Гость
Статьи
Как победить метастазы …

Как победить метастазы в печени

Доброго времени суток!
Обращаюсь за советом, ибо в данной ситуации информации лишней нету.
Месяц назад у мамы обнаружили рак сигмовидного кишечника(3-я стадия) с метастазами в печени. Опухоль удалили- операция прошла удачно, даже колоскому не вывели, все сшили. Из 12 удаленных лимфоузлов 4 оказались злокачественными. Сейчас предлагают начать химиотерапию, но с ооочень нерадостными прогнозами.
Так и сказали, "мы, конечно, химию Вам предлогаем, и длится она будет всю жизнь, но вот сколько той жизни осталось...", и все в таком духе. Мы живем в Германии, где такого понятия, как нетрадиционаая медицина практически не существует.
Прочитав кучу всего изменили рацион питания- исключили мясо, молочку, жирное и тд.
Плюс сейчас мама принимает чистотел и пьет свекольный сок.
После разговора с врачом единственное желание отказаться от химии, и попробовать что-то типа АСД-2 или ТодиКампа.

Очень хотелось бы услышать мнения, отзывы и советы из личного опыта.

Заранее огромное спасибо!

Даша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.oncoforum.ru/
вам сюда

Керен
#2

Это вопрос философский. Как и в каком качестве страдать. И каким концом вперед уходить. По-моему надо делать химию.

анна
#3

делайте химию, альтернативы нет

Гость
#4

" Из 12 удаленных лимфоузлов 4 оказались злокачественными"

что в остальных восьми - если тропная к печени микрофлора, то не факт, что в печени именно метастазы "опухоли", а не кальцинирующей или некротизирующей микрофлоры, может это вообще очаги некроза после наркоза, или гематомы.

химия - смотря что за химия, не факт что отмена белковой пищи полезна.

при конкретном морфологическом типе опухоли - соотношения пользы и вреда высокодозовой витаминизации.

собирать сплетни на нерасшифрованный диагноз, в чужой стране - весьма алогично.
шерстите немецкие форумы, в т.ч. по эпидемиологии опухоли (офисы, водители, сельхоз, анал в детстве, лавочки, пляжи, предшествующая диета, лабы - как поражает, прогнозы химии у контингентов и т.д.)

Опыт
#5

Будьте готовы к тому, что за 2-3 суток перед смертью наступит кома печени.

Гость
#6

Только химия поможет ПРОДЛИТЬ жизнь, ничем не поите, тем более асд фракцией, не мучайте маму.

Гость
#7

Соглашайтесь на химию, нам вот ее не предлагали даже...

Гость
#8

почитайте форум http://rak.flyboard.ru/forum1.html

Гость
#9

соглашайтесь на химию. вы обязаны бороться до конца.

Гость
#10

не нужно отказываться от белковой пищи. маме силы нужны. и хорошая кровь для химиотерапии. держитесь...

Асд
#11

Зря так плохо об асд. По лучше чем химия

Гость
#12

Что мешает делать химию и пить асд параллельно? Нетрадиционную медицину подключайте к традиционной, а не заменяйте. Делайте все вместе. И молитвы Всецарице читайте. Надо надеяться на лучшее. Сил и здоровья Вам и вашей маме.

Гость
#13

химия способна продлить жизнь

Гость
#14

поэтому сразу не отказывайтесь

Гость
#15

А почему вы отказываетесь от химии?? Глупость какая. У меня свекр прожил еще много лет в такой же ситуации, делая химию.
И да, исключите любые витамины и иммуностимулирующие средства. Они провоцируют рост.. Внутрь лишний раз лучше не лезть ( всякие пункции), они тоже могут спровоцировать рост.
Удачи вам!

Гость
#16

Автор, я была в вашей ситуации. Очень похоже, во всяком случае. У моей мамы был рак печени. Химия несколько продлила ей жизнь, а потом врачи сказали мне один в один то же, что и вам. Мы рванули к травникам. Да, мы тоже отказались от молочки, мяса и жирного, она начала пить чистотел, я ей каждый день делала свекольный и морковный соки. Еще чагу (только я не помню, как она принимала). Химию мы тоже продолжили.
Она умерла, автор. Чистотел итд не помогли.

Гость
#17

Господи, люди мечтают выбраться в Германию, чтобы делать химию, а вы про чистотел. Это же 3 стадия, опомнитесь, у вас всего одна мама!!!!

Гость
#18

Странно что поклонники соды еще не набежали...
Автор делайте химию, моей бабушке химия надолго продлила жизнь.

Гость
#19

Слушайте врачей и то что они назначают все правильно. АСД не советую. Съездите в Россию к старцам и иконам, которые помогают в исцелении. Здоровья и скорейшего выздоровления вашей мамочке.

Гость
#20

автор, пожалуйста, послушайте врачей! вы потом же будете винить себя, что не сделали все возможное для продления жизни мамы, а теряли время зря на АСД, чистотел и прочие бабушкины методы. это рак, он агрессивно разрастается, бороться с ним нужно так же жестко. я прям прочитала вашу тему и расстроилась. не верьте в чушь про народную медицину, это же не простуда!!!!

Гость
#21

химия убьет остатки здоровья. Мама делала химию с метастазами в печень (изначально-мелонома) Бесполезно совершенно. Мамы нет. А эти мучительные недели после химии могла бы нормально прожить, не рыгая целыми днями. И она еще легко переносила, волосы сохранились.

кристина1
#22

Я считаю, что вы в Германии, это уже хорошо.Химию делать надо, если подберут правильно препараты, то это остановит рост метастаз и надолго продлит жизнь.Говорят, что у нас в России очень часто химиопрепараты поддельные, а там это совершенно невозможно.Так что надейтесь на лучшее.По питанию и настрою прочитайте книгу "АнтиРак", по моему Шредер автор , если не ошибаюсь, очень ценная информация, мне помогло.Я пью еще АСД2 фракция, не помешает.У меня рак желудка, желудок удален полностью, стадия 3с, почти 4, я живу после операции 2 года, , АСД2 пью постоянно.Здоровья вам!

др.Галина
#23

В Израиле при метастазах в печени после операции применяют много методов лечения:
Резекция печени в сочетании с внутрисосудистым назначением химиотерапии - еще один из методов лечения печеночных метастазов. Криодеструкция, микроволновая гипертермическая коагуляция, ультразвуковая фокусная, лазерная, радиочастотная термодеструкция метастазов в печени в сочетании с местной или системной химиотерапией и резекцией печени носят паллиативный характер и направлены на увеличение продолжительности жизни. Все указанные методы лечения характеризуются удовлетворительной переносимостью больными.
Химиотерапия подбирается индивидуально, в зависимости от вида опухоли, также используются таргентная терапия и моноклониальные антитела.

Гость
#24
Даша

Доброго времени суток!Обращаюсь за советом, ибо в данной ситуации информации лишней нету.Месяц назад у мамы обнаружили рак сигмовидного кишечника(3-я стадия) с метастазами в печени. Опухоль удалили- операция прошла удачно, даже колоскому не вывели, все сшили. Из 12 удаленных лимфоузлов 4 оказались злокачественными. Сейчас предлагают начать химиотерапию, но с ооочень нерадостными прогнозами. Так и сказали, "мы, конечно, химию Вам предлогаем, и длится она будет всю жизнь, но вот сколько той жизни осталось...", и все в таком духе. Мы живем в Германии, где такого понятия, как нетрадиционаая медицина практически не существует. Прочитав кучу всего изменили рацион питания- исключили мясо, молочку, жирное и тд.Плюс сейчас мама принимает чистотел и пьет свекольный сок.После разговора с врачом единственное желание отказаться от химии, и попробовать что-то типа АСД-2 или ТодиКампа.Очень хотелось бы услышать мнения, отзывы и советы из личного опыта.Заранее огромное спасибо!

Много изучала данный вопрос - кетогенная диета и просто сода (вода с содой).
Оба способа не дают метастазам расти. Но рак не лечат.

Zzz111
#25
Даша

Доброго времени суток!Обращаюсь за советом, ибо в данной ситуации информации лишней нету.Месяц назад у мамы обнаружили рак сигмовидного кишечника(3-я стадия) с метастазами в печени. Опухоль удалили- операция прошла удачно, даже колоскому не вывели, все сшили. Из 12 удаленных лимфоузлов 4 оказались злокачественными. Сейчас предлагают начать химиотерапию, но с ооочень нерадостными прогнозами. Так и сказали, "мы, конечно, химию Вам предлогаем, и длится она будет всю жизнь, но вот сколько той жизни осталось...", и все в таком духе. Мы живем в Германии, где такого понятия, как нетрадиционаая медицина практически не существует. Прочитав кучу всего изменили рацион питания- исключили мясо, молочку, жирное и тд.Плюс сейчас мама принимает чистотел и пьет свекольный сок.После разговора с врачом единственное желание отказаться от химии, и попробовать что-то типа АСД-2 или ТодиКампа.Очень хотелось бы услышать мнения, отзывы и советы из личного опыта.Заранее огромное спасибо!

Zzz111
#26

Я вас прекрасно понимаю, к сожалению. Никогда не писала в форумах, но есть что посоветовать. У моей мамы 9 лет назад был РМЖ, прооперировали и после хт и луч тер назначили гормоны. Спустя 9 лет у нее обнаружили метостазы в костях и печени. Начали делать радиотерапию на кости (уменьшить боль), после была хт и хт в таблетках Кселода. В самом начале врачи говорили, что это был обычный остеохондрос, но о раке и речи не было. Я очень много читала в интернете, переписывалась с врачами в штатах, кореи, хотела ее туда отправить, но здешние врачи уверили, что это бесполезно, тк при метостазах в печень шансов нет. Метостазы это всегда 4 стадия, а она уже не лечится. Моя мама была очень сильная и волевая, слава Богу обошлось без наркотиков, тк я столько ужасов начиталась. Я не жалею, что мы делали хт, тк врачи подтвердили, что без хт печень бы развалилась и боли были бы страшные. ХТ продлило жизнь и улучшило качество на сколько смогло. 4 месяца мы боролось за маму, но не смогли ее спасти. За ночть перед ее смертью я получила ее анализы проверочное КТ и они показали, что ее печень на 80% очистилась от метостаз, их оставалось только 3 и они были совсем маленькие. То ли это было действие Кселоды, то ли ХТ, теперь уже не ясно. Так как в результате лечения образовался тромб и сердце остановилось. Прошло уже 3.5 месяца с тех пор как ее нет, но мой вам совет боритесь до последнего и лечитесь, делайте хт и принимайте все лекарства назначенные, чтобы хот как-то облехчить то, что уже не изменишь. Рак всегда возвращается, главное во время его обнаружить. Берегите своих близких

виктория
#28
Даша

Доброго времени суток!Обращаюсь за советом, ибо в данной ситуации информации лишней нету.Месяц назад у мамы обнаружили рак сигмовидного кишечника(3-я стадия) с метастазами в печени. Опухоль удалили- операция прошла удачно, даже колоскому не вывели, все сшили. Из 12 удаленных лимфоузлов 4 оказались злокачественными. Сейчас предлагают начать химиотерапию, но с ооочень нерадостными прогнозами. Так и сказали, "мы, конечно, химию Вам предлогаем, и длится она будет всю жизнь, но вот сколько той жизни осталось...", и все в таком духе. Мы живем в Германии, где такого понятия, как нетрадиционаая медицина практически не существует. Прочитав кучу всего изменили рацион питания- исключили мясо, молочку, жирное и тд.Плюс сейчас мама принимает чистотел и пьет свекольный сок.После разговора с врачом единственное желание отказаться от химии, и попробовать что-то типа АСД-2 или ТодиКампа.Очень хотелось бы услышать мнения, отзывы и советы из личного опыта.Заранее огромное спасибо!

Наталья
#29

Моя дочь пьет кселоду-понизилось давление,сильно болит голова,что можно пить от боли головной?

елена
#30

мне химия улучшает жизнь и по моему продлевает жизнь

елена
#31

мне химия помогает и помоему продлевает жизнь

Людмила
#32
Гость

Господи, люди мечтают выбраться в Германию, чтобы делать химию, а вы про чистотел. Это же 3 стадия, опомнитесь, у вас всего одна мама!!!!

Здравствуйтею у меня знакомая дважды лечилась Германии за 1,5года. недавно ее не стало. Муж у меня болен четвертый год. была операция. через 1,5 года метастазы. второй год пьем яды,т.к.врачи предложили таблетированную химию предупредив что хорошего ждать не приходится. мы пропили курса. резкое увеличения и метастазы практически во все органы.. и срок..до 6 мес.. так что решать самим что выбирать...конечно онимаем что это не лечится,но сколько и как прожить... это важно..муж пока еще работает всем здоровья

гость
#33

А моя мама умерла от этих химий,
а не от рака

Юля
#34

Не делайте химию,соблюдайте диету и пейте соду,химия не убьёт метастазы а только понизит иммунитет ,а при пониженном иммунитете они будут быстрее рости

елена
#35

мне химия помогает большой колгромерат из метастаз живу уже второй год на химии умирать не хочуууууу

Наталья
#36

Недавно министр здравоохраниения Скворцова говорила о новых препаратах в онкологии LAK- терапия вроде бы называется

елена
#37

Помогает дорогая химия но денег на неё нет что делать умирать не хочется

Гость
#37
Zzz111

Я вас прекрасно понимаю, к сожалению. Никогда не писала в форумах, но есть что посоветовать. У моей мамы 9 лет назад был РМЖ, прооперировали и после хт и луч тер назначили гормоны. Спустя 9 лет у нее обнаружили метостазы в костях и печени. Начали делать радиотерапию на кости (уменьшить боль), после была хт и хт в таблетках Кселода. В самом начале врачи говорили, что это был обычный остеохондрос, но о раке и речи не было. Я очень много читала в интернете, переписывалась с врачами в штатах, кореи, хотела ее туда отправить, но здешние врачи уверили, что это бесполезно, тк при метостазах в печень шансов нет. Метостазы это всегда 4 стадия, а она уже не лечится. Моя мама была очень сильная и волевая, слава Богу обошлось без наркотиков, тк я столько ужасов начиталась. Я не жалею, что мы делали хт, тк врачи подтвердили, что без хт печень бы развалилась и боли были бы страшные. ХТ продлило жизнь и улучшило качество на сколько смогло. 4 месяца мы боролось за маму, но не смогли ее спасти. За ночть перед ее смертью я получила ее анализы проверочное КТ и они показали, что ее печень на 80% очистилась от метостаз, их оставалось только 3 и они были совсем маленькие. То ли это было действие Кселоды, то ли ХТ, теперь уже не ясно. Так как в результате лечения образовался тромб и сердце остановилось. Прошло уже 3.5 месяца с тех пор как ее нет, но мой вам совет боритесь до последнего и лечитесь, делайте хт и принимайте все лекарства назначенные, чтобы хот как-то облехчить то, что уже не изменишь. Рак всегда возвращается, главное во время его обнаружить. Берегите своих близких

Спасибо, Вам БОЛЬШОЕ за этот пост, Вы вселили уверенность в том, что можно и нужно бороться. У меня на ПЕТ КТ, тоже обнаружили мтс в печени и костях, лечение ещё не назначено, так как нужно делать биопсию. Очень страшно... Но нужно быть сильной.

колян
#38

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Господи, люди мечтают выбраться в Германию, чтобы делать химию, а вы про чистотел. Это же 3 стадия, опомнитесь, у вас всего одна мама!!!!

Даже в Германии могут не вылечить если последняя стадия химия тоже не помогает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: