Гость
Статьи
Утренняя зарядка!

Утренняя зарядка!

Здравствуйте, форумчане!Предлагаю обсудить тему бодрого утра! Занимаетесь ли вы зарядкой? Какие упражнения входят в утренний комплекс? Сколько времени занимает? Что порекомендуете? Интересно всё!

Бегемотик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занимаюсь утром по программе похудей с Дж. Майклс, 30 минут. Потом душ и завтрак. Очень нравится, потом заряд энергии и бодрости, чувствую сеья более свежей и здоровой.
Но я перед упражнениями хожу по квартире, делаю разминку. Сразу встать с кровати и делать силовые очень опасно.

Гость
#2

Если я буду делать зарядку утром, то это будет не "бодрое утро", а сонное утро. Мне даже после 15 минутной пробежки так хочется спать, что я просто вырублюсь на час. Всю жизнь для меня фантастика, как после физ.нагрузки люди могут чувствовать себя бодро. Для меня - это самое лучшее снотворное

Керен
#3

Делаю несколько легких с перерывами. Велосипедики, березки, наклоны и раскачки. Ленюсь, но делаю. Минут 10 максимум.

Гость
#4

делаю зарядку уже много лет, все упражнения на растяжку, время около 25 минут, стараюсь, чтобы зарядка была не менее трёх раз в неделю.

Ната
#5

Делаю 5 тибетских ритуалов, занимает 15-20 минут и заставляет взбодрится.

Адель
#6

Каждое утро делаю сурья-намаскар. Занимает не более 10 минут

Гость
#7

тоже сейчас пытаюсь делать зарядку. Методом проб поняла, что упражнения на пресс, ноги и т.п. делать утром не в состоянии. Просто делаю наклоны, растяжку, кручусь несколько минут на диске типа грация. Все это максимум 10 минут.

Zargana
#8

40 минут. Разминка , силовая из 8 базовыx упр. * 3 , растиажка.
Любые интервальные. Почти каждыи день.

Энн.
#9

Утренняя зарядка-это совершенно гениальная штука.Хотя бы 5 минут утром- и вы сможете в этот день всё!И потом.Я воттсегодня,как всегда ,страшно разбитая встала.Потому что сплю плохо.Не знала даже,как дела буду делать.Как из дома выйду.Но заставила себя по принципу японца-убейменянепомнюимя-сделать зарядкубхотя бы минуту.В итоге я ее делала полчаса.Ну,потом еще и йога присоседилась)).Потом вот прям овсяной кашей позавтракала,контрастный душ приняла(который я ненавижу) и поскакала энергичная по делам! Вот как так?))

Энн.
#10
Ната

Делаю 5 тибетских ритуалов, занимает 15-20 минут и заставляет взбодрится.

О,я их когда то делала!В лучшие мои времена.Когда была вот прям стройняшка необыкновенная).Надо мне до пих дойти сновв.Хорошая штука.

Ната
#11
Энн.

О,я их когда то делала!В лучшие мои времена.Когда была вот прям стройняшка необыкновенная).Надо мне до пих дойти сновв.Хорошая штука.

Да, они - веесчь. Я с определенного времени вынуждена была отказаться от кофе. Так вот эти упражнения заменили мне мой утренний кофе. Вроде и не насилуешь организм с утра тяжелыми упражнениями, и все равно сон и кровь разгоняется.

Бегемотик
#12
Ната

Делаю 5 тибетских ритуалов, занимает 15-20 минут и заставляет взбодрится.

Очень заинтересовали меня этой практикой. Давно занимаетесь?Не слышала раньше. Сижу изучаю) Благодарю за ценную подсказку)

Бегемотик
#13

Какие вы все молодцы! Прям порадовали! Всем здоровья и пусть каждое утро будет бодрым!

Ната
#14

Посчитала... года 2,5. Я поначалу скептически к ним отнеслась, но просто был пример, что человеку очень помогли эти ритуалы для здоровья. И мне реально помогли вылечить спину. От сколиоза постоянно болела поясница с отдачей в ногу, уже свыклась с ней. После месяца занятий этих, неожиданно обнаружила, что спина легкая и нет этой противной ноющей боли. С тех пор почти постоянно занимаюсь (были. конечно, периоды лени, но возвращение боли быстренько меня дисциплинировало). И помимо вышеописанного, действительно бодрит с утра.
И Вам здоровья и бодрости духа и тела.

Энн
#15
Бегемотик

Какие вы все молодцы! Прям порадовали! Всем здоровья и пусть каждое утро будет бодрым!

И вам того же!!!!

Энн
#16
Ната

Да, они - веесчь. Я с определенного времени вынуждена была отказаться от кофе. Так вот эти упражнения заменили мне мой утренний кофе. Вроде и не насилуешь организм с утра тяжелыми упражнениями, и все равно сон и кровь разгоняется.

А что у вас от кофе?Он тоже на меня странно действует.После него не дышу носом,а только ртом...

Ната
#17

Низкий уровень железа в организме обнаружили, а кофеин оказывается не дает железу усваиваться, сколько его ни потребляй. А я кофе глушила в огромных количествах из-за слабости и сонливости в течение дня, а это как раз и было из-за недостатка железа. Сейчас почти совсем отказалась и принимаю препараты железа

Razgildyka
#18

Делаю каждое утро дыхательную гимнастику Стрельниковой,базовый комплекс.Хронический бронхит исчез и гланды перестали воспаляться,а то раньше чуть продуло и все.Заряд бодрости на весь день.

Гость
#19

Куда там, я такая копуха, и так не успеваю ничего по утрам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маришка
#20

у меня утром упражнения на растяжку в основном,делаю упражнение*дерево*,это когда туловище из стороны в сторону,а руки при этом как ветви на ветру)не напрягаясь тоже крутятся вокруг туловища,))

Форум: Здоровье
Всего: 189 488 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 046 тем