Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого бывали судорожные припадки и кто болеет эпилепсией

Здравствуйте! Прошу ответить всех, кто сталкивался с судорожными или эпилептическими припадками. У родственницы 4 года назад было три приступа за несколько дней, диагноз "эпилепсия" врачи так и не поставили тогда, написали в эпикризе "судорожный припадок". лечить начали несколькими препаратами (назначают их эпилептикам), приступы прошли. Месяц назад тетя попала в больницу, был сильный стресс из-за болезни - как на психологическом уровне, так и физически. И снова приступ, снова во время сна. Кто встречался с подобным, расскажите, у кого приступы случались после болезней, какого-то серьезного стресса для организма? Как лечили? Были ли еще припадки? Чем обуславливали врачи такое внезапное их появление? прошлое мрт показало, что все в норме, новое сделали, пока не готовы результаты... Поделитесь своими историями.....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Nika
#1

надо возобновлять лечение.и не прекращать его .только если пять лет не было приступов нужно постепенно отменять препарат.

Гость
#2

У нашей знакомой поставили эпилепсию в 40 лет. Этой болезни никогда не было. У нее последнее время был жуткий стресс в семье, с детьми, муж не помогает, строит карьеру, и всё на ней. И вот приступ совершенно случайно дома на диване случился. Потом она лежала в больнице, делали кучу анализов и осмотров, кормили какими то лекарствами. Теперь они решили жизнь пересмотреть. Но дело в том, что ничего не поможет, если муж и дети будут эгоистами. Мы так решили, что ее организм не выдержал, стрессанул по-серьезному. На самом деле наше здоровье это хрупкая вешь. Здоровья вашей тетушке.

Гость
#3

На ссылке терапевтическаЯ сказка про эпилепсию,пишет их психолог,может чем то поможет эта сказка.

СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ (эпилепсия)

http://www.elfikacka3ka.ru/svet-v-konce-tonnelya-epilepsiya/

Гость
#4

Там под сказкой есть еще комментарии людей,кто то пишет с эпилепсией,благодарят.

Гость
#5

у меня панические атаки начались от стресса на работе.3 года дома сидела,прошли.Извините,не по теме конечно,если стрессы исключить,наверное со временем пройдет.

Гость
#6

На таблетках сидим - Депакин Хроно и Финлепсин

Автор
#7
Гость

у меня панические атаки начались от стресса на работе.3 года дома сидела,прошли.Извините,не по теме конечно,если стрессы исключить,наверное со временем пройдет.

Все это связано, мне кажется. у тети тоже сначала были панические атаки, потом начались замирания и уже потом вот эти приступы. Только до приступов и не знали, что предпосылки были.... спасибо, что откликнулись!

Автор
#8
Гость

На таблетках сидим - Депакин Хроно и Финлепсин

Вот тетя тоже принимала Финлепсин и, кажется, Фенибут.

Автор
#9
Гость

У нашей знакомой поставили эпилепсию в 40 лет. Этой болезни никогда не было. У нее последнее время был жуткий стресс в семье, с детьми, муж не помогает, строит карьеру, и всё на ней. И вот приступ совершенно случайно дома на диване случился. Потом она лежала в больнице, делали кучу анализов и осмотров, кормили какими то лекарствами. Теперь они решили жизнь пересмотреть. Но дело в том, что ничего не поможет, если муж и дети будут эгоистами. Мы так решили, что ее организм не выдержал, стрессанул по-серьезному. На самом деле наше здоровье это хрупкая вешь. Здоровья вашей тетушке.

Спасибо большое!!! у нее на работе проблемы были, да и вот в больницу загремела. мы семьей сами помочь всячески пытаемся... стресс, вероятно, сыграл свою роль......

Гость
#10

У меня сынуля, проболели летом, после температуры у него были приступы во сне. Пили 2 года, Депакин- хроно. Он у меня был вялый не развивался совсем, перестала давать сама, т.к приступов не было больше года.

Автор
#11
Гость

У меня сынуля, проболели летом, после температуры у него были приступы во сне. Пили 2 года, Депакин- хроно. Он у меня был вялый не развивался совсем, перестала давать сама, т.к приступов не было больше года.

Это же опасно.... а врач что сказал на это?

Гость
#12

У моего мужа что-то подобное. Пару раз падал в обморок после резкого пробуждения, судороги слабые. Не могли ничего найти на дневных исследованиях, потом сделали такую штуку - он спал в больнице под приборами и обследование шло во время сна, и все-таки нашли эпиактивность мозга во сне. Назначили депакин хроно тоже, врач сказал пить придется постоянно несколько лет, периодически сдавая кровь на концентрацию. На самочувствии никак не отражается.

арри
#13

а у кого то это было на фоне болезней сосудов? тромбов?

Екатерина Евгеньевна
#14

У бывшего мужа посттравматическая эпилепсия. ( была открытая ЧМТ, четверть мозга отсутствует).Приступы как во сне, так и днем по несколько раз в год. Сидел на карбамазепине, был сонный как зимняя муха. Перешел на "Депакин-Хроно", Постоянно пьет "Антистресс" с валерианой. Улучшения настолько, что последние 3 года ни одного припадка. Сейчас работает, говорит, что здоровье хорошее.

Алена
#15
Екатерина Евгеньевна

У бывшего мужа посттравматическая эпилепсия. ( была открытая ЧМТ, четверть мозга отсутствует).Приступы как во сне, так и днем по несколько раз в год. Сидел на карбамазепине, был сонный как зимняя муха. Перешел на "Депакин-Хроно", Постоянно пьет "Антистресс" с валерианой. Улучшения настолько, что последние 3 года ни одного припадка. Сейчас работает, говорит, что здоровье хорошее.

Желаю, чтобы и дальше было так! у меня мама три года пила таблетки по расписанию - утром одну и вечером две,а тут легла в больницу и утром забывала пить, сама удивляется, как так. и вот, новый приступ.....

Анна
#16

Привозим лекарства от эпилепсии из Германии ! Оригинальные лекарства из немецкой аптеки! По всем вопросам звоните - 89052127665

Тая
#17

У моей тети после аварии появились приступы, но не сильно выраженные. Усилились когда стала себе накручивать, что припадок на людях будет. Изводила себя этим и при этом постоянно нарушала приемы таблеток. Доиграилась, приступ случился на работе, благо сотрудники адекватные и скорую вызвали.После этого уже не шутила со здоровьем. Поехала к какому-то профессору в Израиль, прошла повторное обследование и уже четко следовала лечению (по крайне мере она так говорила). Но видимо правду говорила, так как потом радовалась, как ребенок, что приступы стали реже. Работу сменила на менее нервную и вполне нормально живет. Поэтому, ищите хорошего доктора и не пренебрегайте рекомендациями, это все-таки жизнь, она у нас одна.
Если кому понадобится могу уточнить имя доктора, а клиника насколько помню Мигдаль Медикал называется.

lirik
#18

Эпилепсия – это серьёзно. Врачи выписывают в этой ситуации препарат Файкомпа (Перампанел), его в России у нас не найти, но можно заказать здесь https://amed24.net/fycompa-perampanel-10

ОЛена
#19
Екатерина Евгеньевна

У бывшего мужа посттравматическая эпилепсия. ( была открытая ЧМТ, четверть мозга отсутствует).Приступы как во сне, так и днем по несколько раз в год. Сидел на карбамазепине, был сонный как зимняя муха. Перешел на "Депакин-Хроно", Постоянно пьет "Антистресс" с валерианой. Улучшения настолько, что последние 3 года ни одного припадка. Сейчас работает, говорит, что здоровье хорошее.

Молодец, рада за вашего мужа. Здоровья вам.

Дмитрий
#19

препарат Файкомпа сейчас можно получить в полеклинике по гос. закупке сам получаю очень долго все оформлялось.

Гость
#21

Ребята, эпилепсия на фоне стресса это всё бред. Говорю как человек, который болеет 20 лет. Началось всё с 13. Пубертатный период. Эпилепсия бывает: Идиопатическая форма – заболевание имеет генетический характер и передается по наследству, иногда через несколько десятков поколений, что не дает возможности сразу выявить первопричину происхождения недуга. При этой форме нет органического поражения мозга, однако наблюдается специфическая реакция нейронов на внешние раздражители. Течение приступов нестабильно, припадки возникают без причины.
Симптоматическая форма – существенное влияние на развитие заболевания оказывают травмы, опухоли, интоксикации организма, пороки развития. Приступ имеет внезапное проявление и может быть вызван даже малейшим раздражителем извне (инъекция, обида, сильное расстройство).
Криптогенная форма – причина проявления импульсных очагов точно не идентифицирована. Симптоматическую можно убрать операцией. А вот идиопатическую никак. Это генетика, наследственная. Хоть конем пляши, хоть козой скачи. Узнать, что там было у Вас в роду ооочень сложно. Передаваться может через поколение, а может и через несколько, так что концов не найти. У меня болела родственница, поэтому я знала на 100%. Но не знало какая именно. МРТ, ээг, все обследования - здорова. Но приступы были по ночам. Что пережила я словами не описать. После 20 лет стало сходить на нет. А потом и вовсе прошло. Но пройти она не может. В моём случае пациенты до 40% остаются зависимыми от препаратов. Я не принимала их совсем. Так как диагноз мне не ставили, было даже, что не верили, что она есть, так как по всем фронтам на их обследованиях я была здорова. Связываю свою ремиссию с никотином. Дело в том, что я стала курить как раз после 20. Но это не значит, что всем надо бежать за сигаретами, просто при моей форме эпилепсии Аутосомно-доминантная лобная эпилепсия с ночными пароксизмами это реально спасение. Мне просто повезло. Для начала всем советую сдать генетический анализ на мутации в генах.

Гость
#22
Гость

Ребята, эпилепсия на фоне стресса это всё бред. Говорю как человек, который болеет 20 лет. Началось всё с 13. Пубертатный период. Эпилепсия бывает: Идиопатическая форма – заболевание имеет генетический характер и передается по наследству, иногда через несколько десятков поколений, что не дает возможности сразу выявить первопричину происхождения недуга. При этой форме нет органического поражения мозга, однако наблюдается специфическая реакция нейронов на внешние раздражители. Течение приступов нестабильно, припадки возникают без причины.
Симптоматическая форма – существенное влияние на развитие заболевания оказывают травмы, опухоли, интоксикации организма, пороки развития. Приступ имеет внезапное проявление и может быть вызван даже малейшим раздражителем извне (инъекция, обида, сильное расстройство).
Криптогенная форма – причина проявления импульсных очагов точно не идентифицирована. Симптоматическую можно убрать операцией. А вот идиопатическую никак. Это генетика, наследственная. Хоть конем пляши, хоть козой скачи. Узнать, что там было у Вас в роду ооочень сложно. Передаваться может через поколение, а может и через несколько, так что концов не найти. У меня болела родственница, поэтому я знала на 100%. Но не знало какая именно. МРТ, ээг, все обследования - здорова. Но приступы были по ночам. Что пережила я словами не описать. После 20 лет стало сходить на нет. А потом и вовсе прошло. Но пройти она не может. В моём случае пациенты до 40% остаются зависимыми от препаратов. Я не принимала их совсем. Так как диагноз мне не ставили, было даже, что не верили, что она есть, так как по всем фронтам на их обследованиях я была здорова. Связываю свою ремиссию с никотином. Дело в том, что я стала курить как раз после 20. Но это не значит, что всем надо бежать за сигаретами, просто при моей форме эпилепсии Аутосомно-доминантная лобная эпилепсия с ночными пароксизмами это реально спасение. Мне просто повезло. Для начала всем советую сдать генетический анализ на мутации в генах.

Он есть несколько видов. Ну хотя бы панель сдать наследственная эпилепсия. Так сузятся поиски и диагноза, и соответственно лечения. Ибо хорошего эпилептолога днем с огнем не отыскать. Это по моему 20-летнему опыту. Генетика естественно передается по наследству. Поэтому если в планах дети - анализы делать обязательно. Если эпилепсия симптоматическая, то на МРТ должны показать что там не так. Опухоль, отек, киста и пр. И здесь самый верный вариант операция. 10 лет назад знала парнишку, который делал лазер. Ему помогло. Живет и радуется. Однако, прочитав кучу томов литературы на эту тему, могу сказать так - если человека здорового ударить по голове\авария, то он восстановится и будет жить как раньше. А вот если у него есть изначально эпиактивность, то не восстановится, а начнутся приступы эпилепсии. Это значит, что опять-таки проблемы где-то в мутациях. Я всё свожу к генетике. К сожалению, как показывает практика, это всегда гены.

Гость
#23
Гость

У меня сынуля, проболели летом, после температуры у него были приступы во сне. Пили 2 года, Депакин- хроно. Он у меня был вялый не развивался совсем, перестала давать сама, т.к приступов не было больше года.

Доброй ночи! Может вспомните подробно, как приступ проходил на фоне температуры? У меня дочь 2,10 сейчас болеет, было два приступа. К врачу пока не идём (болеем) но уже, я конечно себя накрутила

АЛИНА
#24

у меня эпилепсия после хорора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня судорожные препадки повышением давления длятся по2 часа, так надоели не чего не помогает 1-2-3 раза в 2 месяца