достаточно. Вы таблетки постоянно пьете? Неужели не появилось привыкание за три года?

Вера
#26
Лидия

Вера, я делаю практически все о чем вы говорите, только таблетки не пью, но вена тем не менее вылезла. Видимо вспомогательных средств уже не достаточно. Вы таблетки постоянно пьете? Неужели не появилось привыкание за три года?

Постоянно я только гимнастику делаю и раз в неделю на плаванье хожу, тоже при варикозе отличное средство. А венарус пью курсами дважды в год, по два месяца каждый курс. Долго, конечно, но у меня стимул хороший, уже забыла когда в последний раз вены беспокоили, да и отсутствие синих прожилок на ногах - тоже стимулирует. Лучше две таблетки в день принять и немного времени своим ногам уделить, чем потом ужасаться и паниковать что делать. Привыкания венарус не вызывает, курсы потому и приходится повторять, что через время вены опять нуждаются в укреплении.

Лидия
#27
Вера

Долго, конечно, но у меня стимул хороший, уже забыла когда в последний раз вены беспокоили, да и отсутствие синих прожилок на ногах - тоже стимулирует.

Я правильно поняла, у вас вены исчезли после лечения? Мне говорили, что избавиться от вен можно только с помощью операции.

Вера
#28
Лидия

Я правильно поняла, у вас вены исчезли после лечения? Мне говорили, что избавиться от вен можно только с помощью операции.

Правильно вам говорили, те вены что уже есть можно только удалить, но не факт, что они потом опять не вылезут. Если вырежут проблемный кусок вены, проблема ведь останется: слабые сосуды и нарушеный кровоток. В любом случае требуется укрепление. У меня та вена что вылезла так и есть, может чуть мягче стала. Но ведь другие не появились, а это для меня отличный результат, потому и сижу третий год на венарусе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#29

Мне 15лет.И вены что на руках от кисти до пальцев видны,что ноги от щеколодки до пальцев.Кожа светлая.Очень не красиво выпирают.

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы