Гость
Статьи
Пропал голос!

Пропал голос!

Девушки, привет! У вас когда-нибудь было такое, чтобы пропал голос? Вот горло не болит, не красное, а голос как сел… Грешу на холодное молоко, вчера вечером стакан из холодильника залпом выпила))) В аптечке дома только сиропчик от кашля и гомеовокс. Что еще можете посоветовать?

Василиса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, надо же - у меня во вторник голос пропал, но не в одночасье, в понедельник я стала хрипнуть, а к вечеру уже почти не было голоса. Это ларингит.Дали больничный, прописали антибиотики, отхаркивающие, антигистаминные и каметон. Сейчас еще и горло болит, и кашель сухой, и сопли, температура небольшая.Завтра пойду продлевать б/л. В интернете много народных способов восстановления голоса, особенно для лекторов и вокалистов - можете посмотреть и что-то использовать если очень нужно. Но главное - это полное молчание! Даже шепотом нельзя говорить, т.к. это еще больше напрягает связки. которым нужен полный покой!

Гость
#2

еще на нервной почве такое может быть

Гость
#3

Ну и? гомеовокс по 2 шт Каждый час до эффекта, или скончанья пизирька.
а что там ещё есть - сайра, шпроты, горбуша, килька в томате, молоко кипячёное, творог, йогурт, цыпа с костями в собственном соку, текила, ром, цедра, соки, ржаной хлеб, яйца с майнаезам, укроп в рассоле, лечо, соки и нектары, печенье овсяное, рис припущенный, кофе, чай, печень жареная, блины содовые ....

Белая козочка
#4

Молоко горячее и медом заедать!!! Раз в час - сутки и вы с голосом. Проверено лично мной :)

Гость
#5

у меня на неделю голос пропал, лор прописывал таблетки.

гость
#6

Сироп от кашля точно не нужен, если вы не кашляете и не простужены. А вот Гомеовокс пригодится . Принимайте его, где-то на третий день хрип точно прекратится, уже опробовано.

гость
#7

Можно тем же молочком и лечиться! Только горячим и с мёдом. Это должно размягчить связки.

Василиса
#8
Гость

Ха, надо же - у меня во вторник голос пропал, но не в одночасье, в понедельник я стала хрипнуть, а к вечеру уже почти не было голоса. Это ларингит.Дали больничный, прописали антибиотики, отхаркивающие, антигистаминные и каметон. Сейчас еще и горло болит, и кашель сухой, и сопли, температура небольшая.Завтра пойду продлевать б/л. В интернете много народных способов восстановления голоса, особенно для лекторов и вокалистов - можете посмотреть и что-то использовать если очень нужно. Но главное - это полное молчание! Даже шепотом нельзя говорить, т.к. это еще больше напрягает связки. которым нужен полный покой!

Спасибо! Уже ищу вовсю, пока помогает слабо.

Василиса
#9
гость

Сироп от кашля точно не нужен, если вы не кашляете и не простужены. А вот Гомеовокс пригодится . Принимайте его, где-то на третий день хрип точно прекратится, уже опробовано.

О, тогда как раз у меня все есть, судя по вашему и другим ответам! Пошла лечиться!

тесь
#10
Василиса

Девушки, привет! У вас когда-нибудь было такое, чтобы пропал голос? Вот горло не болит, не красное, а голос как сел… Грешу на холодное молоко, вчера вечером стакан из холодильника залпом выпила))) В аптечке дома только сиропчик от кашля и гомеовокс. Что еще можете посоветовать?

Было и не раз.. Это вирус такой и полностью сидишь без голоса, отоларинголог сказал, сиди и молчи, разговаривай жестами, вирус на голосовых связках

Гость
#11

http://golos.woman.ru/contest/single/?id=15

Вот тут хреном советуют лечить )

Гость
#12
Гость

http://golos.woman.ru/contest/single/?id=15 Вот тут хреном советуют лечить )

главное - как поёт, а ?!!! )))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

Девочки, спасайте, срочно!! На днях устроили девичник, погуляли хорошо, попели отлично в караоке. Все было бы замечательно, если бы не последствия на следующий день – голос осип, разговаривать нормально не могу, а мне через пару дней выступать на концерте в детсаде дочери. Подвести я не могу, так как все уж сформировано, да и дочке обещала.

маша
#14

Старайтесь как можно чаще полоскать горло, шарф заматайте на шею, быстрее пройдет. Главное не сорвите совсем голос, а то тогда точно быстро не вылечитесь.

Гость
#15
маша

Старайтесь как можно чаще полоскать горло, шарф заматайте на шею, быстрее пройдет. Главное не сорвите совсем голос, а то тогда точно быстро не вылечитесь.

И полощу и сиропы пью - это может и помогает, но не так быстро как хотелось, а мне эффект нужен чем быстрее тем лучше.

Гость
#16

Сиропы недостаточно эффективны, а полоскание больше помогает просто при красном горле. Попробуйте гомеовокс , он действует намного быстрее, чем что-либо. Он разработан специально для связок. Его даже Данила Козловский принимает.

Кира
#17

У меня постоянно проблемы такие с голосом, чуть переохлажусь или чего-то холодного выпью, сразу сипнет и пропадает. Раньше никак не лечила вообще, ждала, пока само восстановится. Теперь все чаще вот тоже Гомеовоксом это убираю. Быстро, удобно и безвредно. Пропила пару дней и голос снова в норме, как будто ничего и не было. Узнала о нем, когда интернет шерстила на повод того, как такую проблему решить. Ни разу еще не было, чтоб не помог.

Аленка
#18

А мне преподаватель по вокалу ребенку Гомеовокс советовал давать. Говорит, что у нее слабые связки, и она периодически подсипает во время пения. Его ребенку можно давать? Никаких последствий не будет?

kissabella
#19

ну это вообще-то гомеопатия, и насколько я знаю ограничений по возрасту нет, побочек тоже. Я давала дочке, но ей 13 лет, я так понимаю у вас ребенок помладше. У нее тогда прошло это все за двое суток приема. И там натуральный состав, в принципе нечего бояться, но попробовать стоит и проконсультироваться с врачом тоже не помешало бы.

Аленка
#20

хорошо, поняла, поговорю еще раз с доктором.

#21

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/chto-delat-esli-propal-golos-effektivnye-sposoby-lecheniya.html

Аня
#22

Автор, сиропчик от кашля Вам точно не поможет) Купите в аптеке Исла-Моос. Это пастилки на растительной основе. Сыну их назначал лор когда во время простуды сильно осип голос и ребенок говорил с трудом. Просто давала рассасывать каждые 3 часа и так 2 дня.

Ольга
#23

Добрый день!Уже неделю как пропал голос ,что-то очень сильно переживаю!Еще кашель сильный!Завтра собираюсь к Лору.Не пропадет ли вообще голос?Очень страшно!Темпеоаьуры нет,только сильный кашель и нет голоса...

Тая
#24

У меня тоже так было несколько раз, что садился голос. Я вообще в таких случаях стараюсь пить теплый ромашковый чай и рассасывать Исла-Минт. И сухость в горле проходит, и голос восстанавливается. Мне не раз помогали эти пастилки.

Гость
#25

Добрый день. У меня поочередно у СЕМЕРЫХ сотрудников голос пропал, потом у меня. Предполагаю, что это что-то вирусное. Врачи ничего "сверхъестественного" не ставят. Симптомов больше никаких нет-только голос.
Всей командой пьем лизобакт

Гость
#27
Гость

Ну и? гомеовокс по 2 шт Каждый час до эффекта, или скончанья пизирька.
а что там ещё есть - сайра, шпроты, горбуша, килька в томате, молоко кипячёное, творог, йогурт, цыпа с костями в собственном соку, текила, ром, цедра, соки, ржаной хлеб, яйца с майнаезам, укроп в рассоле, лечо, соки и нектары, печенье овсяное, рис припущенный, кофе, чай, печень жареная, блины содовые ....

У вас все хорошо ? Какие ещё шпроты..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Сиропы недостаточно эффективны, а полоскание больше помогает просто при красном горле. Попробуйте гомеовокс , он действует намного быстрее, чем что-либо. Он разработан специально для связок. Его даже Данила Козловский принимает.

Даже Данила Козловский 😂он что бог какой ? Чтобы его так выделять