Гость
Статьи
зубные протезы …

зубные протезы квадротти

Друзья, недавно поставила эту"прелесть".До этого были обыкновенные зубные протезы, носить их не могла, ну не могу я когда во рту кусок пластмассы, жевать тоже было не айс, об эстетике вообще молчу.Вообщем, сейчас мне сделали другие Квадротти, У кого нибудь они есть??С точки зрения эстетики конечно они лучше и намного лучше, жевать могу, ну опять эта пластмасса во рту, говорили она будет мягкая, но мне так нет.Никак не могу привыкнуть, Кто сколько по времени привыкал? И привык или нет? Вроде ничего не натирает, но как бы мешает вся часть под небом.Врачу говорила , его ответ-привыкайте.Но это ж китайская пытка.Все время хочется снять, но вопрос зачем тогда делала? Подождать еще, ну типа попривыкать или идти на корректировку? Но как можно привыкнуть? Что делать-то?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо носить, не снимая. Десна пластична и садится относительно протеза. Ишь, какая нежная! Терпи. А носить будешь редко -десна по-своему расползётся, так вообще не натянешь, пойдёшь на новый протез раскошеливаться. Месяца два минимум терпеть. Нервы проверь.

Гость
#2

Господи, два месяца не выдержу.А нервы то причем??

Гость
#3
Гость

Господи, два месяца не выдержу.А нервы то причем??

Это что-то неврологическое, раз вы так заморачиваетесь. Вы не можете отвлечься. Признак здоровой крепкой психики - умение отвлекаться. Или причина в чём-то другом (какие-то свои проблемы, а протез - как последняя капля, нервирующий фактор). Может, вы в душЕ расстраиваетесь, что это один из признаков старости, например. Вы должны поменьше о нём думать, нося его. По-хорошему, через неделю уже становится легче. Всё будет хорошо!

Гость
#4

Автор, тут есть большая тема, называется Светит вставная челюсть. Там много советов и рассказов, кто как привыкал. Почитайте. А психика у каждого своя, какая есть... Автор, только не переживайте!

Людмила
#5

Мне вот тоже около месяца назад сделали на верхнюю челюсть квадротти. Теперь через каждые 2-3 дня хожу на корректировку протеза.
Итог: рвотный рефлекс так и не прошел, есть с протезом вообще невозможно (не жует, подвижен), разговаривать тоже не могу.
Что касается дикции - врач сказал, что как только привыкну к нему - все восстановится и что это только мне заметно, что я говорю не так как раньше. Но тут я встретила знакомую, с которой мы год не виделись, так она прям офигела когда я с ней заговорила. Сказала, что дикция у меня стала просто ужасной. Вот и думаю, не потребовать ли мне заменить протез квадротти на бюгельный пока гарантийный срок действует? Ведь это сам протезист меня на него и уговорил, мотивируя тем, что пластмассовые крючки не так заметны как металлические на бюгельном протезе. А я чётко понимаю, что не смогу привыкнуть к квадротти и речь моя теперь такой и останется... Такое чувство, что у меня рот набит кашей вперемешку с пластмассовыми пуговицами. Причем когда этот протез снимаю - без него говорю совершенно нормально. Интересно, имею ли я право требовать заменить протез на другой?

Гость
#6

Люди, спасибо за комменты.Стала носить протез почти постоянно, стало значительно лучше, привыкаю.Почти привыкла.Спасибо и за нежную иза нервы.Мозги на место встали.
ЛЮДМИЛА, а что за корректировка через 2-3 дня, что Вам делают?Рвотный рефлекс у меня полностью не исчез, но с каждым днем становится все легче, жую нормально, при разговоре приходится себя контролировать, стараюсь говорить четче, вчера в магазине меня переспрашивали, значит не совсем чистая речь.Насчет протезов обыкновенных, а они у меня тоже были, скажу одназначно Квадротти лучше, с ними комфортнее, хотя тоже привыкнуть надо, я почти месяц хожу.Насчет речи попробуйте скороговорки читать или читать просто вслух.Еще советовал доктор леденцы сосать, чтобы привыкнуть.Чтобы заменить протез на другой, думаю это навряд ли.Ну если опять за денюжку, то тогда конечно.А так нет. Теперь и я Вам говорю-у Вас все будет хорошо, потерпите немного.

Елена
#7
Гость

Люди, спасибо за комменты.Стала носить протез почти постоянно, стало значительно лучше, привыкаю.Почти привыкла.Спасибо и за нежную иза нервы.Мозги на место встали.
ЛЮДМИЛА, а что за корректировка через 2-3 дня, что Вам делают?Рвотный рефлекс у меня полностью не исчез, но с каждым днем становится все легче, жую нормально, при разговоре приходится себя контролировать, стараюсь говорить четче, вчера в магазине меня переспрашивали, значит не совсем чистая речь.Насчет протезов обыкновенных, а они у меня тоже были, скажу одназначно Квадротти лучше, с ними комфортнее, хотя тоже привыкнуть надо, я почти месяц хожу.Насчет речи попробуйте скороговорки читать или читать просто вслух.Еще советовал доктор леденцы сосать, чтобы привыкнуть.Чтобы заменить протез на другой, думаю это навряд ли.Ну если опять за денюжку, то тогда конечно.А так нет. Теперь и я Вам говорю-у Вас все будет хорошо, потерпите немного.

Уже два месяца хожу с этими протезами, мука. Может кто знает секрет, как к ним привыкнуть.

Гость
#7

Техника хорошего нужно и стоматолога.

Валентина
#8

Долго привыкала к такому протезу, он у меня постоянно вылетал, и было жутко не удобно, я даже перестала ходить в гости и приглашать к себе друзей. Но спасибо соседке. Как то разговорились с ней, и она сказала, что фиксирует свой протез кремом Мостаден 911. Я решила тоже купить себе этот крем. Экстра сильная фиксация не позволяет протезу слетать. Хожу с ним целый день, и не чувствую дискомфорта и неудобств. Протез держится крепко и надежно.

Гость
#9
Людмила

Мне вот тоже около месяца назад сделали на верхнюю челюсть квадротти. Теперь через каждые 2-3 дня хожу на корректировку протеза.
Итог: рвотный рефлекс так и не прошел, есть с протезом вообще невозможно (не жует, подвижен), разговаривать тоже не могу.
Что касается дикции - врач сказал, что как только привыкну к нему - все восстановится и что это только мне заметно, что я говорю не так как раньше. Но тут я встретила знакомую, с которой мы год не виделись, так она прям офигела когда я с ней заговорила. Сказала, что дикция у меня стала просто ужасной. Вот и думаю, не потребовать ли мне заменить протез квадротти на бюгельный пока гарантийный срок действует? Ведь это сам протезист меня на него и уговорил, мотивируя тем, что пластмассовые крючки не так заметны как металлические на бюгельном протезе. А я чётко понимаю, что не смогу привыкнуть к квадротти и речь моя теперь такой и останется... Такое чувство, что у меня рот набит кашей вперемешку с пластмассовыми пуговицами. Причем когда этот протез снимаю - без него говорю совершенно нормально. Интересно, имею ли я право требовать заменить протез на другой?

Можно спросить, привыкли ли вы к протезу

Гость
#10
Гость

Люди, спасибо за комменты.Стала носить протез почти постоянно, стало значительно лучше, привыкаю.Почти привыкла.Спасибо и за нежную иза нервы.Мозги на место встали.
ЛЮДМИЛА, а что за корректировка через 2-3 дня, что Вам делают?Рвотный рефлекс у меня полностью не исчез, но с каждым днем становится все легче, жую нормально, при разговоре приходится себя контролировать, стараюсь говорить четче, вчера в магазине меня переспрашивали, значит не совсем чистая речь.Насчет протезов обыкновенных, а они у меня тоже были, скажу одназначно Квадротти лучше, с ними комфортнее, хотя тоже привыкнуть надо, я почти месяц хожу.Насчет речи попробуйте скороговорки читать или читать просто вслух.Еще советовал доктор леденцы сосать, чтобы привыкнуть.Чтобы заменить протез на другой, думаю это навряд ли.Ну если опять за денюжку, то тогда конечно.А так нет. Теперь и я Вам говорю-у Вас все будет хорошо, потерпите немного.

Извините за вопрос, вы привыкли к протезу??? Вставила месяц назад, одеваю раз в три дня дикция просто ужас, думают все что я пьяная, как быть дальше, столько заплатить и лежат в сиенке

Гость
#11
Гость

Надо носить, не снимая. Десна пластична и садится относительно протеза. Ишь, какая нежная! Терпи. А носить будешь редко -десна по-своему расползётся, так вообще не натянешь, пойдёшь на новый протез раскошеливаться. Месяца два минимум терпеть. Нервы проверь.

хамло

Гость
#13
Людмила

Мне вот тоже около месяца назад сделали на верхнюю челюсть квадротти. Теперь через каждые 2-3 дня хожу на корректировку протеза.
Итог: рвотный рефлекс так и не прошел, есть с протезом вообще невозможно (не жует, подвижен), разговаривать тоже не могу.
Что касается дикции - врач сказал, что как только привыкну к нему - все восстановится и что это только мне заметно, что я говорю не так как раньше. Но тут я встретила знакомую, с которой мы год не виделись, так она прям офигела когда я с ней заговорила. Сказала, что дикция у меня стала просто ужасной. Вот и думаю, не потребовать ли мне заменить протез квадротти на бюгельный пока гарантийный срок действует? Ведь это сам протезист меня на него и уговорил, мотивируя тем, что пластмассовые крючки не так заметны как металлические на бюгельном протезе. А я чётко понимаю, что не смогу привыкнуть к квадротти и речь моя теперь такой и останется... Такое чувство, что у меня рот набит кашей вперемешку с пластмассовыми пуговицами. Причем когда этот протез снимаю - без него говорю совершенно нормально. Интересно, имею ли я право требовать заменить протез на другой?

Почему то сейчас протезисты чуть ли не все " советуют" это. Квадротти. А я вот тоже не смогла носить как не привыкала, но пришлось снова задуматься о протезе и снова мне настойчиво советуют эти квадротти. Но я хочу бюгельный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Почему то сейчас протезисты чуть ли не все " советуют" это. Квадротти. А я вот тоже не смогла носить как не привыкала, но пришлось снова задуматься о протезе и снова мне настойчиво советуют эти квадротти. Но я хочу бюгельный

Первый бюгель на атачменнах бритент супер. Сейчас пришлось квадроти, это г...