Гость
Статьи
укушенные.вопроос к …

укушенные.вопроос к вам

укусила на улице домашняя породистая собака.сама собачница,притензии предъявлять не собираюсь.сегодня писала отказ от прививок от бешенства.что-то как-то стремно теперь.интернета начиталасьможет зря?кто что думает?

Гость
2 226 ответов
Последний — Перейти
нюта
#1

зря конечно)))))))))))теперь сама будешь бешенная кусать собак))))

Гость
#2

инкубационный период 1-3 месяца. долго же тебе стремно будет теперь.
и чо если сама собачница? теперь нормально что тебя собаки кусают? ***** какая-то. сдохнуть можешь из-за своего благородства.
а та собака так и будет без намордника. и в следущий раз кому-нить голову отгрызет.

Гость
#3

Прививку надо в любом случае ставить, это никак не зависит от того, есть у вас претензии к собаке и хозяину или нет.

Гость
#4

если собака домашняя . породистая -то у у нее должны быть прививки. Посмотрите на нее чрез 10 дней - живая - здоровая, то бояться нечего. Например, в нашей области уже 47 лет не зарегистрировано ни одного случая бешенства, но, как говорится, береженого бог бережет, если собака бездомная, то лучше прививку от бешенства поставить. Это раньше ставили 40 уколов в живот -сейчас 4 укола в течение 6 месяцев , ставят в плечо.

Гость
#5

Многие собачники заводят дорогих породистых собак и не ставят им прививки, не глистогонят, не выводят блох, кормят Педигри. Ииии?

Гость
#6

Ну и какая ж ты собачница, если элементарного не знаешь?!

Гость
#7

В вашем регионе регистрировались случаи бешенства в последнее время? Вряд ли домашнюю собаку в городе цапнула бешеная лиса из леса. Да и стадия агрессии уже появляется после стадии угнетения, светобоязни, хозяева наверняка уже стаскали бы собаку к вету, если она прячется и на свет Божий не выходит. Опять же, поче у укусила? Спровоцировали, напугали, сама собака кусачая и невоспитанная? Меня бездомные кусали, но так я сама на них нападала, чтоб поймать и стерилизовать. Первые пару дней страшно, потом отпускает. Привики не ставила себе.

Гость
#8

Попросите у хозяйки прививки. Если укусила в городе,то думаю насчет бешенства переживать не надо. Я вот делала прививку когда меня укусила бездомная собака, но больше боялась не бешенства, а других инфекций. Мою сестру ежик укусил. Ее возили в больницу,а врач ответил ,что ежики бешенством не болеют. Вот ,где у нас шок был. Не поставил прививку,но к счастью все обошлось. У нас в обл. все время регистрируют случаи.

Гость
#9

А почему у вас нет претензий к хозяйке ? В следующий раз, собака ребенка, например, может загрызть. Может после претензий будут намордник своей псине надевать

Гость
#10

А почему на собаке в общественном месте нет намордника?! Мало ли что может произойти, а если бы эта собака кого-то другого цапнула и этот другой нервы бы все вымотал хозяйке собаки или сразу в табло дал.

Лисичка с большой буквы
#11
Гость

Попросите у хозяйки прививки. Если укусила в городе,то думаю насчет бешенства переживать не надо. Я вот делала прививку когда меня укусила бездомная собака, но больше боялась не бешенства, а других инфекций. Мою сестру ежик укусил. Ее возили в больницу,а врач ответил ,что ежики бешенством не болеют. Вот ,где у нас шок был. Не поставил прививку,но к счастью все обошлось. У нас в обл. все время регистрируют случаи.

ого! сто раз брала в руки ежиков - ни разу не кусали! Даже не знала, что они кусаются, хотя знала, что хищники.

Гость
#12
нюта

зря конечно)))))))))))теперь сама будешь бешенная кусать собак))))

. аххаха ))))))))) Я представляю эту картину

Мнение
#13

Меня тоже кусала собака: немецкий дог, я давала лакомство, он с рукой и тяпнул :)))
Хозяйка и собака были знакомые, но мы спросили у них про прививки и они сами из жома принесли ветпаспорт, чтобы мы убедились.

Обязательно надо перед отказом спрашивать хозяйка о прививках и просить ветпаспорт, если это возможно. Без претензий, просто для информации. Если хозяин адекватен. - поймет и покажет, и даже сам предложит!

Гость
#14

Меня кусала собака в подростковом возрасте на каникулах в деревне, никаких прививок у местных собак естественно нет, от бешенства ничего не кололи, но от столбняка прививку ставили.

Гость
#15
Гость

А почему у вас нет претензий к хозяйке ? В следующий раз, собака ребенка, например, может загрызть. Может после претензий будут намордник своей псине надевать

Может автор сама к этой собаке обниматься полезла, сама и виновата что её тяпнули.

Анна
#16

У нас в Чите стая бродячих собак разорвала 8-летнего ребенка. Ужас ужасный! Маленький ангелочек, пусть земля тебе будет пухом. Похороны вчера были. Не ходила, не смогла бы пережить это.

Гость
#17

Меня бульдог укусил в детстве. Первое, что мы сделали, пошли в больницу. Помню, что делали укол от бешенства

Оле
#18

А чего вы от укола отказались? Сейчас же это вроде просто, не делают по 30 штук в живот как раньше

Гость
#19
Гость

Попросите у хозяйки прививки. Если укусила в городе,то думаю насчет бешенства переживать не надо. Я вот делала прививку когда меня укусила бездомная собака, но больше боялась не бешенства, а других инфекций. Мою сестру ежик укусил. Ее возили в больницу,а врач ответил ,что ежики бешенством не болеют. Вот ,где у нас шок был. Не поставил прививку,но к счастью все обошлось. У нас в обл. все время регистрируют случаи.

Ежики болеют бешенством

Гость
#20
Гость

инкубационный период 1-3 месяца. долго же тебе стремно будет теперь.и чо если сама собачница? теперь нормально что тебя собаки кусают? ***** какая-то. сдохнуть можешь из-за своего благородства.а та собака так и будет без намордника. и в следущий раз кому-нить голову отгрызет.

Просто так домашняя собака укусить не может. У меня тоже собака - домашняя, породистая. Один раз она прилично тяпнула одного идиота, который ударил ее ногой и попытался схватить за морду. Его после этого на скорой помощи возили в больницу. Он написал на меня заявление в милицию. Но, милиция и вызванный милицией кинологи популярно объяснили этому идиоту, что он сам виноват и еще легко отделался. Отказались возбуждать дело и пообещали мне придти в суд и дать показания в мою пользу.

Гость
#23

автор, просто так отказ написать от прививок - это сильно, конечно. Если собака домашняя, то надо удостовериться, что она на больна и что у нее есть прививки. Наблюдать за собакой это хорошо конечно, если есть возможность и охота рискнуть, не всегда сроки течения болезни по справочникам проходят, да и бегать подглядывать за чужой собакой как-то глупо, особенно если из-за этого рискуешь своей единственной жизнью. Я бы, конечно, тоже не хотела просто так делать опасные прививки, но для этого надо сразу все подтверждения искать и обезопасить себя, добиться от хозяина бумаг, справок, возможно настоять на проверке собаки тут же на вирус (вполне нормальная договоренность, вы не пишете заявлений и т.д, а хозяин идет на встречу и подтверждает что собака здорова). Если же исключить болезнь собаки нельзя 100%, то лучше уж рискнуть побочками и неудобством, чем жизнью. И если автор уже отказалась от прививки, не факт, что ей ее теперь сделают бесплатно (если передумает или у собаки окажутся проблемы и надо срочно бежать прививаться)

Гость
#24

и кстати нельзя исключить фактор неожиданности, даже если собака домашняя и признаков болезни у нее нет - даже самую домашнюю и спокойную собаку на прогулке может укусить/прикусить кто-то зараженный (скажем белка, мышь, другая собака бродячая) даже так, что будет не особо заметно и хозяин может этот момент упустить. Поэтому тут только прививки гарантия, правильные и сделанные в срок, указанные в "собачьей" веткнижке

Гость
#25

Не зря.
Прививки сейчас очень некачественные, если в обычном травм-пункте.
У людей на эти прививки страшная реакция - боль во всех суставах вплоть до полной неподвижности ((((

Димыч
#26
Гость

Просто так домашняя собака укусить не может. У меня тоже собака - домашняя, породистая.

Меня домашние собаки кусали за то, что я ехал на велосипеде. Чего по мнению собак делать нельзя. С моей точки зрения - это просто так. Ведь никакой агрессии в отношении собаки и ее владельцев не было, правда? А что там у собаки какие-то свои тараканы - так надо владельцев привлекать к реальной ответственности за то, что собака с тараканами гуляет без поводка, намордника и вне специально предназначенного места.

Давно пора а) за выгул собак без намордника и поводка вне специальных мест штрафовать собачников как минимум на 50т.р., б) за загрязнение территории нас.пунктов экскрементами собак - не менее, чем на 100т.р., в) любые травмы, нанесенные собакой, квалифицируются как умышленное причинение вреда соотв. тяжести пострадавшему владельцем собаки со всеми вытекающими уголовными последствиями. В случае, если вышеозначенные действия совершаются бродячей собакой - ответственность наступает для собственника территории, на которой она проживала, и для всех подкармливавших.

Димыч
#27
эгоистка

автор не слушай местных баб... у собаки 10 дней инкубационный... если за ней можно проследить или с хозяйкой связаться сделай это... прививки от бешенства можно начинать делать не сразу,,а в течении двух недель... если собака домашняя забудь вообще о них и вколи от столбняка... у меня был курс прививок , 9 месяцев ни алкоголя ни спортзала ни сауны ни солнца... эти савдеповские поотивопоказания....

Вообще то, прививки начинают сразу делать в любом случае. А если собака не сдохла, то прекращают.

Кота
#30

Все так собаку ругают, намордник нужен. А может это маленькая собачка. Моему пекинесу, например, из намордников только медицинская повязка подойдет)))) а маленькие они кусачии могут быть. Мой меня кусал, когда я ему горло лечила. Что-т я даже не подумала тогда об уколах.

Димыч
#31
эгоистка

Вообще то, прививки начинают сразу делать в любом случае. А если собака не сдохла, то прекращают.

не сразу... ждут 10 дней если есть шанс следить за собакой.. сразу это по желанию и если животное дикое или стая

- initiation of PEP should not await the results of laboratory diagnosis or be delayed
by dog observation when rabies is suspected,

http://www.who.int/rabies/PEP_prophylaxis_guidelines_June10.pdf

Димыч
#32
Кота

Все так собаку ругают, намордник нужен. А может это маленькая собачка. Моему пекинесу, например, из намордников только медицинская повязка подойдет)))) а маленькие они кусачии могут быть. Мой меня кусал, когда я ему горло лечила. Что-т я даже не подумала тогда об уколах.

Намордник - это проблема собачника. Нет намордников на пекинесов - не заводите пекинеса или на руках его носите вне специальных огороженных площадок.

Кота
#33

Димыч, если намордник не предусмотрен и в принципе не существует, значит и не нужен. Есть породы собак, которые разрешены в общественных местах без переносок (сейчас вспомните о переноске и скажете, что в ней надо носить)))) Да и от укуса данной собачки ничего не будет. (конечно, я не говорю, что за ней не надо следить) И вообще здесь просто начала рассматриваться ситуация, что собака съесть ребенка может, поэтому я и привела пример маленькой собачки. Не лезьте и Вас не тронут. Это относится к любому виду животных (в т.ч.человеку) на планете.

Гость
#36
Анна

У нас в Чите стая бродячих собак разорвала 8-летнего ребенка. Ужас ужасный! Маленький ангелочек, пусть земля тебе будет пухом. Похороны вчера были. Не ходила, не смогла бы пережить это.

и что теперь мэра города посадят? кто ответит за это? проклятая *** не дает принять законы против блоховозов. зимбабве а не цивилизованная страна.

Кота
#37

В Тайланде хорошо поступают с бездомными собаками. Там их попросту кастрируют и надевают ошейник. Собачка доживает свою жизнь, но не плодится. Гуманно.

Гость
#38
Димыч

Меня домашние собаки кусали за то, что я ехал на велосипеде. Чего по мнению собак делать нельзя. С моей точки зрения - это просто так. Ведь никакой агрессии в отношении собаки и ее владельцев не было, правда? А что там у собаки какие-то свои тараканы - так надо владельцев привлекать к реальной ответственности за то, что собака с тараканами гуляет без поводка, намордника и вне специально предназначенного места.Давно пора а) за выгул собак без намордника и поводка вне специальных мест штрафовать собачников как минимум на 50т.р., б) за загрязнение территории нас.пунктов экскрементами собак - не менее, чем на 100т.р., в) любые травмы, нанесенные собакой, квалифицируются как умышленное причинение вреда соотв. тяжести пострадавшему владельцем собаки со всеми вытекающими уголовными последствиями. В случае, если вышеозначенные действия совершаются бродячей собакой - ответственность наступает для собственника территории, на которой она проживала, и для всех подкармливавших.

Тогда синхронно: подошел погладить чужую собаку - штраф 50 тыс руб, схватил за хвост - 70 тыс руб, подразнил собаку - 100 тыс руб
А то вечно животные виноваты

Димыч
#39
Гость

Тогда синхронно: подошел погладить чужую собаку - штраф 50 тыс руб, схватил за хвост - 70 тыс руб, подразнил собаку - 100 тыс рубА то вечно животные виноваты

Животные не виноваты вообще никогда - они не осознают своих действий. Тех же бродячих собак нужно уничтожать вовсе не потому, что они в чем то виноваты.

Виноваты собачники. В случае нападения собаки на человека собачник не виноват только в одном случае - если человек на собаку первым напал. И все. А там хоть обдразнись - виноват собачник. Тут все, как у человека - только в порядке самообороны можно вред наносить. Если вы собаку не способны социализировать до такого уровня - либо ее не заводите (далеко не все люди способны адекватно владеть собакой и тут не поможет никакой тренинг собаки специалистами) либо обеспечьте техническую невозможность нанесения собакой травм.

Димыч
#40
эгоистка

врачи сами сказали время есть решай...

Не все врачи одинаково полезны - это давно не новость.

Гость
#41
Димыч

Животные не виноваты вообще никогда - они не осознают своих действий. Тех же бродячих собак нужно уничтожать вовсе не потому, что они в чем то виноваты. Виноваты собачники. В случае нападения собаки на человека собачник не виноват только в одном случае - если человек на собаку первым напал. И все. А там хоть обдразнись - виноват собачник. Тут все, как у человека - только в порядке самообороны можно вред наносить. Если вы собаку не способны социализировать до такого уровня - либо ее не заводите (далеко не все люди способны адекватно владеть собакой и тут не поможет никакой тренинг собаки специалистами) либо обеспечьте техническую невозможность нанесения собакой травм.

То есть, если какой - то идиот будет дразнить мою собаку, она должна спокойно ему хвостом махать? Или махать палкой у ее носа? Да пусть укусит, чтобы человек знал, как себя вести.

Гость
#42
Димыч

Намордник - это проблема собачника. Нет намордников на пекинесов - не заводите пекинеса или на руках его носите вне специальных огороженных площадок.

Некоторым людям тоже намордник не помешает, однако же не надевают

Димыч
#43
Гость

То есть, если какой - то идиот будет дразнить мою собаку, она должна спокойно ему хвостом махать? Или махать палкой у ее носа? Да пусть укусит, чтобы человек знал, как себя вести.

Если он ее дразнит тем, что бегает или на велосипеде ездит?

А имеете ли вы право нанести травму человеку, если он себя ведет раздражающим вас образом? Ну, чтобы он знал как себя вести.

Димыч
#44
Гость

Некоторым людям тоже намордник не помешает, однако же не надевают

И, надо сказать, зря. Систематических правонарушителей неплохо бы было в резервации отселять (а тех, кто тяжелые преступления систематически совершает - на компост).

Гость
#45
Димыч

Если он ее дразнит тем, что бегает или на велосипеде ездит?А имеете ли вы право нанести травму человеку, если он себя ведет раздражающим вас образом? Ну, чтобы он знал как себя вести.

Если человек будет махать кулаком или палкой мне в лицо, то я сделаю так, чтобы он длительное время, очень длительное не смог махать никому и ничем.
Я могу за себя постоять. А почему моя собака не может за себя постоять? Собака живое существо. и никто не смеет обижать живое существо

Чаузи
#46
Гость

Если человек будет махать кулаком или палкой мне в лицо, то я сделаю так, чтобы он длительное время, очень длительное не смог махать никому и ничем.Я могу за себя постоять. А почему моя собака не может за себя постоять? Собака живое существо. и никто не смеет обижать живое существо

То есть вы, готовы пойти под суд за превышение необходимой самообороны?

Гость
#47

собаки самые мерзкие т в ари. ненавижу всех собак и собачников. нужно собачников вымазывать в дерьме их собак. брать за шкирятник и макать фэйсом в кучу любимой ***.

Гость
#48

У нас недавно собака трехлетнего мальчика загрызла http://vesti48.ru/news/2183.html Так были еще споры, усыплять или нет эту *****, нашлись такие, которые заявляли, что ребенок ее провоцировал.

Гость
#49
Гость

Если человек будет махать кулаком или палкой мне в лицо, то я сделаю так, чтобы он длительное время, очень длительное не смог махать никому и ничем.Я могу за себя постоять. А почему моя собака не может за себя постоять? Собака живое существо. и никто не смеет обижать живое существо

То есть для вашей собаки проехавший мимо велосипедист (а вас об этом спрашивали, о стандартном курсе обучения для городской собаки) - всё равно, что для вас махать перед вашим лицом палкой?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Просто так домашняя собака укусить не может. У меня тоже собака - домашняя, породистая. Один раз она прилично тяпнула одного идиота, который ударил ее ногой и попытался схватить за морду. Его после этого на скорой помощи возили в больницу. Он написал на меня заявление в милицию. Но, милиция и вызванный милицией кинологи популярно объяснили этому идиоту, что он сам виноват и еще легко отделался. Отказались возбуждать дело и пообещали мне придти в суд и дать показания в мою пользу.

вы хоть собаку в наморднике теперь выгуливаете? или этот случай ничему не научил? повезло один раз, в следущий не повезет

Следующая тема