Гость
Статьи
Постоянная сонливость, …

Постоянная сонливость, апатия! Как избавиться? Кто был в подобном состоянии, помогите советом!

Форумчане помогите советом: этой зимой и сейчас уже весной у меня ужасное состояние: апатия и постоянная сонливость. Сонливость зимой была и раньше, но сейчас уже перешло все границы, мешает нормально жить. Утром болит голова (в голове гудит), рано встаю-тошнит (я точно не беременна), не могу сосредоточиться, рано вставать вообще не могу (с 6 до 8 утра), но мне сейчас на работу к 10, поэтому так рано не встаю. Мне, возможно придется менять работу, я понимаю, что физически рано вставать не могу, а надо. Всю зиму почти пила витамины Витрум, но, по-моему, от них нет особого эффекта. Сейчас начала пить глицин, пока еще рано об эффекте говорить. Я еще гипертоник+остеохондроз, на перепады давления и температуры реагирую очень остро и тяжело. Кофе помогает, но эффект недолгий. Эту зиму пережила очень тяжело, а мне всего-то 27 лет, а сил уже никаких нет. По дому себя что-то делать заставляю (мужа и детей нет), ходить никуда не хочу. В летне-осенний период была совсем другим человеком: до работы бегала на вождение, потом на работу, потом на курсы по теории вождения, после курсов еще по городу часок прогуливалась (чтобы воздухом подышать), в выходные всегда куда-то ездила или ходила. И раньше было снижение активности и вялость зимой, но эта зима меня прямо убила. Что делать???

#

Лайф
28 ответов
Последний — Перейти
Оксана Владимировна
#1

надо проверить гемоглобин и щитовидку

рыбка
#2

спортом занимайтесь вечером. утром бодры будете!

рыбка
#3

и выбросите эти витамины. не травите свой и так ослабленный организм. не ведитесь на рекламу. это г..но а не витамины!!!

Ли
#4

Тоже самое...Ничего поделать не могу...Мне всего 24.Раньше за день могла столько всего сделать, а сейчас по выходным с трудом стираю, убираю...Сил не ощущаю вообще.

Ли
#5

Кстати, тоже не ведусь на витамины.Толку никакого.Думаю, надо сделать опять варенько-имбирь, лимон, мед, орехи.Что-то ж не так происходит с молодым организмом

гость
#6

Автор' вы гипертонк' а кофе упоребляете. Давно доказано' что кофе не бодрит' а от него только вред для желудка' печени и поджелудочной. А про сосуды я вообще молчу. И потом Глицин если сразу не действует' значит он вам не подходит. Глицин как скорая помощь. Скорей всего у вас депрессивное расстройство на фоне зима-весна в мегаполисе. Если хотите прфесионального решения вашей проблемы' идите к психотерапевту.

Гость
#7

Надо провериться на щетовидку, симптомы совпадают.

Гость
#8

У меня давление пониженное, все ваши симптомы круглый год. Спасают курсом апилака. Хотя летом я другой человек и от этих симптомов нет и следа, ну это понятно-)

Аня
#9

такие же симптомы у меня, выводы врачей-ВСД и нарушение мозгового кровообращения. пропила ноотроп, стало лучше.

Гость
#10

Второй пост, где я рекламирую сайт айхерб, но просто американские витамины и добавки - это абсолютно другой уровень. У нас очень часто продают подделки. Еле ползала в начале весны, после начала приема витаминов стала себя чувствовать намного лучше. Принимаю комплекс витаминов для женщин и комплекс волосы, кожа, ногти от солгар.

гость
#11

я такая. только гипотоник. это секса не хватает. мне по крайней мере)

Ангела
#12

Меня от такого состояния спасла влюбленность)))

Гость
#13

Надпочечники подсадили из-за стресса скорее всего. Нехватка витаминов. Пейте каждый день минимум поллитра свежевыжатых фруктово-овощных соков (яблоко, морковь, свекла, шпинат, капуста и т.д.), исключите сахар из рациона. Побольше бывайте на солнце (витамин Д), побольше спите, гуляйте на свежем воздухе. У вас нехватка витаминов и минераллов. Аптечными витаминами вы их не восстановите. Пейте соки и ешьте много сырых фруктов и овощей, орехов. Особенно, когда пойдут свежие.

Гость
#14
Гость

Надпочечники подсадили из-за стресса скорее всего. Нехватка витаминов. Пейте каждый день минимум поллитра свежевыжатых фруктово-овощных соков (яблоко, морковь, свекла, шпинат, капуста и т.д.), исключите сахар из рациона. Побольше бывайте на солнце (витамин Д), побольше спите, гуляйте на свежем воздухе. У вас нехватка витаминов и минераллов. Аптечными витаминами вы их не восстановите. Пейте соки и ешьте много сырых фруктов и овощей, орехов. Особенно, когда пойдут свежие.

Кстати, кофе и другие искусственные энергетики исключить. Зелёный чай можно. Естественно всё без сахара. Да, ещё хлеб исключите.

кристина1
#15

Я считаю, что это обыкновенный весенний авитаминоз, солнце еще зимой бывает редко, много причин.Сейчас есть возможность подпитать организм натуральными фруктами, овощами и ягодами.Благо круглый год у нас замороженные ягоды, и вообще все витаминные продукты сейчас можно есть круглый год, либо замороженные, либо свежие.И не нужно зиму жить без витаминов.Дерзайте, сразу очухаетесь.Только натуральные продукты!

Гость
#16

Попробуйте такую вещь как овсяная мука гарнец - это чудо, и цельнозерновая мука - почитайте отзывы на irecommend , я на нее перешла и все как руко сняло.

Гость
#17

*****

Феня
#18

у меня тоже самое зимой было

Гость
#21

Спорт и закаливание - вот что поможет. Как ни лень, но к сожалению других способов нет, это должно стать образом жизни.

Людмила
#22

скорее всего у вас недостаточная выработка гормонов щитовидной железы, сдайте кровь на гормоны ТТГ и Т4 свободный и посетите с готовыми результатами анализа эндокринолога

Наталья
#23

Похоже на гиподинамию.

Грустный ёж
#24

срочно сделайте флюроографию!!!

Екатерина
#25

На меня тоже очень сильно влияет смена времен года, постоянно страдаю, поэтому начала искать способ, как бы себя поддержать. Стала принимать питьевой коллаген Dr.Ohhira ОМ-*****+, нашла в интернете информацию. На сайте написано, да и вообще везде, что нехватка коллагена очень сказывается на общем состоянии организма, появляется апатия, выглядеть сразу человек начинает болезнее, появляются легче морщины. Так вот начала принимаь коллаген, и всякая усталость просто мигом прошла! Особенно мне очень понравилось, что для того, чтобы получить эффект омоложения и поддерживать его, не нужно коллаген пить постоянно. Достаточно несколько курсов в год. Мне оптимально подходит 4 курса. Кому-то, может, и меньше нужно. Но я раз в сезон стараюсь пропить курс, сейчас особенно, когда такая гадость за окном. Всем здоровья и красоты!

Виктория
#26

С приходом холодов сама испытываю постоянную лень, апатию и сонливость. Врач мне советовала Нейроплант принимать. Мне хорошо помогают эти таблетки на основе зверобоя. настроение улучшается, я высыпаюсь и чувствую себя прекрасно.

Гость
#26
Грустный ёж

срочно сделайте флюроографию!!!

Здравствуйте, а почему флюорографию, как может это повлиять?

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, а почему флюорографию, как может это повлиять?

Да зачем флюру, фрукты, овощи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Нужен Мексидол, проколоть курсом и все наладится, нужно помочь сосудам😇

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем