Гость
Статьи
просыпаюсь среди ночи …

просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть

Засыпаю нормально, потому что за день устала и убегалась, перед сном прогуливаюсь для лучшего эффекта. А в 3-4 ночи просыпаюсь и не могу уснуть часа два. Встаю потом в 8, весь день сонная. Как с этим бороться?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сколько вам лет? Могут быть первые признаки климакса.

Гость
#2

У меня так было. И снотворное пила, не помогало. Потом сдвинулось время сна ( сериал поздно заканчивался) и стала норм ночью спать. Попробуйте спать попозже ложиться. Мне это помогло.

Баба Ира
#3

Как у Вас с сердцем?

Гость
#4

Я так много лет жила, это жесть. Пришлось обратиться к психиатру, мне назначили антидепрессант и нейролептик. На психотропных со временем прошло. Обычные успокоительные - мертвому припарка, я разные перепробовала.

Гость
#5
Гость

Я так много лет жила, это жесть. Пришлось обратиться к психиатру, мне назначили антидепрессант и нейролептик. На психотропных со временем прошло. Обычные успокоительные - мертвому припарка, я разные перепробовала.

Тоже вот так вскакивала часа в 4 утра и на пару часов бодрствования, особенно в голове в это время шел активный мыслительный процесс. Часов в 6, начало 7 спать опять начинало хотеться, а тут будильник.. Если пожить в таком графике несколько лет - начинает ехать крыша.

Ирка
#6

Мне она врач сказала, что в это время начинает работать какая-то кишка, то есть вступает в фазу активности. Попробуйте перед самым сном, в кровати уже, пить кефир.

Натуля
#7

Это стресс и признак невроза. Т.е вы сразу начинаете обдумывать какие-то вопросы и анализировать волноваться? Тогда невроз. Он дает сбой сна именно в 3-45 утра. Проходила через такое, просто решила проблему вне и стала опять спать спокойно.

Натуля
#8

3-4-5 утра*

Эра
#9
Натуля

Это стресс и признак невроза. Т.е вы сразу начинаете обдумывать какие-то вопросы и анализировать волноваться? Тогда невроз. Он дает сбой сна именно в 3-45 утра. Проходила через такое, просто решила проблему вне и стала опять спать спокойно.

Это невроз и лечит это не участковый психиатр или невропотолог, который моментально поставит вам диагноз "скрытая депрессия" и назначит рецептурные препараты, а грамотный психотерапевт. Если Вам дорого своё здоровье - быстро на поиски такого специалиста, само по себе это не нормализуется

Гость
#10
Гость

Я так много лет жила, это жесть. Пришлось обратиться к психиатру, мне назначили антидепрессант и нейролептик. На психотропных со временем прошло. Обычные успокоительные - мертвому припарка, я разные перепробовала.

у меня муж так себе сорвал всю нервную систему, долгое время не спал нормально. В итоге - стационар на 3 недели и 6 месяцев лечения дома. Не шутите с этим. Это реально может привести к страшным последствиям. Идите к хорошему неврологу.

ттт
#11

не невролог, а невропатолог ) .. еще вариант - валокордин на ночь неделю или фитогипноз месяц (таблеик для рассасывания). Если после этого не пройдет - то уточните с врачом.

Хриз14
#12
ттт

не невролог, а невропатолог ) .. еще вариант - валокордин на ночь неделю или фитогипноз месяц (таблеик для рассасывания). Если после этого не пройдет - то уточните с врачом.

Ну что Вы советуете?? Валокардин - это зло, входящий в состав фенобарбитал приравенен к наркотикам (это средство запрещено везде, кроме нашей страны). Я сама прошла через зависимость к нему, это очень страшно! И никакого грамотного неврапотолога не нужно, ну не лечит наша медицина бессонницу, только качественная психотерапия сможет помочь. Удачи и здоровья!

Гость
#13
Хриз14

Ну что Вы советуете?? Валокардин - это зло, входящий в состав фенобарбитал приравенен к наркотикам (это средство запрещено везде, кроме нашей страны). Я сама прошла через зависимость к нему, это очень страшно! И никакого грамотного неврапотолога не нужно, ну не лечит наша медицина бессонницу, только качественная психотерапия сможет помочь. Удачи и здоровья!

Мне беллатминал выписывали (состав как у валокардина). Ну и что.. голова кружилась и предметы переворачивались в глазах, а на сон особо не повлияло.

натуля
#14

такая же фигня-беру завариваю травку-например,лаванду,душицу,чабрец и т.д. смешиваю с ложечкой меда.Проснулась ночью-выпила настой и сплю дальше. И днем не спать.

Гость
#15
натуля

такая же фигня-беру завариваю травку-например,лаванду,душицу,чабрец и т.д. смешиваю с ложечкой меда.Проснулась ночью-выпила настой и сплю дальше. И днем не спать.

мне уже не то что травки даже фенозепам не помогает . я так 12 лет. иной раз 2-3 сутки не могу заснуть. хоть в спортзал ходи хоть в бассейн . спатьхочу смерть ,плачу уснуть не могу. даже если усну со снотворным через 3-4 часа просыпаюсь. дажена море на отдыхе. врачи все дают антидепрессанты. от них трясутся руки , вяжет язык работаь невозможно.. что делать.. разрушаюсь..умираю

Гость
#16

гость 06.03.15 - срочно искать хорошего врача!
правильный психотерапевт поможет раскопать причину.
по моему, главная причина невроза-депрессии-бессонницы - это деструктивное мышление
как работает мозг: мысль - химическая реакция, другая мысль - другая реакция
антидепрессанты - это временные меры
одномоментно перевернуть свой мозг невозможно
это большая, ежедневная работа
для самолечения можно почитать и посмотреть "секрет", несколько раз - это работает
но даже если сознательно, самостоятельно перестраивать свое мышление, очень легко незаметно для себя скатиться назад, в привычные механизмы - мысль-реакция
в одиночку трудно справиться - лучше, чтобы кто-то со стороны вел, направлял, корректировал

Гость
#17

а еще, важно поддерживать необходимый уровень гормонов "счастья" - серотонина - (это в первую очередь, он на бессонницу влияет), эндорфина, дофамина
недостаток этих гормонов выливается в депрессию-невроз-бессонницу
эти гормоны повышаются, как бы банально не звучало - ежедневным приемом формулы 3 "С": "спорт", "смех", "сон"
"спорт" - это и фитнес, и секс, и прогулки в лесу
"смех" - позитивное мышление, положительные эмоции
"сон" - это релакс: и сам сон, медитации
есть еще одна плохая "С" - "спирт" - оно тоже повышает уровень гормонов "счастья" - но кратковременно, а потом понижает - в общем, бестолковое С

Гость
#18

а мне нельзя нейролептики. у меня от них анафилактический шок.

вишня
#19

у меня так было, просыпалась в 3 часа ночи и не засыпала до 5 утра. После того как бросила опостылевшую работу сразу стала нормально спать

Мед
#20

У каждого второго ,у кого проблемы со сном имеются гармональные нарушения ..гармоны щитовидной железы. Проверяйте их . Комментируйте их уровень и всё наладится...🌼

Наташа
#21

Ночью просыпаюсь в 3 часа и не могу уснуть 3-часа, врач сказал гулять перед сном, не есть и не пить после 8 часаов вечера, ни о чем не думать, забыть о телефоне и телевизаре на вечер. Ничего не помогает. Мучаюсь 4 недели

Гость
#22

Как же я вас понимаю. Пишу в три часа ночи, заснула в 00:00 проснулась в 01:00 итог, спала час. До сих пор не могу заснуть,лежала бока давила, поняла что хочу справить нужду. Пошла в туалет, вернулась в кровать. Думаю, а дай воды попью, сделала пару глотков, лягла и через 10 минут начинается ТОШНОТА и урчание в желудке будто что то вливается в него. Кручусь, мучаюсь, тошнота постепенно проходит.Вот лежу и читаю форумы.Не знаю как заснуть, глаза давить уже не могу, а вставать в 9 утра... Вообщем недосып и тошнота на весь день обеспечена мне.

Гость
#23
Гость

Как же я вас понимаю. Пишу в три часа ночи, заснула в 00:00 проснулась в 01:00 итог, спала час. До сих пор не могу заснуть,лежала бока давила, поняла что хочу справить нужду. Пошла в туалет, вернулась в кровать. Думаю, а дай воды попью, сделала пару глотков, лягла и через 10 минут начинается ТОШНОТА и урчание в желудке будто что то вливается в него. Кручусь, мучаюсь, тошнота постепенно проходит.Вот лежу и читаю форумы.Не знаю как заснуть, глаза давить уже не могу, а вставать в 9 утра... Вообщем недосып и тошнота на весь день обеспечена мне.

Как у вас дела на сегодняшний день со сном?

Гость
#24
Гость

Как у вас дела на сегодняшний день со сном?

😞 😞 😞 😞 Не могу уснуть проснулась в 3 часа ночи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

😞 😞 😞 😞 Не могу уснуть проснулась в 3 часа ночи

Я тоже. Нервная работа у меня и другие тревоги

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы