Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит 4 месяца удушье и ком.

Обратилась к ЛОРу с комом и удушьем в горле,диагноз -хрон.тонзиллит и промывание миндалин.От промывания ещё хуже стало появился белый налет как при ангине и побаливает,температуры нет.И теперь целый букет :ком в горле ,удушье изредка побаливает горло и так 4 месяца.Может у кого такое было,чем вылечились.

Ксюша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняй лора, иди к другому
сходи к эндокринологу, потому как горло болит и у тех, у кого узлы на щитовидке, от этого тоже удушье может быть

Гость
#2

антибиотики 5 дней пила

гость
#3

мне с моим хр тонщиллитом помогла гомеопатия.
главное найти хорошего врача

АленаЯ
#4

Налет на языке есть? У гастроэнтеролога были? может быть воспаление пищевода.

Ксюша
#5
Гость

меняй лора, иди к другомусходи к эндокринологу, потому как горло болит и у тех, у кого узлы на щитовидке, от этого тоже удушье может быть

Делала 2 раза узи щитовидки в разных местах-всё в норме, объём правой доли -6,1куб.см. и объём левой -6,9 куб.см.на момент обследования паталогии не выявленно.

r
#6

у вас лор плохой. во первых лор антибиотики не выписывает!! так и будет вас лечить промываениями до пневмонии!! я сама хороник и послушатесь меня-пропейте 7 дней ципролет 500 мг +500 мг 1 раз в день и все пройдет. Эту заразу надо убивать так. и вообще тонзилит это стафилококки или грибы и они так не уходят о промываний

Ксюша
#7
АленаЯ

Налет на языке есть? У гастроэнтеролога были? может быть воспаление пищевода.

Нет налёта на языке нет,но делала фгдс:очаговый эзофагит,проходимость ,свободная.Недостаточность кардиа 1 ст.,очаговый гастродуоденит небольшой ДГР.Желудок меня не беспокоит,но врач прописала нольпаза,я пропила 14 дней,но ком и удавка на шее не прошли.

r
#8

мне вас жалко. я вылечила хронический. чем-антибактериальным ципролетом и купила Аппарат солнышко запвод имени Попова.

Ксюша
#9
r

у вас лор плохой. во первых лор антибиотики не выписывает!! так и будет вас лечить промываениями до пневмонии!! я сама хороник и послушатесь меня-пропейте 7 дней ципролет 500 мг +500 мг 1 раз в день и все пройдет. Эту заразу надо убивать так. и вообще тонзилит это стафилококки или грибы и они так не уходят о промываний

Спасибо вам большое.

Гость
#10
r

у вас лор плохой. во первых лор антибиотики не выписывает!! так и будет вас лечить промываениями до пневмонии!! я сама хороник и послушатесь меня-пропейте 7 дней ципролет 500 мг +500 мг 1 раз в день и все пройдет. Эту заразу надо убивать так. и вообще тонзилит это стафилококки или грибы и они так не уходят о промываний

Ципролет и есть а/б широкого спектра действия между прочим, и лор как раз таки после мазков определяет какой именно а/б назначить. Так что не вводите автора в заблуждение!

Гость
#11
Гость

Ципролет и есть а/б широкого спектра действия между прочим, и лор как раз таки после мазков определяет какой именно а/б назначить. Так что не вводите автора в заблуждение!

Ципролет широкого круга действия антибактериальный препарат. То что он убивает бактрии при тонзилитах и фарингитах-да, он не для всех пневмобактерий.ъ
Я могу советовать я хроник вылечилась спустя 3 года и ВСЕ про это знаю.

r
#12
Гость

Ципролет широкого круга действия антибактериальный препарат. То что он убивает бактрии при тонзилитах и фарингитах-да, он не для всех пневмобактерий.ъЯ могу советовать я хроник вылечилась спустя 3 года и ВСЕ про это знаю.

при это лор человек пуганный как ворона, определяет ТОЛЬКО после мазка, пока этот мазок получишь. и выпишет скорее всего АНТИБИОТИК а не антибактериальный от которого будешь трупом потом (антибиотик)

r
#13

И хотела вас еще дополнить я не могла вылечить тонзилит или фарингит около 2 -3 лет так и жила-зимой-по 3 месяца болела. Потому что Т и Ф обостряются строго от холодного воздуха. Подуло чуток и все-ком и сдавленность. Ничего не брало. Врачи ничего не выписывали, пробовали биопароксами боялись антибактериальные выписывать. Потом я пропила бисептол-помог сразу и впервые. Но ыбла побочка в виде атопического дерматита. Поэтому биспетол опасен. Потом опять болела. Стало отсутпать когда купила аппарат Солнышко -02 и Солнышко им Попова 06 (с заменой ламп в дом условиях) Первый аппарта убивает вирусы, второй (коротковолновое излучение)-бактерии и грибы. Вот тогда зараза отсутпила. А потом все болезни стали уходить в трахею-та ккак жить в горле им было уже невозможно. Помог ципролет и вообще от него нет побочек сколько пила-даже не понадобился линакс и прочее. Вообще легчкий препарат.
А вообще хроник Т и Ф связан с проблемами в носу. Либо перегородка либо еще-аллергия с отеком аденоиды-вечный отек где бактерии приживаются что-слизь стекает и в горле все живет.

Гость
#14

Автор, точно ком от тонзилита? Я мучилась этим комом, лечила горло. Потом выяснилось, что это желудок. Гастрит и несмыкаемость кардии. Дает такой эффект. Плюс могут быть причины неврологические. Делала рентген какой то хитрый, мел пила ну и трубку глотала. Причина была в заболевании ЖКТ. Лечила желудок, ком ушел.

Гость
#15
r

при это лор человек пуганный как ворона, определяет ТОЛЬКО после мазка, пока этот мазок получишь. и выпишет скорее всего АНТИБИОТИК а не антибактериальный от которого будешь трупом потом (антибиотик)

А чего лор то пуганный? Он же не наркотики выписывает, странная Вы.

Гость
#16

Как уже советовали, сдайте бактериальный посев с миндалин, там определят патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Но, если это хрон.тонзиллит, то не факт, что антибиотики помогут, могут еще больше задавить иммунитет. Нужно идти к иммунологу, ЖКТ проверить.

Гость
#17

Если знать, что во рту (скорее всего золотистый стаф), можно попробовать бактериофаги, стоят дорого, но в отличие от антибиотиков, не вызывают дисбактериоз и безопасны.

Ольга
#18

Ксюша, здравствуйте!
Одному подходит промывание, а другому нет. Еще посетите стоматолога. Поскольку кариес также может стать причиной больного горла.
Как сказали выше, то Вам действительно стоит найти другого доктора. Если Вы в Москве, то обратитесь в Клинику болезней уха, горла и носа ММА им. И.М. Сеченова. Там грамотные специалисты. Просто так не будут назначать антибиотики и промывание.
Адрес клиники: Москва, улица Большая Пироговская, д.6, стр.1.
Телефон: (499) 248-58-78, (499)248-74-00
Будьте здоровы!

Ксюша
#19
Ольга

Ксюша, здравствуйте!Одному подходит промывание, а другому нет. Еще посетите стоматолога. Поскольку кариес также может стать причиной больного горла.Как сказали выше, то Вам действительно стоит найти другого доктора. Если Вы в Москве, то обратитесь в Клинику болезней уха, горла и носа ММА им. И.М. Сеченова. Там грамотные специалисты. Просто так не будут назначать антибиотики и промывание.Адрес клиники: Москва, улица Большая Пироговская, д.6, стр.1.Телефон: (499) 248-58-78, (499)248-74-00Будьте здоровы!

Спасибо вам огромное за ваш отзыв,но я с Украины

Тая
#20

Мне от тонзиллита помогло полоскание ротоканом, только нужно регулярно пользоваться

Гость
#21

мне лор 3 дня подряд промывал, миндалины, плюс я гексоралом прыскала горло. так как были пробки и гной. затем спустя неделю почувствовала улучшение, удушье прошло, особенно оно чувствовалось раньше, когда ложишься спать и дыхание перекрывалось если не удобное положение для шеи было.

#22
Гость

меняй лора, иди к другомусходи к эндокринологу, потому как горло болит и у тех, у кого узлы на щитовидке, от этого тоже удушье может быть

это если узлы большие, я задыхаюсь постоянно может это из за тонзелита, горло не болит0 но постоянно красное и отекает

машенька
#23
Тая

Мне от тонзиллита помогло полоскание ротоканом, только нужно регулярно пользоваться

Автор +1000! Тоже спаслась только этими полосканиями от вечных пробок в горле

Гость
#24
Ксюша

Нет налёта на языке нет,но делала фгдс:очаговый эзофагит,проходимость ,свободная.Недостаточность кардиа 1 ст.,очаговый гастродуоденит небольшой ДГР.Желудок меня не беспокоит,но врач прописала нольпаза,я пропила 14 дней,но ком и удавка на шее не прошли.

Ксюша, прошел ли ваш ком. Пол года мучений. Прошла все. Вплоть до психиатра. Симптомы те же что и у вас. Что делать?

Настя
#24
Гость

Ксюша, прошел ли ваш ком. Пол года мучений. Прошла все. Вплоть до психиатра. Симптомы те же что и у вас. Что делать?

Тоже самое !!! Из имеющегося- хронический тонзиллит, в детстве астма была , проблемы с желудком и неврология ... вот не понимаю что из этого влияет

Даёшь ЗОЖ
#25

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#26
Гость

Ципролет широкого круга действия антибактериальный препарат. То что он убивает бактрии при тонзилитах и фарингитах-да, он не для всех пневмобактерий.ъ
Я могу советовать я хроник вылечилась спустя 3 года и ВСЕ про это знаю.

Напишите как вылечить хронический танзилите? У меня приступами бывает удушья и как ком в горле стоит.

Гость
#27

Я 2 года так страдаю.промывание фурацелин итд,от всего этого толку нет.ищите хорошего лора пусть гной откачивают там от 150-200мл гноя и он мещает дышать

#28

Вот у меня уже месяц эта фигня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
r

у вас лор плохой. во первых лор антибиотики не выписывает!! так и будет вас лечить промываениями до пневмонии!! я сама хороник и послушатесь меня-пропейте 7 дней ципролет 500 мг +500 мг 1 раз в день и все пройдет. Эту заразу надо убивать так. и вообще тонзилит это стафилококки или грибы и они так не уходят о промываний

Здраствуйте скажите пожалуйста а детям 6лет можно это лекартство? У дочки хронический тонзиллит ночью храпит ели дышит, а днем хорошо. Лор говорить резать надо. Незнаю что делать. Уже много что делала но не помагает.