Гость
Статьи
Бросила курс …

Бросила курс антибиотика, через сколько можно его возобновить?

Назначили антибиотик, принимала 3 дня, эффекта не увидела, бросила. А на 5 день пошло улучшение, но болезнь еще осталась. Я не знала, что бросать антибиотики нельзя. Везде читаю, что нужно обязательно курс до конца принимать иначе при повторном применении к этим антибиотикам может быть иммунитет. Какой нужно выдержать срок, чтобы начать применение заново?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Применять его повторно бессмысленно. Антибиотики действительно НЕЛЬЗЯ бросать по велению левой пятки.

hellcat
#2

допей, ничего ужасного не будет

гость
#3
hellcat

допей, ничего ужасного не будет

А для чего допивать то? После перерыва в несколько дней смысла допивать нет вообще.

увы
#4

дочитав первое предложение убедилась в тупости автора. бессмысленно что-то советовать😆😆😆

Гость
#5
Алина

Назначили антибиотик, принимала 3 дня, эффекта не увидела, бросила. А на 5 день пошло улучшение, но болезнь еще осталась. Я не знала, что бросать антибиотики нельзя. Везде читаю, что нужно обязательно курс до конца принимать иначе при повторном применении к этим антибиотикам может быть иммунитет. Какой нужно выдержать срок, чтобы начать применение заново?

ПИТЬ АНТИБИОТИК НУЖНО 5 дней как минимум чтобы был эффект. Теперь он тебе не поможет. Организм адаптировался. Нужно подобрать другой, другой группы. И начинать все заново. Очень неосмотрительно поступили

Гость
#6

Автор,вам придеться начать курс приёма антибиотиков заново и допить до конца.

Гость
#7
hellcat

допей, ничего ужасного не будет

Конечно ДОПИТЬ, ага, ШОБ НЕ ПРОПАЛО)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что значит ужасного не будет??? Микрофлору он гахнет, а болезнь останется недолеченной, Через месяц даст о себе знать, может более запущенной форме. Может перетечь в хронику. (Если антибиотик, то это что-то серьезное было, я так понимаю, не простой насморк.)
А так не-е-ет, ничего страшного не случится, ни голода, ни войны, ни техногенной катастрофы... Болячка новая может приключиться только и всего

Гость
#8
Гость

Автор,вам придеться начать курс приёма антибиотиков заново и допить до конца.

ДРУГИХ АНТИБИОТИКОВ потому как эти уже пить бесполезно

Гость
#9
Гость

ДРУГИХ АНТИБИОТИКОВ потому как эти уже пить бесполезно

О,да я смотрю знатоки биохимии и биотехнологии сдесь пишут)))))))

Гость
#10
Гость

О,да я смотрю знатоки биохимии и биотехнологии сдесь пишут)))))))

имеете что-то по теме?

Алина
#11
увы

дочитав первое предложение убедилась в тупости автора. бессмысленно что-то советовать😆😆😆

Конечно, вы-то родились как минимум с энциклопедическими знаниями.

Алина
#12

Мне не пить, а капать в ухо. У меня отит. Замучилась по врачам таскаться, уже 4 лекарства сменила. Вот в последний раз назначили капли - очень жгли и эффекта не было. Я плюнула и перестала капать, уже 3 месяца лечу, все толку нет и врачам уже веры тоже нет. А потом эффект появился. В интернете уже прочитала, что в составе антибиотик и в отзывах одной женщины нашла, что прерывать нельзя. И да, мне никто никогда не говорил, что курс антибиотиков должен быть непрерывным.
Заново как я поняла принимать антибиотики можно, главное, чтобы прошло какое-то время, а какое - я нигде не могу найти.

Гость
#13

[quote="Алина" ]Мне не пить, а капать в ухо. отит. уже 4 лекарства сменила. в последний раз назначили капли - очень жгли и эффекта не было. плюнула и перестала капать, уже 3 месяца лечу, все толку нет и врачам уже веры тоже нет. А потом эффект появился. В интернете прочитала, что в составе антибиотик и в отзывах одной женщины нашла, что прерывать нельзя. мне никто никогда не говорил, что курс антибиотиков должен быть непрерывным.Заново как поняла принимать антибиотики можно, главное, чтобы прошло какое-то время, а какое - нигде не могу найти[/quote]
Кашку по ложечке разгребают, и то тарелка опустошается.
У вещества есть МНН (см.)и доза. Иначе это весьма беспредметное разбирательство - к одним резистентность развивается в 0,01% случаев, к другим в 1,4%, к одним при длительном приёме, к другим при низких разовых дозах. Микрофлора может меняться (новая копуша для серы, нечистый шприц или пипетка, шапка, подушка, пыль ...). Воспаление после полной санации иногда поддерживается дефицитом вит.С, Са, железа ....

Гость
#14
Алина

Мне не пить, а капать в ухо. У меня отит. Замучилась по врачам таскаться, уже 4 лекарства сменила. Вот в последний раз назначили капли - очень жгли и эффекта не было. Я плюнула и перестала капать, уже 3 месяца лечу, все толку нет и врачам уже веры тоже нет. А потом эффект появился. В интернете уже прочитала, что в составе антибиотик и в отзывах одной женщины нашла, что прерывать нельзя. И да, мне никто никогда не говорил, что курс антибиотиков должен быть непрерывным.Заново как я поняла принимать антибиотики можно, главное, чтобы прошло какое-то время, а какое - я нигде не могу найти.

какая разница пить или капать. Это вещество вам уже не поможет

hellcat
#15

докапай эти, если не поможет тогда пойдешь к врачу и он назначит другие. форумские тетки только страху напустят, хаха.

Маша
#16

Пропила 3 дня Юнидокс солютаб стоит ли допивать курс этого антибиотика. Пила от уреплазмы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Маша

Пропила 3 дня Юнидокс солютаб стоит ли допивать курс этого антибиотика. Пила от уреплазмы

Да, я лечил хламидии юнидоксом, 2 курса с перерывом в 2 недели