Гость
Статьи
Трескается кожа по …

Трескается кожа по краям губ и на пальцах у ногтей

Это от нехватки витаминов? У кого такое, как лечитесь?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

У меня такое. Спасаюсь натуральными мультивитаминными комплексами. Заказывала из америки раньше.

лисичка
#2

губы машьте помадой гигееничной или простой, витамины любые ( я дуовит принимаю), это пройдёт, кожа сушится от зимы.

Гость
#3

Витамины А и Е в капсулах пью и мажу ими пальцы, губы.

Nero
#4

Аптечный крем Радевит.

бабуся лидуся
#5

воды больше пейте, простой

Гость
#6

Недостаток витаминов группы Б, витамина А, Е, С.Надо пить больше воды

Гость
#7

Ешьте морковь (витамин А), цитрусовые (витамин Ц), овсянку, гречку, ржаной хлеб из муки грубого помола, пивные дрожжи (витамины Б) и пейте воду!

Гость
#8

в аптеке мазь "либредерм аевит" для губ. меня просто спас!

Гость
#9

Витамины группы В.
Пчелиная перга (самая богатая этими витаминами)

Гость
#10

Да, авитаминоз. Плюс сухой воздух в комнате и на улице.

Гость
#11
Гость

Витамины группы В. Пчелиная перга (самая богатая этими витаминами)

+++ Очень люблю пчелиную пергу!

Гость
#12

Было давно, тогда хватало большой буханки ржаного с тмином на двоих.

Гость
#13

Вазелин мне помог от заедов на губах

Гость
#14

у вас просто кожа чувствительная. По краям губ - это кожу разъедает зубная паста, когда вы чистите зубы. Выход чистить как можно аккуратнее, после чего как можно скорее смывать пасту с губ и после КАЖДОЙ чистки зубов СРАЗУ ЖЕ наносите жирный увлажняющий крем типа ланолинового, если не помогает - раз в неделю или по мере необходимости нужно мазать адвантаном или лоринденом. Мне больше ничего не помогает. По поводу пальцев на руках - все домашние дела ТОЛЬКО в перчатках, никакого соприкосновения вашей кожи и моющих средств быть не должно. Руки мойте просто водой, без мыла - иначе так и будете всю жизнь мучиться. Мне знакомый врач сказал, что обычная грязь и без была прекрасно отмывается. Мыть голову, конечно, придётся руками, поэтому сразу после мытья наносите на руки увлажняющий крем для рук. И не забывайте делать это КАЖДЫЙ раз после мытья и даже просто на протяжении дня мажьте руки и область вокруг рта кремом для рук (или просто дневным увлажняющий, но специальный - он круче, лицо им тоже хорошо мазать)))

я
#15

витамин д, виноград ешьте

Гость
#16

http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_stomatology/heilit

Почитайте.

Горгона
#17
Гость

у вас просто кожа чувствительная. По краям губ - это кожу разъедает зубная паста, когда вы чистите зубы. Выход чистить как можно аккуратнее, после чего как можно скорее смывать пасту с губ и после КАЖДОЙ чистки зубов СРАЗУ ЖЕ наносите жирный увлажняющий крем типа ланолинового, если не помогает - раз в неделю или по мере необходимости нужно мазать адвантаном или лоринденом. Мне больше ничего не помогает. По поводу пальцев на руках - все домашние дела ТОЛЬКО в перчатках, никакого соприкосновения вашей кожи и моющих средств быть не должно. Руки мойте просто водой, без мыла - иначе так и будете всю жизнь мучиться. Мне знакомый врач сказал, что обычная грязь и без была прекрасно отмывается. Мыть голову, конечно, придётся руками, поэтому сразу после мытья наносите на руки увлажняющий крем для рук. И не забывайте делать это КАЖДЫЙ раз после мытья и даже просто на протяжении дня мажьте руки и область вокруг рта кремом для рук (или просто дневным увлажняющий, но специальный - он круче, лицо им тоже хорошо мазать)))

Как так не мыть руки с мылом??? после общественного транспорта, магазинов и других людных мест не мыть руки? вода же серая течет с рук! не верится мне что без мыла можно все это смыть. уж лучше после мытья рук кремом мазать хорошим - мне нравится нивея SOS, губы мажу бальзамом Ньютроджина- отлично справляется с моими супер сухими губами тоже раньше постоянно мучалась. Но не мыть руки с мылом ,не знаю...

#18

Считаю, просто пересыхали, мазала вазелином

Ольга
#19

Попейтке спирулину

Ольга
#20

А гормональные мази оставьте не для самостоятельного применения! Если спирулина не поможет (90% поможет). То к дерматологу сходите

Ольга
#21

И чтоб быстрее прошло купите жидкий витамин В. Мальте уголки губ им. В. В 12. Любой. У моей дочи так было)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#22
Гость

у вас просто кожа чувствительная. По краям губ - это кожу разъедает зубная паста, когда вы чистите зубы. Выход чистить как можно аккуратнее, после чего как можно скорее смывать пасту с губ и после КАЖДОЙ чистки зубов СРАЗУ ЖЕ наносите жирный увлажняющий крем типа ланолинового, если не помогает - раз в неделю или по мере необходимости нужно мазать адвантаном или лоринденом. Мне больше ничего не помогает. По поводу пальцев на руках - все домашние дела ТОЛЬКО в перчатках, никакого соприкосновения вашей кожи и моющих средств быть не должно. Руки мойте просто водой, без мыла - иначе так и будете всю жизнь мучиться. Мне знакомый врач сказал, что обычная грязь и без была прекрасно отмывается. Мыть голову, конечно, придётся руками, поэтому сразу после мытья наносите на руки увлажняющий крем для рук. И не забывайте делать это КАЖДЫЙ раз после мытья и даже просто на протяжении дня мажьте руки и область вокруг рта кремом для рук (или просто дневным увлажняющий, но специальный - он круче, лицо им тоже хорошо мазать)))

Рекомендации неврозные какие-то. У меня та же проблема началась с растрескиванием - получается до этого зубная паста не разъедала, а теперь вместе с мылом решила мне отомстить? Нехватка витаминов, сухой воздух и несоблюдение водного режима

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: