Гость
Статьи
Спиваемся с мужем

Спиваемся с мужем

Мы женаты три года, веселые, очень любим компании, раз -два раза в месяц встречаемся с друзьями или вдвоем идем в ресторан. Конечно это все с алкоголем. Так же просто вечером раза 2 - 3 в неделю мы под вкусную рыбу или раков пьем пиво по 0,5 , иногда по литру. Иногда можем за ужином по бакалу или паре вина выпить. Никогда не напиваемся, пьяным я мужа даже не видела, но... В итоге раза 4, а то и 5 раз в неделю мы выпиваем. Да, пьем мы только касественные напитки, не в огромных количествах и не до дна, желая опустошить бутылку, но все же ... Становится страшно что можем спиться, но отказать себе в вечернем отдыхе после напряженного для сложно. (В спорт зал ходить некогда , я при обретала абонемент в фитнес, но в лучшем случае 2 раза в месяц там бывала и то на танцульках... Ленивая я, муж всю молодость отдал спорту, теперь его туда не затянешь, нам по 30 лет)

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
лисичка
#1

Сергеевы , это вы?)

hellcat
#2

не вижу ничего ужасного. а если боитесь спиться просто не пейте

хрюкай в рыло
#3

фу, терпеть не могу алкашей, с утра этот запашок… ..мерзко. а женщина с бутылкой еще больше омерзения вызывает

хрюкай в рыло
#4

напряженный день, смех 😄, вы видимо управляете корпорацией Apple или ЗАО Газпром, или случаем в Донбассе не воюете? с чего вы напрягаетесь? стыдно такое вообще говорить. позор, напряглась она с мужиком.

Zlata
#5

Тоже стабильно раз в неделю, после трудовых будней расслабляюсь, пью хорошо, и меня посещают такие мысли, я одна, тоскливо и одиноко, была бы семья думаю все было бы по другому, пью в гостях. Кто там выше пишет что работа без напряжения, глубоко заблуждается. Автор скорее всего имеет виду не физическую усталость, а моральную! И я ее очень хорошо понимаю. Бывает работа похлеще физической выматывает

Zlata
#6

По теме, я не считаю это алкоголизмом. Алкоголизм это когда есть тяга к спиртом, и при предвкушении поднимается настроение. А вы возможно от безделья. Родить вам надо)

Гость
#7

автор, я вас понимаю, мне не тридцать, а почти сорок, и была в такой же ситуации. работа не сказать, что тяжелая, но все равно рутина выматывает... наш климат отечественный, когда световой день зимой короткий совсем, утром солнца не видишь, вечером идешь по темноте - тоже к депрессухе ведет.... а вроде намахнешь рюмашку и весело

сходила к врачу, выписали афобазол, уже и не тянет так выпить, и жизнь красками заиграла, все-таки в стране многие пьют от тоскливой жизни и недостатка солнечного света

Гость
#8
Zlata

Алкоголизм это когда есть тяга к спиртом, и при предвкушении поднимается настроение

Гость

отказать себе в вечернем отдыхе после напряженного для сложно

Гость
#9

У всех по-разному. Кто-то постоянно пьет и не спивается, а кто-то сразу в пьяную трясину.
Лично я не стала играть в эту русскую рулетку, и как только почувствовала самую легкую тягу к спиртному, еще в студенческие годы - оборвала резко и сразу. И только лет через 20 начала пригубливать по праздникам. Вроде, ничего. Но если опять потянет - то опять ни капли. Не хватало еще стать старой алкашкой. Самой-то пофиг, а вот детям за меня стыдно и больно будет.

Гость
#10

Не пей вина, Гертруда
Пьянство не красит дам

Гость
#11
Гость

пьем мы только касественные напитки, не в огромных количествах и не до дна

А поджелудочной все равно качество. Достаточно 50гр алкоголя ежедневно для панкреонекроза, а это равноценно 1,5 бутыкам пива. Да и личность разрушается не от качества, а от алкоголя.
На самом деле лучше в выходные хорошенько обнуляться, чем ежедневно по чуть-чуть.

Гость
#12
хрюкай в рыло

фу, терпеть не могу алкашей, с утра этот запашок… ..мерзко. а женщина с бутылкой еще больше омерзения вызывает

Водочку льем,водочку пьем,водочкой только живём!!!

Гость
#13
Гость

А поджелудочной все равно качество. Достаточно 50гр алкоголя ежедневно для панкреонекроза, а это равноценно 1,5 бутыкам пива. Да и личность разрушается не от качества, а от алкоголя.На самом деле лучше в выходные хорошенько обнуляться, чем ежедневно по чуть-чуть.

Мы знаем что пьянство вредит организму
Но есть один хитрый секрет:
Поставьте себе в жёппу с водкою клизму
И запаха нет,и в дуплет!!!

hellcat
#14

ну ващет умеренное употребление даже полезно для сердца и уменьшает риск инсульта.

Гость
#15

Ну еще пара лет и на себя страшно будет в зеркало смотреть после пива!

Гость
#16

Ой, автор, правильно вам тут написали родить надо))))))) я в свое время вот точно таким же вопросом озадачивалась....алкоголичка мол, любили пивасик хороший с мужем дома частенько под креветосики или винца) мол алкоголики мы и в болото затягивает.пфффф. все махом вытянуло, когда забеременела и я и муж сразу зделались трезвенники- активисты-некуристы) раслабтесь короче, гуляйте пока возможность есть

лисичка
#17
Гость

Ну еще пара лет и на себя страшно будет в зеркало смотреть после пива!

пивной живот.

Гость
#18

С этого и начинается алкоголизм. Хорошо, что вы уже поняли проблему - значит пол дела сделано. Осталось только как-то повлиять на мужа, т.к. скорее всего это он вас тянет в болото. Ведь вы осознаете проблему, а ваш муж судя по всему - нет. Почему муж перестал заниматься спорту? Что повлияло на это? Можно ли как-то вернуть его интерес к спорту? Подумайте, сколько люди работают напряженно, но не снимают напряжение алкоголем. Для этого есть и другие средства. А если у вас стрессовая работа, то может быть можно ее сменить? Здоровье все-таки дороже.

Гость
#19
Гость

С этого и начинается алкоголизм. Хорошо, что вы уже поняли проблему - значит пол дела сделано. Осталось только как-то повлиять на мужа, т.к. скорее всего это он вас тянет в болото. Ведь вы осознаете проблему, а ваш муж судя по всему - нет. Почему муж перестал заниматься спорту? Что повлияло на это? Можно ли как-то вернуть его интерес к спорту? Подумайте, сколько люди работают напряженно, но не снимают напряжение алкоголем. Для этого есть и другие средства. А если у вас стрессовая работа, то может быть можно ее сменить? Здоровье все-таки дороже.

да почти все пьют дома втихаря

Гость
#20

завтра свекровь хороним. не успели спасти. 5 лет назад дедушку одного 15 лет назад другого. причина? алкоголь.

Анна
#21

Вечно молодой, вечно пьяный ))

Гость
#22

Раз "отказать себе в вечернем отдыхе после напряженного для сложно", значит, поздно бояться, что сопьетесь, что еще спиваетесь. Поздравляю, автор, вы уже алкоголики. Не на той стадии, когда бyxaют по-черному, но алкоголики.
Остановитесь хотя бы на месяц. Вряд ли сможете, ведь у вас раз-два в месяц друзья или ресторан. Сможете обойтись без алкоголя при встрече с друзьями? В ресторане обязательно пить? Не чуть-чуть, не капельку, не бокальчик вина, а просто не пить?
Поставьте себе напоминалку в телефоне на 24 марта и забудьте об алкоголе до того момента, пока напоминалка не прозвенит.
Допустим выдержали вы месяц. Дальше что? Накинетесь и наверстаете недопитое или решите, что и без спиртного жизнь прекрасна? Вам для начала надо понять - ваш алкоголизм это баловство, без которого вы легко обойдетесь или уже серьезная зависимость.

Гость
#23

Не понимаю , почему люди так любят алкоголь . Расслабиться же можно по другому - фильм посмотреть , вкусно поесть , просто выспаться

Гость
#24
Гость

завтра свекровь хороним. не успели спасти. 5 лет назад дедушку одного 15 лет назад другого. причина? алкоголь.

Ого, второе поколение уже. Следующие вы теперь. Потомство то успели дать?

Гость
#25
Гость

завтра свекровь хороним. не успели спасти. 5 лет назад дедушку одного 15 лет назад другого. причина? алкоголь.

Оооо!Есть причина бухануть на поминках!!!!Кого хороним-то?!!Да пох....НАЛИВАЙ!!!!

Гость
#26

секретарь главврача собирает ординаторов, возжелавших по окончании обучения продолжить работу в учреждении:
-ребят, тут надо пить много спиртного, если хотите выжить ...
-а если не пить - нас что, в асфальт закатают?
-к сожалению у нас нет ни лишнего асфальта, ни лишнего меропенема, ни лишнего линезолида, ни лишнего амфотеррицина, ни лишнего ганцикловира, ни лишнего цефотетана, поэтому надо пить, а вашу кафедру нужно разогнать к ё*п*н0й матери, если за полтора года они вам этого не объяснили.
-но у нас не инфекционная больница ...
-а тебе, Таня я могу дать послушать запись первого собрания, где ваш староста объясняет, что .... "чтобы сделать из этой больницы инфекционную - достаточно сменить табличку" .. ты его прогуляла, то собрание ...

Сплетен ради
#27

не понимаю,как можно пить в семье.со стороны это смотрится ужасно.недавно коллега позвала в гости,они с мужем накрыли "поляну":огромное количество пива,чипсы,рыба и проч.я согласилась на бутылочку(и то от 0,5 потом голова болела),а они ужрали бутылок по 6 каждый,мало того,муж по-моему пить не умеет и относится к тому типу людей,которые меры не знают.Он за 1,5ч изменился до неузнаваемости,пошли какие-то пошлые приколы,неуместные шутки,фу прям.Коллега сказала,что у них так дома каждый Божий день...Я была в шоке,мы офисный планктон-какой такой стресс выбивает из колеи эту парочку-не знаю.Больше к ним не ногой!Вдобавок ещё столько денег пропивают с этим алкоголем,по мне так лучше вкусный полезный ужин на всю семью наготовить,чем пиваслм ужраться

Гость
#28

Автор, детей собираетесь когда-нибудь иметь? Если нет, пейте дальше.
Если да, то учтите вот что... у мужчин половые клетки возобновляемые.... Не попил 2-3 месяца, сперматозоиды все сменились на здоровые.
А женщинам набор яйцеклеток дается ОДИН от рождения и на всю жизнь. И выпивая или куря, вы просто убиваете свои яйцеклетки, они НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ. Чем больше вам лет, чем дольше пьете, тем меньше шансов родить здорового ребенка потом.
А то что вы пьете якобы качественный алкоголь, то знайте, этиловый спирт - он одинаковый везде, что в водке, что в пиве, что в яге, что в дорогом коньяке, что в дешевом портвейне. А этиловый спирт - это яд, в каком бы виде он ни был. И в малых дозах в том числе.
Поэтому все разговоры о пользе малых доз - не более чем миф.

Гость
#29

Автор, от бокала вина еще никого алкоголиком не называли и от бутылки пива тоже)))))))))))) А по делу- попробуйте поставить себе такую цель: три недели не пить вообще, ищите заменители вкусные (чай вкусный купите например). А не пить три недели нужно для того, чтобы для себя понять- есть у вас тяга к алкоголю и есть ли предрасположенность. Можете как раз в это время попить что-нибудь для очистки печени (в это время как раз нужно исключить алкоголь).

Гость
#30
хрюкай в рыло

напряженный день, смех 😄, вы видимо управляете корпорацией Apple или ЗАО Газпром, или случаем в Донбассе не воюете? с чего вы напрягаетесь? стыдно такое вообще говорить. позор, напряглась она с мужиком.

А с каких это пор Газпром стал ЗАО? Это ОАО, так что хватит умничать))

Гость
#31

Автор не отвечает. Бухает, видимо..

Гость
#32
Гость

Автор не отвечает. Бухает, видимо..

Неа, в аптеку побежала, моксифлоксацин с амантадином и оксампом закупать вкачестве алкоголезаменителей ))))

#33

А что вы хотите от форума? Задаете вопрос или делитесь инфо или приглашаете присоединиться??

Гость
#34
Гость

Автор не отвечает. Бухает, видимо..

)))))) какой бухать? -сегодня ток начало недели..... похмеяеться после праздника.
Если серьезно , бросайте это дело. пить 5 раз в неделю это перебор. погубит вас зеленый змий... бросайте..

Гость
#35

Спиваться автор это если бы вы водяру глушили на пару. А так вы выпиваете пиво в небольших количествах. Т.е. не ради того, чтобы напиться, а для вкуса. В лондоне люди каждый день забегают в бар чтобы опракинуть стакан-другой пива после тяжелого напряженного рабочего дня.
Вы бы еще написали, что пьете изредка шампанское вдава клико и спиваетесь))
Люди, которые ужинают в ресторане с бутылочкой вина, тоже по-вашему спиваются?)) Все хорошо в меру.

Гость
#36

Пейте дальше, клин клином вышибают, или пока петух жаренный в зад не клюнет..

Гость
#39

Меняйте вечерний расслабон. Не хочется в спортзал? Хорошо, не насилуйте себя. Сразу после работы примите горячий душ, это само по себе расслабляет. Можно сделать небольшую растяжку минут на 10. Потом поужинать без алкоголя, почитать книжку, посмотреть кино или даже в видеоигры порубиться с мужем же. В общем, найти времяпрепровождение, не связанное с поглощением еды и алкоголя.

Гость
#40

Раньше тоже могла бутылку две пива с рыбкой вечером выпить. А потом думаю зачем мне это. Фигура расползается, лицо отекает. Вечер проходит на смарку а могла бы столько дел сделать. И заметила, что выпила 0,5 пива а на следующий день вроде бы не похмелье а какойто упадок сил. Ну а пятничные вылазки для меня это пропавшая суббота. Пришла к выводу что мне моя красота, здоровье, свободное время дороже. Сейчас спиртное пью только по праздникам в компании и очень в небольшом количестве. Остальное блажь.

Мамина умница
#41

однозначно это затягивает!!! по молодости мы тоже часто гуляли.друзья.компании,выпивка и чем чаще.тем больше хотелось.,потом родился сынок и как то стало не до этого,еще и мужа сумела построить.теперь выпивает совсем редко.,., а вы автор удивляете,на занятия спортом времени нет,а на выпивку есть??? сами себя обманываете,жизнь одна и в ней столько всего интересного,просто жалко прожигать её на ***** гулянки.отдохнуть даже морально можно и другими способами.... не оправдывайте себя тем,что не напиваетесь в хлам,лучше один раз в месяц-два напиться в хлам,чем каждый день по чуть чуть,вот так люди и спиваются...написала,читаю и смеюсь моралистка блин))) сама была в такой ситуации,а сейчас даже осуждаю Вас как то...неправильно все это...удачи Вам!!!!

anniem
#42

Ой. А у нас в семье другая ситуация. Раньше с мужем ходили компаниями то в кино то в кафе/рестораны, то по гостям. И всегда с пивом, и дома могли пивка вечерком с рыбкой/мясом. Но в один прекрасный момент мой муж "завязал" - пьющие друзья ему стали неинтересны, пиво тоже. Теперь ни глотка. Не пьет ВООБЩЕ даже по праздникам. Вот и сидит он теперь каждый вечер после работы за компом. Как в 6 после работы прийдет - ни поесть не успеет ни раздеться. Смотрю уже за компом играется. И ложится спать часа в 2 ночи - раньше комп не отпускает. Это еще че! Я теперь АЛКАШКА. пьющая женщина - горе в семье. По его мнению естественно. Я с подругами встречаться то не перестала. Встречаемся почти каждую неделю по пятницам. Выпиваем по 2-2,5литра пива да расходимся по домам. Ну если там какое день рождение на неделе могу кроме еженедельной дозы пива еще полбутылки вина выпить.

#43

В продолжение Алкоголиком себя не считаю- но к примеру сейчас 3 недели сижу на антибиотиках - пить под строгим табу. Пятничные посиделки с подругами естественно проходят без меня. Но блин печаль беда - за эти три недели три дня рождения + еще 23е февраля - все естественно отмечают пьют шашлыки пивом запивают а мне нельзя... Муж можно сказать силой меня на эти праздники тащил - ну не люблю я когда все вокруг пьют, а я не пью. У всех настроение поднимается, а у меня ухудшается.

Татьяна
#44

От тяги к спиртному помогает Гепард.
Он действует даже, если принимать его и не знать ничего о его свойствах. Он действует и во время уже длительного запоя (тогда надо большую дозу принимать). Чистит печень.
http://sta80.nextfood.ru/item/show?id=1167

Гость
#45

Напиваюсь раз в неделю стабильно лет 10, мне 32, когда по работе стресс или с мужем ругаемся, могу вечером пару пива выпить, может я и алкашка, но бросать не собираюсь и даже не заморачиваюсь по этому поводу... Кстати выгляжу моложе своих лет, должность руководящая, муж моложе... Не курю правда. Так что у каждого своя история с алкоголем)))

Гость
#46

Автор, мне 22, заметил, что в неделю выпиваю в среднем две бутылки (0.5) рома или коньяка или другие напитки в эквиваленте. Поэтому мне твои слова, как вы "спиваетесь" кажутся смешными))) Не раздувай из мухи слона!

Гость
#47

Алкоголь ускоряет старение.

Гость
#48
hellcat

ну ващет умеренное употребление даже полезно для сердца и уменьшает риск инсульта.

ерунду пишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

4-5 раз в неделю - это и есть легкий алкоголизм