Гость
Статьи
контроль дыхания

контроль дыхания

Всем привет!!!Может кто сталкивался с похожей проблемой?Дело в том, что уже много лет меня преследуют бзики по поводу дыхания. Нет!Это не постоянно!Но подолгу.Вылажу в основном на антидепрессантах.Ощущения что не так дышу,постоянно контролирую,кажется что останавливается.это мучительно.Знаю что это на нервной почве.В основном после стресса или приема алкоголя. (с последним я завязала ).Может длиться несколько месяцев.

куку
15 ответов
Последний — Перейти
Анон
#1

Я за собой замечаю, что когда чем то занята, могу задержать дыхание на 5-10 секунд, после чего мне не хватает воздуха, и я глубоко вздыхаю. Мне это иногда пугает, но вроде не мешает по жизни

Гость
#2

С пол года назад открыла для себя гомеопатию. Творит нереальные чудеса! Только проблема одна - найти грамотного специалиста. Важно чтобы это был классик. Такие мелочи как грипп дети переносят быстро и без проблем, без единого препарата современной медицины. Не говоря о более сложных проблемах, в которых обычная медицина нам помочь не смогла.

Гость
#3

А вы просто находите себе дела, чтобы думать о них, а не было безделья, от которого и циклитесь на дыхании. Не позволяйте своей голове быть незанятой. Работаете - так работайте, отдыхаете - так читайте, смотрите тв, фильмы, разговаривайте с кем-то, а не тупите молча в одиночку, чтобы быть чем-то увлеченной.

Гость
#4
Гость

А вы просто находите себе дела, чтобы думать о них, а не было безделья, от которого и циклитесь на дыхании. Не позволяйте своей голове быть незанятой. Работаете - так работайте, отдыхаете - так читайте, смотрите тв, фильмы, разговаривайте с кем-то, а не тупите молча в одиночку, чтобы быть чем-то увлеченной.

Нет, это сигнал о нездоровье. Здоровый человек на этом циклиться не будет. Это уже невроз развился. Другой вопрос от чего? Может как раз от неправильно организованной жизни, о чем вы и говорите.

куку
#2
Гость

А вы просто находите себе дела, чтобы думать о них, а не было безделья, от которого и циклитесь на дыхании. Не позволяйте своей голове быть незанятой. Работаете - так работайте, отдыхаете - так читайте, смотрите тв, фильмы, разговаривайте с кем-то, а не тупите молча в одиночку, чтобы быть чем-то увлеченной.

Нет, это сигнал о нездоровье. Здоровый человек на этом циклиться не будет. Это уже невроз развился. Другой вопрос от чего? Может как раз от неправильно организованной жизни, о чем вы и говорите.

Вот именно это навязчивый невроз.И как бы не старалась занимать себя не всегда получается.
Проблема в голове.

Гость
#5
куку

Нет, это сигнал о нездоровье. Здоровый человек на этом циклиться не будет. Это уже невроз развился. Другой вопрос от чего? Может как раз от неправильно организованной жизни, о чем вы и говорите.

Вот именно это навязчивый невроз.И как бы не старалась занимать себя не всегда получается.Проблема в голове.
Могу подсказать сайт нашего врача-гомеопата. Там можно спросить координаты профессионального врача в вашем городе. Только на сайте том регистрация долгая - пару дней. www.homeorealhelp.ru Но точно знаю, что такое они лечат. Заодно весь организм оздоравливается.

Гость
#7

Минус в том, что лечение порой длительное, диету соблюдать надо определенную, чтобы гомеопатические препараты работали. Но ради здоровья можно и потерпеть :-), тем более невроз мерзкая штука, у меня было раньше, но само прошло, когда дети подросли и высыпаться начала нормально.

куку
#6
Гость

Нет, это сигнал о нездоровье. Здоровый человек на этом циклиться не будет. Это уже невроз развился. Другой вопрос от чего? Может как раз от неправильно организованной жизни, о чем вы и говорите.

Вот именно это навязчивый невроз.И как бы не старалась занимать себя не всегда получается.Проблема в голове.
Могу подсказать сайт нашего врача-гомеопата. Там можно спросить координаты профессионального врача в вашем городе. Только на сайте том регистрация долгая - пару дней. www.homeorealhelp.ru Но точно знаю, что такое они лечат. Заодно весь организм оздоравливается.

Спасибо конечно.колько не верю я в гомеопатию.а вы рекламу делаете

Гость
#8

Закадрите настырного ординатора-реаниматолога с ближайшего ФППО - он разберётся и наширяет.

Гость
#9
куку

Вот именно это навязчивый невроз.И как бы не старалась занимать себя не всегда получается.Проблема в голове.

Могу подсказать сайт нашего врача-гомеопата. Там можно спросить координаты профессионального врача в вашем городе. Только на сайте том регистрация долгая - пару дней. www.homeorealhelp.ru Но точно знаю, что такое они лечат. Заодно весь организм оздоравливается. Спасибо конечно.колько не верю я в гомеопатию.а вы рекламу делаете
Знаете, если уж честно сказать, то не в моих интересах здесь сайт этот рекламировать, есть на это веские причины. Просто я столкнулась тем, что вижу как много здоровья потеряно даже мной, пока я не знала про ее существование. Ходу этой медицине никто не даст, потому что препараты копеечные. И по телевизору Елена Малышева никогда ее не похвалит соответственно. Вы написали про свою беду, я с вами поделилась. Дело ваше доверять или нет. Если вы скептик, то вас мои слова и примеры из жизни не убедят.

Гость
#10

Это НЦД. Не путать с ВСД. Погуглите, все помешались на вегето-сосудистой дистонии, но симптом "забыл как дышать" к ней не относится. Это НЦД. Я всю молодость этим мучилась

Гость
#12
Гость

Это НЦД. Не путать с ВСД. Погуглите, все помешались на вегето-сосудистой дистонии, но симптом "забыл как дышать" к ней не относится. Это НЦД. Я всю молодость этим мучилась

И как вы это вылечили,скажите пожалуйста?

Гость
#12
Гость

И как вы это вылечили,скажите пожалуйста?

Я страдаю 2 года ужас... Тихий психолог хороший нужен

Гость
#13
Гость

Я страдаю 2 года ужас... Тихий психолог хороший нужен

Здравствуйте! Часто Вы следите за дыханием?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#14

К кардиологу сходите