Гость
Статьи
Ложноположительный …

Ложноположительный сифилис?

Подскажите, пожалуйста. Сдала тест ИФА, он показал, что обнаружены антитела к Tr.Pallidum и КП составляет 1,36. Что это значит? У кого-нибудь было что-то подобное? Это может быть ложноположительный сифилис или все же это указывает на то, что сифилис есть?

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

венеролог скажет.

Тайна моря
#2

Микрореакция положительная? РПГА значение какое? Вообще значение ИФА невысокое. Рекомендую пересдать в другой лаборатории. И если результат положительный, на прием к дерматовенерологу.

Ирина
#3
Тайна моря

Микрореакция положительная? РПГА значение какое? Вообще значение ИФА невысокое. Рекомендую пересдать в другой лаборатории. И если результат положительный, на прием к дерматовенерологу.

У меня брали анализ на станции переливания крови и на результатах написано только это. Больше ничего не указано. Завтра сдаю еще раз. Минус в том, что результатов долго ждать. Так переживаю

Гость
#4

да ладно, сейчас сифилис быстро лечится курсом антибиотиком)

у меня был ложноположительный результат после трех недель лечения антибиотиками во время скарлатины. Печень посадила, вот она и дала результат.

Есть 3 или 4 вида анализа на сифилис,которые дают точный результат. Пересдайте и все.

зашла просто так
#5
лисичка

венеролог скажет.

Хр ен там,у меня был ложнопол на сифилис при беременеости,они меня унижали,спрашивали изменяла ли я или муж,мужа потащили у него все в порядке оьрицательно,на меня наехали,а меня муж девочкой взял,я ему не изменяла,проштудировала интернет,там написано что может быть при беременности ложнопол,представте мне уже рожать и приходят анализы,никто не верит,в роддоме мне говорят либо ты изменила либо тебе,я рожаю,мне говорят через месяц к венерологу,я зная что кровь обновл через 3 мес,иду через 3 где у меня идет отрицательный результат,со 2 беременностью я не парилась,пошла к венерологу вщяла справку о ложноп при беременности и вуаля,всех заткнула,просто обидно когда на тебя смотрят и доказываешь всем что ты не дираф.
Еще может быть из-за того что вы поели жирного ,либо это плохой вариант может при раке показать

зашла просто так
#6

Вторую беременность я прервала таблеткой на раннем сроке,и после нее тоже все окей,тест отрицательный,поэтому если доверяете мужу и себе не парьтесь,мне венеролог сказал таких как вы маленький процент,может еще повлияло что с мужем группы крови одинак,4-ые

Гость
#7

Я сдавала простой анализ в платной поликл. причем пришла по поводу миомы, ну решила сдать анализы на пцр и сифилис в т.ч (на сифилис вроде всегда и везде берут обязательно). Итог: все анализы хорошие, а сифилис положительный. Я была в шоке конечно, и мужу еще расссказала *****. Пересдала РИФ (по-моему), все норм. отрицательный. Перед анализом( любым!) нельзя есть жирное за сутки. Я вечером перед сдачей ела фисташки, а утром пила кофе со сливками. Может это повлияло, а может то что клиника платная, им тоже денюжки нужны (РИФ стоит намного дороже, чем обычный).

Гость
#8

И еще мне гинеколог сказал (дедок с большим опытом работы), что когда с печенью ненормально, в моем случае описторхоз (Сибирь, Иртыш, рыба) часто бывает ложноположительный. Не накручивайте себя Автор раньше времени, пересдайте в другом месте (а лучше в 2). Если сифилис и правда, говорят лечится легко.

зашла просто так
#9
Гость

И еще мне гинеколог сказал (дедок с большим опытом работы), что когда с печенью ненормально, в моем случае описторхоз (Сибирь, Иртыш, рыба) часто бывает ложноположительный. Не накручивайте себя Автор раньше времени, пересдайте в другом месте (а лучше в 2). Если сифилис и правда, говорят лечится легко.

Да просто одно название сифилис пугает,если ты знаешь про себя что у тебя мужчина и в нем уверена и в себе,конечно если т ра хать ся на лево и направо, то да тут стоит переживать

Гость
#10
зашла просто так

Да просто одно название сифилис пугает,если ты знаешь про себя что у тебя мужчина и в нем уверена и в себе,конечно если т ра хать ся на лево и направо, то да тут стоит переживать

Разве сифилис только половым путем передается? Автор же донор со стажем...конечно, сейчас вроде как всё одноразовое, но мало ли что..да и на бытовом уровне бывают заражения, редко, но бывают..

зашла просто так
#11
Гость

Разве сифилис только половым путем передается? Автор же донор со стажем...конечно, сейчас вроде как всё одноразовое, но мало ли что..да и на бытовом уровне бывают заражения, редко, но бывают..

Мнение ученых расходятся в таком случае,хотя мне в роддоме пример привели,у дедушки обнаружили сифилис!как!!!дедушка же!а все просто внучка его бритву брала

Ирина
#12

Половым путем заразиться не могла, один единственный партнер на протяжении 2-х лет и он здоров (тоже сдавал анализ). Гигиену соблюдаю, общим ничем таким не пользуюсь. Могло ли так повлиять то, что перед сдачей могла употребить жирное, с утра яичницу поела и была менструация (последний день)?

Гость
#13

опять!!у вас уже есть эта тема, автор!сходите к врачу и узнаете!

Гость
#14

5. чушь полная. В больницах персона прекрасно осведомлён о ложных значениях. Анализы пересдают несколько раз, но в любом случае вам сова плохого никто не скажет. Единственное- в бокс закроют, что заразу не разносили.

Гость
#15
Ирина

Могло ли так повлиять то, что перед сдачей могла употребить жирное, с утра яичницу поела и была менструация (последний день)?

та нехай убъёцца ап стену эта не счасная яичница ;) там не 5 желтков.
КП 1,36 - МНОГО. 9 - сифилис высокой активности или тяжёлого течения в обозримом прошлом.
если навскидку ничего кроме СПК как пути заражения нет, клинически ноль, месячные с шанкром на эндометрии не попутали - значит проверят РСК.абс/РИБТ. грязные пробирки, протухшие реактивы, прочие дефекты работы лаборатории могут дать 1,36. большая микробная нагрузка другими спирохетами может дать 1,36 (если это не условно патогенные ротовые, где щёки или горло болели б - то нелеченные могут привести на диализ или пересадку печени за год). "статистика" "ложноположительных" ИФА у беременных не освобождает акушера от назначения противоспирохетозной терапии совместно с инфекционистом (НЕ ВЕНЕРОЛОГОМ), мер по лечению царапучих домашних животных (бессимптомных носителей) и т.д.
в болоте летом не тонули????

Гость
#16

И, на всякий случай, уточните чей интерес вывести вас из донорства - парень, свёкр, работодатель которого вы д0стали своими льготами, ректор, соседка по парте, отсутствие денег в регионе, начальник СПК которому проще отлить нужные литры у более дисциплинированных и крупных и т.д.

гость
#17

У меня был ложноположительный результат, накануне употребляла жирную пищу. Сдавала экспресс анализ в платной клинике и он как раз и показал 2 креста, я была в шоке, пошла в местное квд, мне врач сразу сказала, что меня развели и данный вид анализов часто дает такие показатели, сделали 5 видов анализов, через месяц еще раз повторили, все было отрицательно. И как мне сказал потом врач, такой показатель мог быть спровоцирован жирной пищей

алкксандр
#18

Был донором, сотрудник МЧС в себе и жене уверен, кровь сдавал все - ок, ежегодная диспонцеризация - все ок. Тут пришел на станцию переливания положительный на сиффилис и желтуху. Что делать? дома 2-е детей и мозг рвется с черепа!

Гость
#19

Что значит не факт что болен, но есть антитела сифилиса и гиппатита С? Детей,жену могу "наградить"? Кроме полового пути сифилис как передаётся?

Гость
#20
Гость

Что значит не факт что болен, но есть антитела сифилиса и гиппатита С? Детей,жену могу "наградить"? Кроме полового пути сифилис как передаётся?

бытовым путем

марина
#21

Здравствуйте,! Я сама медик. Работаю мл.медицинской сестрой в психиатрической клинике. Попала в больницу с геморрагическим васкулитом, начали брать анализы, и меня отправляют на консультацию к дермотовинерологу, на анализе RW положительный. У меня глаза на лоб! И истерика! Спрашивает меня не болела ли я им раньше!? Я знаю, что никогда им не болела и случайных половых связей не было. Тут же у них переслали анализ, показало отрицательный. Сказал, что это может быть от нервов и от еды. Но я сама донор, сдаю кровь часто, и по сути знаю все свои результаты анализа крови. А мне тут толком ничего не сказали .

Гость
#22
Ирина

Половым путем заразиться не могла, один единственный партнер на протяжении 2-***** лет и он здоров (тоже сдавал анализ). Гигиену соблюдаю, общим ничем таким не пользуюсь. Могло ли так повлиять то, что перед сдачей могла употребить жирное, с утра яичницу поела и была менструация (последний день)?

Галя
#23

у меня муж здала анализ сифилис полажителная можно жить 18 лет и не заразится ?у меня анализ чистая он никакда не болел низная как быть

Гость
#24

Ложное положительный хорошо или плохо на сифилис

Гость
#25
Гость

да ладно, сейчас сифилис быстро лечится курсом антибиотиком)

у меня был ложноположительный результат после трех недель лечения антибиотиками во время скарлатины. Печень посадила, вот она и дала результат.

Есть 3 или 4 вида анализа на сифилис,которые дают точный результат. Пересдайте и все.

А зачем с ложно положительным результатом лечится непойму?

Гость
#26
Гость

А зачем с ложно положительным результатом лечится непойму?

Не то что лечиться,надо полностью обследоваться ,у моей мамы как 12 лет ложно положительный результат,в результате онкология кровеносной системы, гематологи говорят что это был звоночек раз ложно положительный результат выходил. А нам ни кто раньше не мог ответить из врачей из за чего такой результат

Гость
#27

Здравствуйте! Сдавала анализ в платной клинике в рамках медосмотра. Пришел положительный результат на сифилис. Помчалась в КВД, сразу взяли кровь. 10 мучительных дней ожидания. Результат - отрицательный. Думаю, ложно положительный результат был связан с тем, что кровь сдала не натощак.
Удачи Вам, автор!

Гость
#28
Гость

Я сдавала простой анализ в платной поликл. причем пришла по поводу миомы, ну решила сдать анализы на пцр и сифилис в т.ч (на сифилис вроде всегда и везде берут обязательно). Итог: все анализы хорошие, а сифилис положительный. Я была в шоке конечно, и мужу еще расссказала *****. Пересдала РИФ (по-моему), все норм. отрицательный. Перед анализом( любым!) нельзя есть жирное за сутки. Я вечером перед сдачей ела фисташки, а утром пила кофе со сливками. Может это повлияло, а может то что клиника платная, им тоже денюжки нужны (РИФ стоит намного дороже, чем обычный).

Мне невролог сказала,что может из-за семечек или орехов показать,если накануне ели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Не то что лечиться,надо полностью обследоваться ,у моей мамы как 12 лет ложно положительный результат,в результате онкология кровеносной системы, гематологи говорят что это был звоночек раз ложно положительный результат выходил. А нам ни кто раньше не мог ответить из врачей из за чего такой результат

Как мама? Вылечили? У меня 1.5 г назад была ложно-положит.,сейчас снова,сдавала анализы на дневной стационар,опять такой же результат