Гость
Статьи
Курьезы, медицина, …

Курьезы, медицина, юмор

Привет всем!

У кого-нибудь случались курьезные случаи(медицинские), какие-нибудь действительно смешные/забавные/позитивные истории? Расскажите :)

26 ответов
Последний — Перейти
фифа
#1

не знаю смешно это или нет но я вывихнула челюсть зевнув в 4 часа ночи..увезли в челюстно лицевую вправлять

Гость
#2

Из медицинских курьезов у меня была лишь однажды история, как после наркоза барагозила, всю палату на уши подняла своим отборным бредом!

Гость
#3

медицина и позитив как то не вяжется вместе.
а так интерны сериал в тему.

Гость
#3

У моего приятеля было. Не знаю уж, насколько смешное, но он сам рассказывал в очень юморном стиле, мы хохотали как ненормальные.

Ему сделали операцию - удаление большой язвы желудка, что ли. После операции лежит он под капельницей, в какой-то реанимации. От наркоза еще до конца не отошел, сознание путается. Так вот, лежит он, тут болит, там неудобно, а повернуться нельзя: капельница капает. Медленно так капает, прямо вот до усрачки медленно. Он уже внутри себя аж закипает со злости: чего она так медленно, нельзя ли побыстрее? Позвал медсестру, а она не отозвалась, еще к кому-то пошла. Сосед по палате и вовсе лежит без сознания. Он и решил эту капельницу сам немного ослабить, чтобы побыстрее капала. Непонятно, как он извернулся, но в конце концов ему это удалось, капли побежали бодрее. Оказывается, в капельнице был хлористый кальций, что ли, короче пресловутый "горячий" состав. Ну он и быстренько - уши покраснели, температура моментально усвистела под 40, еще немного и кирдык бы ему. Но тут пришла медсестра, она оказывается слышала раньше его зов, но была занята. А он уже без сознания. Спасли товарища. А то бы после удачной операции он помер бы по своей глупости. Врач узнал, прибежал, долго материл всех - и его, и медсестру за то, что поставила капельницу в пределах досягаемости очумелых ручек больного. Ну а что сделаешь, мозги-то после наркоза еще не очистились, мало ли что больному в голову взбредет. В общем, мужик живет теперь и здравствует.

Гость
#5

Лежала на сохранении. От скуки внимательно изучала меню в столовке и обратила внимание на указанную в нем "целевую аудиторию". Цитирую добуквенно: "Берем., корм., овд.".
Ну, с первыми двумя категориями ясно, но "овд."?! Неужто овдовевшие, мелькнула безумная мысль! Ломала голову дня три, пока не выяснила истину. Она оказалась скучноватой, зато хоть можно было не опасаться, что нынче в роддомах не только беременные лежат, но и просто вдовы.
А то кто их знает, этих чудиков из Минздрава.

злая гостюша
#4

Не смешной конечно но был, у меня был сложный порок сердца( привет от врачей за неправильно принятые роды), и вот наш кардиолог на вопрос сколько я протяну без операции, сказала максимум до 30лет( мне было 21г), всего писать не буду, операцию я так и не сделала. И вот в 31 год за неделю до родов меня наш главный гинеколог по блату отправил к хорошему кардиологу. Захожу в кабинет, опа сидит эта дама, смотрит на меня и говорит : что то мне лицо ваше знакомо, я ей карту на стол, читает и говорит - не может быть, не может быть( похоронила она меня уже в душе, а тут я ещё и пузом). Я ей говорю, -это ещё раз доказывает , что если человек хочет жить, то медицина тут бессильна, видели бы вы её лицо в тот момент,

Гость
#7
Гость

Лежала на сохранении. От скуки внимательно изучала меню в столовке и обратила внимание на указанную в нем "целевую аудиторию". Цитирую добуквенно: "Берем., корм., овд.".
Ну, с первыми двумя категориями ясно, но "овд."?! Неужто овдовевшие, мелькнула безумная мысль! Ломала голову дня три, пока не выяснила истину. Она оказалась скучноватой, зато хоть можно было не опасаться, что нынче в роддомах не только беременные лежат, но и просто вдовы.
А то кто их знает, этих чудиков из Минздрава.

