Гость
Статьи
Ципролет и алкоголь. …

Ципролет и алкоголь. Нужен совет.

Девушки, такой вопрос. Пью ципролет, делаю уколы алоэ и циклоферон. Как вы думаете, если завтра я не буду делать уколы и пить таблетки, смогу ли я вечером выпить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще в инструкции, я посмотрела, про это ничего не указано. Но думаю, лучше не надо. Потому что алкоголь нейтрализует действие большинства антибиотиков, и все ваше лечение может пойти коту под хвост. Не знаю, относится ли это к ципролету - но лучше не рисковать.

фыр фыр
#2

У меня встречный вопрос : как вы переносите этот препарат? вас не тошнит? у меня от него пропадает аппетит начисто и жутко тошнит.

Гость
#3
Автор

Девушки, такой вопрос. Пью ципролет, делаю уколы алоэ и циклоферон. Как вы думаете, если завтра я не буду делать уколы и пить таблетки, смогу ли я вечером выпить?

Антибиотики пьют в одно и тоже время с интервалом в 12 или 24 часа. НЕЛЬЗЯ прерывать лечение антибиотиками, если пропустить одну таблетку, то следующую можно уже не пить (эффекта НОЛЬ).Нужно менять препарат.
ЧТО У ВАС ЗА ОСТРАЯ ТЯГА(необходимость) ВЫПИТЬ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ????
После подождите, восстановитесь месяц хотя бы. Потом пейте. Песню слышали :"Любить так любить, стрелять так стрелять..." ВОТ ЛЕЧИТЬСЯ ТАК ЛЕЧИТЬСЯ, а ЕСЛИ БУХАТЬ ТАК БУХАТЬ

увы
#4

тем более,автор,у вас судя по всему цистит? неужели хочет надолго затягивать лечение??

Автор
#5
увы

тем более,автор,у вас судя по всему цистит? неужели хочет надолго затягивать лечение??

Нет у меня тьфу тьфу не цистит. Я уже выздоровела. Остался 1 день. Просто за сколько дней надо прекращать прием антибиотиков?

Гость
#6

циклоферон - раствор на спирту. не похужело, не умерли - значит индивидуальная совместимость преемлемая.
ципрофлоксацин может вызывать головную боль при взимодействии с этанолом, но чаще при потреблении слабоалкогольных напитков, нагруженных серными и калиевыми консервантами.
ципрофлоксацин может усиливать и удлиннять период диуретического действия чеснока и кофе.
относительно противомикробных эффектов - этанол скорее будет обладать синергизмом.
назначение антимикробных на заданный период в заданной дозе - в большинстве случаев необоснованно, если это не пульс-терапия с оценкой эффективности.
подавление витамин-К-продуцирующей микрофлоры может при сочетании с этанолом вызывать кровоточивость.

Автор
#7
Гость

Антибиотики пьют в одно и тоже время с интервалом в 12 или 24 часа. НЕЛЬЗЯ прерывать лечение антибиотиками, если пропустить одну таблетку, то следующую можно уже не пить (эффекта НОЛЬ).Нужно менять препарат.ЧТО У ВАС ЗА ОСТРАЯ ТЯГА(необходимость) ВЫПИТЬ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ????После подождите, восстановитесь месяц хотя бы. Потом пейте. Песню слышали :"Любить так любить, стрелять так стрелять..." ВОТ ЛЕЧИТЬСЯ ТАК ЛЕЧИТЬСЯ, а ЕСЛИ БУХАТЬ ТАК БУХАТЬ

Совершенно верно. Как-то заболели на пару с сыном, лечились антибиотиками. Мне легче, а ему нет. А потом я несколько таблеток в игрушках у него нашла. Ему, видите ли, глотать их не нравилось.

Гость
#8

Ой,покурите лучше шмали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

При примем Ципролета не важно в каких формах, категорически запрещен прием алкогольных напитков, в этой инструкции http://obzorka.net/r101331.html можно найти детальное описание.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем