Гость
Статьи
Стало жарко, …

Стало жарко, затошнило, потемнело в глазах

Объясните пожалуйста что это было. Мне 19 лет. Я села в автобус, сначала всё было хорошо. Потом стало жарко, затошнило, начало темнеть в глазах. После заложило уши, появился звон в ушах и потом стало так темно, что я ничего не видела, ноги онемели буд то, я вся мокрая была, на ощупь добралась до поручня, пришлось раньше выйти. На воздухе через секунд 15 всё пришло в норму. Думала что давление резко упало. Через 20 мин пришла домой, померила давление 109 на 66, это для меня норма. Очень боюсь что это опять повториться и всё дойдет до обморока(( Что делать в таких случаях? И что это вообще?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое состояние было на раннем сроке бм проверь может это залет?

Гость
#2
churakovaluba

Объясните пожалуйста что это было. Мне 19 лет. Я села в автобус, сначала всё было хорошо. Потом стало жарко, затошнило, начало темнеть в глазах. После заложило уши, появился звон в ушах и потом стало так темно, что я ничего не видела, ноги онемели буд то, я вся мокрая была, на ощупь добралась до поручня, пришлось раньше выйти. На воздухе через секунд 15 всё пришло в норму. Думала что давление резко упало. Через 20 мин пришла домой, померила давление 109 на 66, это для меня норма. Очень боюсь что это опять повториться и всё дойдет до обморока(( Что делать в таких случаях? И что это вообще?

У меня и до беременности такое бывало и после.
Кровь от головы отливает. Да много почему. Начало кд, низкое давление, не поела, переволновалась...
Что делать- как только замечаю такие признаки, то сразу сажусь, глубоко дышу, воду покупаю.

Гость
#3

Рак

Гость
#4

[quote="Гость"]Рак[/quote
зачем автора пугаете?!

Гость
#5

Это начало обморока, у меня пару раз в год бывает. Духота, не поела, приболела. Если будет повторяться - к врачу, а так не волнуйтесь.

Гость
#6

Резкая смена давления. Причем по симптомам очень похоже на повышение давления. Лучше всего сесть. Носить с собой валидол, при приступе принять.

Гость
#7

Давление скакнуло. От духоты, переутомления, недосыпа, голодухи, стресса может быть. У меня тоже как-то давно в транспорте такое было пару раз. А когда пришли домой, давление уже выровнялось. Вот так в обморок и падают.

Гость
#9

Это предобморок. Чтобы окончательно не потерять сознание вспоминаю таблицу умножения. Причин не знаю. Обычно давление 90 на 60. При беременности у меня наоборот никаких обмороков.

#10

Кушать нужно)
Или может быть просто давление) у меня тоже так бывает.. Чай с сахаром помогает на УРА

Гость
#12

у меня нашли рак щитовидной так-упала в обморок без причины, проверьте ее обязательно!

Гость
#13

При месячных у меня такое пару раз было.

Гость
#15

Если стопы преют в обуви - вероятен выход микробных в т.ч. кардиотоксинов в кровоток.
Если в пробе с задержкой дыхания - аналогичное случившемуся - анемия, хр. отравление угарным газом, анаэробный коронариит и т.п.
Если подозрение на бради/тахиаритмию - повесить Холтер, или воспроизвести при ЭФИ.
Если подозрение на эмболию - искать источник, обследоваться у гематолога.
Если после активного пысания/диареи/рвоты/сухоедения или ином дефиците жидкости/внутрисосудистогоОбъёма - не входить в транспорт в состоянии гиповолемии.
Может вообще, дыхнул кто - сосудодвигательный центр ослаб или отёк.
ПРОСТЕЙШЕЕ - СОННУЮ артерию воротником или тесёмкой капюшона передавили, или каротидный синус.

А ВООБЩЕ - тырнет в помощь - "дифференциальная диагностика при обмороке и потере сознания"

мышь+
#16

Давление шлепнулось. Ничего не делать, сесть, открыть форточку и продышаться. Пять минут и в норму придете.

Анданте
#17

Девушка, по симптомам это очень похоже на падение сахара в крови. Вы до этого сколько не кушали? Вспомните пожалуйста. Вообще, повышение сахара не так опасно как падение, знаете ли от падения уровня сахара люди умирают, а потом им пишут остановка сердца или еще что-нибудь, лишь бы объяснить, врачи сейчас на 90 процентов ***** как буратины.

Анданте
#18

На вопрос "что делать?" - носить шоколадку с собой). Если аллергия, то что-нибудь сладкое.

Гость
#19

ВСД похоже, паническая атака.

Гость
#20

Автор, главное -не бойтесь.

Гость
#21

У меня по молодости бывало такое (врачи ставили вегето-сосудистую дистонию).
Способ подсказала сотрудница на работе: Кусочек сахара (только не быстрорастворимый) под язык. И сосать как валидол. Если не могла купить "Кусковой прессованный ТВЕРДЫЙ" он размером 1х1х1 см. куб (это чтобы сразу в рот - как конфету), покупала крупный и дома колола. Сахар всегда носила с собой в сумке в баночке из-под витаминов.

Гость
#22

Если у вас ВСД, то не сахар нужно сосать, а научиться атаки блокировать. Книги Курпатова почитайте. Много полезной информации. У вас сознание поменяется и не будете в обмороки падать.

Гость
#23

Один в один ситуация была с неделю назад. Выползла на первой же остановке, подышала свежим воздухом, скушала шоколадку и всё прошло)
Склоняюсь к версии о давлении и переутомлении.

Гость
#24

Товарищи, а мне подскажите. Иногда (раз в год) бывает, что часов через 4 после приема пищи начинают трястись руки, дрожь и слабость во всем теле, жутко хочется чтото съесть сладкое, или бутер даже несладкй, обычно я бегу за сникерсом. съедаю с жутким аппетитом и все проходит постепенно. а до приема еды даже стоять трудно - дрожь и слабость. что это? давление?

Гость
#25
Гость

Товарищи, а мне подскажите. Иногда (раз в год) бывает, что часов через 4 после приема пищи начинают трястись руки, дрожь и слабость во всем теле, жутко хочется чтото съесть сладкое, или бутер даже несладкй, обычно я бегу за сникерсом. съедаю с жутким аппетитом и все проходит постепенно. а до приема еды даже стоять трудно - дрожь и слабость. что это? давление?

Падение сахара

Гость
#26

Люди, вы советуете какую-то ерунду про то, как вести себя при падении давления, открыть окно и т.д. На западе даже детей учат, что когда такое состояние, надо сесть и наклонить голову между коленей. Ещё можно потереть уши ладонями.

Автор, идите к врачу, сдавайте кровь на сахар, делайте сахарную кривую, чтобы исключить диабет.

Ольга
#27

Тоже посоветую, если чувствуете предобморочное состояние, то
- избегайте жары, расстегнитесь, чтобы приток воздуха пошел
- сядьте и опустите голову вниз, чтобы к ней прилила кровь, глубоко дышите
- неплотно кушайте перед транспортом
- выбирайте в транспорте передние места, там меньше трясет чем сзади
- бутылка холодной воды с собой в сумке
- Проверьте, почему в вас начала страдасть сосудистая? (пережатия в позвоночнике, длительное сидение - старайтесь больше ходить, питание)

Гость
#28

Сходите к неврологу. Вы описали симптомы вегето-сосудистой дистонии.

#29
Анданте

Девушка, по симптомам это очень похоже на падение сахара в крови. Вы до этого сколько не кушали? Вспомните пожалуйста. Вообще, повышение сахара не так опасно как падение, знаете ли от падения уровня сахара люди умирают, а потом им пишут остановка сердца или еще что-нибудь, лишь бы объяснить, врачи сейчас на 90 процентов ***** как буратины.

Почти сутки я не ела, раньше тоже так получалось, но до обмороков не доходило

Гость
#30
Гость

ВСД похоже, паническая атака.

да

Гость
#31

Ну если сутки не ели, так точно сахар упал.

