Гость
Статьи
красный плоский лишай …

красный плоский лишай полости рта

Здравствуйте!!! Я не нашла похожую тему, так что решила создать новую. Помогите пожалуйста справиться с недугом, может кто знает как вылечить красный плоский лишай полости рта, уже обходила всех врачей, всё перепробовала....ничего не помогает, проблеме уже около трех лет, во рту все печет, не могу нормально есть, ничего острого, соленого тем более, уже наросты появились и белые пятна, становится все хуже((( поделитесь может кто справился с этим...сил больше нет...

388 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомой так было,она ходила на компьютерную диагностику паразитов,долго выходила их.все прошло.

+++
#2

выздоравливайте! просто пожелаю

Гость
#3

не компьютерную диагностику а сдайте кал или зондируйтесь. наверняка что-то есть.

Татьяна
#4

У меня такая же ерунда. Сколько обошла докторов сказали,что это не лечится.Полоскать травами и всё.

Татьяна
#5
Татьяна

У меня такая же ерунда. Сколько обошла докторов сказали,что это не лечится.Поласкать травами и всё.

Поласкать

Гость
#6
Татьяна

Поласкать

"ничего" - это что, механизм действия, объяснения неэффективности?

часто - вирус коксаки, руброфит, кандида, постпрививочная корь, или корь не сдерживаемая прививкой.

высокодозовая витаминизация, предполагаемые этиотропы, уменьшение общей микробной нагрузки, обогащённое питание, оксигенация и антигипоксанты при подозрении на значимость зимней гипоксии (офисной, кабинной домашней и т.д.), не целовать лишаистую кожу партнёра.


Ласкать не надо - может метастазировать.

Гость
#7

Мой муж рассказывал историю. Я считаю это бред, но расскажу. Когда у его деда был ,то ему посоветовали сделать УЗИ надпочечников и все прошло.

Гость
#8
FataMorgana-7

Здравствуйте!!! Я не нашла похожую тему, так что решила создать новую. Помогите пожалуйста справиться с недугом, может кто знает как вылечить красный плоский лишай полости рта, уже обходила всех врачей, всё перепробовала....ничего не помогает, проблеме уже около трех лет, во рту все печет, не могу нормально есть, ничего острого, соленого тем более, уже наросты появились и белые пятна, становится все хуже((( поделитесь может кто справился с этим...сил больше нет...

красный плоский лишай еще и психологическое заболевания, нужно себя как то отвлекать от этого недуга,пропить успокаительные, побольше гулять,кошку завести или собаку которой уделять внимание или хотябы ходите к кому нибудь в гости где есть животные.Можно еще с лошадьми раз в неделю проводить время.Важен контакт с животным чтобы отпустить все проблемы. А местно для слизистой только щелочные полоскания-раствор соды,смазывания слизистой маслом чайного дерева,витамины пропить курс витрум или хотя бы компливит.Если есть язвы в полости рта то мажем солкосерилом(дентальная паста из желудков телят очень хорошо заживляет в полости рта) или смазываем маслом облепихи но не увлекаемся маслами.Питание сбалансированное каши,мясо овощи,молочные продукты ничего раздражающего нельзя(это соленого,кислого и острого) А белые пятна может и кандидоз(грибок) либо хуже если это лейкоплакия. Есть ли в полости рта острые края зубов?отколотые пломбы? коронки из разных металлов? Часто ли прикусываете щеки? травмируете ли слизистую зубами?
надо выявить причину вашего заболевания,белые пятно может быть серьезным если все же лейкоплакия то она может озлокачествится (((

#9
Гость

красный плоский лишай еще и психологическое заболевания, нужно себя как то отвлекать от этого недуга,пропить успокаительные, побольше гулять,кошку завести или собаку которой уделять внимание или хотябы ходите к кому нибудь в гости где есть животные.Можно еще с лошадьми раз в неделю проводить время.Важен контакт с животным чтобы отпустить все проблемы. А местно для слизистой только щелочные полоскания-раствор соды,смазывания слизистой маслом чайного дерева,витамины пропить курс витрум или хотя бы компливит.Если есть язвы в полости рта то мажем солкосерилом(дентальная паста из желудков телят очень хорошо заживляет в полости рта) или смазываем маслом облепихи но не увлекаемся маслами.Питание сбалансированное каши,мясо овощи,молочные продукты ничего раздражающего нельзя(это соленого,кислого и острого) А белые пятна может и кандидоз(грибок) либо хуже если это лейкоплакия. Есть ли в полости рта острые края зубов?отколотые пломбы? коронки из разных металлов? Часто ли прикусываете щеки? травмируете ли слизистую зубами? надо выявить причину вашего заболевания,белые пятно может быть серьезным если все же лейкоплакия то она может озлокачествится (((

Я все все перепробовала и масло облепихи и успокоительные и кучу мазей, солкосерил тоже, и полоскала травами, сегодня сказали в больницу ложиться с 3 марта на 2 недели, там процедуры всякие делать будут, надеюсь хоть это поможет. спасибо всем кто ответил!

вика
#10

интересно. а вот так поцелуешься с кем то?

#11
вика

интересно. а вот так поцелуешься с кем то?

это не передается никаким образом, так что из за этого не стоит переживать

elen-korneeva
#12

Напишите пожалуйста чем вас лечили в больнице, мучаюсь полгода от кпл , вроде утихнет потом опять восполяется.

#13
elen-korneeva

Напишите пожалуйста чем вас лечили в больнице, мучаюсь полгода от кпл , вроде утихнет потом опять восполяется.

Я только второй день лечусь, но мне как то хуже стало, тиотриазолин (антибиотик) колют, кальций глюконат, натрий хлорид и натрий тиосульфат, ну это наверное для организма в целом, еще пью таблетки антибиотик лопракс, лактиале, долиназ от аллергии и успокоительное глицисед, полоскаю шалфеем и мажу рот холисал гелем, но честно говоря ни в одном из этих лекарств нет показаний для этой болезни, это наверное так "лечат" сейчас

elen-korneeva
#14

В декабре я консультировалась на кафедре стоматологии, там назначили лечение:мильгамма по 2 мл в/м через день 5 инъекций, солклсерил 2 мл в/м 15 иньекций каждый день, полиоксидоний по 6 мл в/м через день 5 иньекций, тавегил по1таб в день, тенотен по 1 таб перед сном, 1стол.ложка хлоргексидина+ 1/2 таб метродиназола 1-2мин полоскать рот 2 раза в день , зуб паста микседол, гель холисал втирать 2 раза в день в область щёк.

#15
elen-korneeva

В декабре я консультировалась на кафедре стоматологии, там назначили лечение:мильгамма по 2 мл в/м через день 5 инъекций, солклсерил 2 мл в/м 15 иньекций каждый день, полиоксидоний по 6 мл в/м через день 5 иньекций, тавегил по1таб в день, тенотен по 1 таб перед сном, 1стол.ложка хлоргексидина+ 1/2 таб метродиназола 1-2мин полоскать рот 2 раза в день , зуб паста микседол, гель холисал втирать 2 раза в день в область щёк.

Я пока так буду лечиться, а там видно будет что дальше делать. Спасибо за ваш ответ, может и мне или кому еще пригодится, ведь болезнь такая что не вылечить никак, а информации в интернете совсем мало.

Виталий
#16
RozaLina

Я только второй день лечусь, но мне как то хуже стало, тиотриазолин (антибиотик) колют, кальций глюконат, натрий хлорид и натрий тиосульфат, ну это наверное для организма в целом, еще пью таблетки антибиотик лопракс, лактиале, долиназ от аллергии и успокоительное глицисед, полоскаю шалфеем и мажу рот холисал гелем, но честно говоря ни в одном из этих лекарств нет показаний для этой болезни, это наверное так "лечат" сейчас

Это наверняка поможет Дипрокслон 1раз в 3 недели ( всего 3 укола, получается 9 недель) табл.плаквелин-1раз в день( принимать 6 недель), наружная мазь клоаейт((если на кожи, а если во рту то другая) мазать 2 раза в день- 7дней) и потом мазь протопик 0,1% ( 2раза в день, мазать 2-3 месяца) 100% поможет!! Рецепт и диагностического центра в РБ. Если не понятно, что пишите на почту. kirilenko.vital@rambler.ru

Шамиль
#17
Виталий



Я только второй день лечусь, но мне как то хуже стало, тиотриазолин (антибиотик) колют, кальций глюконат, натрий хлорид и натрий тиосульфат, ну это наверное для организма в целом, еще пью таблетки антибиотик лопракс, лактиале, долиназ от аллергии и успокоительное глицисед, полоскаю шалфеем и мажу рот холисал гелем, но честно говоря ни в одном из этих лекарств нет показаний для этой болезни, это наверное так "лечат" сейчас

Это наверняка поможет Дипрокслон 1раз в 3 недели ( всего 3 укола, получается 9 недель) табл.плаквелин-1раз в день( принимать 6 недель), наружная мазь клоаейт((если на кожи, а если во рту то другая) мазать 2 раза в день- 7дней) и потом мазь протопик 0,1% ( 2раза в день, мазать 2-3 месяца) 100% поможет!! Рецепт и диагностического центра в РБ. Если не понятно, что пишите на почту. kirilenko.vital@rambler.ru

Шамиль
#18

Здравствуйте Виталий у меня такая же проблема пробовал разные методы изменений нету особо. Вот увидел ваш запись. Хотел узнать поможет это или нет.

Шамиль
#19

Виталий

Гость
#20
elen-korneeva

В декабре я консультировалась на кафедре стоматологии, там назначили лечение:мильгамма по 2 мл в/м через день 5 инъекций, солклсерил 2 мл в/м 15 иньекций каждый день, полиоксидоний по 6 мл в/м через день 5 иньекций, тавегил по1таб в день, тенотен по 1 таб перед сном, 1стол.ложка хлоргексидина+ 1/2 таб метродиназола 1-2мин полоскать рот 2 раза в день , зуб паста микседол, гель холисал втирать 2 раза в день в область щёк.

Гость
#21

Скажите о ваших результатах, вам помагло? У меня такая же проблема.

vera
#22

А сколько лет можно прожить с красным плоским лишаем?

Екатерина
#23
vera

А сколько лет можно прожить с красным плоским лишаем?

говорят чтоиэто хроническое заболевание и люди живут с ним всю жизнь... у меня обострение сейчас, но не во рту, а по всему телу, жудкий зуд, вечером особенно, лежала в больнице, вроде когда лечили был результат, вышла обсыпало все тело, сейчас нет места на теле где не было бы болячки... это ужасно, сегодня начала пить фракцию АСД 2 прочитала что даже псориаз вылечивают, гадость редкостная, но как говорится жить захочешь и какашку съешь, жизнь стала просто невыносимой, уже подбираются болячки к лицу, во рту тоже появилась одна язвочка... мои надежды только на фракцию

vera
#24
Екатерина

vera
А сколько лет можно прожить с красным плоским лишаем? говорят чтоиэто хроническое заболевание и люди живут с ним всю жизнь... у меня обострение сейчас, но не во рту, а по всему телу, жудкий зуд, вечером особенно, лежала в больнице, вроде когда лечили был результат, вышла обсыпало все тело, сейчас нет места на теле где не было бы болячки... это ужасно, сегодня начала пить фракцию АСД 2 прочитала что даже псориаз вылечивают, гадость редкостная, но как говорится жить захочешь и какашку съешь, жизнь стала просто невыносимой, уже подбираются болячки к лицу, во рту тоже появилась одна язвочка... мои надежды только на фракцию

А попробуйте мазь ихтиоловя и белосалик в равных частях и наносите на болячки под пленку на 2-2,5 часа, и пить плаквенил только сначала 2 таб. в день, а потом переходите на 1 таб.( а там уже смотрите сами, АСД врядли поможет, а вот мазь протопик помогает, но я долго не могла им пользоватся, сейчас попеременно, то то то это. И надо ехать в Москву в Клинику им. Рахмонова кожных болезней при 1-ом Московском медицинском университете (ул. Большая Пироговская 4, м. Спортивное), они умеют снимать обострение кладут бесплатно если есть полюс РФ, только за некоторые процедуры надо заплатить, но это не такуж дорого, правда сначало на прием к дерматологу 2200 руб и она уже вас положит в отделение, больница хорошая. А так надо подбирать мази себе самому какие подойдут, ведь что одному хорошо, другому не подходит. У меня началось это с климаксам. желаю удачи всем с этим недугом.
А попробуйте мазь ихтиоловую и белосалик, смешать в равных частях и наносить на болячки

#25

Вобщем это моя тема, просто забыла вход на страничку. После лечения прошло более полутора года, это не первое и не второе лечение,я уже со счету сбилась.... Могу сказать одно НИЧЕГО не помогает, как были очаги болезни во рту так и есть, иногда воспаляются и болят - мажу гелем типа холисал, дентагель и прочей ерундой. Если кому то все таки удалось справиться с болезнью - напишите как. Я борюсь уже более 6 лет, но толку нет

vera
#26

А внутрь ничего не принемали, неужели ничего не прописали, а уколы. А желудок проверяли? А к гомеопатом? 6 лет, большой срок. у меня во рту полгода, после операции в ротовой полости появился, пью плаквенил, сказали что должно пройти... А ведь кто-то вылечивается.

Галина
#27

У меня такая же проблема несколько лет,а диагноз поставили в этом году,уже смирилась,лишь бы есть было возможно и утешает еще,что способов лечения много,читаю,пробую,кое-что помогает,врачи тоже подсказывают.Должны как бы брать на диспансерный учет.Сейчас нужно ставить коронку,кто подскажет из какого материала можно?

vera
#28

Я тоже сейчас занята зубами, рекомендуют ставить металлокерамику, пластмассовые, буду ставить металлокерамику.

#29
vera

А внутрь ничего не принемали, неужели ничего не прописали, а уколы. А желудок проверяли? А к гомеопатом? 6 лет, большой срок. у меня во рту полгода, после операции в ротовой полости появился, пью плаквенил, сказали что должно пройти... А ведь кто-то вылечивается.

Вы знаете, я все перепробовала, и уколы и таблетки, и на группу диспансерную ставили, в кож-вен больнице 2 раза лежала. И травы пила у хорошего гомеопата брала, и примочки разные делала и желудок у двух врачей проверяла, сказали что хеликобактер есть, я его пролечила, но ничего не изменилось. Абсолютно ничего не помогло. Только вот вспомнила, что года 2 назад, горло болело у меня и я купила таблетки травяные "хлорофиллипт", и недельку по пару штучек в день сосала. И как то в рот заглянула, смотрю - пятен этих белых поменьше стало. Видимо залечили травки немного язвы эти.

Гость
#30
Доминика Кляйн

Вы знаете, я все перепробовала, и уколы и таблетки, и на группу диспансерную ставили, в кож-вен больнице 2 раза лежала. И травы пила у хорошего гомеопата брала, и примочки разные делала и желудок у двух врачей проверяла, сказали что хеликобактер есть, я его пролечила, но ничего не изменилось. Абсолютно ничего не помогло. Только вот вспомнила, что года 2 назад, горло болело у меня и я купила таблетки травяные "хлорофиллипт", и недельку по пару штучек в день сосала. И как то в рот заглянула, смотрю - пятен этих белых поменьше стало. Видимо залечили травки немного язвы эти.

У вас только во рту или на теле тоже есть? А плаквенил пробовали пить и укол дипроспана? 2 мл раз в две недели ну не больше четырех недель, мне так рекомендовали, что я и делаю, сказали плаквенил пить четыре месяца так как у меня на ногах сильное высыпание, пью уже месяц . Мне еще рекомендовали иглоукалывание, попробую, напишу.

Алина
#31

попробуйте метронидазол 4-6 таблеток 250мг в день недели 2, если не будет изменений в первые дни,то меняйте на клиндамицин по 3 таблетки в день. Мне помог клиндамицин

#32
Гость

У вас только во рту или на теле тоже есть? А плаквенил пробовали пить и укол дипроспана? 2 мл раз в две недели ну не больше четырех недель, мне так рекомендовали, что я и делаю, сказали плаквенил пить четыре месяца так как у меня на ногах сильное высыпание, пью уже месяц . Мне еще рекомендовали иглоукалывание, попробую, напишу.

Были у меня пятна красные на ногах и руках с этого все и началось, в кожвене прописали мазь цинковую и болтушку в аптеке под заказ делала, сейчас и не вспомню 6 лет прошло. За месяц-два вылечила на теле, а во рту больше стало, сначала у меня губы были в пятнах, ужас конечно, все время приходилось красить, я тогда еще в ВУЗе училась, но потом пропало и осталось только во рту. Этими препаратами не пробовала лечиться, пока не буду, а то и так себе организм таблетками травлю. В принципе, сейчас болезнь меня не беспокоит, если воспаление пойдет, тогда опять начну лечить

vera
#33

Мне сказал один врач, что эта болезнь как пришла так может и уйти, главное не нервничать, разве это возможно, успокоительные пью все время, но то что оно возникает на нервной почве - это верно

Анастасия
#34
Екатерина

говорят чтоиэто хроническое заболевание и люди живут с ним всю жизнь... у меня обострение сейчас, но не во рту, а по всему телу, жудкий зуд, вечером особенно, лежала в больнице, вроде когда лечили был результат, вышла обсыпало все тело, сейчас нет места на теле где не было бы болячки... это ужасно, сегодня начала пить фракцию АСД 2 прочитала что даже псориаз вылечивают, гадость редкостная, но как говорится жить захочешь и какашку съешь, жизнь стала просто невыносимой, уже подбираются болячки к лицу, во рту тоже появилась одна язвочка... мои надежды только на фракцию

Екатерина, расскажите, изменилось что нибудь после приема асд? Тоже думаю начать пить ..

Инесса
#35

Диагноз поставлен в 13-ом году, спустя 3года со дня смерти мамы. Стресс был сильнейший:все проихошло внезапно. Все возможные анализы в норме. Вирусы,палки,бактерии отсутствуют, дезбактериозы то же. Вся химия в норме. В 14ом была полосная операция: анализы прекрасные. Лечила всем,чем прописывали:витамины, мильгаммы,никотинки, мази,кремы, полоскания,антибиотики,имуномодуляторы,постоянно успокоительные - результат "0". Очень хорошо все успокоилось ,кстати, после операции.
Много и принудительно спала.
Попала в Москве в ЦНИ стамотологии в отделение слизистой.
Сделали высечку на слизистой щеки . Анализ показал: что-то отсутствует в иммунитете. Посадили на преднизалон и фотолечение. Первое - страшное, второе - дорого и негарантировано. Но после высечки эта щека очень в неплохом состоянии,другая в ужасном. Сказали : не поможет назначенное-сделают удаление ткани - высячку и на доугой щеке. Вот такое лечение.

Vera
#36
Инесса

Диагноз поставлен в 13-ом году, спустя 3года со дня смерти мамы. Стресс был сильнейший:все проихошло внезапно. Все возможные анализы в норме. Вирусы,палки,бактерии отсутствуют, дезбактериозы то же. Вся химия в норме. В 14ом была полосная операция: анализы прекрасные. Лечила всем,чем прописывали:витамины, мильгаммы,никотинки, мази,кремы, полоскания,антибиотики,имуномодуляторы,постоянно успокоительные - результат "0". Очень хорошо все успокоилось ,кстати, после операции.
Много и принудительно спала.
Попала в Москве в ЦНИ стамотологии в отделение слизистой.
Сделали высечку на слизистой щеки . Анализ показал: что-то отсутствует в иммунитете. Посадили на преднизалон и фотолечение. Первое - страшное, второе - дорого и негарантировано. Но после высечки эта щека очень в неплохом состоянии,другая в ужасном. Сказали : не поможет назначенное-сделают удаление ткани - высячку и на доугой щеке. Вот такое лечение.

Инесса

Диагноз поставлен в 13-ом году, спустя 3года со дня смерти мамы. Стресс был сильнейший:все проихошло внезапно. Все возможные анализы в норме. Вирусы,палки,бактерии отсутствуют, дезбактериозы то же. Вся химия в норме. В 14ом была полосная операция: анализы прекрасные. Лечила всем,чем прописывали:витамины, мильгаммы,никотинки, мази,кремы, полоскания,антибиотики,имуномодуляторы,постоянно успокоительные - результат "0". Очень хорошо все успокоилось ,кстати, после операции.
Много и принудительно спала.
Попала в Москве в ЦНИ стамотологии в отделение слизистой.
Сделали высечку на слизистой щеки . Анализ показал: что-то отсутствует в иммунитете. Посадили на преднизалон и фотолечение. Первое - страшное, второе - дорого и негарантировано. Но после высечки эта щека очень в неплохом состоянии,другая в ужасном. Сказали : не поможет назначенное-сделают удаление ткани - высячку и на доугой щеке. Вот такое лечение.

А высечка - это удаления лишая? А преднизалон помог?

Евгения
#37
Екатерина

vera
А сколько лет можно прожить с красным плоским лишаем? говорят чтоиэто хроническое заболевание и люди живут с ним всю жизнь... у меня обострение сейчас, но не во рту, а по всему телу, жудкий зуд, вечером особенно, лежала в больнице, вроде когда лечили был результат, вышла обсыпало все тело, сейчас нет места на теле где не было бы болячки... это ужасно, сегодня начала пить фракцию АСД 2 прочитала что даже псориаз вылечивают, гадость редкостная, но как говорится жить захочешь и какашку съешь, жизнь стала просто невыносимой, уже подбираются болячки к лицу, во рту тоже появилась одна язвочка... мои надежды только на фракцию

Евгения
#38

Знакомая пьет фракцию на работе от всего,купила тоже,жуткий запах пропастины какой то,не знаю как настроиться.

А
#39
Анастасия

Екатерина
говорят чтоиэто хроническое заболевание и люди живут с ним всю жизнь... у меня обострение сейчас, но не во рту, а по всему телу, жудкий зуд, вечером особенно, лежала в больнице, вроде когда лечили был результат, вышла обсыпало все тело, сейчас нет места на теле где не было бы болячки... это ужасно, сегодня начала пить фракцию АСД 2 прочитала что даже псориаз вылечивают, гадость редкостная, но как говорится жить захочешь и какашку съешь, жизнь стала просто невыносимой, уже подбираются болячки к лицу, во рту тоже появилась одна язвочка... мои надежды только на фракцию
Екатерина, расскажите, изменилось что нибудь после приема асд? Тоже думаю начать пить ..

Расскажу вам свою историю, у меня этот красный плоский лишай уже лет 25, на внутренней стороне щёк и на головке члена, дак вот диагноз первоначальный у меня был папиломмы и я их благополучно жег электричеством и морозил в платных, брали бабки только так, о том что это не папиломы а лишай я узнал не давно, когда заметил на щеках тоже самое. Прошу заметить что зубы лечил тоже в платных клиниках, и хоть бы одна тварь сказала что у меня проблемы. Так как я не давно узнал что это лишай, поставили диагноз все таки, меня направили кожно венерологический по адресу Комбайнеров 28 а Пермь, при входе в палату номер 6 я увидел псориазников да таких что я сразу от туда ушёл, это просто фильм ужасов. Короче этого сеанса мне хватило себя почувствовать полностью здоровым, на мелкие высыпания я перестал обращать внимания. Полностью проверяюсь, жду человека который писал научные труды по заболеваниям полости рта, сейчас полощу рот содой, член чистотелом. Да кстати те ребята псориазники говорят что там не лечат а типа тупо глушат на время болезнь. за ошибки и орфографию извиняюсь заранее, надеюсь поймёте.

Алина
#40

Расскажу вам свою историю, у меня этот красный плоский лишай уже лет 25, на внутренней стороне щёк и на головке члена, дак вот диагноз первоначальный у меня был папиломмы и я их благополучно жег электричеством и морозил в платных, брали бабки только так, о том что это не папиломы а лишай я узнал не давно, когда заметил на щеках тоже самое. Прошу заметить что зубы лечил тоже в платных клиниках, и хоть бы одна *** сказала что у меня проблемы. Так как я не давно узнал что это лишай, поставили диагноз все таки, меня направили кожно венерологический по адресу Комбайнеров 28 а Пермь, при входе в палату номер 6 я увидел псориазников да таких что я сразу от туда ушёл, это просто фильм ужасов. Короче этого сеанса мне хватило себя почувствовать полностью здоровым, на мелкие высыпания я перестал обращать внимания. Полностью проверяюсь, жду человека который писал научные труды по заболеваниям полости рта, сейчас полощу рот содой, член чистотелом. Да кстати те ребята псориазники говорят что там не лечат а типа тупо глушат на время болезнь. за ошибки и орфографию извиняюсь заранее, надеюсь поймёте.[/quote]

Будьте добры,напишите,что скажет человек с научными трудами. У меня КПЛ щек и языка. На щеках получше стало,до этого язвы были ,как будто их разъедало,очень жгло,но язык в белых наростах, которые вроде как увеличиваютсят и зудят. Иммуномодуляторы не помогают. Врачи конечно же разводят руками и говорят что тип с этим можно жить,но живется с этими ощущениями неочень то приятно. Всех парадонтологов в городе уже обошла.

Гость
#41

Алина хорошо, напишу, про ваш язык понял, у меня врач тоже смотрел язык, у меня он покрывается белым налётом после майонеза или чего нибудь подобного, врач с кожного диспансера настоятельно рекомендовала покупной майонез в пищу не употреблять. Когда подобные продукты не ем язык розовый. Тот человек который научные труды писал по данной проблеме пока на даче живёт, приедет в сентябре, на словах передал месяц ничего не решает приедет расскажет что надо делать, но типа это при нынешней мировой медицине пока полностью не излечивается. Я то полностью хочу вылечится!, и причём народными средствами, короче пробую всё пока, даже от полоскания содой врач сказал что на щеках лучше становится (сам я этого не замечаю при осмотре), говорит типа рубцуется. Пишите я подписался на эту тему.

Алина
#42
Гость

Алина хорошо, напишу, про ваш язык понял, у меня врач тоже смотрел язык, у меня он покрывается белым налётом после майонеза или чего нибудь подобного, врач с кожного диспансера настоятельно рекомендовала покупной майонез в пищу не употреблять. Когда подобные продукты не ем язык розовый. Тот человек который научные труды писал по данной проблеме пока на даче живёт, приедет в сентябре, на словах передал месяц ничего не решает приедет расскажет что надо делать, но типа это при нынешней мировой медицине пока полностью не излечивается. Я то полностью хочу вылечится!, и причём народными средствами, короче пробую всё пока, даже от полоскания содой врач сказал что на щеках лучше становится (сам я этого не замечаю при осмотре), говорит типа рубцуется. Пишите я подписался на эту тему.

У меня к сожалению это не налет,а сам язык уже такой. Ваc правильно врач от майонеза отговаривает. Я уже год на безвкусной диете. Что вам еще в кожвене говорят? Мне плаквенил выписывали,но что то рука никак не поднимается начать его пить, тем более говорят,что он больше при кожных помогает,чем при слизистых проблемах.

oleg
#43

я болею 9-й год.Первые 3-4 года было ужастно.Потом две недели болело 2-нет.Сейчас 3дня болит не так как раньше -месяц нет.Раз в год 20 дней пью флукконазол а когда болит делаю полоскания рта с перекисью водорода илифурацелином.применяю ледокаин-спрей

Гость
#44

кпл слизистой рта около года, назначали мазь метилурацил на 10 мин, аевит, затем солкосерил, ремиссия была месяца 3. мес. сейчас хуже. в какой пропорции оду разводить? спасибо.

Альбина
#45
Доминика Кляйн

Вобщем это моя тема, просто забыла вход на страничку. После лечения прошло более полутора года, это не первое и не второе лечение,я уже со счету сбилась.... Могу сказать одно НИЧЕГО не помогает, как были очаги болезни во рту так и есть, иногда воспаляются и болят - мажу гелем типа холисал, дентагель и прочей ерундой. Если кому то все таки удалось справиться с болезнью - напишите как. Я борюсь уже более 6 лет, но толку нет

Альбина
#46

Здравствуйте!При красном плоском лишае слизистой полости рта решила попробовать полечиться пиявками.У меня после приема трех видов антибиотиков во рту появился"мохнатый"кандидоз,и как следствие-кпл.Грустно....Будем лечиться.Будет результат -отпишусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Доминика Кляйн

Вобщем это моя тема, просто забыла вход на страничку. После лечения прошло более полутора года, это не первое и не второе лечение,я уже со счету сбилась.... Могу сказать одно НИЧЕГО не помогает, как были очаги болезни во рту так и есть, иногда воспаляются и болят - мажу гелем типа холисал, дентагель и прочей ерундой. Если кому то все таки удалось справиться с болезнью - напишите как. Я борюсь уже более 6 лет, но толку нет

Ольга
#48

Добрый вечер!!Хочу поделиться с вами!Моей маме поставили диагноз «Красный плоский лишай слизистой полости рта»Сделали назначения!К сожалению как и вам мало что помогало.Я поехала в отпуск в Индию! И пошла на приём к доктору Аюрведы. И заодно спросила об этом диагнозе. Он сказал что не знает о таком и ему нужно подумать несколько дней. Так как мамы не было со мной,то назначения только местные были. Назначил мазь КАЙЛАС. Эта мазь у них «от всего»!!!Мама в восторге!!!!!Это первое что так помогло. Через два дня ушёл отек,дёсна стали розовые!!!!Очень рекомендую!Если в вашем городе есть Аюрведический доктор-сходите на приём. Традиционная медицина безсильна..Аюрведа это травы и специи!!Индийские лавки в каждом городе. Эту мазь знают все. Она в мине-голубой коробочке.

Ольга
#49

Ох, всем привет! Принимайте в команду.
Все началось с маленького белого пятнышка на языке (появилось после того, как я тяжело и с температурой переболела 5 лет назад) на фоне бесконтрольного приема таблеток "Граммидин", которые пила по принципу "болеть некогда, надо выпить побольше таблеток, чтобы быстрее встать на ноги". Пятно со временем разрослось до внушительных размеров, стало образовывать характерную сетку на языке. Пробовала и плаквенил, и холисал, и витамин а, и иммуностимулирующие препараты, и травяные чаи, и полоскание хлоргексидином, и иммудон, и успокоительные на ночь (говорят, от нервов тоже может усугубляться) и еще кучу всего. Ничего не помогает. Но что замечено однозначно - если об этих пятнах меньше думаешь, то они 100% становятся бледнее, без яркого света вообще практически сливаются со слизистой языка.
А между тем, пятно мое продолжает жить своей жизнью, на языке образуются проплешины из здоровой слизистой. Что это за поведение - вообще не понятно.
Вопрос: кому-нибудь из форумчан удалось вылечиться ли хотя бы значительно улучшить свое состояние при КПЛ? Интересует лечение именно ТРАДИЦИОННОЙ медицины.

#50

Хотелось бы узнать,про научные труды на эту тему. Написаны?