Гость
Статьи
Не могу выздороветь

Не могу выздороветь

с детства не могу похвастаться хорошим иммунитетом. в 2012 году,летом, началась фолликулярная ангина, с тех пор одна болячка за другой, через каждую неделю. Сон плохой, максимум 3-5 часов. с декабря мое горло вообще не проходит,уже нет сил,я не знаю,чем лечиться. последний курс колледжа.мне не верят,что так можно болеть, что родители,что преподаватели,да и "врачи" тоже... может,у кого-то так было?

31 ответ
Последний — Перейти
лисичка
#1

Анализ крови сдавали на сахар?

эхо
#2

А вы что-нибудь делаете для того чтобы выздороветь?

Екатерина 30
#2

Попробуйте пить масло Тмина оно очень хорошо повышает иммунитет я и детям беру зимой чтоб не болели, только вы берите натуральное я доверяю только магазину весекс уже несколько лет пользуюсь, и много перепробовала фирм натуральное только там нашла, не пожалеете)

Гость
#3

Вполне возможно, что это возрастное. Я в 18-20 лет тоже из болячек не вылезала. То что-нибудь заболит, то воспалится, то вскочит. Прошло со временем.

#5
лисичка

Анализ крови сдавали на сахар?

сахар в норме

Гость
#6

СПИД же

#7
эхо

А вы что-нибудь делаете для того чтобы выздороветь?

Екатерина 30

Попробуйте пить масло Тмина оно очень хорошо повышает иммунитет я и детям беру зимой чтоб не болели, только вы берите натуральное я доверяю только магазину весекс уже несколько лет пользуюсь, и много перепробовала фирм натуральное только там нашла, не пожалеете)

да)



хорошо,попробую,большое спасибо!

#8
Гость

СПИД же

и его нет))

#9
Гость

Вполне возможно, что это возрастное. Я в 18-20 лет тоже из болячек не вылезала. То что-нибудь заболит, то воспалится, то вскочит. Прошло со временем.

мне аналогично говорят,да только вот уже почти 20, а здоровье хуже стало(

Гость
#4

А почему так мало спим?

Гость
#11

Вам для начала надо все анализы сдать. Клинику, биохимию...

#10
Гость

А почему так мало спим?

За день устаю, плюс дорога дом-учеба-дом занимает 6 часов в день, приезжаю к 8-10 вечера, а еще надо курсовые и тд делать, потом заснуть невозможно. В выходные-курсы, тоже на целый день))

Гость
#12

[quote="iza_bella" ]и его нет))[/quote]
ВИЧ-инфекции нет а синдром есть. Все иммунодефициты, не отнесённые к разряду врождённых, и есть СПИД.

-Тань, ты почему такая здововая?
-На колбасе да на водке ....

Вообще, колледжи это такие знатные рассадники всякой заразы ... что хоть нитроксолин по 3 мг на кг веса перед учебным днём принимай ... хуже только школы в барачных и элитных районах.

#13
Гость

ВИЧ-инфекции нет а синдром есть. Все иммунодефициты, не отнесённые к разряду врождённых, и есть СПИД.-Тань, ты почему такая здововая?-На колбасе да на водке ....Вообще, колледжи это такие знатные рассадники всякой заразы ... что хоть нитроксолин по 3 мг на кг веса перед учебным днём принимай ... хуже только школы в барачных и элитных районах.

4 раза проверялась, и платно, и бесплатно, сказали,что все хорошо. А про колледжи и тд полностью согласна

Веснушка
#14

АВТОР, вы написали что учитесь, учите, дороги...то есть нет возможности расслабиться полноценно. Я когда училась, помню всегда была не нерве, и дома еще та обстановочка... Сейчас живу отдельно с мужем, недавно сама сьездила на море со знакомой, набрала кучу таблеток, знаю что могу циститом заболеть тяжело чуть продует, а тут на тебе: И мерзла в море и по плитке холодной ходила(смерть!!! :))))) и морозило меня, но море, жара, палящее солнще и полный расслабон(я не пью) сделали свое дело! Приехала довольная и еще долго не болела ....до сего момента.

Веснушка
#16

Я кстати тоже не могу нормально спать, потому что не могу полноценно расслабиться(чувствительный человек), еще и сны не способствуют отдыху, поэтому нужен отпуск, что бы точно знать что можно расслабиться, тогда и дневной сон меня одолевает))) А вобще есть такое место, где меня точно накрывает сном- у бабули дома на кровати в которой прошло все детство. Как лег в обед клубочком и все....до вечера

Гость
#15
iza_bella

с детства не могу похвастаться хорошим иммунитетом. в 2012 году,летом, началась фолликулярная ангина, с тех пор одна болячка за другой, через каждую неделю. Сон плохой, максимум 3-5 часов. с декабря мое горло вообще не проходит,уже нет сил,я не знаю,чем лечиться. последний курс колледжа.мне не верят,что так можно болеть, что родители,что преподаватели,да и "врачи" тоже... может,у кого-то так было?

Сдавайте на герпес вирусы, особенно на вирус эпштейна барр, раз ангины у вас, здесь ветка на форуме есть посвященная ему, вам туда, у меня такая же фигня лет в 18 была жесткая ангина, прошло 10 лет до сих пор не могу вылечится из за слабого иммунитета и вируса этого((

злая гостюша
#18
Веснушка

Я кстати тоже не могу нормально спать, потому что не могу полноценно расслабиться(чувствительный человек), еще и сны не способствуют отдыху, поэтому нужен отпуск, что бы точно знать что можно расслабиться, тогда и дневной сон меня одолевает))) А вобще есть такое место, где меня точно накрывает сном- у бабули дома на кровати в которой прошло все детство. Как лег в обед клубочком и все....до вечера

Согласна, это тупо усталость.
у меня было что то похожее года три назад, то язва, то почки то ещё что то.
Спала урывками, на нервной почве даже глаз начал дёргаться, короче чуть в неврологию не загремела. Летом на каждые выходные в течении 2х мес, стали ездить на природу, тишина покой, только я муж и дочь, каиф. Мне стало намного легче, сейчас вкалываю как лошадь, устаю конечно, к вечеру почти дохлая, но проблем таких уже нет.
Мне кажется автору надо пропить успакаивающее , и отдых отдых и ещё раз отдых.

Гость
#17

Хроническая усталость плюс стресс.

Анна
#20

в аптеке купите - ромашка, мята по два пакетика на литр, настаиваете и обязательно мед по вкусу. На ночь пить горячим этот чай, сколько захочется, вкусный и спится от него прекрасно.
Если не спать откуда здоровье? Надо высыпаться.

Оксанка
#21

Это очень похоже у Вас на синдром хронической усталости. Нужно почаще бывать на свежем воздухе, заняться каким-нибудь активным видом спорта. Пейте витамины, например витамин С и эхинацею. для горла можно брызгать спреем Камиллосан (он натуральный, на травах, с ромашкой)

Поменьше всякой химии применять. Пить очень много жидкости, минимум 2 литра в день. Если пьёте кофе, энергетики, алкоголь, то пока стоит отказаться от них. Поберегите себя, Ваш организм уже кричит, что такой режим ему не подходит

Гость
#19

Автор, проверьте гланды у лора еще раз, может быть тонзилит хронический, лучше чтоб не было, с частыми ангинами он очень взаимосвязан, а может просто отдохнуть надо, сделайте общий анализ крови, может Вы ангину не конца пролечили.

Гостья
#23

Слабый иммунитет - вот и весь ответ.
Чтобы поднять иммунитет я например всегда в беру эхинацею. Помогает отлично!

Jylia
#24
Гостья

Слабый иммунитет - вот и весь ответ.Чтобы поднять иммунитет я например всегда в беру эхинацею. Помогает отлично!

Вот не особо верю во все эти профилактики. От болезней они не защищают особо. Зачем платить, если есть более бюджетные методы профилактики. тот же чеснок, аскорбинка, лук, квашенная капуста

барбара
#25
Гостья

я например всегда в беру эхинацею. Помогает отлично!

Кому как... лично мне она вообще ноль. И читала статью, что увлекаться ею не стоит. Да, она дешевая, но толку от нее... Второй сезон пью цитролюкс. Вот где действительно помогает защититься от всяких вирусов и эпидемий.

glasha
#26

так профилактика и не подразумевает, что болеть не будете. Можете заболеть, а можете и не заболеть. Плюс в том, что организм будет подготовлен к болезни, будут резервы бороться с инфекцией. Я вот за два года два раза болела - отделать легкой простудой. Организм прекрасно справился без таблов. Профилактика и еще раз профилактика спасет нас)

aliza
#27
барбара

Кому как... лично мне она вообще ноль. И читала статью, что увлекаться ею не стоит. Да, она дешевая, но толку от нее... Второй сезон пью цитролюкс. Вот где действительно помогает защититься от всяких вирусов и эпидемий.

А в каком режиме пьете цитролюкс? медики не рекомендуют постоянно сидеть на иммуностимуляторах.

барбара
#28
aliza

А в каком режиме пьете цитролюкс? медики не рекомендуют постоянно сидеть на иммуностимуляторах.

конечно, нельзя их пить постоянно. Отпимально проводить профилактику раз в пол года. Вот я так и делаю. Раз в пол года пью цитролюкс в течении месяца. По сути больше никаких витаминов и не принимаю.

aliza
#29
барбара

Посмотрела цену на эти капли. Дорогова-то, однако. одного флакона хватает на курс или два нужно?

барбара
#30
aliza

Посмотрела цену на эти капли. Дорогова-то, однако. одного флакона хватает на курс или два нужно?

В наше время болеть дороже)))) На курс нужно два больших флакона по 50 мл или 4 по 20 мл. но по деньгам большие брать выгоднее. Пью точно по инструкции - 28 капель два раза в день. Конечно, каждый выбирает сам - как защищаться. Мне подошел вот такой вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

Автор, проверьте гланды у лора еще раз, может быть тонзилит хронический, лучше чтоб не было, с частыми ангинами он очень взаимосвязан, а может просто отдохнуть надо, сделайте общий анализ крови, может Вы ангину не конца пролечили.

Да, он лет 12 у меня уже

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы