Гость
Статьи
вылечить хронический …

вылечить хронический тонзиллит раз навсегда

Скажите можно ли вылечить хронический тонзиллит раз навсегда ??? Осенью поставили диагноз тонзиллит. Зимой снова обратилась к врачу. Сказали что у меня уже хроническая форма тонзилита. Я много читала …

105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51

Живу на море с самого рождения (40 лет на Сахалине) - хронический тонзиллит с 3-***** лет. Сын родился здесь же. Тоже хронический тонзиллит

95 регеон
#52
Гость

Хр.тонзилит лечится.Кому интересно,для предупреждения ОРЗ съеште 3шт.грецкого ореха,летом,когда он размером с ноготь указательного пальца-3года у вас не будет простудных заболеваний,можно даже молоко пить с холодильника.Есть еще способ,что вы забудете хроническом тонзилите...

95 регион
#52

А что это ОРЗ? а на счёт грецкого ореха, его надо в целом съесть, то есть скорлупой?

Гость
#53
гость

надо укреплять иммунитет в целом. пребывание на море хорошо помогает. приморский климат.
а не каток, как тут писали.

Живу на море 6 лет. тут тонзиллит и заработала(

Гость
#54
Dina-lubchenko

Да, конечно лечение хронического тонзиллита возможно. Советую все же для уточнения этого диагноза сделать специальный анализ крови по нескольким показателям.

Здраствуйте что это значит по специальным анализам крови узнать????

Гость
#55
Вий

Вырезать гланды!!! Нет гланд - нет тонзиллита!

*** блять

Гость
#56

Ребенка 4 года хронический тонзиллит . Как можно до конца вылечится

Украина Польша Мери
#57
Svetik

У меня был диагностирован хронический тонзилит 7 лет назад. Лечение было назначено, как и у автора: промывание миндалин, смазывание люголем. Галавит не назначали. Самостоятельно промываю горло солевым раствором из шприца без иглы при простудных заболеваниях или для профилактики. Проверялась у лора через 3 года после постановки диагноза - все было в порядке. С тех пор тонзилит не беспокоил.

Круто! Спасибо! Буду промывать солевым раствором и я теперь всегда!

Ярослав
#58

Не верьте!Это всё враньё.

Гость
#59
Гость

У меня все тоже самое было. И назначение такое же только без таблеток (каких-то других переела кучу) - промывали миндалины и смазывала я и люголем и спец раствором каким-то из аптеки. К ЛОРу ходила отчаянно много лет, потому что доходило до ужаса - горло болело стабильно, проще сказать когда оно не болело. Легче стало когда уехала в Европу и мне выписали какие-то местные таблетки. Короткий курс и все. Точнее не как все, с тех пор прошло два года, горло пару раз болело, но не каждый же месяц как раньше!

А что за таблетки? Подскажите

Гость
#60
Гость

Я вылечила)

Как вылечила?

Гость
#61
95 регеон

А по подробнее?

Гость
#62

Ребенку 3г и 4м, с двух болеем ежимесячно гнойными ангинами,диагноз хронический тонзиллит,говорят удалять нужно,при том срочно, якобы организм привык к антибиотикам и уже не действует на микробы. Неделю лижим с t-39,5 - 40°. Так и это пол беды,болеем ещё аллергией,от чего врачи не могут определить. У кого мы только не были. Может кто с этим сталкивался?

Гость
#63
Гость

Хр.тонзилит лечится.Кому интересно,для предупреждения ОРЗ съеште 3шт.грецкого ореха,летом,когда он размером с ноготь указательного пальца-3года у вас не будет простудных заболеваний,можно даже молоко пить с холодильника.Есть еще способ,что вы забудете хроническом тонзилите...

А какие у вас еще способы? И про грец орех я не поняла, можно подробнее.

Гость
#64
Гость

Я вылечила)

Как вылечили? Чем?

Гость
#65
Гость

У меня все тоже самое было. И назначение такое же только без таблеток (каких-то других переела кучу) - промывали миндалины и смазывала я и люголем и спец раствором каким-то из аптеки. К ЛОРу ходила отчаянно много лет, потому что доходило до ужаса - горло болело стабильно, проще сказать когда оно не болело. Легче стало когда уехала в Европу и мне выписали какие-то местные таблетки. Короткий курс и все. Точнее не как все, с тех пор прошло два года, горло пару раз болело, но не каждый же месяц как раньше!

