Гость
Статьи
Сбит режим сна

Сбит режим сна

Пока я училась в школе у меня был нормальный режим. Засыпала в 8-9 вечера, просыпалась в 6-7 утра и без будильника даже по выходным. Считала, что просыпаться в 8 - это очень поздно. В школе не учусь уже 6 лет. После школы режим потихоньку начал сбиваться. Теперь хуже некуда: засыпаю в 12-1-2 ночи, а просыпаюсь в 10 утра (не раньше), а сегодня в 11 проснулась. Голова от такого режима сна гудит. Утомлённость ужасная. Будто не выспалась. Рано уснуть пробовала, но не получается. Даже в 11 не могу уснуть, ворочаюсь то до 12, то до часу-двух ночи. Помогите советом. Как восстановить режим сна? Заранее спасибо

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ещё чё,я ложусь в 3,в 4 просыпаюсь в 10.как вам? я в декрете.

Гость
#2

силы воли нет. просто время организовать не можешь. у меня таких 100 студентов сидит каждую неделю

Гость
#3

Автор, каков твой возраст, чем занимаешься сейчас по жизни, занимаешься ли спортом, гуляешь ли по улице, дышишь ли свежим воздухом, спишь ли днем?

ДамочкА
#4

ложусь в 1-2 ночи, встаю в 12-13 часов. всегда спала так когда не нужно никуда идти. сейчас 26 лет

Гостья
#5
ДамочкА

ложусь в 1-2 ночи, встаю в 12-13 часов. всегда спала так когда не нужно никуда идти. сейчас 26 лет

у меня такой же режим

Друг автора!
#6
ДамочкА

ложусь в 1-2 ночи, встаю в 12-13 часов. всегда спала так когда не нужно никуда идти. сейчас 26 лет

Ты автор?

ДамочкА
#7
Друг автора!

ложусь в 1-2 ночи, встаю в 12-13 часов. всегда спала так когда не нужно никуда идти. сейчас 26 лет

Ты автор?
нет, просто написала свой режим, не вижу ничего необычного в режиме автора темы. как пример привела, чтоб знала что есть люди кто встает гораздо позже и нормально себя чувствует.

Кристинка
#8

Автор, я тоже так мучалась. Много лет засыпала в два -три часа ночи, вставала после 12. Совсем недавно пришлось выйти на работу. Пришлось резко встать в шесть утра. Какое это счастье-вставать в 6 утром! Если встаю в шесть-то, как-будто бы заряжена энергией, бодрость, если просплю дольше-слабость, вялость, быстрая утомляемость, которой я много лет мучалась.
Мой совет встаньте в 5-6 утра и займитесь каким то делом. Самой же будет приятно. Устройтесь на работу, тогда быстро войдете в режим-это очень дисциплинирует.

Кристинка
#9

Да, у меня режим за один день наладился, когда я встала в шесть, а когда пришла с работы заснула в 11 ночи. Теперь у меня вообще нет с этим проблем, хотя лет пять страдала от того, что не могла наладить режим.
Просто, я думаю, есть природные биоритмы и если ты в них "попадаешь", то режим налаживается сам собой и чувствуешь ты себя замечательно!

Гость
#10

Много лет режима нет. Могу не спать до 5-6 утра, читаю, тв смотрю, ем) сплю потом до 3 дня. Но если надо встать и идти куда то- встаю и иду. Самое смешное, что думаю засну к вечеру рано- не-а, также не сплю до 4 утра. Бывало, что и вовсе не ложусь изза работы. И ничего целый день бодрячком. К вечеру клонит ко сну, ну лягу в 2) могу лечь не спать всю ночь, с утра поделать дела, прийти и лечь спать до 6 вечера, а потом и не сплю восвсе... Так уже лет 10.. То есть сплю когда организм требует, а не когда положено.

Анатолий
#11

проснулись скажем в 12 дня, и в след. раз засыпаете только на след. день вечером во сколько нужно.
Т.***** не спите больше 24х часов, после такого будет легко уснуть в 21:00, 22:00.
Только первую неделю надо будет ставить будильник на утро, чтобы настроить режим

#12

Такая же проблема была, ложилась в 22:00 и не могла заснуть вплоть до 1 :00 ....Тяжело в 7:00 просыпалась,потом весь день никакая ходила.А все потому что физически не уставала в течении дня.Записалась в тренажерный зал, 2 раза в неделю, приходила уставшая и сразу после душа отключалась, до 22:00 спала уже...и так по сей день и уже не только в дни тренировок,а всю неделю.Просыпаюсь с утра без будильника,зато КАК по будильнику, без 5 - 10 минут 7 ,каждый день.Только физическая усталость поможет,как мне кажется.Зал,тренажеры,секции ,что угодно,лишь бы устать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#13

Попейте успокоительный чай, мне хорошо помог в свое время восстановить режим сна. Брала эваларовский вечерний чай био. Он в фильтр пакетах, удобно заваривать. Полностью на травах, с приятным вкусом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем