Гость
Статьи
Проблемы с желудком

Проблемы с желудком

У меня недавно обнаружили гастрит. К тому же у меня постоянно буря в животе - урчит, газообразование. Может ли это тоже быть связано с гастритом? Может это связано с кишечником и его тоже нужно проверить?
К тому же в последний год я сильно прибавила в весе. Может кто нибудь знает, можно ли изза гастрита набрать вес? Я уже год занимаюсь регулярно спортом, стараюсь мало есть, но ничего не помогает. вес держится и не уходит. Особенно в районе живота - все тело более менее, а живот круглый. Качаю пресс, кручу обруч, но не помогает.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из сладкого что едите? может, у вас целиакия?

Гость
#2

Вздутие от гастрита , лечите и сидите на диете

Гость
#3

вы гастроскопию делали?

Гость
#4

Урчит из-за гастрита Вам лечение назначили?? Когда у меня был гастрит - я пила и от желудка и от кишков одновременно, а еще ферменты какие-то для поджелудочной Но от гастрита я и похудела очеееень сильно, т.к. Есть не могла совсем, потом каши по столовой ложке в день А у вас может гормоны еще если вы не можете похудеть

Автор
#5

Пока назначили омепразол, гастроскопию недавно сделали. обнаружили гастрит. Горманы в порядке. У меня боль не такая сильная чтоб я совсем не ела. Т.е. я кушаю, аппетит хороший, но иногда болит желудок. И тогда мне надо обязательно чтото съесть чтоб снизить боль. Сладкое ем в меру, неочень много. У нас врачи неочень то уделяют внимание, стараются побыстрее отделаться. Поэтому решила задать вопрос здесь чтоб понять может ли это быть причиной гастрита?

Автор
#6

И как можно проверить кишечник и поджелудочную? на гастероскопии видно что с ними чтото не то? или надо дополнительные анализы?

злая гостюша
#7
Автор

Пока назначили омепразол, гастроскопию недавно сделали. обнаружили гастрит. Горманы в порядке. У меня боль не такая сильная чтоб я совсем не ела. Т.е. я кушаю, аппетит хороший, но иногда болит желудок. И тогда мне надо обязательно чтото съесть чтоб снизить боль. Сладкое ем в меру, неочень много. У нас врачи неочень то уделяют внимание, стараются побыстрее отделаться. Поэтому решила задать вопрос здесь чтоб понять может ли это быть причиной гастрита?

"голодные боли", это не только признак гастрита но и язвы. Я тоже худела, проверьте щитовидку, обычно если всё тело нормальное а живот толстый это проблемы эндокринной системы.
Или вас просто раздувает, что при гастрите очень часто бывает. Мне когда назначали лечение, туда входил комплекс и желудок, и кишечник и поддержка поджелудочной и печени, хотя проблемный только желудок, но комплекс лекарств был направлен на огромную часть жкт.

Гость
#8

Вполне возможно вздутие и из-за гастрита, т.к. у вас из-за него еда полноценно не переваривается. Лечитесь, выздоравливайте!

Гость
#9

Когда кишку глотаешь - видно только слизистую желудка, чтобы кишечник проверить - сдают кал на анализ микрофлоры А поджелудочную у меня проверяли когда УЗИ делали - но это в комплексе было - болел желудок- пошла к врачу, назначили УЗИ, потом кишку глотала эту противную

г
#10

в данный момент лечусь от гастрита. пошла к платному врачу, но и лечение огого...все анализы, как и говорилось выше, тщательно проверили все со всех сторон, назначили немало лекарств и уколы. Потому все же может к платному специалисту сходить стоит? чувствую себя нааамного лучше, второй месяц лечения

Марго
#11

Это не желудок.Это Синдром нервного кишечника.Штука давно уже известная и очень даже нелечимая.

Гость
#12

ну, газообразующие преимущественно анаэробы, не посев же на лапре изо всего подряд брать, таблетки у аптекаря; перец, горчица, лимонная кислота, железо печени, кальций сайровых костей, кетчуп, аджика, майонез и прочее из пакетиков прилагаемых к бомжовой вермишели - на рынке и в супермаркете

Гость
#13
Марго

Это не желудок.Это Синдром нервного кишечника.Штука давно уже известная и очень даже нелечимая.

+

Гость
#14

девушки, а чем снять боль в желудке после погрешности в диете? Ну, например, выпила красного вина на 23-е и потом всю ночь не спала, думала глаза выскочат )) так больно было.

Автор
#15

Спасибо большое за советы! Была на прийоме у врача и назначил еще кучу антибиотиков против бактерии хелиобактер. Потом сказал прийти через пару месяцев, сделать повторный тест на бактерии. Больше ничего не сказал и даже не слушал, когда я пыталась что-то спросить. Лишь бы отделаться побыстрее. Так что насчет кишечника и поджелудочной прийдется еще раз идти, может к другому врачу. Сначала желудок пролечу.

Автор
#16

Гость 14, если после красного вина у вас такая сильная боль это может быть язва развивается, или гастрит. вам надо пойти и обследовать желудок, гастероскопию сделать. или может даже это печень. смотря где болело.

гость
#17

Газообразование может давать поджелудочная. Она всегда 'за компанию' болеет со всеми органами брюшной полости. Сама через это прошла. Диета √5. И я за месяц сбросла 3,5 кг. И ниразу небыло болей. Только диета четко' не обманывайте себя.

Гость
#18
Автор

Была на прийоме у врача и назначил еще кучу антибиотиков против бактерии хелиобактер. сказал прийти через пару месяцев, сделать повторный тест. Больше ничего не сказал и даже не слушал. Лишь бы отделаться. насчет кишечника и поджелудочной прийдется еще раз идти, может к другому врачу. Сначала желудок пролечу

Антибиотики (в отличие от кишечных антисептиков) действуют во всём организме (за исключением разве что глубин кальцинатов, неваскуляризированных очагов фиброза и т.п., некоторые не преодолевают гемато-энцефалический барьер), и подавляют не только вибрионы вроде хеликобактера.
Зачем доктору обследовать 15 органов, если он знает что на съеденную флору из магазина икс5ритейл или с рынка "*****-прилавок" действуют препараты А и Б, и пациентку он 999 раз видел на этом рынке или в этом супермаркете.
ОргАнная диагностика во многом порочна сама по себе, как и лечение органов - витамин восстанавливает не только печень, но и кожу/десну; а/б излечивает попутно от прения паха, офтальмита.....

Гость
#19

***** этнический кавказец (на слэнге)

#20
Автор

У меня недавно обнаружили гастрит. К тому же у меня постоянно буря в животе - урчит, газообразование. Может ли это тоже быть связано с гастритом? Может это связано с кишечником и его тоже нужно проверить? К тому же в последний год я сильно прибавила в весе. Может кто нибудь знает, можно ли изза гастрита набрать вес? Я уже год занимаюсь регулярно спортом, стараюсь мало есть, но ничего не помогает. вес держится и не уходит. Особенно в районе живота - все тело более менее, а живот круглый. Качаю пресс, кручу обруч, но не помогает.

Автор, пейте больше воды, ешьте немного, но часто.
У самой гастрит 11 лет почти, и тоже с его приходом набрала очень много. Перепробовала пол аптеки, помогает только Мезим и Хилак форте, ну и конечно правильное питание. Не болейте!

Аватар
#21

Проверьте поджелудочную,это панкреатит,вздутие и война в животе от нехватки ферментов, от гастрита боли в желудке, у меня весь набор имеется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

002
#23

Хорошо помогает Креон.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: