Гость
Статьи
Грибок ногтей. Где …

Грибок ногтей. Где лечить?

Добрый день! Моя проблема - грибок ногтей. Ищу мед. учреждение, куда обратиться за лечением. Мне посоветовали Институт аллергологии на Малой Бронной. Может у кого есть опыт лечения в этом мед. учреждении? Или в другом, то в каком? Долго ли может занять лечение?

Flo
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

maslo chernogo tmina an ves nogot

Гость
#2

на irecommend почитайте про римский бальзам , я им мазала и вылечила за неделю.

Гость
#3

К дерматологу поликлиники по месту жительства. или дождаться летнего купания в море.
или наесться горчицы, препаратов железа, рибофлавина, аскорбиновой кислоты, если флу/кето-коназол не даёт стойкого эффекта, или противопоказан, и вообще грибок ли это или дистрофия.
Сменить или пролечить полового партнёра, санировать обувь/перчатки.

Гость
#4

Какая связь межу грибком ногтей и институтом аллергологии?! А в квд уже не модно лечиться?!

Гость
#5

лечение ногтевого грибка займёт год. Нужно будет пить таблетки и раз в неделю аккуратно подтачивать поражённый ноготь, истончать его и покрывать лечебным лаком (loceryl).

Гость
#6
Гость

Какая связь межу грибком ногтей и институтом аллергологии?! А в квд уже не модно лечиться?!

В квд работать некому, а у института клиенты кончились ))))))
впрочем, аллергия на центр мегаполиса лечится эвакуацией примерно на дачу

Ирэн
#7
Гость

лечение ногтевого грибка займёт год. Нужно будет пить таблетки и раз в неделю аккуратно подтачивать поражённый ноготь, истончать его и покрывать лечебным лаком (loceryl).

Таблетки пьют только при значительном поражении ногтей, при незначительном лучше не рисковать (они очень плохо влияют на печень). Я пила таблетки, но они не помогли! Это еще хорошо, что с печенью у меня все в порядке, а то было бы вообще обидно. Продолжаю лечение наружными средствами: экзодерил, микозан, микостоп.

Ирэн
#8
Гость

на irecommend почитайте про римский бальзам , я им мазала и вылечила за неделю.

А как можно вылечить за неделю? Чтобы вырос здоровый ноготь, требуется несколько месяцев. Не может ноготь полностью обновиться за неделю, это с какой бешеной скоростью он должен расти))

Ирэн
#9
Гость

К дерматологу поликлиники по месту жительства. или дождаться летнего купания в море.или наесться горчицы, препаратов железа, рибофлавина, аскорбиновой кислоты, если флу/кето-коназол не даёт стойкого эффекта, или противопоказан, и вообще грибок ли это или дистрофия.Сменить или пролечить полового партнёра, санировать обувь/перчатки.

А что, морская вода помогает? Я живу у моря, но с тех пор как появился грибок, не купаюсь, боюсь заразить других. И в бассейн по этой же причине не хожу.

Гость
#10

Ирэн 7

экзодерил слабое средство, может помочь лишь на самой ранней стадии грибкового заболевания. Как вариант: серьёзное лечение поражённого можно дополнить профилактическим применением экзодерила для здоровых ногтей.

Гость
#11

Море ... как относительно организма гипертонический раствор морская вода не способстует проживанию грибков в ней, передать и получить грибок ногтя/стопы в сравнении с бассейном и предбанником - На пляже гораздо сложнее (затенённая раздевалка с деревянным поддоном, решёткой), ультрафиолет пляжа срабатывает скорее опосредованно, а не как прямой фунгицид.
Дополнительные к собственно хлориду натрия вещества морской воды в/на организме срабатывают как фунгистатики и фунгициды.

Гость
#12

А я дома лечила, покупала в аптеке крем (не помню название продавец в аптеке посоветовала), который снимает ноготь, потом мазала ноготь (вернее то место под ногтем, который от размягчения кремом я срезала) мазью от грибка а ещё уксус с водой смешивала и примочки на ноготь делала, боролась с этой гадостью всё лето плюс потом ещё ноготь долго отрастал-где-то на всё ушло полгода.

Гость
#13

Pardon, ne chernogo tmina, a chainogo dereva.. Tut drugoi pisala pro tmin ot raka... Cahinoe derevo lechit gribok i perhot, esli v shampun.

Гость
#14
Гость

А я дома лечила, покупала в аптеке крем (не помню название продавец в аптеке посоветовала), который снимает ноготь, потом мазала ноготь (вернее то место под ногтем, который от размягчения кремом я срезала) мазью от грибка а ещё уксус с водой смешивала и примочки на ноготь делала, боролась с этой гадостью всё лето плюс потом ещё ноготь долго отрастал-где-то на всё ушло полгода.

И соскоб потом сделали? Показал, что грибка уже нет?

Flo
#15

Спасибо за ответы, но самолечением не хочется заниматься. Может знаете мед. учреждение, где есть квалифицированные специалисты?

Гость
#16

я знаю. у меня мама страдала много лет. местное квд разводило руками и говорила что не знает чем еще может помочь. денег угрохали на лекарства.\ которые не помогают - мама не горюй. и мне один добрый врач посоветовал клинику. там главный смысл лечения что они опиливают ноготь, пораженный грибком. лечение долгое. не совсем дешевое. но есть результат. надо понимать что лекарства от грибка очень серьезные и сильно бьют по печени. поэтому конечно же никакого самолечения. автор - пиши мне на почту - dugmail@rambler.ru - я тебе расскажу. не повторяй наших ошибок - не трать время впустую.

Гость
#17

респект гостю, который не купается в море, чтобы других не заразить - побольше бы таких сознательных людей!
первый совет про масло черного тмина хороший, я бы посоветовала эфирное масло орегано - оно как раз с грибками эффективно борется
купите капли Орегасепт и мажьте ноготь + внутренне курс

Viola
#18

А для чего в клинику то обращаться, можно самостоятельно грибок вылечить. В аптеке продается хорошее противогрибковое средство - Ногтимицин. Он эффективно убивает грибок, больной ноготь отслаивается, а потом начинает новый ноготь расти.

Гость
#19

Масло чайного дерева. Только оно мне действительно помогло победить грибок, который террорезировал меня около двух лет. Все было очень печально((( От ногтя пришлось избавиться с помощью "Микозана". Перепробовала все средства: от дешевых, до очень дорогих. Потом кто-то посоветовал масло чайного дерева. За четыре месяца я использовала около 5 баночек этого масла ( около 100 рублей за баночку). И теперь счастью моему нет предела, я купила красивые открытые босоножки, даже ногти не крашу (прошлым летом я ходила исключительно с пластырем на ногте, и с ядовито-розовым педикюром)...

Гость
#20

Полтора года и ноготь розовый. Баночка глицерина доливается уксусом 70-80%, взбалтывантся. Вечером после мытья намазать ногти, нырнуть в носки и спать.

Ольга
#21

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Анна
#22

В Москве: "Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии"
В Спб: "НИИ медицинской микологии им. Кашкина"
Оба центра это практикующие ведущие институты микологии России, специализирующиеся на грибках всех видов. Так же у них ведутся приемы населения по этим проблемам.
В НИИ Кашкина даже ежегодно устраиваются "Кашкинские чтения" где собираются врачи-дерматологи со всей страны для обмена опытом.

Мария
#23

У мужа ноги постоянно потеют. Как в гостим не придем — аж неловко. И ему. И мне. Пару месяцев назад заметила, что и ногти у него какого-то странного цвета, да еще и ломкие, слоятся. Начала на всяких форумах искать, что да как. В общем, поняла, что пора его к врачу отправлять. Нашла клинику косметологии и дерматологии на Гончарном проезде 6. Друзья ходили: цены вроде кусаются, зато доктора хорошие... Врач его там посмотрел, анализы проверил. Оказалось, что грибок ногтей. Назначил мужу лечение, физиотерапию. Вроде бы все наладилось. И я спокойна. Хорошо, что вовремя обратились к специалистам и попали в такое хорошее место.

Людмилка
#24

У моего такая же проблема, но он с собой всегда пару носков чистых носит. Когда в гости приходим, можно помыть и переодеть. Вот вам и гигиена) У него никогда не было такого, а вот я где то подцепила. Лечение это целый комплекс, прежде всего пластину ногтевую нужно срезать по максимуму и срезать пока не отрастет ноготок. Капала мизол эваларовский, два раза в день, ну ноги мыть это само собой. Вылечила и без дорогих клиник.

Гость
#24
Анна

В Москве: "Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии"
В Спб: "НИИ медицинской микологии им. Кашкина"
Оба центра это практикующие ведущие институты микологии России, специализирующиеся на грибках всех видов. Так же у них ведутся приемы населения по этим проблемам.
В НИИ Кашкина даже ежегодно устраиваются "Кашкинские чтения" где собираются врачи-дерматологи со всей страны для обмена опытом.

Спасибо огромное!

Александр
#26

У сестры был грибок ногтей на ногах. Покупали бесконечное множество мазей, кремов, жидкостей в аптеках. Дерматолог несколько раз назначал таблетки пить курсами. Ну вот ничего не помогало. Стали заниматься поиском эффективного лечения в Киеве.

Нашли!!! Ноготки, как стеклышко - чистые, ровные, гладкие. У кого проблема, обратитесь в клинику « Резонанс» на Голосеевке. Наружный набор, плюс одновременно внутреннее лечение и у сестры просто на глазах наступило улучшение. Правда, надо потрудиться( парить ноги, чистить и отскабливать ногти, смазывать и наносить мазь). Но это лечение дает результат.

Костя
#27

Где-то в бассейне подцепил грибок на ногтях больших пальцев на ногах. Года три безрезультатно лечил всякими аптечными препаратами. Ничего не помогало. Как-то в интернете прочитал отзыв о медицинском центре «Резонанс» в Киеве, где успешно вылечивают грибок. Долго собирался. Наконец начал лечение. Там предлагают одновременно наружное и внутреннее лечение. Наружное -надо каждый день парить ноги, отскабливать ногтевые пластинки и наносить всякие мази на оставшийся ноготь, а внутренне -принимать раз в день в назначенное врачом время настойки трав, которые предварительно мне подобрали. Пришлось, правда, позаниматься серьезно, зато через 5 месяцев все стало нормально. Ногти чистые, ровные, как до заражения. Результатом доволен, даже очень. Рекомендую. Правда. Если вы не в Киеве, можно написать им на электронный адрес, они все растолкуют и могут выслать набор по вашему адресу.

Артем
#28

Грибок ногтей не получалось вывести годами, хотя делал множество
попыток. Почти все аптечные средства перепробовал, потом попробовал лазер. Ногти через год стали еще хуже. Трудно даже было ходить в закрытой обуви. Давили большие пальцы. Ногти после лазерной обработки стали бугристые и шероховатые. В общем, натерпелся. Даже после армии в 1997 году, откуда я в общем и привез этот самый грибок, было намного лучше. Сейчас нашел наконец-то институт хрономедицины «Резонанс» в Киеве, где помогают решить проблему с этим злополучным грибком.
Обратился в институт после того, как почитал в интернете. Позвонил и решился еще попробовать. После всех предыдущих неудачных попыток я занялся снова лечением. Приобрел набор, который предложили в институте хрономедицины «Резонанс». Подключили еще внутреннее лечение, принимаю настойки трав по схеме. Лечение, конечно, очень здорово помогает. Ногти уже счистились до совсем тоненьких. Но до завершения еще надо, чтобы начали расти здоровые ногти. Все равно, такое фундаментальное и эффективное лечение я получаю впервые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла Михиенко
#29

У отца был сахарный диабет. Правда, его не кололи, но три разных таблетки от диабета он принимал. А тут еще приключилось, грибок на ногтях просто не давал покоя. Вернее, у него он еще с армии был, но не особо беспокоил. А вот когда диабет начал прогрессировать, так и пошло. Нашли в интернете в Киеве клинику хрономедицины «Резонанс», где лечат грибок ногтей. Пролечился отец почти год, ногти очистились, любо глянуть. Так и сахар в крови стал намного ниже. Ему эндокринолог 3 раза дозы препаратов уменьшал. Мы остались очень довольны. Советуем.