Подскажите пжл. Что за таблетки это?

Даёшь ЗОЖ
#66

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#67
Гость

У меня все тоже самое было. И назначение такое же только без таблеток (каких-то других переела кучу) - промывали миндалины и смазывала я и люголем и спец раствором каким-то из аптеки. К ЛОРу ходила отчаянно много лет, потому что доходило до ужаса - горло болело стабильно, проще сказать когда оно не болело. Легче стало когда уехала в Европу и мне выписали какие-то местные таблетки. Короткий курс и все. Точнее не как все, с тех пор прошло два года, горло пару раз болело, но не каждый же месяц как раньше!

Хочу сказать, что я болела несколько лет горлом, лечилась ничего не помогало. В итоге случайно съездила в Карелию, пожила неделю на природе, и горло меня после не беспокоило 2-3 года. Не могла понять тогда, с чем это связано. Врач сказал, что в Карелии и на севере отсутствуют патогенные микробы в атмосфере, и не бомбардируют организм ослабляя его, в результате иммунитет повышается и уничтожает оставшихся в теле бактерий. Сейчас опять пошло воспаление ангина за ангиной. Вот на майские праздники снова поеду туда, помочь иммунитету уничтожить эти бактерии.

Татьяна
#68
Анна

думаю что не лечится,на то и название хронический,,,сама столкнулась,больше года температура 37-37.2,обошла всех врачей,никак не могла поверить,что мое жуткое состояние из за горла!!!!! чем меня только не лечили!!! и пила дорогие таблетки,и полоскание и промывание+ занесли стафилококк при промывании на тонзилоре,лечения хватало максимум на месяц и по новой температура,плохое самочувствие,столько лор врачей сменила!!! на операцию никто не отправлял,хотя у нашего лора уже сама просилась,потом уже в краевой старенькая доктор отправила меня на удаление,а наш лор,когда подписывал бумаги,сказал да!да! такие гланды надо убирать!!!хотя до этого я была у него раз 15!!!! в итоге год живу без гланд,температуры не стало,в целом чувствую себя не плохо,но есть какой то постоянный дискомфорт в горле,при малейших признаках простуды,сразу принимаю противовирусные чтоб не разболеться,за год практически не болела

Расскажите, пожалуйста, больно ли удалять? Общий наркоз? И как потом все заживает?

Гость
#69
Гость

Я вылечила)

Это невозможно.

Гость
#70
Гость

У меня все тоже самое было. И назначение такое же только без таблеток (каких-то других переела кучу) - промывали миндалины и смазывала я и люголем и спец раствором каким-то из аптеки. К ЛОРу ходила отчаянно много лет, потому что доходило до ужаса - горло болело стабильно, проще сказать когда оно не болело. Легче стало когда уехала в Европу и мне выписали какие-то местные таблетки. Короткий курс и все. Точнее не как все, с тех пор прошло два года, горло пару раз болело, но не каждый же месяц как раньше!

Как называется таблетка

Елена
#71

С детства хожу с хр.тонзиллитом. Прошлой зимой он меня замучил именно в хронической а не острой форме, и я побежала к ЛОРу. Сдала анализы на стрептолизин и ревматоидный фактор, по ним врач сказала удалять их не надо, свою функцию они выполняют. В итоге пролечила курс таблетками тонзилгон+капли в нос+полоскание и через 4 месяца пришла на промывание. После промывания левая миндалина стала меньше и уже почти сровнялась со стенкой горла и ее не видно, а правая самая страдалька пока не убралась вровень. Но в целом чувствую себя на много лучше и горло не болит, но иногда эпизодически эта правая дает слабые болевые ощущения которые уходят через пару минут. Продолжаю профилактически полоскать горло и смазывать 1 раз в день. Явка к доктору теперь в октябре на промывание. В идеале хотелось бы вылечить правую также как и левую.

Вера
#72
Татьяна

Расскажите, пожалуйста, больно ли удалять? Общий наркоз? И как потом все заживает?

Я 35 лет без гланд живу,в 7 лет удалили.Здоровая,как конь.Бред пишут,что проблемы с сердцем будут и легкими,все ок.С детства горло никогда больше и не болело.

Гость
#73
гость

нельзя удалять миндалины, будет еще хуже.
удаляют только тогда, когда они величиной с абрикос и дышать мешают.

Удалила 20 лет назад, прекрасно жмву без боли в горле

Гость
#74
Гость

У меня все тоже самое было. И назначение такое же только без таблеток (каких-то других переела кучу) - промывали миндалины и смазывала я и люголем и спец раствором каким-то из аптеки. К ЛОРу ходила отчаянно много лет, потому что доходило до ужаса - горло болело стабильно, проще сказать когда оно не болело. Легче стало когда уехала в Европу и мне выписали какие-то местные таблетки. Короткий курс и все. Точнее не как все, с тех пор прошло два года, горло пару раз болело, но не каждый же месяц как раньше!

Скажите пожалуйста, какие таблетки?

Гость
#75
Гость

Удалила 20 лет назад, прекрасно жмву без боли в горле

В каком возрасте вы удалили?

Марина
#76
Гость

У меня все тоже самое было. И назначение такое же только без таблеток (каких-то других переела кучу) - промывали миндалины и смазывала я и люголем и спец раствором каким-то из аптеки. К ЛОРу ходила отчаянно много лет, потому что доходило до ужаса - горло болело стабильно, проще сказать когда оно не болело. Легче стало когда уехала в Европу и мне выписали какие-то местные таблетки. Короткий курс и все. Точнее не как все, с тех пор прошло два года, горло пару раз болело, но не каждый же месяц как раньше!

Доброго времени суток. Не могли бы подсказать, что это за таблетки, как называются. Если бы это было бы дело только в горле не беда, но мне этот тонзилит даёт осложнение на кости толи ортроз толи остио атртроз и на сердце, а это уже куча проблем со здоровьем. Если ответите, буду премного благодарна. Мой ватсап или вайбер или смс отправить +7702 5304920 это Казахстан.

Марина
#77
Гость

Я вылечила)

Как. Подскажите пожалуйста. +77023504920 ватсап, вайбер

Семен
#78

Главное, перед любым лечением у врача, особенно перед промыванием. Пройдите анализ на патогенную флору во рту и горле(мазок)

Гость
#79
avolnova

Ужасно! Надеюсь мне такое не светит... О таких осложнениях я и не слышала. НА данный момент врач меня убедил что профилактикой можно закрепить лечение. Пока все же не буду удалять.

Тоже думал удалять. Никогда не было, а тут 2года мороки, постоянные пробки в горле, привкус отвратный, состояние ужасное. И мыли и промывали и физио делали. Спорт в жизни постоянно. Ничего не помогало толком. Недавно начал полоскать товаром трав(бабушка в деревне купила у местной лечебной бабушке, знаток трав), курс неделя - и наконечто ушёл привкус, и миндалины спрятались обратно. Ну и логично все ж это. Зараза то в них живёт, и их и лечить нужно, полосканием мы их пропитали как следует, помогли заразу убить. Комочки выйдут в итоге, и если мы помогаем убивать заразу то и комочки кончатся. В общем я наконец счастлив, и чувствую себя гораздо лучше и спокойнее. Спасибо матушке природе. Тонзилит лечится, и можно его можно излечить!

Диана
#80
Марина

Как. Подскажите пожалуйста. +77023504920 ватсап, вайбер

Амоксицилин( пеницилин), убивает стпрептококк, тонзиллит это бактериальная инфекция, а на бактерию как известно действует только антибиотики, и учьтите , вы в в любой момент можете подхватить стрептококк вновь при слабом иммунитете воздушно капельным путём.

Гость
#81

Можно, и без химии этой всякой, без таблеток. И именно раз и навсегда, похоже. Я пол года не болею, а раньше каждую неделю брызгала горло.

Гость
#82
Вий

Вырезать гланды!!! Нет гланд - нет тонзиллита!

И иммунитета .

Екатерина
#83

Я категорически против удаления миндалин. Тонзиллит у меня с самого детства, но об удалении миндалин даже и не думаю. Сейчас решила попробовать лечение гомеопатическим Тонзилотреном. Мне результат нравится. Тем более он не только помогает вылечить больное горло, но и иммунитет укрепляет.

Гость
#84
Гость

Тоже думал удалять. Никогда не было, а тут 2года мороки, постоянные пробки в горле, привкус отвратный, состояние ужасное. И мыли и промывали и физио делали. Спорт в жизни постоянно. Ничего не помогало толком. Недавно начал полоскать товаром трав(бабушка в деревне купила у местной лечебной бабушке, знаток трав), курс неделя - и наконечто ушёл привкус, и миндалины спрятались обратно. Ну и логично все ж это. Зараза то в них живёт, и их и лечить нужно, полосканием мы их пропитали как следует, помогли заразу убить. Комочки выйдут в итоге, и если мы помогаем убивать заразу то и комочки кончатся. В общем я наконец счастлив, и чувствую себя гораздо лучше и спокойнее. Спасибо матушке природе. Тонзилит лечится, и можно его можно излечить!

Здравствуйте. А какие травки то Вы использовали??? Подскажите пожалуйста 🙏🏻

Ирина
#85

Мне Трахисан помог при воспаленном горле. Он действует местно , снимает боль и инфекцию убивает. Теперь при симптомах дискомфорта в горле, использую только этот препарат.

Татьяна
#86

Мне кажется, что навсегда вылечить тонзиллит невозможно. У любого человека хоть изредка, но он появляется. Просто надо не затягивать и сразу принимать меры, тогда он пройдёт с наименьшими потерями. Мне в таких случаях Трахисан таблетки помогают, просто рассасываю по инструкции и через несколько дней тонзиллит проходит.

Раиса
#87

Таблетки Трахисан хорошо обезболивают, они с лидокаином. Я ими обычно фарингит и тонзиллит лечу эффективно. Там хороший антибактериальный состав идет. Вопрос нескольких дней.

Гость
#89
Вера

Я 35 лет без гланд живу,в 7 лет удалили.Здоровая,как конь.Бред пишут,что проблемы с сердцем будут и легкими,все ок.С детства горло никогда больше и не болело.

Проблемы с сердцем и лёгкими, могут быть если не удалить. Из за постоянной инфекции которая постоянно в миндалинах и распространяется по всему организму.

Гость
#90

.. Хаһувылиһца. От. Тоннзолита. Помагите
. Пожалуста

Гость
#91

Как виличить. Тоннзоллит. Восемь. Месец. Как. Мучуш. Пожалуста. Я. Из. Кустаная. Казахстана

Гость
#92
Гость

Я вылечила)

Чем?

Гость
#93
Гость

Можно, и без химии этой всякой, без таблеток. И именно раз и навсегда, похоже. Я пол года не болею, а раньше каждую неделю брызгала горло.

Напишите как

Зоя
#94

Недавно лечила тонзиллит, так что тема очень актуальная. По совету лора Тонзилотрен рассасывала. Это безопасные гомеопатические таблетки натурального происхождения. Результат от приема был положительный. Уже на третий день легче стало. За неделю горло чистое.

Гость
#95
Елена

С детства хожу с хр.тонзиллитом. Прошлой зимой он меня замучил именно в хронической а не острой форме, и я побежала к ЛОРу. Сдала анализы на стрептолизин и ревматоидный фактор, по ним врач сказала удалять их не надо, свою функцию они выполняют. В итоге пролечила курс таблетками тонзилгон+капли в нос+полоскание и через 4 месяца пришла на промывание. После промывания левая миндалина стала меньше и уже почти сровнялась со стенкой горла и ее не видно, а правая самая страдалька пока не убралась вровень. Но в целом чувствую себя на много лучше и горло не болит, но иногда эпизодически эта правая дает слабые болевые ощущения которые уходят через пару минут. Продолжаю профилактически полоскать горло и смазывать 1 раз в день. Явка к доктору теперь в октябре на промывание. В идеале хотелось бы вылечить правую также как и левую.

Подскажите поподробнее что за таблетки и полоскания делали

Гость
#96
Вий

Вырезать гланды!!! Нет гланд - нет тонзиллита!

А если хуже станет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

раз и навсегда - никогда и никак, только ремиссии с помощью
лечения медикаментов

Гость
#98
Вий

Вырезать гланды!!! Нет гланд - нет тонзиллита!

Тонзиллита то нет, а проблема с ее последствиями останется!

Гость
#99

Люголь может вызвать аутоиммунный тиреодит, узлы в щитовидной железе

Гость
#100
Гость

Хр.тонзилит лечится.Кому интересно,для предупреждения ОРЗ съеште 3шт.грецкого ореха,летом,когда он размером с ноготь указательного пальца-3года у вас не будет простудных заболеваний,можно даже молоко пить с холодильника.Есть еще способ,что вы забудете хроническом тонзилите...

Поделитесь пожалуйста