Гость
Статьи
Не умею пить!Творю …

Не умею пить!Творю жуткие вещи!Как себе помочь?

Это какой то ужас!Я молодая девушка,работаю на хорошей работе,есть во,у меня хорошая семья и муж.Так вот - пью редко,и причем в небольших количествах.Ощущаю себя трезвой,но в один момент бум и все,отключает память и ничего не помню!Отрывки!Что же я вытворяю,мне страшно даже говорить.Говорю гадости друзьям,мне в голову приходит всякая чушь,звоню бывшим,хотя не свободная в данный момент,убегаю от друзей,когда они меня успокаивают,могу просто так сорваться с места и поехать домой в чем сидела.Как бы ни с кем не спала по пьяни,ни изменяла,не убивала,но не помню что говорю незнакомым людям.Это очень страшно!Понимаю,что выход только один - не пить совсем,но я и так это делаю крайне редко.Хотелось бы отмечать праздники и дни рождения как все люди,весело,спокойно и без происшествий блин,но у меня не выходит так,не знаю меры.Как себе помочь,как себя контролировать?Муж конечно ругает,и я понимаю как это ужасно,обещаю сама себе,что все,такого не повторится.А не выходит.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ пейте вообще а.
ВЫ от этого не станете изгоем, поверьте мне.

Гость
#2

Норму себе определите и не переходите ее. Например бокал вина и точка. Сосите этот бокал весь вечер. А так - соки, вода... Еще закусывайте хорошенько. И побольше воды пейте.

Керен
#3

Действительно, может вам взять несколько платных уроков? Так сказать обрести навык.

Гость
#4

Не умеешь пить- нефиг пить вообще, а не редко! Праздники без алкоголя слабо отмечать?

Керен
#5

Максимум однажды вас найдут лежащей в ванне.

Гость
#6

Диагноз - *****.

Гость
#7

Ужас какой. Не хотела бы с вами оказаться в одной компании. Пить вам противопоказано.

Гость
#8

У меня такая одноклассница, Напившись вела себя в духе Свидания вслепую или как там фильм с Бейсингер назывался То есть скакала по коленям мужиков( обычно она зажатая и закомплексованная. могла всех резко наприглашать в гости ночью и главное повести.И всегда выходила сухой из воды

Гость
#9
Гость

Не умеешь пить- нефиг пить вообще, а не редко! Праздники без алкоголя слабо отмечать?

Нет,не слабо.Слабо объяснять почему я так отмечаю и в чем причина,а потом чувствовать себя изгоем или больным человеком.Хотя это наверное лучше,чем хвататься на утро за голову.

Керен
#10

Наоборот, это то что ее спасет. Потому что человек осознает риск и не будет прикасаться к алкоголю. Те у кого нет такого молниеносного и крайнего риска, будут употреблять, у 30% разовьется зависимость.

Гость
#11

Автор, а в каких примерно небольших количествах ты пьешь и что пьешь

гость
#12

может с мужем секас какой-то особенный, когда он уговаривает "малыф, ну ни пей, ну пжалста!"?

Закусывайте чёрным хлебом, запивайте шиповниковым сиропом, заедайте припущенным рисом, нажирайтесь антимикробных методом Вари Черноус за полусутки до пьянки, лечите анемию и т.д., может сможете выпивать литр спирта не пьянея.

Гость
#13

ну вы же знаете примерную норму свою? допустим: 2 -3 рюмки-нормально, а 4 уже лишняя..Или- 2 бокала вина, а после 3-го вас понесло...Вот и не переходите эти границы.

Гость
#14
Гость

Нет,не слабо.Слабо объяснять почему я так отмечаю и в чем причина,а потом чувствовать себя изгоем или больным человеком.Хотя это наверное лучше,чем хвататься на утро за голову.

Чувствовать себя изгоем, потому что не пьете? Что за чушь?

Гость
#15
Гость

Автор, а в каких примерно небольших количествах ты пьешь и что пьешь

Виски,текилу,три бокала виски разбавленный с соком,потом всегда чувствую себя отлично,и в какой либо момент отключает.Но не всегда.В 70% случаев преспокойненько еду домой спать,а иногда такие казусы

Гость
#16
Гость

Виски,текилу,три бокала виски разбавленный с соком,потом всегда чувствую себя отлично,и в какой либо момент отключает.Но не всегда.В 70% случаев преспокойненько еду домой спать,а иногда такие казусы

Ты автор? А почему цифирки не совпадают? Самозванка?

Гость
#17
Гость

Ты автор? А почему цифирки не совпадают? Самозванка?

Не знаю,нет не самозванка

Гость
#18

Мне тоже очень стыдно на утро

Гость
#19

начните курить планчик

Гость
#20
Гость

начните курить планчик

Я вообще ничего не курю

Гость
#21

Что мешает выпить два виски и на этом остановиться? Или один бокал вина?

Гость
#22
Гость

Что мешает выпить два виски и на этом остановиться? Или один бокал вина?

Ничего,просто я не понимаю что пьяная,не вхожу в состояние опьянения,и не ожидаю что это опять случится,а оно внезапно,как будто выпитый алкоголь одним ударом сразу в голову бьет

Белая козочка
#23

У меня тоже такое бывает. - нравится проводить время с друзьями и алкоголем, но не вижу прелести в том чтобы напиться. Уже давно определила себе норму после которой и похмелья не бывает. И с соображающей головой домой прихожу. А бывает сидишь пьешь пьешь. И до нормы то еще своей не дотянул. И прям резко так хобана - А ты уже в г.а.в.н.о. Муж обижается - уверен что я специально больше "нормы" выпила. А мне так стыдно потом. Ведь стараюсь всегда специально такого не допускать.

Гость
#24
Белая козочка

У меня тоже такое бывает. - нравится проводить время с друзьями и алкоголем, но не вижу прелести в том чтобы напиться. Уже давно определила себе норму после которой и похмелья не бывает. И с соображающей головой домой прихожу. А бывает сидишь пьешь пьешь. И до нормы то еще своей не дотянул. И прям резко так хобана - А ты уже в г.а.в.н.о. Муж обижается - уверен что я специально больше "нормы" выпила. А мне так стыдно потом. Ведь стараюсь всегда специально такого не допускать.

Ну вот практически аналогичная ситуация,я не жду подвоха,чувствую себя хорошо,а потом раз и все

Гость
#25
Гость

Не знаю,нет не самозванка

Тогда сообщаю об этом подвохе администраторам, нельзя самозванцам писать от имени Автора! Это наказуемо уголовно и административно!

Гость
#26
Гость

Тогда сообщаю об этом подвохе администраторам, нельзя самозванцам писать от имени Автора! Это наказуемо уголовно и административно!

Сообщайте куда хотите)Я не самозванка

Гость
#27
Гость

Ничего,просто я не понимаю что пьяная,не вхожу в состояние опьянения,и не ожидаю что это опять случится,а оно внезапно,как будто выпитый алкоголь одним ударом сразу в голову бьет

наверное всё ж у вас внутренние комплексы, а таким образом вы на время от них избавляетесь

Гость
#28
Гость

Виски,текилу,три бокала виски разбавленный с соком,потом всегда чувствую себя отлично,и в какой либо момент отключает.Но не всегда.В 70% случаев преспокойненько еду домой спать,а иногда такие казусы

а ,вообще, автор, если вы пьёте за один вечер всё что перечислили,ну, горазды вы пить Не знаю,чтобы я сделала,если бы так поддала

Гость
#29
Гость

а ,вообще, автор, если вы пьёте за один вечер всё что перечислили,ну, горазды вы пить Не знаю,чтобы я сделала,если бы так поддала

Это два ответа - из того что пью: виски,текила(одно или другое), и второй это про количество:что три бокала точно выпиваю (разбавленных с соком)

Гость
#30
Гость

Ничего,просто я не понимаю что пьяная,не вхожу в состояние опьянения,и не ожидаю что это опять случится,а оно внезапно,как будто выпитый алкоголь одним ударом сразу в голову бьет

Так зачем дожидаться, когда ударит? Просто остановитесь после одного/двух напитков.

Белая козочка
#31
Гость

Так зачем дожидаться, когда ударит? Просто остановитесь после одного/двух напитков.

в моем случае не вариант. И и так стараюсь как можно дольше пить налитое. Мои друзья пьют гораздо больше меня. А мне не нравится напиваться - а у них цель как в анекдоте : "говорят напилась веди себя прилично ага щаз а зачем я пила тогда столько денег зря потратила ". Стараюсь пить медленнее и придерживаться своей нормы. Но бывает... Бывает ... Даже незнаю почему так что далеко от нормы хрясь и все. Сидишь трезвый абсолютно как стеклышко - щелк пальцами и все уже лыка не вяжешь. А до нормы еще как до китая. Думаю у автора подобная ситуация - и когда все пьют и она на втором бокале трезва - почему бы не выпить и третий и четвертый:))

Гость
#33

Ааааааа)))))) я вообще без баяна выдаю.... Со страхом утром беру свой сотовый...))) но мне весело. Бывает стыдно. Но дня через два проходит

Гость
#34

Блин это про меня( Норма для меня два бокала вина. После третьего уже буду хорошенькая, после 4го... Причем последний раз на др как-то наклюкалась(((( Ужас((( И даже не понимаю как так вышло... Мало что помню, а что помню лучше забыть...

Гость
#35
Белая козочка

в моем случае не вариант. И и так стараюсь как можно дольше пить налитое. Мои друзья пьют гораздо больше меня. А мне не нравится напиваться - а у них цель как в анекдоте : "говорят напилась веди себя прилично ага щаз а зачем я пила тогда столько денег зря потратила ". Стараюсь пить медленнее и придерживаться своей нормы. Но бывает... Бывает ... Даже незнаю почему так что далеко от нормы хрясь и все. Сидишь трезвый абсолютно как стеклышко - щелк пальцами и все уже лыка не вяжешь. А до нормы еще как до китая. Думаю у автора подобная ситуация - и когда все пьют и она на втором бокале трезва - почему бы не выпить и третий и четвертый:))

Дык, если несколько раз после третьего и четвертого непойми-что творилось, не логичнее ли НИКОГДА больше не пить больше двух? Как стеклышко? Вот и отлично, пусть так и остается.

#36

попробуй понюхать после водки. и все будет ок. отличное средство. всем рекомендую.

#37
Гость

Нет,не слабо.Слабо объяснять почему я так отмечаю и в чем причина,а потом чувствовать себя изгоем или больным человеком.Хотя это наверное лучше,чем хвататься на утро за голову.

А зачем это кому-то объяснять, и, более того, так себя чувствовать? Пусть неловко чувствуют себя люди, которые, уговаривая Вас выпить, провоцируют Вас гробить здоровье, психику и репутацию. Стыдите их...

Гость
#38

У меня такое было перед месячными если гулянка

Эля
#39
Гость

Я вообще ничего не курю

Правильно!Лучше кокаин или экстази.Да.Лучше экстази!!!Но потом бегом в клуб танцевать.

гость
#40

Автор, ну вот что ты пи пи?
Прямо от 2 бокалов память ты теряешь! Ну зачем врать то? Тут не только дуpаки присутствуют.

Гость
#43
Гость

Ааааааа)))))) я вообще без баяна выдаю.... Со страхом утром беру свой сотовый...))) но мне весело. Бывает стыдно. Но дня через два проходит

Аналогично, и телефон боюсь в руки брать и заходить в соцсети.....одному богу известно, сколько я по пьянке наделала-наговорила глупостей. Я уверена, что моя личная жизнь совсем по-другому бы сложилась, если бы не алкоголь. Я бы не наделала столько непростительных ошибок.

Гость
#44
Треш

Автор, а что вы творите хоть?

Когда как...Иногда даже и ничего страшного,а по привычке стыдно,а иногда такооооое.Почему то мне кажется по пьяне что меня хотят убить или что такое,могу помощи звать,как-то от таксиста сбежала не заплатив,я с чего то решила,что он что-то плохое хочет сделать и подъехав к дому бегом в подъезд,а вообще в большинстве случаев начинаю незнакомым людям трындеть про себя,и что я им про свою жизнь понарассказала,остается гадать.Ну и друзей в основном когда они меня успакаивают посылаю на три буквы.А из соц сетей,то никому не пишу,в телефоне только звонки могут быть бывшему,но это раз на миллион,а в основном звоню мужу и что несу ему мне потом стыдно спрашивать (сам рассказывает потом а я как рак).

Гость
#46

А чем так ужасно не пить совсем?
Мой организм очень плохо принимает алкоголь, начинаются жесточайшие мигрени после глотка любого спиртного - пиво, вино, шампанское, неважно.
А недавно прибавилось, на НГ выпила полрюмки красного вина и появилось чувство онемения челюсти. Испугалась страшно!
Врач сказал пить нельзя. Ни капли абсолютно.
Значит людям придется относиться с пониманием, все равно мне кто как воспримет.

Гость
#47

Я тоже не умею себя контролировать под действием алкоголя. И с возрастом все только хуже становилось. Стыдно вспоминать, как себя вела(( Вроде ничего плохого не сделала, но...Просто стыдно за свое поведение( А все потому, что комплексов полно(( И перед мч стыдно было... Он не пьет. В общем, в последний раз я с подругой так на свой др зажгла, мч убил бы, если б видел... Потом сутки валялась и проклинала себя. Решила, что хватит позориться! С того дня не пью. Уже полтора года. И не курю ничего) При этом все вокруг пьют и предлагают, а я отвечаю, что не просто не хочу. И правда, оказалось я и без допинга могу веселиться ни чуть не хуже! Надо было раньше завязывать с этим, ничего бы не потеряла!!!

Гость
#48

Автор, да со всеми бывает, алкоголь штука коварная, не стоит сильно заморачиваться. Вы же не каждый день в г-но. А чтобы обезопасить себя не пейте в малознакомых компаниях, на корпоративах ну и там где желательно себе не компрометировать. Если уж гулять от души, то в компании хороших друзей, где точно не дадут глупостей наделать, спать уложат и поржете потом вместе. Куда более гадкие вещи иной раз люди на трезвую голову делают, отдавая себе в этом отчет и не мучаются угрызениями совести. Вот это страшно, а бывшему по пьяной лавочке смс прислать это мелочи жизни.

Злая
#49

Четко определите предел, после которого даже если не знаю все окружающие будут насильно заливать алкоголь - вы не будете пить в принципе. Я например человек по жизни-то агрессивный, но в состоянии алкогольного опьянения при малейшем поводе могу перейти к физической агрессии, поэтому хоть душите, хоть обижайтесь, хоть че хотите делайте, больше безопасной нормы я не выпью. Пару раз люди не верили, мол тыж не пьянеешь, ага, внешне я не пьянею, у меня только постоянная мезонтропия начинает принимать резкие формы и драки душа просит:)) ну и нарывались.. Теперь не друзья, не родственники давно уже не пытаются спорить и не удивляются, почему они веселяться, а я с стописятой чашкой кофе сижу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

ну вот так ваш организм реагирует на алкоголь. какие варианты, только не пить.