Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и декретный отпуск в одиночку

Мне предстоит рожать и растить ребенка одной. Материально более менее справлюсь. Но ближе к родам отчего-то тревожно и страшно-как я буду справляться одна, боюсь впасть в какую-нибудь депрессию и пр. А забот будет много... Прошу поделиться опытом мам, которые прошли через это, если такие женщины тут есть, конечно)

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету. Тут жены москвичей одни.

Звезда
#2

автор, не волнуйтесь! Мужики думаете так с детьми помогают? Ничего подобного! Вот пришёл бы у вас мужик с работы, лёг на диван и всё. А вам перед ним ещё скакать пришлось-поднеси, забери. помой. А так одной проблемой меньше)

Ксения
#2
Гость

Нету. Тут жены москвичей одни.

Я и сама москвичка)))

Ксю
#3

А с ребенком женщина справляется и так одна, даже если она замужем. Я не знаю как другие мужья, а мой конечно играл с ребенком, укачивал, но так как ходил на работу, то ночью и днем дежурила я. А насчет депрессии, так она не у всех бывает. А ребенок это такая радость и счастье. Главное чтоб здоровенький. Легких родов вам, держитесь!

Ксения
#4
Звезда

автор, не волнуйтесь! Мужики думаете так с детьми помогают? Ничего подобного! Вот пришёл бы у вас мужик с работы, лёг на диван и всё. А вам перед ним ещё скакать пришлось-поднеси, забери. помой. А так одной проблемой меньше)

Спасибо! Да, с первым ребенком я еще замужем была, но помню что помогали мне мои родители все больше... Сейчас дочь уже взрослая, я уже многое забыла

Звезда
#5

ничего страшного, ребёнок родится и вспомните. Тем более что каждый раз всё по-разному)

Гость
#6

а сколько вам лет?

Гость
#8

Автор, а сколько старшему ребенку? Вы уже не одна, раз он/она есть.

Горгона Б
#9

Моя подруга растит ребенка одна, ему сейчас 8 лет и ей, конечно, полегче. Когда он был грудным, она прошла через все круги ада с настоящей клинической депрессией, недосыпом и усталостью. После 3-х лет стало полегче. Автор, самое главное организовать себе помощь, которую, как я понимаю, Вы себе можете позволить.Я бы отказывалась себе во всем - в шмотках, парикмахерской- тратила бы все деньги на нянь и уборщиц, если бы была в Вашей ситуации. По крайней мере до 3-х ребенкиных лет.

Гость
#10
Ксения

Я и сама москвичка)))

Ага, только не жена москвича.

Ксения
#11
Гость

а сколько вам лет?

Мне41

Ксения
#12
Гость

Ага, только не жена москвича.

что ж привелегированного Вы видите в мужчинах с московской регистрацией? Все они разные, как и где-нибудь в Туле, Рязани и пр. Регистрация не несет в себе особой отметки удачливости или богатства. Зачастую приезжие добиваются бОльшего результата)))

Ксения
#13

[quote="Горгона Б" message_id="50333720"]Моя подруга растит ребенка одна, ему сейчас 8 лет и ей, конечно, полегче. Когда он был грудным, она прошла через все круги ада с настоящей клинической депрессией, недосыпом и усталостью. После 3-х лет стало полегче. Автор, самое главное организовать себе помощь,
которую, как я понимаю, Вы себе можете позволить.Я бы отказывалась себе во всем - в шмотках, парикмахерской- тратила бы все деньги на нянь и уборщиц, если бы была в Вашей ситуации. По крайней мере до 3-х ребенкиных лет.[/ Да, я вот тоже сейчас подбираю уборщицу-помощницу по хоз-ву, т.к. в первое время физ. Нагрузки мне будут противопоказаны, а мама уже в возрасте, да и требовать проще с чужого человека

Гость
#7

Автор, дочку старшую тоже иногда привлекайте к помощи независимо от того с Вами она живет или нет, ну конечно если в Москве тоже.

Олька
#14

Если будет няня или помощница- будет легче. Можно будет кого-то отправить за лекарствами.
Но я бы посоветовала продумать аптечку для грудничка (себе тоже на случай болезни). Аспиратор (если отривин, то насадки), нурофен (свечки и сироп) жаропонижающее, всякие аквамарисы, укропную воду, эспумизан, йод, зеленку, стерильные пластыри (если кесарево), мазь вишневского, банеоцин, стерильный бинт, вату, бутылочки, соски с запасом, 2-3 разных пустышки, градусник (у меня эл и обычный)
Всегда, даже если кормить самой, иметь закрытую банку смеси (лучше 2 разной, вдруг у малыша будет аллергия или плохая реакция)
Запасы подгузников. Я как-то неделю не могла выйти из дома, 3 дня валил снег и потом 3 дня дальше двора уехать на коляске просто не могла.
Затарьте по возможности холодильник своими полуфабрикатами.
Накрутите фарш, подготовьте ягоды, овощи, крупы, макароны.
Всякие гипоаллергенные порошки, мыло (лучше простое детское), детские влажные салфетки, пеленки одноразовые.
я заболела неожиданно, запасы очень пригодились. Сама себя вытаскивала.

Олька
#16

Еще энтеросгель посоветовала бы.
Я отравилась плавленным сыром (был свежим) неожиданно.
Когда не могла гулять, одевала ребенка по уличному, клала в коляску и настежь открывала все окно. сама дела делала.

Гость
#17
Олька

Еще энтеросгель посоветовала бы.Я отравилась плавленным сыром (был свежим) неожиданно. Когда не могла гулять, одевала ребенка по уличному, клала в коляску и настежь открывала все окно. сама дела делала.

Спасибо большое за дельные советы! Едой вроде запаслась, а вот об аптечке не подумала))

Лада
#18

автор, у меня знакомая мать-одиночка. причем она приезжая, снимала комнату и растила дочку. мы с ней детей водили в одну группу. я так удивлялась - как она не болела, не уставала за это время? у нее ведь работа сдельная - сколько отработает, столько и получит. но она справлялась. радуется любим мелочам, девочка у нее самостоятельная. маме помощница. вот что дальше будет, не знаю. одно дело жить без мужа, другое - еще и без квартиры.
хотя неполная семья - это еще не раз аукнется в будущем Вашего ребенка.
У меня муж был плохим помощником, очень было тяжело.
Да, верно, он приходит и ждет внимания, он обижался что в первую очередь кормила детей, а не его и пр. но я очень рада, что у меня есть муж. сейчас он сильно изменился.

Гость
#19

не бойтесь родите и некогда будет в депрессию впадать. советую купить мультиварку ;-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#20

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru