Гость
Статьи
Обильное потоотделение …

Обильное потоотделение ночью, с чем может быть связано?

мой муж ночью сильно потеет, буквально утром приходится развешивать одеяло на просушку! Спит под одеялом и говорит, что ему не жарко, а даже наоборот прохладно. Утром такое ощущение, что на кровать пару стаканов воды вылили, равномерно по ходу лежания тела:)
Если можно без стеба:) к врачу муж по этому поводу не пойдет. Надеюсь, что кто-то подскажет что делать.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть туберкулез, как одна из причин.

Гость
#2

Да,автор, это очень серьезный симптом тубуркулез -раз, онкология два...Посмотрите у малышевой программу, она говорила еще и о третьем заболевании,сейчас вылетело из головы...

Гость
#3

Одеяло поганого качества: влагу не отводит и под ним как в пакете. а Вы небось мало потеете вообще и скорее всего не толстая и возможно мерзлячка по жизни и потому вам под таким одеялом нормально.

Гость
#4
Гость

Одеяло поганого качества: влагу не отводит и под ним как в пакете. а Вы небось мало потеете вообще и скорее всего не толстая и возможно мерзлячка по жизни и потому вам под таким одеялом нормально.

возможно они спят под разными одеялами

Гость
#5

Может быть что-то с гормонами, организм неправильно регулирует температуру тела. Обязательно к врачу - эндокринологу, или с терапевта начните. Это может быть серьезно.

Гость
#7

это и признак ВИЧ

Гость
#8

У моего отца так было всю жизнь. Мама с ним не могла спать в одной кровати.
Но у него была ВСД.

Ирочек
#11

Лейкоз может быть.

мики
#12

1. проверить гормоны щитовидной железы
2. сходить к кардиологу

Гость
#13

Это может быть просто специфическая особенность организма. Тут писали про туберкулез. Мой отец болел им, но не потел абсолютно, хотя и работал физически, может потому, что был худой. А вот муж, здоровый, но после сна, наволочка вся желтая, замучилась менять постельное белье, ему всегда жарко, а я мерзну. Ещё сотрудница есть одна, всю жизнь сильно потеет, и зимой и летом, говорит проверялась у врачей, почему-то у неё всегда повышенная температура тела, сказали может где-то идет воспалительный процесс, пропить антибиотики, но не сильно они ей помогли, как потела, так и потеет.

Гость
#14
Гость

Это может быть просто специфическая особенность организма. Тут писали про туберкулез. Мой отец болел им, но не потел абсолютно, хотя и работал физически, может потому, что был худой. А вот муж, здоровый, но после сна, наволочка вся желтая, замучилась менять постельное белье, ему всегда жарко, а я мерзну. Ещё сотрудница есть одна, всю жизнь сильно потеет, и зимой и летом, говорит проверялась у врачей, почему-то у неё всегда повышенная температура тела, сказали может где-то идет воспалительный процесс, пропить антибиотики, но не сильно они ей помогли, как потела, так и потеет.

всё-таки не стоит всё списывать на особенность организма. У меян тоже такая особенность. но в один момент я нереально стала потеть и у меня после многих месяцев исканий обнаружили туберкулез почек. А тоже говорили всд, гормоны....

Гость
#15

В общем это может быть не серьезно, а может быть очень тревожным симптомом. Гоните его к врачу

Оля-ля
#16

симптом тревожный - надо задуматься. действительно ,это может быть и туберкулез, и всд, и онкология( один из симптомов лимфомы), и что-то с сосудами-тромбами. бегите к врачу, сдавайте как минимум кровь, мочу, делайте флюорографию и рентген

Гость
#17

Мрожет быть это у мужа Автора климакс?

Гость
#18

Болезнь легких. Климакс.

Гость
#19

рахит (весна),
стафилококковый или иной тотальный/субтотальный дерматит,
нефрит,
ревматическая микрофлора,
вирусемия,
выжигание мазута на ТЭЦ + непроветриваемое помещение,
другие дефицитарные и микробные патологии,
истощение гипоталамуса выносом мозга, профвредности с поражением костного мозга
...
[quote="Лика" ] здесь выше про ВСД писали. тот же "упадок сил", но в перманентном состоянии. Так что неудивительно, если человек постоянно так сильно потел по ночам.[/quote]
только не понятно чем всё кончилось в заключении патоморфолога - паранефритом, миокардитом, надпочечниковой недостаточностью, полиинфектартритом ...

Гость
#20
Гость

рахит (весна),стафилококковый или иной тотальный/субтотальный дерматит,нефрит,ревматическая микрофлора,вирусемия,выжигание мазута на ТЭЦ + непроветриваемое помещение,другие дефицитарные и микробные патологии,истощение гипоталамуса выносом мозга, профвредности с поражением костного мозга...только не понятно чем всё кончилось в заключении патоморфолога - паранефритом, миокардитом, надпочечниковой недостаточностью, полиинфектартритом ...

давно хотела вас спросить: как Вы считаете, может быть хроническим стафилококовый сепсис? золотистый стафилокок....и может ли быть он много месяцев вот с патологической потливостью, субфебрильной температурой, слабостью, ломотой и головнйо болью как при гриппе?

Гость
#21

А если открыть форточку на всю ночь и накрыться ему лёгким одеялом всё равно вспотеет ночью?

гость
#22

Он у вас алкоголь часто употребляет? Курит?

Гость
#23

У меня полгода держалась температура от 37 до 37,5. Потела очень сильно именно в то время, просыпалась просто в луже воды. Проверила щитовидку, полностью узи внутренних органов, знакомый врач сказал, что такую температуру дает воспаление почек, которое может не ощущаться. До эндокринолога не добралась, он у нас один в городе, и запись за месяц. Температура прошла, и потливость прошла. Я так поняла, все это было от повышенной температуры тела. Да, и флерку сделала.

Гость
#24

С этим обязательно надо идти к врачу, это очень серьезный симптом.

Но бывает и просто из-за сильной усталости - у меня бывает от стресса после работы. Врач выписал "сменить работу". Шло в комплекте с психосоматикой.

Врач-патологоанатом
#25

[quote="Гость" message_id="50385924"]давно хотела вас спросить: как Вы считаете, может быть хроническим стафилококовый сепсис? золотистый стафилокок....и может ли быть он много месяцев вот с патологической потливостью, субфебрильной температурой, слабостью, ломотой и головнйо болью как при гриппе?[/
Может быть. Так называемый хрониосепсис. Вскрывала таких))

Гость
#26

знакомый с диабетом так жутко потел. Постель вся мокрая была, как будто описался, причем с головы до ног

Гость
#27

Простите, не хочу вас пугать. Но это один из признаков онкологии. Бегите ко врачу.

Гость
#28

Я слышала, такое бывает при гипотериозе. Если дома не жарко.

Гость
#29

Дала мужу почитать, в пятницу пойдет к врачу:) сам решил:)

Гость
#30
гость

Он у вас алкоголь часто употребляет? Курит?

Алкоголь редко, курит-да!

гость
#31
Гость

Дала мужу почитать, в пятницу пойдет к врачу:) сам решил:)

А отпишитесь потом что ему скажут.
У меня такое у папы бывает, но его не загонишь ко врачу.

гость
#32
Гость

Алкоголь редко, курит-да!

Организм так может избавляться от токсинов. Но чаще, я слышала, от алкоголя такое бывает.

Гость
#33
гость

А отпишитесь потом что ему скажут.У меня такое у папы бывает, но его не загонишь ко врачу.

Если не забуду, обязательно напишу. Но вряд ли этот диагноз подойдет к вашему папе, разные факторы же. Муж у меня действительно работает физически, очень устает, не много простужен был, но без температуры. Надеюсь все нормально.

Гость
#34

Попробуйте поменять одеяло. Мой так потел под пуховым. Купила ему из верблюжей шерсти, все прошло.

гость
#35
Гость

это может быть туберкулез, как одна из причин.

'**100!!

Гость
#36

у наркоманов такое бывает, на ломке

Гость
#37

у меня было так на 8-9 месяцах беременности,это из-за гормонов

кристина1
#38

Это может быть пневмония, рак легкого, а вообще причин много-идите к терапевту и сдавайте все анализы, какие только возможно.У меня у знакомой так было, правда она еще похудела на 12 кг за полгода, пока ее обследовали и все это обнаружилось.Так что не тяните! А кстати все такие болячки стеновятся заметнее весной, когда организму нужны витамины и имунная система дает сбой.

Дубкова
#39

А сколько лет вашему мужу? Может это, действительно, мужской климакс? Теплый душ перед сном и 30 капель корвалола, легкое одеяло, смените подушку и, обязательно, натуральное, постельное белье. И, конечно, хорошо проветривайте комнату перед сном.

Гость
#40

А у него всегда это было или только последнее время проявилось?Может быть и ВИЧ и туберкулез, но это связано и с вечерним подъемом температуры до 37 с небольшим

Гость
#41

А вообще не легче ли в любой поисковой системе набрать "причины потения ночью "там все подробно и почитаете, а не на Вумане спрашивать

Гость
#42
Гость

Я слышала, такое бывает при гипотериозе. Если дома не жарко.

Только при гипЕРтериозе (гиперфункции щитовидной железы), человеку постоянно жарко, даже зимой. А при гипотериозе, наоборот, холодно.

Гость
#43

У моего мужа такая же проблема. Это у него началось после того, как он бронхитом переболел. Возможно проблемы с легкими. Он кашляет?

Гость
#44

Я с такой же проблемой, купила одеяло подложе, и проблемы не стало.

Гость
#44
Оля-ля

симптом тревожный - надо задуматься. действительно ,это может быть и туберкулез, и всд, и онкология( один из симптомов лимфомы), и что-то с сосудами-тромбами. бегите к врачу, сдавайте как минимум кровь, мочу, делайте флюорографию и рентген

Что такое ВСД?8

Гость
#45
Гость

Что такое ВСД?8

Вегето сосуд стая дистония

#46

Это может быть гипергидроз. Могу посоветовать только все таки сходить к врачу. Ну а в моем случае Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#48

Проветривайте перед сном комнату. А лучше вообще с открытым окном спать. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Дала мужу почитать, в пятницу пойдет к врачу:) сам решил:)

А моему пофиг ! Я говорю ну и сдохни и оставь 4ро детей ! Тварина безответственная . уйду от него

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем