Гость
Статьи
Рвотный рефлекс при …

Рвотный рефлекс при лечении зубов

У меня есть проблемы с зубом и нужно идти к стоматологу. Но беспокоит один неприятный момент - рвотные позывы. Сегодня ходила на рентген зуба, а это двухминутное дело и то! была тошнота. А как лечить зуб, совершенно не представляю...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам сделают анестезию и вообще ничего чувствовать не будете. Хорошее успокоительное выпейте.

Гость
#3

спокойно дышать через нос!!!

Гость
#4
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

это тут причем?!!!

Гость
#5
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

это ответ на поставленный вопрос?

КаБэТэ
#6
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

Как это связано?
У меня очень сильный рвотный рефлекс, лечу зубы во сне. А роды как-то меньше пугают, к тому же)

женщина
#7

У меня тоже сильный рвотный позыв - даже с наркозом могу лечить только до 4 зубы. Вот надо 5, 6, 7 делать, а во сне боюсь. Роды совершенно с этим не связаны - 2 раза, ЕС, все ок)))

Гость
#8

Причем тут роды и тонкая душевная организация вообще? У меня такая проблема тоже есть, появилась недавно, сейчас все зубы пролечила, потом надо будет что-то придумывать. От любого прикосновения интсрументом или рукой стоматолога к языку - к любой его части! - у меня рвотный рефлекс. Яподчеркиваю рефлекс а не какие то там ощущения или переживания. В последний раз стоматолог на меня просто рычал. Я понимаю что мешаю ему но ничего поделать не могу. Придется искать более терпеливого.

Гость
#9

У меня тоже самое, делала протезирование и постоянно сильный рвотный позыв мешал врачу. Врач советовал дышать носом и при этом прям сосредоточиться на носовом дыхании, вы знаете, помогает.

Гость
#10

Те кто пишет, что это глупости - тот просто с этим не сталкивался и не знает что это. Рвотный рефлекс вовсе не от чувства страха или боли, он именно от того, что лезут инструментами в рот. Тут поможет только наркоз или азотная седация. Но к сожалению, у нас мало в каких клиниках (точнее я не знаю их вообще), где бы делали седацию взрослым, в основном только детям.

Гость
#11
Гость

Те кто пишет, что это глупости - тот просто с этим не сталкивался и не знает что это. Рвотный рефлекс вовсе не от чувства страха или боли, он именно от того, что лезут инструментами в рот. Тут поможет только наркоз или азотная седация. Но к сожалению, у нас мало в каких клиниках (точнее я не знаю их вообще), где бы делали седацию взрослым, в основном только детям.

Ну ведь можно попросить сделать за деньги, если препарат в принципе есть в наличии для детей, разве нет?

Ульяна
#12
Гость

Тут поможет только наркоз или азотная седация. Но к сожалению, у нас мало в каких клиниках (точнее я не знаю их вообще), где бы делали седацию взрослым, в основном только детям.

Не знаю из какого вы города, но в Москве с этим проблем нет. Я сама зубы лечу под седацией. Не из-за рвотного позыва правда, а из-за страха, но как говорится у каждого какие-то свои бзики в голове. Если есть проблемы, то конечно лучше сладко дремать пока врач лечит, нервозность и рвота вот точно работу врача не облегчают. Я в агами лечусь если что, на марьиной роще клиника, там седацию практикуют. Делала ее уже два раза (не в один год конечно), ну вот спокойно переносила процедуру и состояние после не убитое.

Гость
#13

Лечу зубы под общим наркозом. Анестезиолог говорит, что даже в таком состоянии сильный рвотный рефлекс, ну хоть как-то можно лечить. Он же сказал, что взрослым как бы не рекомендуется наркоз больше 2 часов, а это время на один сложный зуб типа семерки.

Наталья
#14
Гость

У меня есть проблемы с зубом и нужно идти к стоматологу. Но беспокоит один неприятный момент - рвотные позывы. Сегодня ходила на рентген зуба, а это двухминутное дело и то! была тошнота. А как лечить зуб, совершенно не представляю...

есть новые технологии, которые позволяют обходиться без снятия слепков. Называется CAD CAM. Это цифровое моделирование, с помощью оральной камеры делают снимок и сразу отправляют на моделирование. Очень удобно.

Гость
#15
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

Кто сказал что автор будет рожать?

Анастасия
#16

У меня тоже с этим проблемы, вот только у зубного эти рвотные позывы. И носом дышать не помогает(( пару секунд дышу нормально, потом опять начинается. А если ещё слюноотсосом убирают слюну и когда вату кладу, то капец(( Надо лечить нижний дальний зуб, он полуразрушен, да и вообще привести в порядок рот, но из-за этого не хочу идти(( коплю деньги, чтоб сделать хотя бы один зуб под садацией или наркозом. Очень хочется красивые и здоровые зубки.

Гость
#17

Не могу тоже из-за этого к стоматологу ходить.. А зубы в порядок надо приводить.. В частных клиниках делают под садацией и наркозом. Ну или хотя бы с завесой попробовать полечить.

София
#18

Проблема на самом деле непростая: у меня рвотный позыв особенно сильно проявляется, когда врач слепок челюсти делает под коронку. Но он знает о моих особенностях, относится с пониманием. Говорит, дышать носом. Это (немного) помогает. Вообще с ужасом представляю, как лечить дальние (пока живые) зубы...

Гость
#19

А я-то думала, что одна такая, — с некоторых пор тоже такая беда у стоматолога. Приходится выпивать кучу успокоительных перед приемом, настраиваться, но и то не помогает. Еще обработку зуба бор-машиной, чистку, промывку как-то переношу, а вот когда доходит до постановки пломбы — тут и начинается из-за ватных валиков и слюноотсоса. Жутко неудобно перед врачом и неприятно, конечно, прямо какой-то ущербной себя чувствуешь. Вот почитала рекомендации по массажу чувствительных точек языка — хочу попробовать тренировать, а то очередные визиты к стоматологу не за горами...

Юлия
#20
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

Вы бы не язвили. Мне тоже не понаслышке знакома это проблема. И поверьте, я,например, боль выдерживаю намного легче, нежели *** позывы, так что не сравнивайте. Если вам эта проблема не знакома, то радуйтесь.

Слава
#21
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

Идиот

Гость
#22

Дак да, такая тупость, если вы не понимаете что такое рвотный рефлекс и у вас его нет, че пишете....

Гость
#23

Пробуйте пить за 30 минут до врача Драмину (препарат от укачивания) - достаточно одной таблетки, но прям при сильном рвотном позыве можете и две. Лучше не на голодный желудок. И чаю крепкого с сахаром. Вас немного разморит в кресле и тошноты чувствовать не будете вообще. Лично проверено)) сама с этим мучалась. Но оговорка - при приёме этих таблеток ни в коем случае не водите машину сами, либо на такси поезжайте либо пешком (как вам лучше), так как у этого средства выраженная седация! Можете рассмотреть и Метоклопрамид, он же Церукал. Но тут эффект немножко послабее

Гость
#24

Те кто пытается отшутиться,те даже не знают как это. Как это сидеть там и чуть не здыхать от рвотного рефлекса.Это адские пытки,не сравнимы ни с чем.У некоторых это проходит легко. У меня вообще ад.Хочется вырвать все ,даже кишки.Уже в процессе , иногда даже при виде инструмента вылазит все наружу.Остается только полный наркоз

Гость
#25
Гость

Пробуйте пить за 30 минут до врача Драмину (препарат от укачивания) - достаточно одной таблетки, но прям при сильном рвотном позыве можете и две. Лучше не на голодный желудок. И чаю крепкого с сахаром. Вас немного разморит в кресле и тошноты чувствовать не будете вообще. Лично проверено)) сама с этим мучалась. Но оговорка - при приёме этих таблеток ни в коем случае не водите машину сами, либо на такси поезжайте либо пешком (как вам лучше), так как у этого средства выраженная седация! Можете рассмотреть и Метоклопрамид, он же Церукал. Но тут эффект немножко послабее

Тоже Драмина помогает. И ещё, мож кому пригодиться, старайтесь с такой проблемой записываться во вторую смену. С утра рвотный рефлекс выражен больше всего. К вечеру слабеет.

Гость
#26
Гость

А как же вы рожать то будете со своей тонкой ранимой натурой,склонной к рвотному позыву...

Причем тут роды,и рвотный рефлекс???????????????может вы не в курсе через какое место дети появляются????

Гость
#27

У меня такая же проблема, причём началась не так давно. Раньше лечила зубы более-менее нормально. Не так страшна боль при лечении, как этот рвотный рефлекс. Буду пробовать пить драмину. Утром вообще не могу, надо записываться во второй половине дня. Ещё можно попросить врача не опускать сильно кресло, лечить не лёжа, а полусидя. В лежачем положении рвотный рефлекс усиливается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Я долго мучилась, пока все зубы себе не перепортила лечением стоматологов, которые не понимают, что так может быть. И по-быстрому лепили мне пломбы, не пролечивавший каналы. Мне вообще странно, что этотне изучалось в их специальности и такие люди с рефлексом для многих диковинка.Хотя научные статьи сейчас есть на эту тему, нашла, когда пыталась понять причины. В итоге нашла клинику, где лечат с седацией, уже на протяжении 10 лет так лечу и коронки ставила и слепки делали. Хвала анестезиологу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы