Гость
Статьи
"косточка" на ноге , …

"косточка" на ноге , реально ли вылечить?

Мне 23 года ,а на одной ноге уже появилась небольшая косточка,хотя высокий каблук я не ношу,обувь удобная.в ортопедическом салоне посоветовали стельки , какой-то крем и разделитель для пальцев.в инете смотрю тоже много "чудо-средств", салоны предлагают индивидуальные супер-стельки за неск тысяч.вопрос первый, реально ли косточку убрать , или эти средства только помогают не прогрессировать,и второй вопрос , смогу ли я ходить на фитнес?или нога будет болеть от него сильнее?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она разрастается/-только операция/-а вообще-это так уродует стопу-парень увидит поутру-сбежит-нафиК

Nero
#2

У меня косточки ушли наполовину. Возможно, нерядовой случай, до 30 лет я ходила на каблуках. Потом эмигрировала, здесь каблуками высокими не грохочут, да и вообще - носить их не умеют, ходят на полусогнутых... Но и в балетках и кедах ходить я не могу, накупила испанской обувки - и каблук средний и колодка удобная. Косточки уменьшились, у меня это муж первый заметил - со стороны, видимо, заметней.. Раньше постоянно были намученные ступни к вечеру.

автор
#3

2- то есть у вас косточки уменьшились просто от смены обуви ?

Nero
#4
автор

2- то есть у вас косточки уменьшились просто от смены обуви ?

Я перестала носить высокие каблуки (и мне теперь несколько некомфорно носить высокие каблуки, привычные ранее) и "подсела" на испанскую обувь - у меня довольно широкая ступня с высоким подъемом, их колодка мне хорошо подходит - некоторые модели могу заказывать сразу онлайн. Каблук 5-8 см. Хороший баланс , можно протопать целый день по городской брусчатке и не вспомнить о каблуке. Косточки перестали ныть, не натирались, в итоге уменьшились.

Nero
#5

Процесс занял не менее четырех лет, если что..

Гость
#2

Выпить Детокс компании ай медицин американской - 2 курса и все пройдет, у моей мамы так было.

Гость
#7
Nero

У меня косточки ушли наполовину. Возможно, нерядовой случай, до 30 лет я ходила на каблуках. Потом эмигрировала, здесь каблуками высокими не грохочут, да и вообще - носить их не умеют, ходят на полусогнутых... Но и в балетках и кедах ходить я не могу, накупила испанской обувки - и каблук средний и колодка удобная. Косточки уменьшились, у меня это муж первый заметил - со стороны, видимо, заметней.. Раньше постоянно были намученные ступни к вечеру.

Это не косточки уменьшились - это прошло воспаление деформированного сустава. Явление временное. Если воспалится - опять увеличится.

Гость
#6
Гость

Она разрастается/-только операция/-а вообще-это так уродует стопу-парень увидит поутру-сбежит-нафиК

у меня ни один не сбежал, все обожали, не пугайте человека
парни не это любят

Гость
#9

Мне ортопед сказал, что стопа - это слишком сложно и операцию делают лишь в крайнем случае. После нее ограничивается подвижность большого пальца. Прыгать нельзя будет. Так что носить облегчающие боль стельки и вкладыши, упражнение: отгибать в сторону большой палец до появления легкой боли. Упражнения для профилактики плоскостопия делать на укрепление мышц стопы.

Гость
#8

Мама моя лечит так. И помогает.
Корни подсолнечника проварить минуты 3-5. Потом пить натощак.
Вот многие в народные средства не верят, а у мамы уменьшилась.
А свекрови мы отваром корней шиповника камни в желчном пузыре вылечили.
А ей говорили летом на операцию, а сейчас их нет.

Так что пробуйте.

петарда
#11

я йодом мажу..

Гость
#12

Это не косточки-это суставы/-а мужики всё видят-это стопудово

Гость
#10
Гость

Это не косточки-это суставы/-а мужики всё видят-это стопудово

И что с того?

Гость
#13

Поперечное плоскостопие. Сделать индивидуальные стельки

Гость
#15
Nero

У меня косточки ушли наполовину. Возможно, нерядовой случай, до 30 лет я ходила на каблуках. Потом эмигрировала, здесь каблуками высокими не грохочут, да и вообще - носить их не умеют, ходят на полусогнутых... Но и в балетках и кедах ходить я не могу, накупила испанской обувки - и каблук средний и колодка удобная. Косточки уменьшились, у меня это муж первый заметил - со стороны, видимо, заметней.. Раньше постоянно были намученные ступни к вечеру.

У меня идентичная история. Высокие каблуки теперь ношу только если предстоит много сидеть или на выход, теперь часто на машине, ну и скажем честно, дороги на родине сильно отличаются от тех, по которым я тут хожу...Раньше болели каждый день, теперь я вообще забыла эту боль.

Гость
#16

Correct Pro — ортопедический набор от косточки на ноге

АКЦИЯ! СКИДКА 65% — https://vk.com/podagra_lechenie?w=wall-77426334_86

Гость
#17

Прошел месяц, как я его ношу, и еще не пожалела. Боль прошла, палец фиксируется плотно и не мешает остальным, внешний вид стопы постепенно приходит в норму.Подробнее здесьvalufix.naele.ru

Ляся
#19

Фиксатор Валюфикс реально. Через месяц даже не постоянного использования, стало намного лучше, ушла боль и косточки стали меньше.

лена
#20

привет всем! удалила косточку на стопе! очень довольна и операцией и красотой стопы после! на форуме пишут ерунду в основном: поэтому хочу всем советовать удалять а не лечить и не тянуть время. болит первые дней 5 после операции. первые три дня- очень сильно. ночью особенно! надо обезболивающие хорошие подобрать- терпеть нельзя: болит!через 2 недели сняли гипс. до этого на костылях и дома и на улице. делала зимой- очень сложно когда снегу навалом и гололёд на костылях. потом сложно обувь найти : в сандалях зимой не выйдешь. а одеть надо что то потому что и к врачу надо доехать и на физио допрыгать. ходила как клоун , одна нога в летнем , др на три размера меньше но в зимнем! и уже на 4 неделе можно ходить не хромая. между пальцами стоят прокладки силиконовые( 2 месяца!). как полностью на ногу встану- буду делать другую стопу! делайте, ради здоровья и красоты ! все терпимо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Доброго времени суток! Мне тоже 23 и я столкнулась с такой же проблемой. Немного покопавшись в интернете я нашла полезную статью, решила попробовать, и знаете, как мне показалось результат есть. делаю гимнастику уже месяц, результат есть!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: