Гость
Статьи
Керамическая …

Керамическая (фарфоровая коронка) на коренной зуб

Прошу помочь тех кто знает. стоматолог предлагает на коренной зуб поставить коронку керамическую. У меня повышенная стираемость зубов, говорит, что надо ставить именно керамическую. Цена для моего города заоблачная-30 тысяч рублей. Помогите советом соглашаться или нет

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
В.
#2

На коренной зуб нет необходимости ставить керамику. Можно металлокерамику, можно даже просто металл, если зуб дальний, а денег впритык.
Сходите просто в другую клинику и попросите металлокерамику, а не керамическую коронку.

Юляша
#3

Пришла я как-то в Питере в Стомус, нашли у меня 6 кариесов, сказали ставить только фарфоровые коронки, плюс переделать старые пломбы, заменить на фарфоровые "пломбы". пошла в другую клинику, нашли всего два кариеса, плюс заменили одну старую пломбу, про фарфор посмеялись.
сходите в другую клинику и поговорить с кем-то еще.

Гость
#4

у меня стоит керамика на жевательных, ничего, год уже ,тьфу, тьфу, тьфу)

Гость
#5

на жевательный зуб ставят металлокерамику(сверху керамика, внутри металл), потому что прочно и не так дорого как чисто керамика, чисто керамику ставят на передние зубы, так как они будут выглядеть точь-в-точь как свои.

Гость
#6

Есть и дешевле материалы. У меня стоит какой то комплекс, но тоже не дешево, и это при том, что я во сне сжимаю зубы сильмно, но для этого делают специальные платинки. Одеваешь на ночь, и спишь спокойно. Спросите про другие варианты. Керамику ставят только богачи.

Гость
#7

на irecommend, отзывы о коронках, почитайте! Я очень довольна я сделала в Казани, врачи там от Бога!

Гость
#8
В.

На коренной зуб нет необходимости ставить керамику. Можно металлокерамику, даже просто металл, если зуб дальний, а денег впритык. Сходите просто в другую клинику и попросите металлокерамику, а не керамическую коронку.

+10000000 металл на жевательный его и не видно и металл дольше служит намного, папа с металлическим мостом ходит уже лет 30, честно! и крепкий крепче родных зубов!! все им молотит)))), а мама с керамикой ходила всего года три и все развалилось треснуло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

на irecommend, отзывы о коронках, почитайте! Я очень довольна я сделала в Казани, врачи там от Бога!

А где вы делали в Казани, у какого доктора? Для меня сейчас очень актуально.

Форум: Здоровье
Всего: 189 649 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы