Гость
Статьи
Стоматит у взрослых

Стоматит у взрослых

у парня стоматит развился,ужасно мучается,не может ни есть ни пить,иногда часами молчит,просто потому что говорить больно,он чувствует язвочку прямо в гортани,и на губе с внутренней стороны,что делать чтобы боль утихала?как действенно лечить?

Волчок
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гексоралом. и иммунитет повышать

Гость
#2

оральным сексом увлекаетесь?

Гость
#2

Слышала, что прополис помогает. Ну а так, есть же мази специально для полости рта, те которые после операции используют. Солкосерил например

Гость
#4

Гексоралом? А если это вирусно-язвенный стоматит? К парадонтологу, срочно. Чем дольше не пойдет, тем дольше лечить.

Волчок
#5
Гость

оральным сексом увлекаетесь?

Волчок
#6
Волчок

Гость

оральным сексом увлекаетесь?

нет.

Гость
#7

Есть раствор - кандит ( детям от стоматита мажут) - мирамистин хорошее средство

Гость
#2

а заодно стоит проверить на вирусы снижающие иммунитет (ВЭБ, герпес 1/2 типа, цитомегаловирус, вич)

Гость
#8

Да,страшное дело, два года назад этой гадостью болела,кушала со слезами на глазах,через 7 дней само пройдёт.

Гость
#10

Поласкать стоматофитом, а лучше конечно лечить у профессионала!

Гость
#11

салкосерил дентальная паста даже если ничего не помогает, ппоможет, погугли

мутка
#9

миромистин, из народных средств-пусть медом намажет

Гость
#12

Холисал, отличное средство, сначала очень щипит, потом эффект заморозки, плюс лечение, существенно сокращает время мучений зтой гадостью

девушка
#13

у меня сейчас такая же беда, но вроде, проходит. просто полоскания и мазанье язв мне не помогало. начала пить арбидол и увидела улучшения. плюс конечно полоскания фурацилином, хлоргексидином и мазала язвы фукорцином. прошедшая неделя была для меня кошмаром - все губы обсыпало и на десне. плакала каждый день и температура 38(( поправляйтесь!

Гость
#14

Метрогилом мазать 3-4 Р в день

крын
#16

Облепиховое масло так и просится медленно покрыть ранку.

Анна
#17

Самый дешевый способ витамин В-12 в ампулах, на вату выливаете и на ранку, подержать во рту минут 5-7, сделать так пару раз. Очень эффективно.

Гость
#15

Стамотофит, ротокан -полоскать, можно содовым расствором. Ещё синькой мазать во рту

Гость
#19

я где то с 15 до 30 лет на регулярной основе этой бякой болела. Поела в гостях-стоматит, сходила в ресторан-стоматит, какой переезд или перелет-стоматит, к зубному сходила-стоматит. Ох и мучилась я...Самое действенрое было полоскание стоматофитом.Или еще из подручного медом ранки смазывать, но это средство для мазохистов, больно так что глаза выскакивают.Никаких антибиотиков я не пила, ничего особо для иммунитета не делала.А лет в 30 вдруг обнаружила что рецедивы все реже и все слабее.Короче стоматофит наше все.

Гость
#18
Волчок

нет.

А зря, оно поможет

Гость
#20

стоматофит и метрогил самые надежные, всегда спасали

Гость
#22

Метрогил мазь, полоскание - хлоргексидин, затем перекись водорода. Потом иммудон по инструкции

Гость
#23

Мне хорошо помогает гель для десен Асепта с прополисом. Уже на второй день боль проходит и начинает ранка затягиваться.

Людмила
#24

На деснах очень хорошо помогает витаон на ватку 3-4 раза в день на полчаса.

Кира
#25

У меня у мужа недавно был стоматит. И как то очень долгое время не проходил. Я пошла в аптеку, чтобы, что то купить от этого. Мне порекомендовали полоскать стоматофитом. Он мужу и воспаление быстро снял и болевые ощущения, очень эффективно помог. Теперь буду держать это средство в домашней аптечке на всякий случай.

Ирина
#26

А у меня помню при стоматите еще и запах неприятный со рта был. Мало того, что во рту все болит, так еще и разговаривать с людьми было страшно из-за запаха неприятного. Так полоскалками пробовала, а они надолго не помогали, максимум на два часа. Потом попробовала СВ12 вот он на самом деле надолго запах убирает. А потом вылечила стоматит и проблема с запахом исчезла.

Анна
#27

Мне при воспалении и кровоточивости десен помог Стоматофит, я им несколько дней полоскала рот и все прошло, очень быстро спало воспаление. При этом исчез неприятный запах изо рта. Это средство на травах, все натуральное, поэтому я его покупаю.

Диля
#28
девушка

у меня сейчас такая же беда, но вроде, проходит. просто полоскания и мазанье язв мне не помогало. начала пить арбидол и увидела улучшения. плюс конечно полоскания фурацилином, хлоргексидином и мазала язвы фукорцином. прошедшая неделя была для меня кошмаром - все губы обсыпало и на десне. плакала каждый день и температура 38(( поправляйтесь!

Интересно, чем же арбидол помог ? Это же препарат-пустышка, нужно обратиться к врачу и он назначит то, что нужно. А арбидол это просто разрекламированный препарат, за который нужно заплатить не мало денег, и свято верить в его помощь. Эффект плацебо, и не более.

Инна
#29

При стоматите, лучше всего пародонтоцидом воспользоваться. Из того, что тут перечислили, к примеру от стоматофита, зубы всегда темнеют, а арбидол, как минимум не из этой оперы(( В общем, лучше пародонтоцид купить, он и поможет точно и никаких дополнительных проблем не вызовет.

Ольга
#30

Ой, я даже в детстве со стоматитом не сталкивалась, а тут у меня вылезла аккуратненькая белая язвочка на внутренней стороне щеки, болела так, что пить не могла. К стыду своему я подняла панику, побежала к соседке-врачу, вот она и сказала, что это стоматит. Очень хорошо мне Афтофикс помог, это средство нужно на язвочку наносить и образуется плёночка, под которой лечение и заживление происходит. У меня прям за пару дней всё прошло.

Зина
#31

Да в любом возрасте эта гадость может вылезти, тут никто не застраховал. Чем быстрее начнете лечиться, тем быстрее и поправитесь. В последний раз лечила стоматит – пародонтоцидом. Действительно хорошее средство, лечебное. Быстро с ним ранки заживают. Прямо несколько дней и ни одной ранки во рту не осталось.

Олег
#32

Окажите ему доступную помощь, как написано здесь http://stomatit.net/lechenie/pervaya-pomoshh-pri-stomatite-u-vzroslyh-i-detej/, далее идите к врачу, он сделает анализы и выпишет нужные лекарства, ничего страшного нет, просто очень больно и дискомфортно, но если к врачу не пойти и не начать правильно лечить, то будет мучатся дольше

Ирина
#32

Я избавлялась от стоматита отваром трав (точно уже не помню каким именно, но в аптеке вам подскажут) и еще гель холисал мазала. Боль реально проходит! там по инструкции легко использовать. Ну а если он уже давно мучается, то стоит сходить к стоматологу.

Лера
#32

Очень помог при стоматите Висцид, стоматит прошел за ночь!

Наталья
#32

Девочки, Висцид конечно, уже советовали. Лучше ополаскивателя для ЛЕЧЕНИЯ стоматита, который я пробовала. Отлично с ним справляется даже при ослабленном иммунитете. Там много компонентов, среди них есть таурин - он повышает местный иммунитет.

Анна
#32

Я уже второй раз лечу стоматит у себя и использую Холисал гель в этом деле, всегда все проходит хорошо. Мне нравится, что он хорошо боль снимает и воспаление тоже, а еще и на бактерии действует. Так что с ним все без проблем проходит.

Кира
#32

Висцид, да очень хорошо!!!

Люда
#32

Мне холисал хорошо помогал, немного геля выдавливала на палец и мазала язву. После этого и кушать вполне можно, потому что гель этот обезболивающий плюс ко всему.

Ирина
#32

Афтофикс используйте, он язвочки покрывает защитной пленочкой, без дискомфорта можно покушать, у меня с ним стоматит за 3 дня прошел.

Ольга
#40

Стоматит это еще та зараза.. у меня у самое по несколько раз в год он бывает

Елена
#41

Всегда стоматит лечу только Холисалом. У меня видимо ослаблен иммунитет и стоматит появляется по несколько раз в год. Мне нравится ,что Холисал обладает обезболивающим действием, противомикробным и противовоспалительным.

Карина
#42

Я думала, одна мучаюсь со стоматитом, но нет. Популярная все-таки болезнь...

Алина
#43

Да, и у меня часто стоматит. Тоже холисалом мажу. Хороший гель, эффективный. Снимает воспаление и боль, а главное, заживляет язвочки отлично.

An
#44

Как я замучалась с этим стоматитом!!!Чем я только не мажу, и все равно проходит когда переболит через неделю или две.У ребенка тоже стоматит то и дело вылазиет.Анализы показали вирус герпеса Эбштейн Барра 6 тип.Он не лечится а только поддерживается.Чуть слабеет иммунитет и все!!!!Эти язвы просто атакуют!!!Слезы и нервы...я так устала..и средств никаких нет чтобы вылечить его раз и на всегда!!!!Жить с ним -это такая боль и дискомфорт,это ужасно!!!!У нас 2 недели он во рту,потом проходит 3-4 дня и снова появляются этот стоматит....Люди,,,может кто знает чем эту заразу вывести на Нет!!!!!

#45
An

Как я замучалась с этим стоматитом!!!Чем я только не мажу, и все равно проходит когда переболит через неделю или две.У ребенка тоже стоматит то и дело вылазиет.Анализы показали вирус герпеса Эбштейн Барра 6 тип.Он не лечится а только поддерживается.Чуть слабеет иммунитет и все!!!!Эти язвы просто атакуют!!!Слезы и нервы...я так устала..и средств никаких нет чтобы вылечить его раз и на всегда!!!!Жить с ним -это такая боль и дискомфорт,это ужасно!!!!У нас 2 недели он во рту,потом проходит 3-4 дня и снова появляются этот стоматит....Люди,,,может кто знает чем эту заразу вывести на Нет!!!!!

Тоже такая же фигня. У меня раз в полгода стоматит после того как переболела вирусом Эпштейн бара. Первый раз это была жесть. Целый месяц мучалась. Куча врачей обошла в двух больницах лежала. И только один врач помог при запущенной форме афтозного стоматита. Помог трипсин с натрий хлорида 1:1 делать аппликации на афты 2 раза в день после чего преднизалоновой мазью мазать. Будет кровить это нормально. Трепсин вытягивает гной. 10 дней делать. Только это меня спасло

Ольга
#46

У меня тоже был недавно стоматит. Было ужасно больно ..пить и говорить бы просто невыносимо. Помог Холисал. Он помог обезболить и в итоге через пару дней справился с воспалением. Кстати расход у него очень экономичный и в упаковке еще много геля осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#47

У меня стоматит хоть и редко бывает, но я лечусь всегда одним и тем же средством - таблетками Трахисан. Вот они как раз и заживляют язвочки хорошо, потому что с антисептиком, и запах убирают. На вкус приятные, мятные таблеточки.

Жанна
#48

По собственному опыту знаю, что даже малейшая язвочка во рту вызывает массу неприятных и болезненных ощущений. Несколько раз такое было, к счастью в прошлом году врач сказала про таблетки Трахисан, они широкого спектра действия. Теперь если язвочка и появляется, то не приходится долго мучиться, Трахисан в течении дня рассасываю и она быстро проходит.

Гость
#50
An

Как я замучалась с этим стоматитом!!!Чем я только не мажу, и все равно проходит когда переболит через неделю или две.У ребенка тоже стоматит то и дело вылазиет.Анализы показали вирус герпеса Эбштейн Барра 6 тип.Он не лечится а только поддерживается.Чуть слабеет иммунитет и все!!!!Эти язвы просто атакуют!!!Слезы и нервы...я так устала..и средств никаких нет чтобы вылечить его раз и на всегда!!!!Жить с ним -это такая боль и дискомфорт,это ужасно!!!!У нас 2 недели он во рту,потом проходит 3-4 дня и снова появляются этот стоматит....Люди,,,может кто знает чем эту заразу вывести на Нет!!!!!

Очень хочу поделиться опытом избавления от афтозного! стоматита. Это жуткая боль! Не живешь. а существуешь...Мне посчастливилось. Лежала в больнице с низким гемоглобином и терапевт настоял сдать анализ на витамин B 12. Анализ показал, что витамина этого у меня крайне ниже нормы!!! И тогда из интернета я и узнала, что такое злокачественная анемия! Почитайте! Мне прописали уколы копеечного витамина. Их нужно делать по схеме, спросите гематолога, как именно. Я делаю себе сама и с тех пор забыла про стоматит и анемию тоже. А всю жизнь мне прописывали железо! Оказалось, что он у меня в норме. Проверьте у себя витамин В 12. Проверено! Может быть не у всех, но у меня не хватало именно этого витамина. Еще интересно было узнать, из каких продуктов его можно получить. С удивлением я прочитала, что он есть не в свекле и морковке, а в их....ботве. От его содержания в крови зависит очень многое - даже работа нервной системы! Спасибо ОГРОМНОЕ моему терапевту за спасение от стоматита и анемии!!! Остальные советовали поднимать иммунитет, пить и колоть железо и мазать холисал... Кстати, нигде на форумах, когда я в слезах искала советов по лечению болезни, про В 12 нет ни слова. Не понимаю, почему? Заговор аптек? Или элементарное незнание?