Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Атопики, как вы лечитесь? Как часто у вас происходит обострение?

Полина
33 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Младенческую голову проще лечить,- намазать голову всю маслом подсолнечным и через полчаса соскребсти это " добро" с головки,- расчёской с мелкими зубьями. Попробуйте и вы ( если это на голове или за ушами).

Гость
#2
Полина

Атопики, как вы лечитесь? Как часто у вас происходит обострение?

СПРОсите лучше как сняли диагноз.

Например нашли гарамицин в составе прописанной мази и оттолкнулись от этого, или вычиталось много интересных ингредиентов в апельсиновом напитке на который реакции не случилось, и почему серотонин шоколада перестал вызывать симптомы после нагрузки аевитом.
Как то так. Просто если упоминать прошляпленных сертифицированными специалистами глистов и гипоперфузию надпочечников, то институты иммунологии и аллергологии придётся жечь напалмом а сотрудниц расстреливать у трансформаторных будок.

лисичка
#3

А можно попроще ?))))

Гость
#4
лисичка

А можно попроще ?))))

Нам помог народный метод, но можно начинать только с шести месяцев. Взять скорлупу куриного свежего яйца, хорошо промыть, обязательно очистить от внутренней плёнки, мелко растереть в ступке до состояния порошка. Доза на прием - немножечко, на кончике ножа, погасить каплей лимонного сока. Смесь превратиться в безвкусную пену, давать один раз в день с едой не менее двух недель. Мы пили месяц, прошло всё без следа, а были огромные мокнущие пятна на щеках.

Гость
#5
Гость

Нам помог народный метод, но можно начинать только с шести месяцев. Взять скорлупу куриного свежего яйца, хорошо промыть, обязательно очистить от внутренней плёнки, мелко растереть в ступке до состояния порошка. Доза на прием - немножечко, на кончике ножа, погасить каплей лимонного сока. Смесь превратиться в безвкусную пену, давать один раз в день с едой не менее двух недель. Мы пили месяц, прошло всё без следа, а были огромные мокнущие пятна на щеках.

эффект плацебо. Не более. Непонятно каким образом кальций должен помочь при Ад. Да еще и цитрус. Это ж яд для атопиков.

hellcat
#6

увлажнять, избегать аллергенов. ничего лучше пока что не придумали

Гость
#7

С детства болела. Помогло лечебное голодание, а после закрепила результат тибетской медициной. Покупала курс на месяц (жидкость для смазывания трещин и зудящих мест и гранулы во внутрь после еды). Тьфу-тьфу-тьфу! Помогло!!! Сон нормализовался - зуда ночного не стало. Нервничать перестала. Одежду открытую ношу! Ем все подряд! Родилась заново, можно сказать. Мне ни море, ни океан, ни гормоны, ни гомеопатия, ни антигистаминные, ни травы аптечные, ни разные чудо-мазилки, ни чудо-рецепты, ни лежание в больницах под капельницами - ничего из этого не помогло. Просто дошло до крайней точки - была уже покрыта полностью. Увидела рекламу про лечебное голодание - и решилась. Голодала на курорте - 12 дней. Сделала гидроколонотерапию - после 10 дней голодания и очищения обычной клизмой. Результат поразил. Но после голодания - результат радовал не долго. Сестра рекомендовала курс тибетской медицины. До этого пробовала, у другого тибетолога - не помогло. Я, уже не надеялась, но купила (это было в 2013 году в феврале), и - помогло! Пропила 2 курса. 3 курс лежит в комоде - душу греет (мое спасение, моя любовь)! Пока не понадобился, уже как два года:))))))). Спасибо тебе, Господи, что направил меня вовремя по верному пути! Всем выздоровления от этой треклятой болезни желаю!!!

Гость
#8

А скорлупа с лимоном мне тоже НЕ помогли. Принимала эту смесь в подростковом периоде. Эффекта ноль.

Гость
#9

При атопическом дерматите у взрослых может привязаться грибок, который распространяется белыми пятнами по всему телу! Они зудят со страшной силой и днем и ночью, не опытный дерматолог будет вас лечить от чесотки и от дерматита, назначать гормоны. Это только усугубит положение. Поэтому, застарелый атопический дерматит (который держится год) начните лечить с грибка. Хорошая мазь - тридерм (от грибка) мне помогла. Опытный дерматолог назначила в свое время и облегчила мне жизнь.

Гость
#10
Полина

Атопики, как вы лечитесь? Как часто у вас происходит обострение?

Мы своего ребенка лечили у Поляковой - http://zhivaya-trava.com/ Лечение громоздкое, но дает очень хороший эффект на длительное время

маринэ
#11

попробуйте шампунь Кето плюс. эффект виден после первого применения)

владимир
#12

Моя жена болела у нее был атопический дерматит, вылечилась и сейчас у нее
кожа стала чистой и нежной как у младенца. Напишите мне gogolev-56@mail.ru
я двм вам это лекарство бесплатно и Вам поможет

Тоня
#13

Здравствуйте. Отличное средство - порошок Полифепан, стоит около 100 рублей. Было очередное обострение, что только не перепробовала. И антигистаминное, и гормональные мази, и диету. Появились страшные пятна на лице, которые ничем не сводились. Полифепан помог буквально за 2-3 дня. Он - моё спасение, очень советую!

Эрих
#16
Полина

Атопики, как вы лечитесь? Как часто у вас происходит обострение?

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com

Жанна
#17

мне ничего не помогает, я уже задолбалась сем чем мазаться

Малика
#18

Кто-нибудь пользовался препаратом акридерм гк? Сил уже нет, ничего не помогает от дерматита, зуд страшный! Начиталась отзывов, да и от врача слышала, что крем хороший.

Маня
#19

да фигня это все, чем не мажусь ничего не помгает!

Ася
#20
Малика

Кто-нибудь пользовался препаратом акридерм гк? Сил уже нет, ничего не помогает от дерматита, зуд страшный! Начиталась отзывов, да и от врача слышала, что крем хороший.

Все правильно, акридерм гк есть крем и мазь. Вообще это отечественный препарат, стоит недорого, а помогает очень хорошо. Сама пользуюсь частенько. Работает сразу как противовоспалительное, противоаллергическое и антибактериальное действие.

Полина
#22

С детства с кожей проблемы, врачи так и не помогли, но Крем адвантан+кальций - помогает. Так же теплые ванночки с содой для рук и протирала лицо, утром-вечером. Все очень быстро начало проходить.

Zkj
#23
Малика

Кто-нибудь пользовался препаратом акридерм гк? Сил уже нет, ничего не помогает от дерматита, зуд страшный! Начиталась отзывов, да и от врача слышала, что крем хороший.

Малика

Кто-нибудь пользовался препаратом акридерм гк? Сил уже нет, ничего не помогает от дерматита, зуд страшный! Начиталась отзывов, да и от врача слышала, что крем хороший.

Пользовались,так себе.А вот комфодерм К оч эффективен.Но это все гормональное

Ксения
#24

У меня сынок от атопического дерматита страдал. Хорошо,что врача нашли отличного, он сказал, что дело в кишечнике надо наладить его микрофлору. Для этих целей нам назначили Ливео Дети , это пробиотик такой. Помогло замечательно, всё постепенно прошло. Сейчас ребёнок кушает всё и пятен этих не возникает.

Карина
#25

У меня чаще всего на нервной почве выстреливает дерматит. Лечиться пробовала по-разному, в итоге все свелось к тому, что не нервничать :) А если вдруг началось, то я сразу комфодермом мажу, у меня мазь. Помогает хорошо, быстренько убирает зуд и сводить обострение на нет. Тут главное не пропустить момент.

Ольга
#25

Правильное питание плюс антигистаминные препараты в помощь. И вроде ттт все нормализуется. Мне прописывали из антигистаминных налориус вот и его принимаю. Результатом довольна.

Катя
#26

Надо менять образ жизни - хорошо увлажнять кожу, воздух, соблюдать питьевой режим, чаще купаться. А при обострении лучше всего помогал Комфодерм К. По крайней мере, я пришла к такому выводу. Стоит в два раза дешевле, чем Адвантан, а эффект от него нисколько не хуже.

М@ЛиНкА
#26

Обострение бывает раз в полгода, не чаще. Тут главное - правильный уход за кожей и исключение факторов, провоцирующих воспаление кожи. Уже привыкли, но иногда все равно выскакивает сыпь. Тоже Комфодермом К пользуемся, врач посоветовал.

Васютка
#27

Ребенку помог только комфодерм к. До этого страдали, избавиться никакими средствами не могли.

#28
Васютка

Ребенку помог только комфодерм к. До этого страдали, избавиться никакими средствами не могли.

Мы тоже им спасаемся. До 3 лет обострение было раза три в год. Только в такие случаи мазала Комфодерм К курсом 5 дней. Он зуд сразу снимает . После снятия обострения обильно эмолентами увлажнять кожу, каждые 3-4 часа. Увлажнитель воздуха обязательно нужен.

Катерина
#29

Комфодерм К мазали, хорошо помогал. Помимо этого было постоянное увладнение кожи. К трем годам переросли.

#30

Всю сознательную жизнь страдаю...

#31

Всю сознательную жизнь страдаю... У меня аллергия на яйца, соответственно и все готовые продукты, которые их содержат. Сознательно не ем, но если появляется сыпь, то кремом Комфодерм М2 спасаюсь. Обычно дней за пять все проходит. Удобно, что мазать пораженные места всего раз в день нужно.

Катя
#32

Нам стало лучше после того, как посмотрела передачи Доктора Комаровского про атопический дерматит. Врачи ничего толком не объясняют, делают назначения и рекомендации. Вроде их старалась выполнять, но когда нет общего понимания механизма болезни это не то, нет, нет, да были обострения. Мы кремом Комфодерм К в таких случаях мазались, он быстро действует, хорошо помогает. А теперь я понимаю, что АД – болезнь сухой кожи. И нужно ее увлажнять изнутри и снаружи, принимать меры для сохранения увлажнения, не допускать раздражения. Сама уже могу давать рекомендации не хуже врачей. И обострений давно уже нет. Хотя, говорят, что с возрастом детки перерастают АД, может, и в этом дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Лечения как такового нет, просто обильное увлажнение кожи эмолентами, в период сильного обострения мажу Комфодермом К раз в день тонким слоем, помогает хорошо. В квартиру поставили увлажнитель, постоянно проветриваем, и следим, чтобы не было жары.