Надя
#32

У меня так бывало, когда хроническая усталость была у меня. Помогли таблетки вазобрал, они укрепляюсь сосуды и улучшают мозговое кровообращение, мне значительно лучше после курса лечения стало. Больше слабости нет, голова не кружится, в глазах не темнеет. Хорошо, что я не стала запускать своё состояние и пролечилась.

Азай
#33

у мпня тоже было чуть не упал вобмарок надо по есть по пить подумать о хорошем по прощатся с близкими пойти в мечеть/церкевь по молится по работать для могилы чтобы близких не затрачивать.

Надежда
#35

Посление 3 года начали беспокоить такие же симптом. Сдала кровь на сахар, была у эндокриролога - все в норме. Кардиолог посмотрела ЭКГ тоже сказала, что я здорова. Просила назначить Холтер - отказала. А я с октября по апрель мучаюсь.. как снег, дождь, пасмурно еле по квартире ходу, давление и пульс не скачут даже в период приступа. Сейчас не работаю, вроде не утомляюсь, не нервничаю, а все хуже становилось.
Недавно вышла в ближайший маназин, прошла до следющего подъезда - чувствую волна дурноты, села прям на заборчик, стало лучше прошла еше немного, опять накатило - на заборчике посидела и решила дорожку перейти к скамейке.... открываю глаз я лежу, ко мне люди бегут.... у меня лицо разбито, кровь из подбородка. Отвезли меня в больницу, зашили подбородок и положили в реанимацию кардиологии, навешали датчиков.
В результате сказали, что это фибриляция предсердий, необходимо укреплять сердечную мышцу и разжижать кровь, что бы из-за фебриляций не мог образоваться тромб. Прокапали капельницы и выписали лекарства, прошло 3 месяца, пока все хорошо.
Поэтому вывод - надо настаивать на полном обследовании или самим проводить в платной клинике, но выбрать хорошо клинику и врача. Хорошо если эта клиника кардиологическая, а не в соседнем подъезде.
У молодых предобморочное состояние может быть от роста. В свое вреня врач объяснял моей дочери, что в этом возрасте растут быстрее, чем внутренние органы, поэтому в молодом возрасте такое часто бывает. Надо заниматься спортом на воздухе - это тренирует сосуды и сердце. А если плохеет надо присесть на корточки или лучше сразу на воздух. И тренировать сердце обязательно, а то с возрастом станет только хуже.

Марич
#36
Любава

Объясните пожалуйста что это было. Мне 19 лет. Я села в автобус, сначала всё было хорошо. Потом стало жарко, затошнило, начало темнеть в глазах. После заложило уши, появился звон в ушах и потом стало так темно, что я ничего не видела, ноги онемели буд то, я вся мокрая была, на ощупь добралась до поручня, пришлось раньше выйти. На воздухе через секунд 15 всё пришло в норму. Думала что давление резко упало. Через 20 мин пришла домой, померила давление 109 на 66, это для меня норма. Очень боюсь что это опять повториться и всё дойдет до обморока(( Что делать в таких случаях? И что это вообще?

Мария
#36

У меня тагже было, но ещё в этот день у меня лошадь умерла😔
мне врачи сказали что это шок, я ещё очень долго спала. Я думаю нужно пить по чаще чистую воду и польше проводить время на свежем воздухе!

Гость
#36
Гость

у меня нашли рак щитовидной так-упала в обморок без причины, проверьте ее обязательно!

у вас давления не поднимался?

Гость
#36

у меня тоже 2 раза случилось за пол года. я у кардиолога был ничего не нашли. анализ крови, анализ мочи, сахар праверили говорят все нормально. сейчас давления то повышается то норм подскажите пожалуйста куда обратиться? за ранее спасибо!

Гость
#36
Гость

Если у вас ВСД, то не сахар нужно сосать, а научиться атаки блокировать. Книги Курпатова почитайте. Много полезной информации. У вас сознание поменяется и не будете в обмороки падать.

Да, и мне помогла его книга. Если дистония - то прочитайте.

Анастасия
#37

Нужно обращаться к врачу. А вот если чрезмерная потливость, могу посоветовать одно средство. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

красавчик
#42
Гость

Рак

не говори так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Это ***!