Гость
Статьи
высыпания на …

высыпания на коже!help!

Добрый день. Я тут новенькая. Девочки, может кто сталкивался и знает, что это может быть?
где то пол года назад у меня начался зуд кожи. время от времени, сильно не беспокоил, где то раз в месяц, не чаще. совсем недавно к меня появились высыпания на теле. началось с верха груди, постепенно ушло на живот и спину. думала аллергия, врач прописал мазь и таблетки, пила-не помогает. дальше прописали глюконат кальция внутривенно и в попу супрастин. как оказалось, мой организм не воспринимает глюконат кальция,отказались. В общем, сдала анализы, что бы узнать на что аллергия. ни на что, все показатели в норме. тут я забеспокоилась. сдала общий анализ крови, повышен АСТ. причем в 5 раз. стала проверять всю брюшную полость, делала узи. патологий нет, печень в порядке. Узи сердца и щитовидки тоже показало,что патологий нет. Что это может быть? сыпь не проходит. общее состояние здоровья отличное.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К бабке-шепталке сходите, может на вас порчу навели тем более что врачи не могут определить что это такое.

Гость
#2

АСТх5
так 30ппу ж искололи.
остальное можно списать на полигиповитаминоз и контактно-микробный дерматит, если очень хочется то можно поискать дефицит кортизола и подобных.
опять же что это за непереносимость кальция - он конечно в глюконате не так горяч как в хлориде, но в большинстве случаев может вызывать дискомфорты в местах наибольшего тканевого дефицита.

сыпь 3,2мегабайта - максимум потница, при увеличении картинка буреет.

если очень хочется, то можно поискать патологию почек и соответственную ей микрофлору.

гость
#3

Это крапивница. Попей кефир

Гость
#4

А как по мне, так вообще на укусы постельных клопов похоже...

Гость
#5

Попробуйте Энтеросгель 2 недели пропить. Летом была страшная аллергия, мне врач посоветовал, сказал что он очищает полностью организм и кровь. И что желательно периодически повторять этот курс.

Гость
#6

да у меня такая сыпь всю жизнь. атопический дерматит называется. увлажнитель воздуха, крем после душа на все тело, больше зеленых овощей в диете. мне помогает

Гость
#7
Гость

да у меня такая сыпь всю жизнь. атопический дерматит называется. увлажнитель воздуха, крем после душа на все тело, больше зеленых овощей в диете. мне помогает

Нобелевскую премию в студию - "атопический дерматит" является проявлением дефицита хлорофилла, ацетатов, салицилатов и фолатов ;-!

гость
#8
гость

Это крапивница. Попей кефир

При чем здесь кефир? У меня уже третий месяц такая фигня.Врачи обследуют' но ничего не находят.Много чего перепробовала. Не помогает.

гость
#9
Гость

Попробуйте Энтеросгель 2 недели пропить. Летом была страшная аллергия, мне врач посоветовал, сказал что он очищает полностью организм и кровь. И что желательно периодически повторять этот курс.

Не помогает

Гость
#10

Автор, тоже какая-то ерунда была и на лице! переживала, всем лечила, 3 месяца не проходило, потом попила как советует энтеросгель и бифидумобактерин, может они помогли, может как-то само прошло, не знаю, пока вроде нет сейчас, ттт..попробуйте

Эрих
#13
Кристиночка

Добрый день. Я тут новенькая. Девочки, может кто сталкивался и знает, что это может быть?где то пол года назад у меня начался зуд кожи. время от времени, сильно не беспокоил, где то раз в месяц, не чаще. совсем недавно к меня появились высыпания на теле. началось с верха груди, постепенно ушло на живот и спину. думала аллергия, врач прописал мазь и таблетки, пила-не помогает. дальше прописали глюконат кальция внутривенно и в попу супрастин. как оказалось, мой организм не воспринимает глюконат кальция,отказались. В общем, сдала анализы, что бы узнать на что аллергия. ни на что, все показатели в норме. тут я забеспокоилась. сдала общий анализ крови, повышен АСТ. причем в 5 раз. стала проверять всю брюшную полость, делала узи. патологий нет, печень в порядке. Узи сердца и щитовидки тоже показало,что патологий нет. Что это может быть? сыпь не проходит. общее состояние здоровья отличное.

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com

Катя
#14

Поможет Полисорб, у меня было подобное, к врачу ехать далеко, муж пошел в аптеку и купил данный сорбент. Пила его 7 дней, уже в первый день высыпания начали потихоньку пропадать, к концу курса все ушло. Я до сих пор не знаю, что это было, но уже прошло 2 года и тьфу-тьфу эта бяка не возвращалась.

ольга ивановна
#15

в такой ситуации полисорб поможет наверняка. я неоднократно использовала его при высыпаниях на коже, и всегда полисорб помогал мне. стоит недорого, поэтому выбирать дорогущие таблетки нет смысла

Ниночка
#16

высыпания на коже чаще всего не доставляют никаких неудобств, но их наличие на теле нельзя назвать приятным, поэтому все хотят поскорее от них избавиться. я в таких случаях принимаю полисорб, этот сорбент никогда меня не подводит.

lisa
#17

Энтеросгель попейти, а высыпания можно мазать Цинокапом, красноту убирает быстро.

Нимфа
#18

Меня высыпало на клубнику, купила килограмм, съела 5 штучек, утром проснула в красную точечку(((

Жизель
#19

Нимфа, конечно это не приятно, но излечимо. Цинокап при этом хорошо помогает, он без гормонов и антибиотиков, и кожу еще хорошо защищает от инфекций. Мазать каждое пятнышко нужно, два раза в день + витамины + купать в воде с ромашкой, ни в коем случае не тереться мочалкой. Мы вылечились, сейчас на коже не единого пятнышка нет.

Дина
#20

Я с полисорбом подружилась еще когда у меня токсикоз начал развиваться. А после родов начался сезонный ринит(оказывается, полисорб и от аллергии помогает неплохо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#21

У меня у ребёнка были высыпания на кожи, я всё не могла понять на что именно такая реакция у него. А потом врач предложили порошок поменять, которым вещи детские стираем. Ну мы взяли Бинатек, он низкоаллергенный. И правда сыпь стала меньше становиться, потом прошла и больше не появляется. Значит дело в порошке было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 011 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 198 тем