Гость
Статьи
Кружится голова.

Кружится голова.

Бывает, что резко начинает кружиться голова и не перестает потом очень долго. У меня обычное давление для меня 90 на 60. Бывает, что поднимается до 120 на 100. Голова не знаю из-за чего кружится так как может это быть и при повышенном для меня давлении, так и при моем обычном. На днях тоже резко и сильно начала кружиться голова. Тогда с тренировки пришла ( фитнесс) первый раз пошла. И сильная нагрузка. Это можетт быть из-за этого? Может такое быть, что мне не подходят такие интенсивные сильно тренировки?
И что делать когда кружится голова?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анемия

Елена
#2

Пожет ВСД, идите к врачу и сдавайте анализы, хватит на форуме про здоровье спрашивать- диагноз по отзывам не выбирают.

Аня
#3

нарушение мозгового кровообращения

Гость
#4

а чего вы хотели при пульсовом давлении 20 - чтоб не кружилась? для лежания ПД=20мм достаточно, не более.

гиповолемическое снижение после потения, зальная миокардиодистрофия гипоксическая, истощение резервов, зальный анаэробный миокардит/васкулит и прочее - к доктору очного контакта, если в школе не научили подбору средств.

Гость
#5

Шоколадок после тренировки не ели? Бывает когда сахар резко поднимается в крови - начинает кружиться голова, а если после сильной нагрузки, это на гипертонический криз похоже, вам сколько лет?

#6

Попробуйте при головокружении положить под язык 2 таблетки "Глицина". Если у Вас ВСД, то это должно помочь. А вообще обязательно сходите к доктору и проверьтесь. Может, у вас остеохандроз шейного отдела, тогда может сосуд пережиматься. Не накручивайте себя, а планомерно сдавайте анализы и консультируйтесь с врачом. Удачи Вам!

Катя
#7

Вообще тут Вам много предположений набросали уже. Лучше к врачу, конечно. Как мне кажется, что это нарушение кровообращения мозгового или сосудами что-то. Просто у меня так было, мне вазобрал прописали, после лечения стало намного лучше, сейчас ничего не беспокоит.

Надежда
#8

У сына моего 16-летнего голова стала кружится, начал жаловаться на слабость и боли в голове, мы к врачу сходили,а то мало ли что, выяснилось, что не зря пошли-ВСД. Он элтацин пропил и намного лучше стал себя чувствовать, головокружения и слабость пропали,а так же и голова перестала болеть. Так что важно на самотёк не пускать и узнать причину головокружений.

Елена
#9

Мне при головокружениях и общей слабости, врач порекомендовал вазобрал, решила я его пропить. После курса лечения мне значительно полегчало, головокружения прошли, да и вообще мне стало прям хорошо, бодрость появилась, я перестала сильно уставать, голова под вечер перестала болеть.

Светлана
#10

Читаю коменты и понимаю, что мы не одиноки, у моей дочки, как и у сына Надежды ВСД, поэтому и голова кружилась, правда моей по-меньше лет было-13. И вот элтацин и нам помог прям прекрасно, голова кружиться перестала, самочувствие наладилось. Мы, кроме, таблеток, так же ввели режим, прогулки обязательно и меньше гаджетов-то же важно это.

Ольга
#11

Правильно тут девочки писали про вазобрал, сама эти таблетки пила, когда стала голова часто кружится, качество у них выше всех похвал, изготовитель Франция, помогает на ура. Этот препарат сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге, улучшает приток крови богатой кислородом и в то же время отток жидкости от головы. Так что эффект прекрасный, пить нужно два раза в день по одной таблетке, у меня курс длился два месяца, за это время значительно лучше мне стало.

Инна
#12

У меня вот уже месяц как головокружения не проходит. Стала по вечерам голова в добавок болеть, видимо, это не хорошо.

Вера
#13
Инна

У меня вот уже месяц как головокружения не проходит. Стала по вечерам голова в добавок болеть, видимо, это не хорошо.

Ну хорошего и правда мало, я вот когда такое самочувствие у меня было, искала причину, что бы лечение правильное подобрать. В итоге оказалось, что дело в сосудах головы, пила Вазобрал, эти таблетки тут уже упомянули. Мне уже к середине курса гораздо лучше было,а как его закончила, так вообще себя прекрасное чувствую.

карамба
#14

Я стала реагировать на погоду, это наверное как раз сосуды, да? голова кружится, ведет иногда прям резко в сторону, как будто я уже бабушка старенькая. и что с этим делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15
карамба

Я стала реагировать на погоду, это наверное как раз сосуды, да? голова кружится, ведет иногда прям резко в сторону, как будто я уже бабушка старенькая. и что с этим делать?

Показаться врачу, мало ли что с вами… Скорей всего сосуды барахлят, сейчас это явление у многих, особенно жителей крупных городов (пробки, стрессы, недосып, фаст фуд, много причин), и к сожалению , все молодеет эта проблема. У меня в 35 лет ощущается уже. Тот же вазобрал принимаю периодически курсами, чтоб сосуды поддержать, нормально после него, самочувствие в порядке.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы