Гость
Статьи
Болит живот

Болит живот

Здравствуйте, пожалуйста, не относитесь ко мне предвзято из-за моей очевидной ипохондрии, я правда очень хочу услышать ваше мнение по моему вопросу. Мне 19 лет, в середине января, после очень сильного для меня стресса (в течении почти двух недель я только плакала, почти ничего не ела, и накручивала себя) у меня начались боли в животе. Боли постоянные, проходят максимум на пару минут, а так они есть всегда. Сначала болел то один бок, то другой, то оба сразу, сделала узи брюшной полости, там только перетяжка в желочном пузыре. Потом очень долго болел (я бы скорее назвала это каким-то дискомфортом) желудок, стало тошнить, сделала гастроскопию - поверхностный дуоденит. Пила таблетки, гастроэнтолог прописала - стало немного лучше. Потом стало болеть внизу живота, иногда очень даже сильно, сначала справа, потом и слева, эти боли особенно чувствуются, когда в туалет по-маленькому хожу, но не всегда. В ноги отдавала эта боль, тоже, то слева, то справа. Сдавала кровь, там все было нормально, только эритроциты повышены, но они у меня так и три года назад были. Когда началались эти боли внизу живота, сделала узи яичников и всего, что там, причем уже второй раз - все нормально. Несколько дней подряд бывало, что болело в грудной клетке, сначала скорее жгло или пекло, а потом именно болело, сделала рентген - ничего. Потом прошло, но боль в животе осталась. Эта боль не снимается ни анальгетиками (баралгин, цитрамон), ни спазмалитиками (ношпа, спазмалгон). При этом, например, если у меня болит живот еще и из-за месячных, то таблетка эту боль снимет, а эту непонтяную оставит. За эти два месяца, я уже мысленно переболела всеми ужасными болезнями огранов, которые у меня болели, чуть что - думаю, что умираю. Мысль "у меня болит живот уже 2 месяца и не проходит" - сводит меня с ума, я постоянно читаю в интернете симпотмы болезней и очень нервничаю из-за этого, стала злая, все время грустная. Стараюсь отвлекаться, но потом эта боль снова меня угнетает. Когда немного успокоюсь - боль вроде становится поменьше, когда наоборот сильно понервничаю - усиливается. Последнюю неделю поднимается температура в районе 37.1 - 37.3, Хотя до этого была не выше 36.9, И, естественно - я уже схожу с ума, плачу, думаю, что это значит, что я точно умираю. Я сама понимаю, как все это выглядит: болит то одно, то другое, сама накручиваю себя, но я не могу отделаться от мысли, вдруг у меня правда что-то плохое? Сейчас вот начиталась про болезни кишечника (все остальное то вроде уже проверила) - и все. Объясните мне пожалуйста, почему это со мной происходит, от чего у меня вдруг поднимается температура и с чем могут быть связаны эти боли? Еще раз прошу, не считайте меня сумасшедшей, может я слишком впечатлительная, но ведь у меня правда болит живот. Заранее большое спасибо за ответ.

Девушка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам поставили диагноз- дуоденит. От этого и болит живот. Вы диету соблюдаете? ( питание 5р в день небольшими порциями, каши, все протертое, нежирное и т. д.). У меня сейчас обострение гастродуоденита, уже больше месяца боли, особенно возобновляются когда съем что то запрещенное. Вы же уже все, что можно проверили и ничего у вас серьезного не нашли. Так что успокойтесь, не загоняйте себя плохими мыслями.

Гость
#2

Мне кажется' что это у вас нервное. Попробуйте к психотерапевту. Он есть в любой поликлинике. И не бойтесь' никто вас на учет не поставит.

Гость
#3

Катаральный перитонит минимальной выраженности можно увидеть только на лапре (видимый на УЗИ - или не катаральный, или более выражен), но оно вам надо??
Ну насеют там треть учебника микробиологии, найдут что количество КОЕ одного превышает норму в 5 раз, количество КОЕ другого в 55 и т.д., как это связано с симптомами и что подавлять предпочтительно - всё равно ни кто толком не скажет; эффективность в сравнении с эмпирическим подбором будет сравнимая или ниже. ну и ещё безопасность (

дальше - витаминограмма, Fe и т.п. - ну дадут цифру - так это или в кровотоке или метаболиты в моче; как соотносится с симптомами - в лучшем случае скажут по справочнику

дальше - эритроцитоз/эритремия - при какой цифре гематокрита, какие характеристики эритроцитов, что поменялось в лейкоцитарной формуле за 3 года, в характеристиках тромбоцитов, в концентрациях фибриногена - соответственно вероятные точки приложения

пробы со спазмолитиками и классическими НПВП "-", дальше пипофезин, Са, Fe, В1/3, метилурацил, нитраты, АМХТС

Автор
#4

3, Извините, я практически ничего не поняла из вашего комментария, можете расшифровать? Или, если вам не сложно, хоть какое-то предположение, что это может быть? Спасибо большое за ответ)

мумрик
#5

Вы, конечно, можете сходить к проктологу для самоуспокоения. Но, судя по вашему рассказу, мне кажется, что это боли психосоматической природы (то есть от нервного напряжения). Проверить это просто - пропейте небольшим курсом какой-нибудь дневной транквилизатор (типа гидазепама) и посмотрите - пройдут ли боли (но, это, конечно, по рецепту врача). Можно начать и с растительных таблеток или травок. Здоровья

Гость
#6

4.
ну вот поставили Вам д-з "гастродуоденит", где дальнейшая расшифровка - вызванный хеликобактером, вызванный иерсиниями, вызванный смешанной протозойной и бактриальной анаэробной флорой, ишемический, соответствующий дефицитарным состояниям (по вит.С, В3, В9, В12; аминокислотам, железу, йоду, меди, О2 и т.д.), гиповолемии, уремии и т.д. - это всё хотя бы с формулировкой "предположительно" должно присутствовать в грамотном протоколе.
дальше - что назначено - висмута субцитрат в рот, цианокобаламин в вену 1,5мг на введение, четырёхкомпонентная схема элиминации, 5-компонентная, метилурацил, метоклопрамид, пентоксифиллин и т.д. - иначе зачем в стране медицина, если всё лечат дротаверином+цитрамоном, так можно и ликёр в вену от всех болезней, суточные инфузии - и ведь поможет большинству.
в анализе крови кроме Hb ещё штук 20 показателей; только "Hb" это НИ-О-ЧЁМ.
тырнет в помощь, и не читайте по диагнозам, читайте по синдромам - инфекционно-токсический, сидеропенический, дисвитаминозный, абдоминальной боли..

кристина1
#7

Прежде всего помните, что вы молодая девушка и у вас целая жизнь впереди полная радости, любви, рождения детей! Не стоит хандрить, займите себя чем то .Если эти боли не от переживаний, то сделайте колоноскопию, все другое вы уже сдавали.зарядитесь позитивом, найдите себе хобби, если любимая работа уже есть и не спасает вас от хандры.Сходите куда нибудь, познакомтесь с молодым человеком и забудете обо всем на свете.Будьте счастливы и здоровы!

Гость
#8

6, вы считаете, что эти боли могут быть вызваны поверхностным гастродуоденитом? хеликобактера нет, мне сказали все нормально, больше не помню ничего толком
Простите за навязчивость, я все таки не могу понять по вашим ответам, стоит ли мне беспокоится? Спасибо, что находите время для ответа!

Гость
#9

Вам провели основное обследование,ничего страшного не нашли. Чем Вы себя накручиваете? Боитесь рака? Сделайте колоноскопию и успокоитесь. Только процедура жуткая. Но она только для самоуспокоения,т.к. врач не назначил,значит нет показаний. Рак у Вас исключен. А вот вегетативная дисфункция нервной системы, ВСД или проще невроз как раз даёт блуждающие боли,не снимаемые таблетками,температуру до 37.5. Вам уже советовали, выпейте успокаивающее- если поможет,то это психосоматика,надо к психотерапевту. Сами себе скажите,что Вы здоровы,анализы,обследования в норме, значит точно не умираю, просто расшалились нервы. Не уходите в болезнь,ее просто нет. Живот болит от спазмов кишечника и мышц,которые идут от общего нервного состояния.

Автор
#10

9, Спасибо вам большое! Да, я просто ужасный ипохондрик. Пью новопассит, но не курсом, забываю часто про него. Спасибо еще раз!

Гость
#11
Автор

9, Спасибо вам большое! Да, я просто ужасный ипохондрик. Пью новопассит, но не курсом, забываю часто про него. Спасибо еще раз!

На здоровье! Пишу по собственному опыту. Вам 19 лет,не стоит жизнь тратить на хождение по врачам. Поверьте, Вы не пропустите серьёзную болезнь,а сейчас ее просто нет, и слава богу. Найдите занятие по душе, отвлекайтесь, не давайте времени голове думать о болячках, занимайте ее делами. И ново-пассит вряд ли поможет при таких болях, не бойтесь пойти к психотерапевту, назначать лёгкие транквилизаторы, попьете 2недели, спазм уйдёт,нервная система отдохнет, а потом и валерьянки будет хватать. И заставляйте себя не забывать про лекарства. Ваша забывчивость- ещё один симптом невротика. Мне плохо, всё болит, но пить ничего не буду,лучше пострадаю. Не надо так. Лучше сейчас напрячься, полечиться и жить человеком дальше.

Автор
#12

11, Еще раз огромное вам спасибо, вы очень хороший человек!

Гость
#13

Автор, когда я перенервничаю на протяжении длительного времени, тоже скручивает в каральку. Дуоденит вылезает как последствие стресса. Именно психосоматической природы. Завариваю травки - мяту, зверобой, зопник. Пью но-шпу, панкреатин. Но у меня плюс к этому еще упадок сил приходит, встать на ноги не могу. Слава боку, это длится пару дней. А с животом дольше маюсь...

Гость
#14

Автор, так за сутки Вы сумели разобраться с эритроцитозом или нет?
Эритроцитов много при номальном Hb/Ht или нет, они мелкие или крупные или
и мелкие и крупные и почти нет нормальных?
Вы постоянно у газовой плиты, у выхлопной трубы, в душной курилке, в невентилируемом салоне авто, в переполненной аудитории?
Вы много потеете и мало потребляете жидкости, из Вас льётся как из ведра через дырочку именуемую уретрой - хоть с кофе, хоть без кофе, чая, чеснока, теофиллина, алкоголя, или после его приёма?
Вы можете привязать симптомы гастродуоденита и перитонеальной боли к диаметру артерий ЖКТ, который мелкий, и при эритроцитозе в этих областях кровоток закономерно ухудшен, и некоторое количество микробов на таких вещах плодится, но не суперактивно?
Вы можете связать гастрит с приёмом местнораздражающих компонентов баралгина/цитрамона/аналогов (по времени), их действием на систему простагландинов в проагрегантной дозе?
М уменьшают дискомфорты в т.ч. в груди за счёт эквивалента кровопускания или усиливают? ->

Гость
#15

->
Вы мыкнули грубо говоря "у бабушки" нитроглицерин, попытались рассасывать его по полтаблетки раз в 5-15 минут и получили исчезновение болей, или только слабость, пульсацию в голове и головокружение в положении лёжа?
Вы ощутили прилив тепла и облегчение от приёма 1-у таблеток никотиновой кислоты из "папиного джентльменского набора"?
Вы напились лимонной кислоты/сока в дозе в 99 раз превышающей дозу в цитрамоне и получили облегчение?
Вы съели аскорбиновую кислоту в любом виде в дозе более грамма, и/или витамины А и/или Е как репаранты, и получили облегчение от них, или от метилурацила или их пищевых аналогов?
Вы выпили ХХ литров жидкости и живот увеличился и вода не вышла стандартным путём, но и одышка не посетила, или потекло мутное/коричневатое в потреблённом объёме? При этом наступило облегчение или нет?
Вы наелись богатых вит.В1/2/6 продуктов или таблеток в дозе близкой к средненедельной потребности и болеть перестало?
Вы наелись кишечных антисептиков/системных препаратов и это сняло боль?
.....

Гость
#16

*аспирин цитрамона - антагонист аскорбиновой кислоты (витамина С, потребность в котором при стрессе повышается раз в 20)
*можно ли привязать эритроцитоз к избыточному потреблению фолиевой кислоты в "полезных" диетах
за истекшие 4 года

Гость
#17

14,15,16- бред свои кобылы с шизоидным весенним обострением в каждой теме по здоровью

Гость
#18
Гость

14,15,16- бред свои кобылы с шизоидным весенним обострением в каждой теме по здоровью

чё, слова незнакомые, или президентом РАМН подрабатываете?

Гость
#19

[quote="Девушка" message_id="4540231"]Здравствуйте, пожалуйста, не относитесь ко мне предвзято из-за моей очевидной ипохондрии, я правда очень хочу услышать ваше мнение по моему вопросу. Мне 19 лет, в середине января, после очень сильного для меня стресса (в течении почти двух недель я только плакала, почти ничего не ела, и накручивала себя) у меня начались боли в животе.

Сейчас сижу на форуме, в поисках своей проблемы и натыкаюсь на вашу, вот 100% моя проблема. Даже прослезилась прочитав ваше сообщение. Сейчас опишу свою. Один раз сильно понервничала из-за парня, всю ночь не спала, трясло, плакала, болел живот сильно везде, тошнило, и пропал надолго аппетит, ела очень мало.и вот после этого начались постоянные боли в животе, тоштота и потеря аппетита, вес снизился, вешу 40 кг. Начала обследоваться, по узи кроме загиба желчного ничего не нашли, фгс: поверхностный гастродуоденит, грыжа пищевода. Но такие боли и так долго сказали эти заболевания не вызывают, они почти у всех. Пропивала курс таблеток выписанных гастро-ом. Но боли не проходили и мы обратились к другому гастро-гу, так же выписала лечение но и оно не помогло. решила на всякий случай сделать Ирригоскопию, постоянно боюсь что со мной что то не то,что то страшное. в итоге -дискинезия кишечника. И тут я поняла, начитавшись что это, это расстройство кишечника, как правило на нервной почве. А так как я эти полгода сильно нервничала,из-за парня, проходя обследования всякие, теперь это мое привычное состояние. я постоянно на нервах, и постоянно болит в области кишечника, а то и по всему животу. вешу 42-43 и не могу поправиться, потому что аппетит плохой. бывает боли проходят и неделю не беспокоят, набираю вес до 45-46, и резко в один день опять просыпаюсь с болями и все возвращается на круги своя( я устала так жить, постоянно в депрессии.. я понимаю,что это нервные боли но не знаю что сделать, как себе помочь...помогите(

Гость
#20

к 19. У нас с вами одна и та же проблема, напишите мне на почту cocotao@rambler.ru может попробуем помочь друг другу справиться с этим..

Наталья
#21

А я вот антибиотики пила, болела сильно и нужно их пропить было. А теперь живот сильно болит, ужас такой, одно лечим, другое калечим((

Эля
#22
Наталья

А я вот антибиотики пила, болела сильно и нужно их пропить было. А теперь живот сильно болит, ужас такой, одно лечим, другое калечим((

Ну прям таки калечим, дисбактериоз у Вас просто-часто такое бывает после приёма антибиотиков. Я сама сталкивалась с этим буквально недавно, когда ангину лечила. Пропила после жидкий уголь, это сорбент такой натуральный, на основе пектина. Очень хорошо помог мне, дисбактериоз прошёл, ну и боли тоже. Что хорошо, там ещё в составе инулин, т.*****. он помогает микрофлоре восстанавливаться.

Вера
#23

Надо причину болей узнавать, у меня вот порой от переедания болит живот, потому что вздутие начинается. Вот приму Редугаз и прям легче становится, хорошие таблетки, с мятным вкусом. Их можно и курсом пропит, там иннулин в составе, а это значит, что для микрофлоры полезны таблетки эти, так что что бы реже вздутие и боли с ним связанные случались, средство это хорошо бы пропить.

Ольга
#24

Ну, конечно, если причину болей не знать, то и не угадаешь, чем лечиться. У меня вот при дисбактериозе после бронхита боли были, потому что антибиотики пила. Тут вот выше правильно пишут, что в этом случае жидкий уголь помогает классно. Добавлю ещё, что вкус у него приличный-кисленький такой, легко пьётся, что редкость для сорбента.

Наташа
#25

Вот Вера тут пишет про Редугаз - очень хорошо помогает при вздутие они. У меня бывают боли в животе из-за вздутие и вот эти таблетки помогают. Они для организма не вредны и вкус приятный, таблетки жевательные-удобно принимать. Если у нас застолье намечается, то средство это под рукой держу всегда.

М
#26

Девушка, у меня практически все то же самое(

Лизон
#27

Ага, редугаз классные таблетки. Мне еще нравится, что у них вкус ментола, очень приятный. Так редко бывает, что- бы таблетка была и на вкус хорошей и помогала. Вот с редугазом именно так. Как вздутие , сразу же из аптечки эти таблетки и достаю. И всегда помогают.

Мария
#28

А у меня как буд то ниже живота вниз тянет , как отвлекусь перестаёт , а как вспомню так все .Причем это не боли как при месячных , просто какая то боль

Гость
#29
Гость

Здравствуйте, пожалуйста, не относитесь ко мне предвзято из-за моей очевидной ипохондрии, я правда очень хочу услышать ваше мнение по моему вопросу. Мне 19 лет, в середине января, после очень сильного для меня стресса (в течении почти двух недель я только плакала, почти ничего не ела, и накручивала себя) у меня начались боли в животе. Сейчас сижу на форуме, в поисках своей проблемы и натыкаюсь на вашу, вот 100% моя проблема. Даже прослезилась прочитав ваше сообщение. Сейчас опишу свою. Один раз сильно понервничала из-за парня, всю ночь не спала, трясло, плакала, болел живот сильно везде, тошнило, и пропал надолго аппетит, ела очень мало.и вот после этого начались постоянные боли в животе, тоштота и потеря аппетита, вес снизился, вешу 40 кг. Начала обследоваться, по узи кроме загиба желчного ничего не нашли, фгс: поверхностный гастродуоденит, грыжа пищевода. Но такие боли и так долго сказали эти заболевания не вызывают, они почти у всех. Пропивала курс таблеток выписанных гастро-ом. Но боли не проходили и мы обратились к другому гастро-гу, так же выписала лечение но и оно не помогло. решила на всякий случай сделать Ирригоскопию, постоянно боюсь что со мной что то не то,что то страшное. в итоге -дискинезия кишечника. И тут я поняла, начитавшись что это, это расстройство кишечника, как правило на нервной почве. А так как я эти полгода сильно нервничала,из-за парня, проходя обследования всякие, теперь это мое привычное состояние. я постоянно на нервах, и постоянно болит в области кишечника, а то и по всему животу. вешу 42-43 и не могу поправиться, потому что аппетит плохой. бывает боли проходят и неделю не беспокоят, набираю вес до 45-46, и резко в один день опять просыпаюсь с болями и все возвращается на круги своя( я устала так жить, постоянно в депрессии.. я понимаю,что это нервные боли но не знаю что сделать, как себе помочь...помогите(

.
Расскажите,а вам стало лучше ???

Елизавета
#29
Гость

. Расскажите,а вам стало лучше ???

Мне кажется, вам нужно прежде всего успокоиться. Не знаю, что вам там гастро прописал... На нервной почве, если начались боли в животе, мне хорошо помогает Тримедат. Пропейте курс - и спазмы, и боли постепенно снимутся. А еще я бы посоветовала успокоительное попить, или спортом заняться, тогда не будете так думать о своей проблеме с парнем. И постарайтесь все таки наладить питание, а Тримедат вам поможет наладить моторику кишечника. Здоровья вам!

#30

Расскажу про себя. Я не знаю, с чем это связано, но иногда начинаются спазмы в животе, доходит до того, что у меня от боли немеют пальцы ног. И необязательно диарея или запор. Я поняла, что это нервное. Полегче стало, когда начала принимать тримедат. Хотя с такими симптомами нужно идти к врачу, но боюсь, что поставят что нибудь хроническое. С тримедатом повторных приступов стало меньше.

Svetlanka
#32

Я смотрела видео Максима Андреюк так он рассказывает что заболевания желчного, и кишечника да и всего организма в первую очередь от загрязнения кишечника паразитами.Отсюда и вздутие,застой желчи.Желчный очищает от токсинов и паразитов, но а если он перегиб или еще чег ,то что получается? Нужно сдать кровь на паразитов.

Svetlanka
#33

Паразиты изменяют нашу кровь,тем самым депрессивное состояние, Раздражительность.Мы пьём успокоительные а они не помогают.Если вы хотите сладкого особенно вечером то точно Паразиты.

Гость
#35

Синдром раздражённого кишечника, очень похоже

Гость
#36

Уважаемая девушка. Я примерно в такой же ситуации как и вы, то бока боолят.,то грудная клетка, то живот... Таблетки не берут. Так же как и вы прошла кучу врачей. Пока один умный человек меня не направил к психологу, у вас был толчек от чего все это началось. Ваш диагноз. Скоеее невроз... Прочитайте об этом. И лечение дальнейшее это только антидепрессанты. В этом ничегл такого нет. Не бойтесь сходите. И не ищите больше бодячек. С уважением Ирина

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, пожалуйста, не относитесь ко мне предвзято из-за моей очевидной ипохондрии, я правда очень хочу услышать ваше мнение по моему вопросу. Мне 19 лет, в середине января, после очень сильного для меня стресса (в течении почти двух недель я только плакала, почти ничего не ела, и накручивала себя) у меня начались боли в животе.

Сейчас сижу на форуме, в поисках своей проблемы и натыкаюсь на вашу, вот 100% моя проблема. Даже прослезилась прочитав ваше сообщение. Сейчас опишу свою. Один раз сильно понервничала из-за парня, всю ночь не спала, трясло, плакала, болел живот сильно везде, тошнило, и пропал надолго аппетит, ела очень мало.и вот после этого начались постоянные боли в животе, тоштота и потеря аппетита, вес снизился, вешу 40 кг. Начала обследоваться, по узи кроме загиба желчного ничего не нашли, фгс: поверхностный гастродуоденит, грыжа пищевода. Но такие боли и так долго сказали эти заболевания не вызывают, они почти у всех. Пропивала курс таблеток выписанных гастро-ом. Но боли не проходили и мы обратились к другому гастро-гу, так же выписала лечение но и оно не помогло. решила на всякий случай сделать Ирригоскопию, постоянно боюсь что со мной что то не то,что то страшное. в итоге -дискинезия кишечника. И тут я поняла, начитавшись что это, это расстройство кишечника, как правило на нервной почве. А так как я эти полгода сильно нервничала,из-за парня, проходя обследования всякие, теперь это мое привычное состояние. я постоянно на нервах, и постоянно болит в области кишечника, а то и по всему животу. вешу 42-43 и не могу поправиться, потому что аппетит плохой. бывает боли проходят и неделю не беспокоят, набираю вес до 45-46, и резко в один день опять просыпаюсь с болями и все возвращается на круги своя( я устала так жить, постоянно в депрессии.. я понимаю,что это нервные боли но не знаю что сделать, как себе помочь...помогите(

Добрый день. У меня такая же ситуация , все что можно обследовала, анализы сдаю, все в норме, все завязано на нервах. Читаю Синельникова, очень помогает и хожу к остепату, пью успокоительные.

Гость
#38
Гость

Добрый день. У меня такая же ситуация , все что можно обследовала, анализы сдаю, все в норме, все завязано на нервах. Читаю Синельникова, очень помогает и хожу к остепату, пью успокоительные.

Эту тему надо продолжать.Иначе люди будут страдать по-одиночке.Когда у большинства есть общие симптомы,нельзя молчать.Если раньше это называлось неизвестной болезнью и людей отправляли к психотерапевту,то сейчас это назвали постковидом и тоже туда отправляют.А то,что началось это раньше, ещё до ковида,никого не интересует.В итоге - молчание доктора Лектора-- молчание ягнят.

Гость
#39

Здравствуйте, похожая проблема болит частенько живот а точнее бока по очереди сто раз делала УЗИ фгдс кровь здала но вроде все норм температура 37 около года. Грешу на прививку от короны после нее все началось или совпадение не знаю

Гость
#40

Пр

Гость
#41

Прошло столько времени, как вы себя чувствуете? Было тоже такое состояние, что болит точнее дискомфорт в желудке, до тошноты и рвоты, что только не проверяла все в норме, пока не сдала кал на паразитов, выявили аскаридоз, начала принимать лечение, полегчало, но ещё есть какие то отголоски боли то в спине, то ближе к сердцу к груди, возможно и токсины от них так действуют, ещё продолжаю лечение, кстати антидепрессанты не помогали.

Гость
#42
Гость

Прошло столько времени, как вы себя чувствуете? Было тоже такое состояние, что болит точнее дискомфорт в желудке, до тошноты и рвоты, что только не проверяла все в норме, пока не сдала кал на паразитов, выявили аскаридоз, начала принимать лечение, полегчало, но ещё есть какие то отголоски боли то в спине, то ближе к сердцу к груди, возможно и токсины от них так действуют, ещё продолжаю лечение, кстати антидепрессанты не помогали.

Мучаюсь с такими болями с 19г… уже что только не прошла. Последнее время просто боли по всей бр. Полости, сил нет… недавно загнулся желчный… дискинезия желчных путей. Завтра вновь иду сдавать всевозможную кровь и кал… выявлять дальше! Уже всех врачей обошла в городе🤦🏻‍♀️ какой анализ сдавали , что выявили аскарид? У меня находили только лямблий, и то по дуоденальному зондированию только

Гость
#43

(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
кристина1

Прежде всего помните, что вы молодая девушка и у вас целая жизнь впереди полная радости, любви, рождения детей! Не стоит хандрить, займите себя чем то .Если эти боли не от переживаний, то сделайте колоноскопию, все другое вы уже сдавали.зарядитесь позитивом, найдите себе хобби, если любимая работа уже есть и не спасает вас от хандры.Сходите куда нибудь, познакомтесь с молодым человеком и забудете обо всем на свете.Будьте счастливы и здоровы!

Я посмотрела бы на тебя как бы ты корчилась от боли и «радовалась жизни « . Не понимаешь- МОЛЧИ!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем