Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Дорогие девушки, сталкивался ли кто-то из вас с приступами панических атак? Вот когда внезапно на улице, в транспорте внезапно появляется беспричинный страх, тахикардия или аритмия.. У меня еще при этом темнеет, мутнеет в глазах, кажется что умрешь или получишь сердечный приступ... Знаю, что проблема в нервах, но в последнее время так часто стает внезапно плохо, что не могу себе уже помочь без таблеток... А как вы справляетесь??

36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Справилась. Время, физическая нагрузка, что еще? Бензодиазепины и их аналоги сами делаются причиной. Учтите.

#2

Я пока не научилась справляться...просто стараюсь себя успокоить в такие моменты.

lyalyaabovyan
#3

ПА очень часто раньше были.это вегето сосудистая дистония.надо просто научится с ними бороться,просто их не боятся.прочитайте книгу курпатова:вегето сосудистая дистония.очень помогает!

Керен
#4

Есть люди которые с ними всю жизнь живут. Есть кто постепенно скатывается, есть кто постепенно выходит, у некоторых волнами, больше-меньше.
40 лет назад люди не знали о действии панических атак, и не понимали, что это за приступы дурноты, страха или гнева. А теперь знают. Есть прогресс.

Гость
#5

да было. у всд есть и похуже симптомы. витамины группы в, успокоительные, менять образ жизни. и понять что вы физически здоровы и никуда ни в какие обмороки не упадете. боритесь. вам еще жизнь жить надо.

Гость
#6

Главное, не бойтесь. Это состояние не длится долго.

Гость
#7

мне афобазол помог. советую

#8
Гость

Главное, не бойтесь. Это состояние не длится долго.

Я так и успокаивала себя всегда.. Но вот сегодня утром снова ПА.. Прошла, а аритмия осталась до вечера:(

Анна
#9

20 капель пустырника+20 капель валерьянки+20 капель валокордина, в любом наборе и запить не менее полстакана воды. Так снимают ПА врачи скорой. Вегето-сосудистая дистония - заболевание существующее только в бывшем СССР, больше нигде в мире о нем знать не знают.

Гость
#10

Я так уже много раз из транспорта выпрыгивала не на своей остановке, на воздух!
Боялась, что прям в автобусе концы отдам!

Гость
#11
Анна

Вегето-сосудистая дистония - заболевание существующее только в бывшем СССР, больше нигде в мире о нем знать не знают.

Это правда, говорят, что это проблемы с сосудами просто, но как лечить, фиг знает... Н будешь же все время волокардин пить - вредно это...

Керен
#12

Это не с сосудами, а с психикой, и не проблема, а разновидность нормы, лечить это невозможно, можно перетерпеть. Полезно физические нагрузки мягкие и равномерные.

гость
#13
Анна

20 капель пустырника+20 капель валерьянки+20 капель валокордина, в любом наборе и запить не менее полстакана воды. Так снимают ПА врачи скорой. Вегето-сосудистая дистония - заболевание существующее только в бывшем СССР, больше нигде в мире о нем знать не знают.

Да помогает, а если ты за рулем то фиг даже эти 50-60 капель выпьешь. Я тоже страдаю от этого, но они у меня только дома случаются, я сажусь за руль и еду, еду и музыка мне помогает, гораздо хуже если ночью.

Татьяна
#14

У меня 5 лет назад начались ПА, не могла понять, что со мной происходит. все что вы описывали-было у меня... голова как ватная, страхи, давление, потери сознания не было,но ощущения жуткие... я пила антидепрессанты+нейролептик в мал.дозе. Вот уже 3 года постоянно принимаю нейролептик Флюанксол в дозе 0,75. чувствую себя прекрасно ,но понимаю, что с лекарствами нужно завязывать, т.к это не выход, а временные костыли... Слышала, что очень помогает спорт-плавание+свежий воздух+прав.питание... Если будет интересно, можете написать мне на эл.почту cytuehjxrf2@mail.ru. побольше смогу рассказать

Гость
#15
Helen_Marlen

Главное, не бойтесь. Это состояние не длится долго.

Я так и успокаивала себя всегда.. Но вот сегодня утром снова ПА.. Прошла, а аритмия осталась до вечера:(
у меня всегда с собой таблетки корвалола

Гость
#16
Гость

Я так и успокаивала себя всегда.. Но вот сегодня утром снова ПА.. Прошла, а аритмия осталась до вечера:(

у меня всегда с собой таблетки корвалола
У меня тоже.. еще советую валидол в капсулах таких прозрачных под язык, очень от головокружения помогает и как сосуды расширяет

Гость
#17

книга "Как победить стресс и депрессию" Мэтью Маккей

Ручеек
#18

Страдаю этим 10 лет, мое мнение - это не лечиться. Все, кто говорят, что вылечился, видимо, вылечился на ранних стадиях всд. Я пила антидепрессанты, на время их приема все проходит, но после отмены возвращается обратно. Занималась психотерапией, эффекта ноль. Внушала себе, что это не страшно и все равно это не проходит. Когда накрывает, я испытываю не просто панику, я испытываю настоящий ужас, голова как ватная, жар, трясет, настоящий животный ужас. Я не могу в такие моменты думать ни о чем, кроме как сбежать куда-то. Знакома с девушками так же с паникой и ни одна из них за столько лет не избавилась от этого

Саша
#19

Были. летом 4 года назад. у меня они начались из-за волнений\испуга за родственника - на фоне уколов кеторола после операции у него дома начались приступы типа эпилепсии, происходили ночью, просыпались все от крика, даже нет - какого-то звериного вопля. было всего три приступа - врачи быстро назначили лечение, но мне хватило. я потом каждую ночь не могла уснуть на протяжении нескольких месяцев. могла и двое-трое суток не спать, потом вырубалась и просыпалась от страха, всю колотило, трясло, хотя тишина квартире. с тех пор сплю только с закрытыми окнами, с открытыми даже летом в духоту не могу..... помог афобазол, пропила две упаковки по 4 таблетки в день

Гость Те
#20

Автор, эти атаки постепенно, не сразу, проходят, слабеют. Главное, терпение и осознание, что вы физиологически здоровы, просто психика и нервы перегрелись. Спорт, смена обстановки, общение, прогулки на природе, витамины, свежие овощи /фрукты, никаких кофе /алкоголя и потихоньку вы выберетесь. Принимайте надвигающуюся атаку - как данность - "да, вот она подступает, сейчас мне будет страшно и противно, но уже через полчасика отпустит и я снова займусь домашними делами". И придумайте себе распорядок дня, работу, хобби и т д, чтоб минутки свободной не было даже подумать об этих атаках. А когда дома сиднем сидишь, хуже может стать. Недаром ПА любят мам в декрете. Дома не торчать! Здоровья!

р
#21

У меня так было, когда я за руль садилась. Еще не наездилась после долгого перерыва без машины (и ранее не часто ездила), не могла выйти даже на паркинг. Начиналась дикая тахикардия, нервы, срывы, страх, даже слезы, хотя умею водить. Перед выходом смотрела в окно много ли машин, пила кофе, курить начинала, с горем пополам заставляла себя выйти и поехать. Проезжаю 2 метра и все- я спокойна. Странно. И заметила, что так у меня перед любым "важным" и неизвестным делом случается (экзамены, просто визу получить и тд).
Неуверенная в себе перед любым мероприятием, не понимаю что за ф-ня. Но как только уже случается, я меняюсь полностью в противоположную сторону. Что самое странное, в 90% очень смелая и часто иду на высокие риски. А вот мелкотня всякая частенько выбивает из колеи и я трусиха.
Это что, паническая атака? Или я того??(

Урина
#22

О боги! Сколько ж тут больных на голову! Это ж психическое заболевание. Панические атаки - одна из причин! Почитайте психиатрию.

Гостья
#23
Анна

Вегето-сосудистая дистония - заболевание существующее только в бывшем СССР, больше нигде в мире о нем знать не знают.

Милая девушка, будьте добры не пишите того чего не знаете. За границей эта болезнь существует и называется она агорафобией и прекрасно лечится. Только у нас все это спихивают на ВСД.
По теме, автор, советую вам книгу вроде бы называется "избавление от страхов" автор Ковпак. Там ести и про ПА и про фобии. И как от этого избавиться. Удачи!

Мурмурка
#24

Вам нужно обратиться к психиатру(ничего страшного и зазорного в этом нет) вам назначат антидеприсант и нейролептик, их нужно будет пить около полу года, за это время ваша психика сможет востановиться, это как костыли, пока не заживет травма. Все валидолы и валокардины решают проблемы только временно, не решая проблемы. Это как боль лечить обезболивающими, не леча причину боли. Все лечится, даже в очень запущенных случаях можно ввести в длительную ремиссию, главное лечить, а не залечивать. Удачи Вам.

Гость Те
#25
р

У меня так было, когда я за руль садилась. Еще не наездилась после долгого перерыва без машины (и ранее не часто ездила), не могла выйти даже на паркинг. Начиналась дикая тахикардия, нервы, срывы, страх, даже слезы, хотя умею водить. Перед выходом смотрела в окно много ли машин, пила кофе, курить начинала, с горем пополам заставляла себя выйти и поехать. Проезжаю 2 метра и все- я спокойна. Странно. И заметила, что так у меня перед любым "важным" и неизвестным делом случается (экзамены, просто визу получить и тд).
Неуверенная в себе перед любым мероприятием, не понимаю что за ф-ня. Но как только уже случается, я меняюсь полностью в противоположную сторону. Что самое странное, в 90% очень смелая и часто иду на высокие риски. А вот мелкотня всякая частенько выбивает из колеи и я трусиха.
Это что, паническая атака? Или я того??(

Врядли. При ПА симптомы еще в несколько раз сильнее.

Гость
#26

Слово в слово про меня.
Но меня один из родителей психологически прессовал очень сильно.
Как стали жить раздельно-стала нормальным )) человеком.
И та же ерунда-разная мелкотня может напрягать неприятно,а так по жизни не из робких.



quote="р" message_id="50357763"]У меня так было, когда я за руль садилась. Еще не наездилась после долгого перерыва без машины (и ранее не часто ездила), не могла выйти даже на паркинг. Начиналась дикая тахикардия, нервы, срывы, страх, даже слезы, хотя умею водить. Перед выходом смотрела в окно много ли машин, пила кофе, курить начинала, с горем пополам заставляла себя выйти и поехать. Проезжаю 2 метра и все- я спокойна. Странно. И заметила, что так у меня перед любым "важным" и неизвестным делом случается (экзамены, просто визу получить и тд).Неуверенная в себе перед любым мероприятием, не понимаю что за ф-ня. Но как только уже случается, я меняюсь полностью в противоположную сторону. Что самое странное, в 90% очень смелая и часто иду на высокие риски. А вот мелкотня всякая частенько выбивает из колеи и я трусиха.Это что, паническая атака? Или я того??([/quote]

Виталий
#27

Панические атаки , для тех кто их пережил в развернутом виде , это ужас, страх смерти, страх сойти с ума. деперсонализация и дереализация в различном виде, и масса вегетативных расстройств в основном в сердечнососудистом варианте, ПА лечатся,и их надо лечить. Следующая стадия ПА -переходит в агорафобию, а потом если не лечить в тревожно-депрессивное расстройство или депрессию. так что надо лечиться,часто врачи терапевты и невропатологи принимают ПА за ВСД и проводят соответствующее лечение , часто с нулевым эффектом , нет результата потому , что нет воздействия на тревожный компанент, а это основная причина, лечат симптоматически гипотензивные, сердечные, ноотропы и т.д. это заболевания лечат успешно психиатры-психотерапевты .У кого есть вопросы пишите kr2008@***.ua или на скайп nevrozuk врач психиатр

Алина
#28

Раньше не знала про такой диагноз, пока не случился первый приступ (ВСД по гипертоническому типу) и все поехало, покатилось. Оказались ПА. Сейчас прохожу курс у психолога, пробывала пить разные лекарства, из успокоительных только новапассит помогает в таблетках.Поняла только одно, что нужно самой выкарабкиваться из этой "паутины". Так никто не поможет разобраться в твоей голове. Ну впервую очередь не паниковать!!!

вика
#29
Татьяна

У меня 5 лет назад начались ПА, не могла понять, что со мной происходит. все что вы описывали-было у меня... голова как ватная, страхи, давление, потери сознания не было,но ощущения жуткие... я пила антидепрессанты+нейролептик в мал.дозе. Вот уже 3 года постоянно принимаю нейролептик Флюанксол в дозе 0,75. чувствую себя прекрасно ,но понимаю, что с лекарствами нужно завязывать, т.к это не выход, а временные костыли... Слышала, что очень помогает спорт-плавание+свежий воздух+прав.питание... Если будет интересно, можете написать мне на эл.почту cytuehjxrf2@mail.ru. побольше смогу рассказать

++++++++ только у меня побольше срок. страдаю этой дурью уже 20 с лишним лет.

танна
#30

уменя такого никогда не бывает. а то, что было в чтв это приступ гипоглкемии. это абсолютно точно, и не связано ни с какой психикой и всд и давлением. это с прджелудочной проблемы, и как известно, она отвечает за уровень глюкозы в крови. и это важнейший жизненный показатель в организме.

Гость
#31
Анна

20 капель пустырника+20 капель валерьянки+20 капель валокордина, в любом наборе и запить не менее полстакана воды. Так снимают ПА врачи скорой. Вегето-сосудистая дистония - заболевание существующее только в бывшем СССР, больше нигде в мире о нем знать не знают.

Жидкость конечно замечательная' но мне не подошло' я за рулем' просто стараюсь расслабиться и глубоко дышу носом

Алекс
#32

Еще есть такая хорошая штука как аутотренинг, но это тоже должно быть систематически и регулярно (не каждый сможет)
При сильных срывах, обострениях спасаемся феназепамом!

Гость
#33

Сходите на расстановки

Гость
#34

https://vk.com/club88992039 приходите в нашу группу вк. Там есть про п.а.

гостьс
#35
Helen_Marlen

Дорогие девушки, сталкивался ли кто-то из вас с приступами панических атак? Вот когда внезапно на улице, в транспорте внезапно появляется беспричинный страх, тахикардия или аритмия.. У меня еще при этом темнеет, мутнеет в глазах, кажется что умрешь или получишь сердечный приступ... Знаю, что проблема в нервах, но в последнее время так часто стает внезапно плохо, что не могу себе уже помочь без таблеток... А как вы справляетесь??

Три факта о ПА:

https://www.b17.ru/article/panik_atak_lechenie_fakty/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#37

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема