Гость
Статьи
Хронический гастрит

Хронический гастрит

Как вы вылечили гастрит? Как питаетесь?
Очень тяжело соблюдать диету, а если удается, то не могу часто есть. Только 2-3 раза в день, обычно 2 раза..ужас какой-то, просто нет времени, только в выходные дни стараюсь питаться как надо.

Мисс
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хеликобактер есть? Если есть, нужно его убить и диету можно не соблюдать

Гость
#2

Значит, Вас еще не очень мучает гастрит, потому что люди, которые действительно страдают, таскают на работу баночки и коробочки с едой, едят по шесть раз в день маленькими порциями..

Гость
#3
Гость

Значит, Вас еще не очень мучает гастрит, потому что люди, которые действительно страдают, таскают на работу баночки и коробочки с едой, едят по шесть раз в день маленькими порциями..

Я так делаю, но мне не помогает, одной диетой гастрит не вылечить

Гость
#4

У меня хронический гастрит. Когда обострение, по три дня ни то что есть, глаток воды от боли не могу сделать. У меня уже есть курс лечения, примерно на 2 недели, начанаю его при обострении. Когда проходит обострение питаюсь обычно, редко позволяю себе в качестве баловства острое, жирное я не люблю. У меня обострение вызывает только алкоголь, если хорошо погуляю, особенно несколько дней, то все, недели две лежу, встать не могу. А питание особо не влияет, если все умеренно.

гость
#5

Мой Вам совет: купите ПАРИЕТ и пропейте месяц, одна таблетка на ночь. Препарат дорогой, но оно стоит. При изжоге можно первое время Гевискон после еды, только не Малокс. Забудете о гастрите надолго , в период обострения потом раз в пол года две недели для профилактики. Кислое, острое , копченое и жареное не есть первый месяц, два. Сладкое и жирное я не исключает, но в меру ела. У меня была язва долгое время, чего только я не пропила , все бесполезно было, наши врачи кучу выписывают - толку ноль. Скорейшего выздоровления Вам!

Гость
#6
Гость

Хеликобактер есть? Если есть, нужно его убить и диету можно не соблюдать

Хеликобактер есть у 99,99% людей, а гастрит бывает не у всех.

Гость
#7
Гость

Я так делаю, но мне не помогает, одной диетой гастрит не вылечить

На 100% не вылечите, а вот добиться реальной длительной ремиссии можно.
У меня получилось.

Гость
#8
Мисс

Как вы вылечили гастрит? Как питаетесь?Очень тяжело соблюдать диету, а если удается, то не могу часто есть. Только 2-3 раза в день, обычно 2 раза..ужас какой-то, просто нет времени, только в выходные дни стараюсь питаться как надо.

Банка ряженки это тоже еда.
У вас какая кислотность?

Гость
#9
Гость

Я так делаю, но мне не помогает, одной диетой гастрит не вылечить

Странная Вы такая, если Вы знаете, что у Вас гастрит, значит, ходили к врачу, врач должен был назначить лечение, а диета вместе лекарствами работает.. Или Вы на пустом месте вывод про гастрит сделали?

Гость
#10

мне обычный альмагель очень помогает.и суп.есть в моем рационе суп,могу есть практически все,не соблюдая никаких диет. и сильно острое в том числе.

Гость
#11
Гость

Странная Вы такая, если Вы знаете, что у Вас гастрит, значит, ходили к врачу, врач должен был назначить лечение, а диета вместе лекарствами работает.. Или Вы на пустом месте вывод про гастрит сделали?

Да мне назначали лечение и диету, но все равно мне нужно постоянно ходить к врачу, периодически пропивать курс таблеток. Мне лично одна диета не помогает.

Гость
#12

Еще мне помогает лен и травки. Но просто голая диета не спасает от боли. Но у меня запущенный случай.

Гость
#13
Гость

Да мне назначали лечение и диету, но все равно мне нужно постоянно ходить к врачу, периодически пропивать курс таблеток. Мне лично одна диета не помогает.

Ну так, если заполучили эту болячку, вряд ли ее можно вылечить окончательно, дело даже не в диетах и лекарствах, очень плохая экология, да и пища, какая бы ни была диета, оставляет желать лучшего, так что придется лекарства пить периодически и наблюдаться у врача, нет абсолютно здоровых людей..

Гость
#14
Гость

глаток

планшет чудит?

Гость
#15

На сколько помню при гастрите курс лечения лекарствами 10-14 дней.Все остальное это два месяца диеты.(ее врач должен расписать) По 5-6 раз есть чуть.Почитайте внимательно какие продукты можно есть и сами себе составьте рацион питания.Зато при такой диете вес лишний уходит)))))

Гость
#16

Вылечила гастрит необычным способом. Страдала лет 15. Женщина в больнице научила. Почитайте лечение Золотым усом. Я съела три цветка - начинаю есть один - другой сажаю (он растет около полугода). Так за полтора года три штуки съела. Как его есть - можно в сети найти. Сначала будет обострение - надо потерпеть. Вот уже восьмой год гастрита нет. Крайне редко поноет немного от перебора острой пищи или кофе без молока.

Ольга
#17
Мисс

Как вы вылечили гастрит? Как питаетесь?Очень тяжело соблюдать диету, а если удается, то не могу часто есть. Только 2-3 раза в день, обычно 2 раза..ужас какой-то, просто нет времени, только в выходные дни стараюсь питаться как надо.

Попробуйте Бракшун (каменное масло), мне помогло и я забыла про гастрит, при лечении нужно соблюдать диету! Уже много лет у меня снят диагноз! Бракшун покупайте холодного очищения, а иначе не будет результата (k-maslo.ru)

Vika
#18

Лечение соком картофеля. Этот метод тоже чрезвычайно отлично справляется с исцелением данного заболевания. Сделать утром стакан картофельного сока и выпить, после этого приблизительно 30 минут полежать. Через час можно принимать еду. Так продолжать в течении полутра недели. Потом нужен перерыв на 10 дней. После повторить таковой курс еще дважды.
Лечение зелеными яблоками...
Лечение молочной сывороткой...
Лечение оливковым маслом...
Лечение медом Источник...
Лечение само массажем...
Лечение капустным соком...

http://memedicine.ru/
http://memedicine.ru/40-gastrit.html

Ксения
#19

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.У меня был атрофический гастрит. Травы пила 2 месяца, потом прошла ФГС. Все в порядке.

Гость
#20

посмотрите метронидазол, омепразол - я ими вылечила. после метронидазола обязательно флуконазол и бифиформ (на курс дешевле всего выходит).

Дэвид
#21

Мне помогает диета и обязательно не стоит питаться дробно. Нужно давать передохнуть от еды организму. Я ем 3 раза в день. Меньше жирного, лучше заменить растительным маслом холодного отжима

#22

Вот у меня тоже такая проблема, гастрит уже 2 года, 2 раза был хеликобактер, сейчас по анализу крови отрицательно и по дыхательному тесту тоже, болит живот вечером сильнее всего, изжога и тошнота, уже нету сил с этим бороться, правда, не знаю что делать

irishkaway1984
#25

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Ann
#26

у меня хронический гастрит давно. Как то поробовала чай с чабрецом. Обычный черный чай с чабрецом, в магазине продают. И он реально снимает изжогу, успокаивает желудок, уменьшает газообразование. Пила каждое утро одну чашку в день. И желудок перестал беспокоить. Но все равно не ем майонез, все где есть уксус.
Так что вот мой секрет избавления. Исключить уксус полностью. Острое (красный перец). Черный перец могу добавлять. И пить чай с чабрецом по утрам 1 раз в день.

Ann
#27

кстати уксус содержится во многих продуктах: майонез, томатная паста, консервы большинство, горчица, кабачковая икра.
Так что читайте состав. Грибы покупаю соленые, а не маринованные. Майонез один нашла без уксуса с лимонной кислотой, на праздники.

Ann
#28

также не советую цитрусовые, там кислота

Гость
#31

У меня был хронический гастрит. Вот я стою в 23 г перед кабинетом врача и она после гастроскопия говорит, как можно себя так было довести в 23 г иметь желудок как в 60 л, диета на всю жизнь, а будет так дальше и рак. Ужас слов…меня пронзил. То что я изучила весь спект гастрита, врачи наверно не знают. Я изучала все, гасила антибиотиками хеликобактер, который оказывается что есть у всех в малых количествах (как оказалось в нас есть все болезни даже которые не открыты ещё, записаны в днк) и размножается только в кислой среде, а кислая среда от нервов на работе и питания при стрессе, все зажато стресс и мы заглатываем пищу. Пища тоже бывает кислая и щелочная, посм в интернете, самое большое зачисление у красного мяса. Я пробовала и барсучий жир, антибиотиками заглушив хеликобактер он появлялся вновь. Конечно мы убрали следствие, но не причину. А причина была только в одном, по психоматике ( откройте про все боооезни) Дак вот, гастрит это внутреннее раздражение на человека, Которе вы не высказали ему и оно остаётся у вас внутри. Если вы раздражены и бесят люди у вас алеергия на коже. Я пила кажд день после работы таблетки гасившие кислоту. Итог, я ушла с работы за 2 мес восстановилось от спокойствия зрение и конечно гастрит. Ещё кстати писала письма прощения, к кому испытывала раздражение и все. Гастрита нет. Наш организм полностью выстанавливается, только проработав осознание и убрать причину без таблеток все восстановится. Всем добра

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

посмотрите метронидазол, омепразол - я ими вылечила. после метронидазола обязательно флуконазол и бифиформ (на курс дешевле всего выходит).

После твоего метронидазола эрозии на пол желудка