И что же это оказалось?

Гость
#6
agniya.leen

Привет всем!У кого-нибудь случались курьезные случаи(медицинские), какие-нибудь действительно смешные/забавные/позитивные истории? Расскажите :)

Конец 90-годов. Зима. Больница областного центра. Ночью, после операции (больница "дежурила" по городу) врачи -хирурги вышли покурить площадку запасной лестницы, окна которой выходили во внутренний двор. В этом дворе врачи ставили свои машины.
Стоят, курят, обсуждают новую машину своего коллеги... И вдруг замечают, что двое человек на улице пытаются вскрыть одну из машин. Хирурги (а это, как правило, совсем не худенькие мужчины) рванули на улицу. Завязалась потасовка. Явный перевес был на стороне "медицины".
Итог: побитых воришек затем притащили в перевязочную, оказали им первую помощь, как велел дяденька Гиппократ.
Претензий никто потом не предъявлял: воришкам простили попытку взлома машины, а воришки "забыли кто их побил."
Самое интересное,что сработало "сарафанное радио": больше не было попыток
"обижать" машинки врачей, которые стояли у больницы.

Гость
#8

Помню. что на след.день, как мне исполнился 21 год, легла я под нож хирурга - на щеке был большой жировик, вот и пришлось его вырезать. В общем, вокруг меня человека 4 точно, а мне что-то после наркоза на хаха пробивать стало. Ну лежу я и шучу и шучу. В итоге, меня окрестили птицей-говоруном и сказали, мол, если болтающий пациент - живой пациент.)) настроение я им подняла сразу.))

Насколько помню, то у меня даже традиция была справлять очоердной ДР в кровати по болезни)) в 6 лет вроде обычный ОРВИ, 14-летие справляла с ветрянкой, а вот 21-летие провела на хирургическом столе.

Ольга
#10
Гость

Из медицинских курьезов у меня была лишь однажды история, как после наркоза барагозила, всю палату на уши подняла своим отборным бредом!

Одна моя знакомая попала на операцию в момент, когда от нее только-только ушел муж. Учитывая, что до этого он содержал ее всю дорогу с двумя их маленькими детьми, а она не работала, вопрос "как выжить" у нее стоял реально остро. На эту тему, ясен пень, шутили в духе "хоть на панель идти". Ну, вот, сделали ей операцию, очнулась она в палате и (как она сама потом рассказывала) первым делом заметила, что женщины-соседки как-то странно на нее косятся. Нууу... через какое-то время, уже пообщавшись с ними, она узнает "картину маслом": оказывается, привезли ее в наркотическом сне. Потом вдруг, в какой-то момент, она резко садится на кровати, глядит на свой живот, видит там шов и на всю палату в ужасе восклицает: Господи, как же я теперь в таком виде на панель пойду?! - и снова падает спать. Тетеньки были под впечатлением...

Гость
#9
Гость

И что же это оказалось?

Скучища: "основной вариант диеты". Но могучие познания составителя меню в области орфоргафии и пунктуации сбили меня с толку. Хоть убей, но получалось, что "берем., корм., овд." - это три однородных члена, причем прилагательные.
Вот такой юмор у нас, корректоров:)))

Гость
#11

Я тоже себе капельницу с магнезией подкручивала по глупости, уж слишком медленно капала. Как начало мне тошнить, хорошо медсестра вовремя зашла

Гость
#12

самое смешное описанов п10.остальное унылое г..о.особенно в 4п.:чего там такого смешного,что обхохатались?даже ,если это смешно рассказывать

Злата
#14

А я в детстве боялась сдавать кровь,а надо было для комиссии в школу,уговорила маму сдать за меня, вот мне интересно,медсестры вообще смотрят на людей,когда кровь берут?) Как можно было не заметить,что берешь кровь далеко не у ребенка,в детской поликлинике?))

Гость
#15
Гость

самое смешное описанов п10.остальное унылое г..о.особенно в 4п.:чего там такого смешного,что обхохатались?даже ,если это смешно рассказывать

А мне все истории понравились. Тут же не столь важно, годится история для сборника Жванецкого или нет. Главное, что люди с юмором умеют относиться к нашей несравненной медицине. А у нас без этого не выжить:)))

Гость
#16

Я расскажу историю со стороны врачей:) Было это много лет назад, я тогда была молоденькая практикантка:) Привезли к нам в реанимацию паренька лет 16, попытка самоубийства. Откачали его , сделали капельницу и прикрутили его ремнями к кровати, так как он все время вырывался и кричал что не хочет жить. По-скольку с парнем все в порядке, то мне как самой молодой пришлось везти его на каталке в палату. Везу я его с капельницей, а он орет и воет как вампир, терпение у меня железное, но тут оно меня подводит. - Раз так, - говорю, - жить не хочешь, ну и не надо, тогда будешь донором органов.... и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху, и через подвал, где морг. Так вот, захожу в лифт, меня спрашивают, куда:
- Наверх, или в морг?
Я говорю: - В морг. Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа, он начал орать уже во весь голос:
- Спасите, помогите, убивают! А все видят что человек, явно не в себе, ремнями к кровати прикручен, и внимания на это никакого не обращают, кто-то успокаивает:
- Это не больно, потерпи, раз - и готово... Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы и впадает в полную прострацию...
Когда добрались до палаты, на него смотреть стало страшно, лежит весь белый, покорный судьбе. Больше он покончить с собой не пытался, шоковая терапия,однако))))))

#17
Гость

Я расскажу историю со стороны врачей:) Было это много лет назад, я тогда была молоденькая практикантка:) Привезли к нам в реанимацию паренька лет 16, попытка самоубийства. Откачали его , сделали капельницу и прикрутили его ремнями к кровати, так как он все время вырывался и кричал что не хочет жить. По-скольку с парнем все в порядке, то мне как самой молодой пришлось везти его на каталке в палату. Везу я его с капельницей, а он орет и воет как вампир, терпение у меня железное, но тут оно меня подводит. - Раз так, - говорю, - жить не хочешь, ну и не надо, тогда будешь донором органов.... и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху, и через подвал, где морг. Так вот, захожу в лифт, меня спрашивают, куда: - Наверх, или в морг?Я говорю: - В морг. Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа, он начал орать уже во весь голос: - Спасите, помогите, убивают! А все видят что человек, явно не в себе, ремнями к кровати прикручен, и внимания на это никакого не обращают, кто-то успокаивает:- Это не больно, потерпи, раз - и готово... Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы и впадает в полную прострацию...Когда добрались до палаты, на него смотреть стало страшно, лежит весь белый, покорный судьбе. Больше он покончить с собой не пытался, шоковая терапия,однако))))))

Вот это ДА! Офигеть )))
Все истории крутые, Ваша, про горе-взломщиков и "даму с панели" вообще улёт :)))

Гость
#18

У меня подозрение на аппендикс было, срочно повезли в больницу, а я вещей с собой не взяла, их мама должна была следом подвести. пока она ехала, меня срочно на операцию. А у меня только футболка была с одного волонтерского мероприятия посвященного детям-сиротам, с огромной надписью "Наша жизнь в ваших руках". Захожу я перепуганная в одной этой футболке в операционную, смиренно влажу на стол. Вы бы видели как ржала вся бригада медиков.

Гость
#19

Супруг неделю мучился от шеиного остеоxондроза. Зажатыи нерв в шеином позвонке дал осложнение на левую руку, ни поднять ее - ни опустить.

Канун Нового Года. В гостяx супруг умеренно ест и пьет , особыx телодвижении не производит. Ведет себя в целом стоически. В одим момент друг ему и говорит * Брат ,у тебя левая ладонь посинела вся. *

Смотрим на руку, в самом деле - синюшная . Везу почти умираюwего мужа в больницу в 2 часа посреди новогоднеи ночи. Сестра перед осмотром говорит * Сxодите помоите руки сначала.*

Закончилось все обезболиваюwим уколом и направлением на курс фисиотерапии.

А руки посинели от того, что он иx часто в карманы новыx джинс засовывал. Краска и сошла.

#20
Гость

Супруг неделю мучился от шеиного остеоxондроза. Зажатыи нерв в шеином позвонке дал осложнение на левую руку, ни поднять ее - ни опустить.Канун Нового Года. В гостяx супруг умеренно ест и пьет , особыx телодвижении не производит. Ведет себя в целом стоически. В одим момент друг ему и говорит * Брат ,у тебя левая ладонь посинела вся. *Смотрим на руку, в самом деле - синюшная . Везу почти умираюwего мужа в больницу в 2 часа посреди новогоднеи ночи. Сестра перед осмотром говорит * Сxодите помоите руки сначала.*Закончилось все обезболиваюwим уколом и направлением на курс фисиотерапии.А руки посинели от того, что он иx часто в карманы новыx джинс засовывал. Краска и сошла.

Ничего себе))) Неожиданная развязка

Гость
#21

Вешу я прилично,и вот уже лежу на операционом столе с холецистоэктомией. Анестезиолог мне и говорит- сколько рост и вес. Я рост назвала,а вес шепотом говорю-"80 кг. Но я счас на диете!".

#22
Гость

Я расскажу историю со стороны врачей:) Было это много лет назад, я тогда была молоденькая практикантка:) Привезли к нам в реанимацию паренька лет 16, попытка самоубийства. Откачали его , сделали капельницу и прикрутили его ремнями к кровати, так как он все время вырывался и кричал что не хочет жить. По-скольку с парнем все в порядке, то мне как самой молодой пришлось везти его на каталке в палату. Везу я его с капельницей, а он орет и воет как вампир, терпение у меня железное, но тут оно меня подводит. - Раз так, - говорю, - жить не хочешь, ну и не надо, тогда будешь донором органов.... и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху, и через подвал, где морг. Так вот, захожу в лифт, меня спрашивают, куда: - Наверх, или в морг?Я говорю: - В морг. Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа, он начал орать уже во весь голос: - Спасите, помогите, убивают! А все видят что человек, явно не в себе, ремнями к кровати прикручен, и внимания на это никакого не обращают, кто-то успокаивает:- Это не больно, потерпи, раз - и готово... Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы и впадает в полную прострацию...Когда добрались до палаты, на него смотреть стало страшно, лежит весь белый, покорный судьбе. Больше он покончить с собой не пытался, шоковая терапия,однако))))))

Гость, Вы часом не из Украины? )

Лада
#13
agniya.leen

Гость, Вы часом не из Украины? )

это старый баян гуляющий по инету много лет

DanceBaby
#23

А кто мог бы рассказать свою историю на съёмках программы?) Или может знаете врача с хорошим чувством юмора?

#25

Вспомнился один случай. В 21 год перенесла я операцию и от наркоза отходила ужасно) Я пыталась всем поцеловать руки , пела песни и периодически хихикала. Дурдом однако

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня подозрение на аппендикс было, срочно повезли в больницу, а я вещей с собой не взяла, их мама должна была следом подвести. пока она ехала, меня срочно на операцию. А у меня только футболка была с одного волонтерского мероприятия посвященного детям-сиротам, с огромной надписью "Наша жизнь в ваших руках". Захожу я перепуганная в одной этой футболке в операционную, смиренно влажу на стол. Вы бы видели как ржала вся бригада медиков.

В опер. голых подают на каталке, не сочиняй.