Гость
Статьи
вены всё заметнее((

вены всё заметнее((

привет всем ! печаль - сменила работу теперь по 6 час . а ногах стою а потом еще час ношусь по питеру как угарелая . заметила что стали видны вены . причем и выше коленок и ниже . ужас , и мини не одеть . вообще достала брюки и как пацанка ( ( обидно что и у мамы такая проблема видимо семейное это . это что мне на операцию надо ? я какую то мазь купила но что то не вижу разницы хоть втираю каждый вечер . .

Ася
15 ответов
Последний — Перейти
Арго
#1

Ася, не настраивайтесь сразу на плохое. Сходите к флебологу - пообщайтесь узнайте его мнение. Тем более в Петербурге. Там же замечательные традиции медицины!

Гость
#2

Мне доктор сказал, что мази - дело бесполезное, а вот компрессионный трикотаж (посоветованный флебологом или хирургом, если в вашей поликлинике нет флеболога) - самое то, при вашей-то работе. А про операцию пока даже не думайте, рановато вам об этом беспокоиться.

Гость
#3

ася если семейное почти наверняка придеться оперироваться. но сначала консультация, идитк к врачу. а мама ваша что-то делает?

Гость
#4

витамины и попейте,которые врач выпишет,я аскорутин пью.ну и конечно же,меняйте работу,Вы же знаете свои слабые места,берегите себя Вы еще молоденькая

#5

Компрессионные чулки/колготки. Но они могут только затормозить болезнь, а что "вылезло", обратно уже не исчезнет((

Гость
#6

Сейчас столько методик. И склеро, и лазер. Может и операция не понадобится. Запишитесь к Майорову - моя сестра у него лечиться и довольна. Клиника частная правда.СМ на Ладожской.

Гость
#7

это вряд-ли Паппатачи (хотя температура не измерялась), скорее нечто иное флеботомное, или сдавления лимфоузлами по ходу вен, пищевой дефицит венотоников фоном.

София
#8

Делала склеро -несколько укольчиков , месяц ношения компрессионных чулок и от вен не осталось и следа

Гость
#9
Гость

витамины и попейте,которые врач выпишет,я аскорутин пью.ну и конечно же,меняйте работу,Вы же знаете свои слабые места,берегите себя Вы еще молоденькая

Ну ... может и работу, а может и обувь - на улице такая па ра ша ...

#10
Ася

привет всем ! печаль - сменила работу теперь по 6 час . а ногах стою а потом еще час ношусь по питеру как угарелая . заметила что стали видны вены . причем и выше коленок и ниже . ужас , и мини не одеть . вообще достала брюки и как пацанка ( ( обидно что и у мамы такая проблема видимо семейное это . это что мне на операцию надо ? я какую то мазь купила но что то не вижу разницы хоть втираю каждый вечер . .

когда мне было 22 у меня тоже появились подобные проблемы на левой ноге под коленом,но остановилось после того как я начала принимать траксевазин мазь и талоне во внутрь и начала заниматься йогой! Вены приостановили свои рост,но никуда не изчезают,но и не болит как раньше!

#11
Гули

когда мне было 22 у меня тоже появились подобные проблемы на левой ноге под коленом,но остановилось после того как я начала принимать траксевазин мазь и талоне во внутрь и начала заниматься йогой! Вены приостановили свои рост,но никуда не изчезают,но и не болит как раньше!

Сейчас мне 25 что не мало важно!

Гость
#12

Обратно вены не засунутся, а вот остановить можно.
1 узи вен
2 консультация флеболога
3 смена питания - отказ от мясных бульонов, больше овощей, вишню, лука, чеснока они разжижают кровь, гречка способствует эластичности вен.
4 зарядка каждый день хотябы 10 минут, обычный велосипед, или лежа на спине вверх ноги под прямым углом и как будто стопами мяч к потолку подбрасываете
5 контрассный душ для ног каждый день, как зубы почистить, не ленится.
6 мази кремы
7 спать с приподнятым низом кровати, чтобы ночью разгрузить вены
зимой осенью трикотаж под брюки, покупать надо дорогой в спецмагазинах.
8 желательно смена работы, чтоб не стоять или сидеть на ногах весь день
8 отказ от курения, гормональных контрацептивов, аокоголя поменьше

читайте в интернете о профилактике, потомучто если вены полезли а вы ничего делать не будете, сами потом пожалеете, ни юбку одеть ни на пляже раздется, а если не рожали то предстоящие роды двойная нагрузка на вены, там вообще надо в трикотаже рожать и в нем первую неделю ходить и спать
здоровья вам и вашим ножкам!

Гость
#13

Чулки компрессионные купи или колготки, и будет тебе счастье. Я серьезно.

Гость
#14

у нас после сабантуя у троих вены сдулись - явно от горькой сорокаградусной настойки, остальное было не очень полезное, ну там бисквит из непонятного теста, и 2 бутерброда с колбасой по 1198р, коя из метрошных крисек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

А у меня всю жизнь вены на ногах очень видны ,правда не болели и отеков не было, уже к 50 ближе, рожала и хуже не стало

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы