Гость
Статьи
странная боль в груди

странная боль в груди

Последние дни постоянно возникает своего рода приступ, давящее ощущение в верхней части груди, ровно по-центру и отдает вправо, какое-то сосущее чувство, будто в этом месте возникает вакуум. Что-то подобное можно испытать, если проглотить слишком большой кусок, но дело в том, что эти спазмы не связаны с приемом пищи, и я вообще не могу сказать, что могло бы их провоцировать. Вроде и стрессов нет сейчас. К врачу пока попасть не могу, а эти приступы пугают. Что это может быть и как с этим бороться?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
hellcat
#1

либо изжога, либо сердце. проверьтесь

Гость
#2

1. Во время приступа сделать несколько ОЧЕНЬ больших глотков воды. Если сразу пройдет - это спазм пищевода.
2. Выпить Гевискон или Маалокс

вспомнить, что было съедено до приступа (продукты, повышающие кислотность?), в каких ситуациях возникает приступ - не было ли движений с наклонами вперед?

Гость
#2
Гость

1. Во время приступа сделать несколько ОЧЕНЬ больших глотков воды. Если сразу пройдет - это спазм пищевода.2. Выпить Гевискон или Маалоксвспомнить, что было съедено до приступа (продукты, повышающие кислотность?), в каких ситуациях возникает приступ - не было ли движений с наклонами вперед?

Гость

1. Во время приступа сделать несколько ОЧЕНЬ больших глотков воды. Если сразу пройдет - это спазм пищевода.2. Выпить Гевискон или Маалоксвспомнить, что было съедено до приступа (продукты, повышающие кислотность?), в каких ситуациях возникает приступ - не было ли движений с наклонами вперед?

Приступы возникают и вне приема пищи, например, ночью, утром, когда я ничего не ела. Ночью добавилась боль с правой стороны под грудью, но потом прошла. Сейчас постоянное ощущение кома в груди. Есть ли вероятность, что это что-то с нервами?

Гость
#4

Мне знакомо это ощущение, у меня часто такое. У меня ВСД. Может вы нервничали последнее время, стресс пережили? Попробуйте выпить какой нибудь спазмолитик легкий, например капли Зеленина, можно карвалол.

Гость
#3
Гость

Мне знакомо это ощущение, у меня часто такое. У меня ВСД. Может вы нервничали последнее время, стресс пережили? Попробуйте выпить какой нибудь спазмолитик легкий, например капли Зеленина, можно карвалол.

Знаете, у меня тоже ВСД и я во время стрессов подобное испытывала, но сейчас никаких нервов, а спазмы намного сильнее, чем были когда-либо. Это-то и пугает, с чего вдруг они начались

Гость
#5
Гость

Знаете, у меня тоже ВСД и я во время стрессов подобное испытывала, но сейчас никаких нервов, а спазмы намного сильнее, чем были когда-либо. Это-то и пугает, с чего вдруг они начались

ВСД такая зараза, что одни симптомы уходят, а новые выплывают. А сейчас весна, обострение может быть. Я вас очень понимаю и сочувствую, у самой всяко разно бывает. Я за 7 лет жизни с ВСД с паническими атаками сразу на каждый неприятный симптом в организме уже с жизнью прощаюсь (я еще и очень мнительная). Это может и желудок и пищевод быть.

Гость
#6

[quote="Гость" ] сейчас никаких нервов, а спазмы намного сильнее, чем были когда-либо. Это-то и пугает, с чего вдруг они начались[/quote]
с очень большой натяжкой можно погрешить на дивертикул пищевода, локальный эзофагит/периэзофагит, производный от этого лимфаденит, поражение нервного ствола по аналогии с вызывающей кашель чисткой ушей; поражение межрёберных нервов;

если не помогают глубокое дыхание, валидол или жвачный аналог, нитроглицерин, спиртовые капли под язык, никотиновая/аскорбиновая кислота, тиамин внутрь, то вообще-то желательно чтоб дальше разбиралась СМП - поражения аорты, верхней полой вены, лёгочной артерии (ветви); медиастинит, тимит, пневмония, перициссурит, коронариит, тимит, отграниченный плеврит/пневмоторакс/абсцесс/туберкулома/альвеококк, рецидивирующая глистная и тромбоэмболия и т.д.

и кстати, под косточкой бюстгалтера сильно натёрто? если б натёрла, сама наверно б хлорамфеникола съела, или нитроксолина, или ко-тримоксазола (профвредность по контакту с аэрозольной микрофлорой)

Гость
#8
Гость

с очень большой натяжкой можно погрешить на дивертикул пищевода, локальный эзофагит/периэзофагит, производный от этого лимфаденит, поражение нервного ствола по аналогии с вызывающей кашель чисткой ушей; поражение межрёберных нервов;если не помогают глубокое дыхание, валидол или жвачный аналог, нитроглицерин, спиртовые капли под язык, никотиновая/аскорбиновая кислота, тиамин внутрь, то вообще-то желательно чтоб дальше разбиралась СМП - поражения аорты, верхней полой вены, лёгочной артерии (ветви); медиастинит, тимит, пневмония, перициссурит, коронариит, тимит, отграниченный плеврит/пневмоторакс/абсцесс/туберкулома/альвеококк, рецидивирующая глистная и тромбоэмболия и т.д.и кстати, под косточкой бюстгалтера сильно натёрто? если б натёрла, сама наверно б хлорамфеникола съела, или нитроксолина, или ко-тримоксазола (профвредность по контакту с аэрозольной микрофлорой)

Узнаю, узнаю местного врача-светилу

Гость
#9
Гость

Приступы возникают и вне приема пищи, например, ночью, утром, когда я ничего не ела. Ночью добавилась боль с правой стороны под грудью, но потом прошла. Сейчас постоянное ощущение кома в груди. Есть ли вероятность, что это что-то с нервами?

Большие глотки воды попробуйте все-таки, хуже не будет. А если поможет (боль уходит практически сразу) - и причина станет ясна.

Гость
#7

Скорее всего, спазмы на нервной почве. Было у меня когда-то подобное, но тогда причина у меня была налицо, явная. А также это может быть защемление нерва и проблемы со спиной, остеохондроз грудного отдела позвоночника. То, что это не сердце, я почти уверена, т.к. боли у вас были справа, а не слева. Случайно не на спине спали и накануне долго в одной неудобной позе не зависали?

Аватар
#10

Это точно невроз, ВСД никогда не отступит,тем ели вам ничего не помогает от желудка. Вам прямая дорога к психотерапевту,сама такое пережила.

Гость
#12

Я бы на Вашем месте обратилась к врачу, объясню почему...
У моего отца недавно начались ***** боли в области грудной клетки. Так как он с молодости "сердечник", решил что снова сердце барахлит. Пошел к доктору, сказали что все нормально, предложили сделать флюорограму, проверить легкие. Но и там оказалось все нормально. В общем, в итоге исследований, обнаружили опухоль в желудке в 5 см с подозрением на злокачественную, хотя желудок никогда не болел. Я конечно напугать Вас не хочу, но это то, что я сама точно видела и знаю. Так что от греха подальше, сходите лучше в больницу.

#13

в моем предыдущем комментарии пропечатали слово... Имелись ввиду глухие, давящие боли

Виталий
#16

Попробуйте попить воды маленькими глотками желательно прохладную. И так повторите пару раз с небольшим интервалом .

Гость
#17
Гость

Большие глотки воды попробуйте все-таки, хуже не будет. А если поможет (боль уходит практически сразу) - и причина станет ясна.

Здравствуйте, так и какая причина, проходящая после глотков воды. Я вот пару раз сталкивалась этим ощущением, и сейчас от такой боли проснулась. Это не беспокоит, но хотелось бы знать : сердце, желудок, лёгкие? Кто что то знает?

Гость
#17
Гость

Приступы возникают и вне приема пищи, например, ночью, утром, когда я ничего не ела. Ночью добавилась боль с правой стороны под грудью, но потом прошла. Сейчас постоянное ощущение кома в груди. Есть ли вероятность, что это что-то с нервами?

У меня тоже самое. Как будто подовилась. Хотя не чего не ела . Странная боль,пугающая

Гость
#17

Скорее всего это диффузный спазм пищевода. Вам к гастроэнтерологу. У меня то же самое. Лечение, увы, есть, но помогает мало. Поспешите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#18

Понимаю Вас. Такая странная боль в груди - у меня это стенокардия. Когда прихватывает, сразу паника. Хорошо, сейчас обзавелась экстренной помощью - Изакардином. Прыскаю этот спрей под язык и через несколько секунд легчает. Может и у вас такое же?

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем