Гость
Статьи
Ребят, у кого-то …

Ребят, у кого-то болело в левом боку на нервной почве?

Я себя измучила просто! Такая ситуация, перенесла сильный стресс, почти месяц спать не могла, похудела, начались проблемы ЖКТ, запоры, показывающая легкая боль в левом боку и сзади в спину немного, полетела по врачам, УЗИ всех органов в норме, биохимия крови тоже все идеально, пошла к гастроентерологу, взяли анализы на всякие бактерии и т д, ничего необнаруженно, единственное это я зонд не глотала, ну врач как-то и не настояла, прописала омепразон попить, пью его все нормально, но на голодный желудок потягивает в левом боку со спины, или когда начинаю злиться тогда колит в левом боку но не сильно и когда успокаиваюсь сразу проходит. Ребят, я так себя накрутила, что это может быть что-то очень плохое, что теперь спать даже не могу, ограничиваю себя в еде, хотя болей после еды нет, тошноты нет, отрыжек вздутий тоже, ничего такого что похоже там на язву или гастрит, ночью тоже болей нет, но я дико боюсь чего-то плохого, и появилось ощущение в желудке как по типу страха, похоже как на "бабочки" в животе, мышцы сжаты, и чувство паники, и это ощущение бывает в желудке потом в низ опускается потом в верх, ночью не сплю из-за этого, сердце сильно стучит, хотя сердце тоже проверила, все ок. Я записалась всё-таки зонд глотать, но примут только через 2 недели, так долго ждать, а я уже на грани безумия. Еще я кстати флюрографию сделала, тоже все норм. Подскажите кто-то сталкивался с похожим, что у вас было? Заранее спасибо за ответы.

31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Думаю' вам к психотерапевту нужно. Он в каждой поликлинике есть. На нервной почве еще не такое бывает. Может и язва открыться.

елена
#2

Очень похоже на расстройство нерной системы. И эти 'бабочки' ' и чувство паники и сердцебиение по ночам. Похоже на ПА.Вам надо к психотерапевту или психиатру.

Гость
#3

Да, хорошо бы к психологу и в спортзал. Надо снять стресс и его последствия, а то и правда еще вылезет чего....

#4

надо идти к Неврологу

Гость
#5

Это не желудок, это нервное. Зажатость в области солнечного сплетения, пресса, там нервов полно, которые как раз вот так плющит и давит. По себе знаю, знакомая гадость, прошло само по себе, как стрессы прошли. А если успокоительные попить? А по возможности на спорт? Лучше йога или бассейн, хотя можно любой. Невролог тут ничем не поможет, в лучшем случае скажет "ВСД, принимайте валерьянку, пустырник, глицин (нужное подставить), отдыхайте больше". От него будет толк разве что если даст направление в какой-н. санаторий, если это выйдет или бесплатно, или дешевле, чем самой ехать.

Гость
#6

Обязательно сделайте фгс,тогда успокоитесь,не будете накручивать. Ведь желудок как раз боли слева даёт. Могут быть стрессовые эрозии слизистой желудка. Если на фгс норма,тогда лечите нервы. Просто сделав фгс, пунктик про что-то нехорошее уйдёт,будет легче. Зачем изводить себя 2 недели,сделайте платно.

Гость
#7

Это сигмоидит, у меня так было. Мне помогли свечи натальсид

Наташенька
#8

У меня была такая же ситуация, только с правым боком. Поделюсь своим опытом. Я паникер. Когда заболел правый бок, проверялась на всё. УЗИ желчного вообще 6 раз за месяц сделала, причём и платно, и бесплатно)))) По анализам- в целом здорова. А боли были и довольно сильные. Только после отпуска в санатории ( + лечила ВСД) мне стало легче. НО, суть не в том. После я стала замечать, что болит после того как я позлюсь. Т.е я на что то разозлюсь и почти сразу болит в правом боку. Я себя успокою, разберу ситуацию разозлившую меня и все ок. Сразу отпускает) Это ментальные (психологические) причины боли. У Вас боли в левом боку, т.е район поджелудочной. По ментальным причинам - Вам просто не хватает сладкого в жизни ( не сахара, я в переносном смысле). Побалуйте, порадуйте себя автор, если причина психологического характера, Вам должно сразу полегчать) НО, сначала пройдите фгс и уточните у врача, могут ли Ваши боли быть психологического характера. Искренне желаю Вам удачи!)

#9

Спасибо большое за ответы! Согласна с вышесказанным к психотерапевту обязательно пойду но и не успокоюсь пока не проверю желудок,Эндоскопию Не могу сделать быстрее так как живу за границей и тут только по записи и ждать так долго, а без страховки это минимум 1000$))) Я вот съездила за город на 3 дня с мужем, а до этого у меня появился ком в горле и за грудиной, стоит хоть немного поволноваться так сразу душит прям, аппетит пропал напроч, муж не выдержал повез меня за город, и сказал ешь, а я не могла, так как аппетита не было, он меня заставил выпить пива, я спиртного не пила 2 месяца, боялась что у меня, что-то в желудке не хорошее. Вообщем я согласилась на пиво, выпила пол стакана, и у меня расслабились мышцы в области желудка или сам желудок, я не знаю, и я очень захотела кушать, в итоге я наелась. На следующий день у меня уже был аппетит, сон стал лучше, и этот ком почти ушел, боли в левом боку отдающие в спину как и не было. И я уже так обрадовалась что все налаживается, и по дороге домой опять вспомнила все прочитанное про рак желудка, всю эту симптоматику, и все, ком подкатил, еле доела еду, ощущение тяжести в желудке, и вообще непонятно что с ним( жду этой эндоскопии, хотя я поняла что 50% моих симптомов это мой невроз наверно, ну а остальное думаю всё-таки желудок, как-то я не верю что такое может вытворять нервная система. Я же не сумасшедшая)

crazist
#10

Можете написать что произошло в дальнейшем у мя невроз и я думал что болит сердце. Я не знал точное положение сердца и когда 1 раз понял что оно в другом месте боль перейшла. Но прикол в том что я сново не угадал + 2 раз боль не перейшла а что типо психогула заболел левый бок сверху и чуть снизу и спина с лева. Но я думаю невроз пойду к психологу. Там много других симптомов тахикардия страх голова и тд ну все что в неврозе. Был на кардиограме идеально для 16 лет и кровь здал тип норм. У мя пол года назад был стрес и я замкнулся играл ток в комп и не разговаривал в живую. Прошу там советов от вас.

Гость
#11
Ира

Спасибо большое за ответы! Согласна с вышесказанным к психотерапевту обязательно пойду но и не успокоюсь пока не проверю желудок,Эндоскопию Не могу сделать быстрее так как живу за границей и тут только по записи и ждать так долго, а без страховки это минимум 1000$))) Я вот съездила за город на 3 дня с мужем, а до этого у меня появился ком в горле и за грудиной, стоит хоть немного поволноваться так сразу душит прям, аппетит пропал напроч, муж не выдержал повез меня за город, и сказал ешь, а я не могла, так как аппетита не было, он меня заставил выпить пива, я спиртного не пила 2 месяца, боялась что у меня, что-то в желудке не хорошее. Вообщем я согласилась на пиво, выпила пол стакана, и у меня расслабились мышцы в области желудка или сам желудок, я не знаю, и я очень захотела кушать, в итоге я наелась. На следующий день у меня уже был аппетит, сон стал лучше, и этот ком почти ушел, боли в левом боку отдающие в спину как и не было. И я уже так обрадовалась что все налаживается, и по дороге домой опять вспомнила все прочитанное про рак желудка, всю эту симптоматику, и все, ком подкатил, еле доела еду, ощущение тяжести в желудке, и вообще непонятно что с ним( жду этой эндоскопии, хотя я поняла что 50% моих симптомов это мой невроз наверно, ну а остальное думаю всё-таки желудок, как-то я не верю что такое может вытворять нервная система. Я же не сумасшедшая)

Конешно нет.уменя самого такие непонятки невролог непомог.так и живу

Гость
#12
Ира

Спасибо большое за ответы! Согласна с вышесказанным к психотерапевту обязательно пойду но и не успокоюсь пока не проверю желудок,Эндоскопию Не могу сделать быстрее так как живу за границей и тут только по записи и ждать так долго, а без страховки это минимум 1000$))) Я вот съездила за город на 3 дня с мужем, а до этого у меня появился ком в горле и за грудиной, стоит хоть немного поволноваться так сразу душит прям, аппетит пропал напроч, муж не выдержал повез меня за город, и сказал ешь, а я не могла, так как аппетита не было, он меня заставил выпить пива, я спиртного не пила 2 месяца, боялась что у меня, что-то в желудке не хорошее. Вообщем я согласилась на пиво, выпила пол стакана, и у меня расслабились мышцы в области желудка или сам желудок, я не знаю, и я очень захотела кушать, в итоге я наелась. На следующий день у меня уже был аппетит, сон стал лучше, и этот ком почти ушел, боли в левом боку отдающие в спину как и не было. И я уже так обрадовалась что все налаживается, и по дороге домой опять вспомнила все прочитанное про рак желудка, всю эту симптоматику, и все, ком подкатил, еле доела еду, ощущение тяжести в желудке, и вообще непонятно что с ним( жду этой эндоскопии, хотя я поняла что 50% моих симптомов это мой невроз наверно, ну а остальное думаю всё-таки желудок, как-то я не верю что такое может вытворять нервная система. Я же не сумасшедшая)

Вы кишечник проверяли? У меня такая же фигня, уже не знаю куда идти

Гость
#12

В данный момент я сама испытую боль в правом боку, порой очень сильную, причем тогда, когда нервничаю. Объяснений на этот счет вообще нет. Пью валерьянку и ношпу.

Гостья
#13

У меня такая же проблема.

Женька
#14

Я вот проверял и кишки и желудок щланками. Узи всех органов, даж мтр спины сделали. У меня все без изтнниний.. Сидя начинает как бы больше давить, лежа и при хотьбе, легче, но какие танцующие боли по верхней части живота слева. Так же отдаёт изредков в левую часть поясницы.. Был уже у гастролооо, невролог, нефролога

Гость
#15
Гость

В данный момент я сама испытую боль в правом боку, порой очень сильную, причем тогда, когда нервничаю. Объяснений на этот счет вообще нет. Пью валерьянку и ношпу.

Вы главное не бойтесь, симптомы и все норм, мейняте образ жизни, занимайтесь йогой, это у вас просто невроз, если не будете обращать внимание, через неделя пройдет, я вам обещаю

Homme
#16

Ира, за 5 лет у вас произошли изменения?

#17

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#19

Это все на нервной почве, со мной так было,6 июля, понервничала и досих пор лечусь.
.

Гость
#20
Ира

Спасибо большое за ответы! Согласна с вышесказанным к психотерапевту обязательно пойду но и не успокоюсь пока не проверю желудок,Эндоскопию Не могу сделать быстрее так как живу за границей и тут только по записи и ждать так долго, а без страховки это минимум 1000$))) Я вот съездила за город на 3 дня с мужем, а до этого у меня появился ком в горле и за грудиной, стоит хоть немного поволноваться так сразу душит прям, аппетит пропал напроч, муж не выдержал повез меня за город, и сказал ешь, а я не могла, так как аппетита не было, он меня заставил выпить пива, я спиртного не пила 2 месяца, боялась что у меня, что-то в желудке не хорошее. Вообщем я согласилась на пиво, выпила пол стакана, и у меня расслабились мышцы в области желудка или сам желудок, я не знаю, и я очень захотела кушать, в итоге я наелась. На следующий день у меня уже был аппетит, сон стал лучше, и этот ком почти ушел, боли в левом боку отдающие в спину как и не было. И я уже так обрадовалась что все налаживается, и по дороге домой опять вспомнила все прочитанное про рак желудка, всю эту симптоматику, и все, ком подкатил, еле доела еду, ощущение тяжести в желудке, и вообще непонятно что с ним( жду этой эндоскопии, хотя я поняла что 50% моих симптомов это мой невроз наверно, ну а остальное думаю всё-таки желудок, как-то я не верю что такое может вытворять нервная система. Я же не сумасшедшая)

Вас тоже беспокоила постоянная тахикардия ?

Гость
#21
Гость

В данный момент я сама испытую боль в правом боку, порой очень сильную, причем тогда, когда нервничаю. Объяснений на этот счет вообще нет. Пью валерьянку и ношпу.

Здравствуйте, сахар проверяли? У меня как выяснилось такая реакция когда сахар повышается, боль в левом боку (межроберная и бьющая в левую лопатку) даже при сахаре 6.8!
Так что обязательно когда начинаются такие симптомы, проверяйте сахар. (купите глюкометр, в комплекте иглы и картриджи по 10 шт) в Самаре стоят примерно 670 руб

Гость
#22

у меня так же в левом боку, и именно когда понервничаю. специально проверял кушая вредную еду, на нее нет реакции особо. шланг глотал 2 года назад, маленькая эррозия была и все. врач сказал надо пп и мыслить позитивней (пережил стресс, пил успокоительные одно время). щас не знаю, на фгс не охота снова идти, таблетки хавать тоже) мысли менять пытаюсь, но жизнь без нервов не проживешь ведь.

#23
Гость

Это все на нервной почве, со мной так было,6 июля, понервничала и досих пор лечусь.
.

Вы вылечились?

Гость
#24
Женька

Я вот проверял и кишки и желудок щланками. Узи всех органов, даж мтр спины сделали. У меня все без изтнниний.. Сидя начинает как бы больше давить, лежа и при хотьбе, легче, но какие танцующие боли по верхней части живота слева. Так же отдаёт изредков в левую часть поясницы.. Был уже у гастролооо, невролог, нефролога

У вас прошло?

Ольга
#25

У меня было то же и даже больше от стресса, тоже анализы в норме были, по итогу год на лориване сидела и ещё год на антидепрессантах. Как вы в итоге справились с этим состоянием?

Евгения
#26

У меня такая же ситуация
Это из за панической атаки
всё болеть начинает
Сердце как будто отказывает
Живот еду не принимает
И влевом Баку стреляет
Всё проверила, здорова полностью
У меня ПА уже 2 года
Раньше такого не было
А сейчас последние 2 месяца
из за нервных срывов и ПА, все органы как будто отказывают

Я записалась к психотерапевту, он должен лечение назначить от ПА
Это может длится от месяца до 4 месяцев.
Лучше сходите тоже, от таблеток спать спокойно будете, и силы будут приходить.

Гость
#28
Ира

Спасибо большое за ответы! Согласна с вышесказанным к психотерапевту обязательно пойду но и не успокоюсь пока не проверю желудок,Эндоскопию Не могу сделать быстрее так как живу за границей и тут только по записи и ждать так долго, а без страховки это минимум 1000$))) Я вот съездила за город на 3 дня с мужем, а до этого у меня появился ком в горле и за грудиной, стоит хоть немного поволноваться так сразу душит прям, аппетит пропал напроч, муж не выдержал повез меня за город, и сказал ешь, а я не могла, так как аппетита не было, он меня заставил выпить пива, я спиртного не пила 2 месяца, боялась что у меня, что-то в желудке не хорошее. Вообщем я согласилась на пиво, выпила пол стакана, и у меня расслабились мышцы в области желудка или сам желудок, я не знаю, и я очень захотела кушать, в итоге я наелась. На следующий день у меня уже был аппетит, сон стал лучше, и этот ком почти ушел, боли в левом боку отдающие в спину как и не было. И я уже так обрадовалась что все налаживается, и по дороге домой опять вспомнила все прочитанное про рак желудка, всю эту симптоматику, и все, ком подкатил, еле доела еду, ощущение тяжести в желудке, и вообще непонятно что с ним( жду этой эндоскопии, хотя я поняла что 50% моих симптомов это мой невроз наверно, ну а остальное думаю всё-таки желудок, как-то я не верю что такое может вытворять нервная система. Я же не сумасшедшая)

Это действительно скорее всего от нервов. Знаю по себе. Страдаю от панических атак. При сильном стрессе болит правая сторона живота и отдаёт в спину. А также может тошнить до рвоты, болеть голова и кружится. + ко всему ещё и запоры или же наоборот диарея. Как только стрессовая ситуация проходит, всё становится хорошо

Гость
#29

Уже неделю адские боли под левыми рёбрами к врачу не иду оттягиваю
Был стресс
Немного помогает согревающая мазь

#30
Гость

В данный момент я сама испытую боль в правом боку, порой очень сильную, причем тогда, когда нервничаю. Объяснений на этот счет вообще нет. Пью валерьянку и ношпу.

Такая же *** боль сильная с боку как нервничаю и слабость

#31
Гость

Вас тоже беспокоила постоянная тахикардия ?

Такая же *** боли адские боку после скандала дома и перед сном ночь сердцебиение одышка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Ира

Спасибо большое за ответы! Согласна с вышесказанным к психотерапевту обязательно пойду но и не успокоюсь пока не проверю желудок,Эндоскопию Не могу сделать быстрее так как живу за границей и тут только по записи и ждать так долго, а без страховки это минимум 1000$))) Я вот съездила за город на 3 дня с мужем, а до этого у меня появился ком в горле и за грудиной, стоит хоть немного поволноваться так сразу душит прям, аппетит пропал напроч, муж не выдержал повез меня за город, и сказал ешь, а я не могла, так как аппетита не было, он меня заставил выпить пива, я спиртного не пила 2 месяца, боялась что у меня, что-то в желудке не хорошее. Вообщем я согласилась на пиво, выпила пол стакана, и у меня расслабились мышцы в области желудка или сам желудок, я не знаю, и я очень захотела кушать, в итоге я наелась. На следующий день у меня уже был аппетит, сон стал лучше, и этот ком почти ушел, боли в левом боку отдающие в спину как и не было. И я уже так обрадовалась что все налаживается, и по дороге домой опять вспомнила все прочитанное про рак желудка, всю эту симптоматику, и все, ком подкатил, еле доела еду, ощущение тяжести в желудке, и вообще непонятно что с ним( жду этой эндоскопии, хотя я поняла что 50% моих симптомов это мой невроз наверно, ну а остальное думаю всё-таки желудок, как-то я не верю что такое может вытворять нервная система. Я же не сумасшедшая)

Здравствуйте у меня то-же самое было психиатр выписывал атаракс или грандаксин первый раз помогло