Гость
Статьи
Последствия …

Последствия колоноскопии. СРК

Поставили диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника) уже 3 года назад. В последний год дела совсем плохи - все время болит живот, спазмы. Запоров нет, понос только от неправильного питания, но боль или спазмы слишком часто. Врач уверен, что это СРК и не видит необходимости колоноскопии. А вот я все же хочу сделать... Устала лечить непонятно что и все время пить таблетки. Возник только один вопрос: как долго вы восстанавливали стул после такого хорошего промывания?... У меня и так все время какие-то урчания, газы, тяжесть... Не станет ли все намного хуже?

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Если вы молодая, то особо сильно смотреть там у вас нечего. Смотрят на предмет полипа или рака. Чего там еще смотреть-то, тем более при выраженной раздраженной кишке. Не надо. Раздраженная кишка это норма 75% населения, ее не лечат, ее надо только поменьше злить.

Гость
#2

Зачем Вам колоноскопия, если есть диагноз. Странно, что Вы пьете таблетки при раздражении кишечника. Обычно назначают микроклизмы с травами, облепиховым маслом или маслом шиповника, можно с минеральной водой, из которой выпустили газ. 21 день утром и вечером. Микроклизмы не выходят, с ними спят и работают, а их состав постепенно лечит кишечник.

Екатерина
#3
Керен

Если вы молодая, то особо сильно смотреть там у вас нечего. Смотрят на предмет полипа или рака. Чего там еще смотреть-то, тем более при выраженной раздраженной кишке. Не надо. Раздраженная кишка это норма 75% населения, ее не лечат, ее надо только поменьше злить.

Мне 25. Просто боюсь не колит ли это... А вдруг еще и язвенный :((( я почитала в интернете всякого... типа люди спохватываются когда уже тотальное поражение :(

Екатерина
#4

пугает еще резкая потеря веса. прошлым летом похудела на 8 кг и так не могу их набрать обратно. В итоге при росте 175 см вешу 53 кг... Скилет. Последний раз я так весила наверно в классе 8-9

Екатерина
#5
Гость

Зачем Вам колоноскопия, если есть диагноз. Странно, что Вы пьете таблетки при раздражении кишечника. Обычно назначают микроклизмы с травами, облепиховым маслом или маслом шиповника, можно с минеральной водой, из которой выпустили газ. 21 день утром и вечером. Микроклизмы не выходят, с ними спят и работают, а их состав постепенно лечит кишечник.

назначили тримедат, дюспаталин. ну когда совсем беда пью ношпу или бускопан

Авиатор
#6

Колоноскопия - сама по себе процедура малоприятная, начиная с подготовки заканчивая процессом. И тяжёлая - как для доктора так и для пациента. Состояние будет п...ц за день до и день после. Потом потихоньку всё выправится. Но это самый реальный вариант.

гость
#7

Ну и сделайте себе Колоноскопию. Ничего страшного. Стул на следую
Щий день. Вы же не воду употребляете' а физраствор. Сама прошла через это' все нормално. Сделайте и успокойтесь.

Гость
#8

СРК - диагноз чтоб не разгонять терапевтов, гастроэнтерологов, неврологов, и не превращать их в инфекционистов, фтизиатров, антибиотикотерапевтов, витаминологов, гипоксологов.

Если дует и болит - обычно микрофлора чувствительная к метронидазолу, ципрофлоксацину, хлорамфениколу. Любой, 15 мг на кг веса в качестве лечения ex juvantibus.

Предшественница сильно схуднула перед началом половой жизни - её накормили, накормили ампиоксом при дефлорации, добавили Сперьмы в задний свод - набрала вес.

мумрик
#9

Обязательно сделайте колоноскопию! Ничего со стулом не изменится, во всяком случае, в худшую сторону. СРК - это диагноз исключения, диагноз ленивых докторов. А у вас, как я понимаю, кишечник не обследован. Чтобы подтвердить/исключить СРК, вы должны сделать гастроскопию, ирригоскопию, колоноскопию, анализы крови, анализ кала на дисбактериоз, копрограмму и другие обследования. Не зная причину, не вылечиться, к сожалению.

Гость
#10

Это не диагноз ленивых докторов, это диагноз истеричных дам и джентльменов.

Гость
#11

9,+1. Возможно, еще аллергия на глютен/лактозу.

Гость
#12
Гость

9,+1. Возможно, еще аллергия на глютен/лактозу.

Соломон Зарбаидович Абаев
#13

Колоноскопия находит опухоль в толстой кишке,фотографирует опухоль,берет биопсию на анализ злокачественности и если видно сразу,что это не злокачественное могут сразу удалить полип. Делается под слабым-коротким наркозом. Если у больного подозрения на рак,то это необходимо чтоб знать точное расположение в кишке для операции и больному раком терять уже нечего. Я больной раком и мне послезавтра предстоит колоноскопия второй раз и самое тяжелое для меня это опорожнятся слабительным из-за того,что у меня геморрой и он сильно обостряется от паноса и сильные боли прямой кишки и я еще от этого потеряю вес более кил. Желаю вам всем крепкого здоровья чтоб не пришлось делать колоноскопию, но если придется то боятся не надо.

Людмила
#14

После колоноскопии болит нога, не могу ходить . Может быть такое ?

Юлия Ковалёва
#15
Екатерина

Поставили диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника) уже 3 года назад. В последний год дела совсем плохи - все время болит живот, спазмы. Запоров нет, понос только от неправильного питания, но боль или спазмы слишком часто. Врач уверен, что это СРК и не видит необходимости колоноскопии. А вот я все же хочу сделать... Устала лечить непонятно что и все время пить таблетки. Возник только один вопрос: как долго вы восстанавливали стул после такого хорошего промывания?... У меня и так все время какие-то урчания, газы, тяжесть... Не станет ли все намного хуже?

могу помочь, всё женское поколение у мены врачей, так что приходится мне в этом, хочу или не хочу, разбираться. Касаемо ЖКТ любому буду рада помочь! в вк можете интересоваться, поскольку мне придется задавать встречные вопросы, а тут это не удобно. хттп://вк.цом/ид312815069
Екатерина, у меня так же было!

Анастасия Степанова
#16
Екатерина

пугает еще резкая потеря веса. прошлым летом похудела на 8 кг и так не могу их набрать обратно. В итоге при росте 175 см вешу 53 кг... Скилет. Последний раз я так весила наверно в классе 8-9

автор, а у вас все наладилось? У меня с этого года тоже стали случаться сильные болевые спазмы, настолько больно что с постели не встать, но на колоноскопии все нормально. Вес тоже потеряла, но не так много, и набрать не могу.

Милена
#17

Сейчас рак кишечника стоит на первом месте по онкологии. И как правило проявляет себя совершенно безсимптомно. А уже на последней стадии даёт о себе знать. Первые признаки - это не проходимость кишечника, анемия, рвота, а так же отказ от еды.
Единственный метод проверить кишечник изнутри - это колоноскопия. КТ-видит кишечник исключительно снаружи.

Елена
#17
Екатерина

пугает еще резкая потеря веса. прошлым летом похудела на 8 кг и так не могу их набрать обратно. В итоге при росте 175 см вешу 53 кг... Скилет. Последний раз я так весила наверно в классе 8-9

Екатерина, как ваши дела сейчас? есть диагноз?

Ольга
#19

Колоноскопию не делали мне, врач и так сразу понял, что у меня СРК. Соблюдаю диету сейчас, она довольно простая — ничего жирного, жареного, соленого и сладкого,плюс периодически пропивать курс кишечного антибиотика Альфа Нормикс. Чувствую себя на 5+!

Ульяна
#20
Ольга

Колоноскопию не делали мне, врач и так сразу понял, что у меня СРК. Соблюдаю диету сейчас, она довольно простая — ничего жирного, жареного, соленого и сладкого,плюс периодически пропивать курс кишечного антибиотика Альфа Нормикс. Чувствую себя на 5+!

Это прекрасно, когда человека ничего не беспокоит!!

Гость
#21

7

Гость
#22
Екатерина

пугает еще резкая потеря веса. прошлым летом похудела на 8 кг и так не могу их набрать обратно. В итоге при росте 175 см вешу 53 кг... Скилет. Последний раз я так весила наверно в классе 8-9

Возможен рак срочно сдавать анализы вместе с колоноскопией самое страшное в этой ситуации потеря вес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

При СРК лучше придерживаться диеты. У меня тоже чуть до колоно не дошло, хорошо врач прописала Колофорт, сейчас живу и радуюсь жизни)