Гость
Статьи
Заразили …

Заразили грипповирусом(

Вчера проехала в общественном транспорте. Рядом стоял мужчина со всеми признаками простуды, а может гриппа. Как я не отворачивалась от него (к сожалению, пересесть не было возможности). Очень надеялась, что меня пронесет. Но сегодня утром стало понятно уже - не пронесло. Заболела!!!!!!! На улице весна и солнце, а я дома болею. Как же обидно... Как быстро вылечиться?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Радуйся, что это не сифилис.

марфуша
#2

Надо лежать, пить побольше жидкости, есть аскорбинку, полоскать нос и горло. Я так обычно лечусь. Лечение это конечно трудно назвать. Но организм должен сам бороться с вирусом.

#3
Светочка-сердцеедка

Радуйся, что это не сифилис.

помилуй бог от этого. Но и вирусняк неприятная вещь....

#4
марфуша

Надо лежать, пить побольше жидкости, есть аскорбинку, полоскать нос и горло. Я так обычно лечусь. Лечение это конечно трудно назвать. Но организм должен сам бороться с вирусом.

Остается, только надеяться, что мой организм способен бороться с вирусом.

#5
марфуша

Надо лежать, пить побольше жидкости, есть аскорбинку, полоскать нос и горло. Я так обычно лечусь. Лечение это конечно трудно назвать. Но организм должен сам бороться с вирусом.

DaliDa

Остается, только надеяться, что мой организм способен бороться с вирусом.

Хорошо, если есть чем бороться. А если иммунитет слабый? То коматоз будет долгим и болезненным. Нормально начинайте лечиться. Народные средства должны идти как дополнение к основному лечению.

Гость
#6

если вы такая "нежная" то вариант встать подальше от этого мужчины не рассматривали? если бы я понимала что он меня заразит, просто встала бы и отошла подальше, или как вариант вообще бы вышла и села на другой автобус/трамвай, на чем вы там ехали...

#7
azarnaya

Хорошо, если есть чем бороться. А если иммунитет слабый? То коматоз будет долгим и болезненным. Нормально начинайте лечиться. Народные средства должны идти как дополнение к основному лечению.

А что из "нормального лечения" сейчас помогает?

#8
Гость

если вы такая "нежная" то вариант встать подальше от этого мужчины не рассматривали? если бы я понимала что он меня заразит, просто встала бы и отошла подальше, или как вариант вообще бы вышла и села на другой автобус/трамвай, на чем вы там ехали...

вы видно давно в общественном транспорте не ездили. Особо не побегаешь по салону, когда людей как селедки в банке.

Гость
#9
DaliDa

вы видно давно в общественном транспорте не ездили. Особо не побегаешь по салону, когда людей как селедки в банке.

ну а если вам выходить нужно было? катались бы пока в салоне свободно не стало? я бы лучше пробралась к выходу,чем вдыхать чьи то сопли. по теме- при первых признакам простуды либо для профилактики вот как раз в подобных случаях, пью кагоцел

Елена
#10

противные эти разнощики простуды! заболели сидите дома. это я про мужчину в транспорте. а вам посоветую, сварите морс из свежей брусники. очень хорошо помогает. можно противовирусные попить.

#11
DaliDa

А что из "нормального лечения" сейчас помогает?

При вирусах и гриппе советуют противовирусные начинать пить. Из моего опыта с противовирусными могу посоветовать Кагоцел. Я его начинаю пить, как только первые симптомы появляются. Разболеться не дает.

#12
Гость

ну а если вам выходить нужно было? катались бы пока в салоне свободно не стало? я бы лучше пробралась к выходу,чем вдыхать чьи то сопли.

Гость

по теме- при первых признакам простуды либо для профилактики вот как раз в подобных случаях, пью кагоцел

azarnaya

При вирусах и гриппе советуют противовирусные начинать пить. Из моего опыта с противовирусными могу посоветовать Кагоцел. Я его начинаю пить, как только первые симптомы появляются. Разболеться не дает.

у меня не получилось выкарабкаться.... получается, сама виновата... сейчас буду расхлебывать.



придется топать в аптеку за "нормальным лечением"(
как долго его нужно пить?

#13
DaliDa

как долго его нужно пить?

не долго - 4 дня всего. И покупайте сразу две упаковки. На курс надо 1 таблеток. Как пить? - Подробная схема приема прилагается. Ничего сложного.

#14
azarnaya

не долго - 4 дня всего. И покупайте сразу две упаковки. На курс надо 1 таблеток. Как пить? - Подробная схема приема прилагается. Ничего сложного.

Спасибо. Буду пробовать.

Гость
#15

пейте противовирусные, самое дешевое это ремонтадин, мне помгает, ну или оцикловир , когацел или другие препараты.

Гость
#16

ой,я тоже вчера заболела,противовирусные,сироп от кашля,витамин С в попу уколом,молоко с медом и содой(от температуры),сегодня утром вроде полегче,ем чеснок,пью много чая

выздоравливайте!))

жужа
#17
azarnaya

При вирусах и гриппе советуют противовирусные начинать пить. Из моего опыта с противовирусными могу посоветовать Кагоцел. Я его начинаю пить, как только первые симптомы появляются. Разболеться не дает.

И заболеть не дает. Проверено в этом году на себе.

#18
жужа

И заболеть не дает. Проверено в этом году на себе.

В смысле, для профилактики его пили? Читала, что можно, но сама сомневалась в эффективности такой профилактики.

ежик
#19

Вот такие Идиоты больными ездят и всех заражают ! Я вот Никогда больная не езжу . А Вы Автор , вышли бы .... я когда со мной простуженный человек оказывается, просто беру и выхожу сразу же . Лучше за проезд заплатить два раза, чем гора лекарств .

Лерка
#20

А еще можно подключить и цитролюкс, когда болеешь. В его составе природный антибиотик нарингин, который тоже эффективно борется с вирусами и укрепляет иммунитет.

жужа
#21
azarnaya

В смысле, для профилактики его пили? Читала, что можно, но сама сомневалась в эффективности такой профилактики.

Да, терапевт советовала, когда муж слег с вирусом в январе. Так и сказала, если не хотите заболеть - пейте кагоцел. А болеть то никому не хочется))) Дает хорошую защиту.

***SONY***
#22
Лерка

А еще можно подключить и цитролюкс, когда болеешь. В его составе природный антибиотик нарингин, который тоже эффективно борется с вирусами и укрепляет иммунитет.

Это новое противовирусное появилось?

Лерка
#23
***SONY***

Это новое противовирусное появилось?

Нет. Это для укрепления иммунитета, но параллельно помогает организму справиться с вирусами и микробами. Если актульно, то советую попробовать. Все таки натуральнее таблеток

***SONY***
#24
Лерка

Это для укрепления иммунитета

Я сейчас налегаю на натуральные витамины. Вот сделала себе "лакомство" из меда, лимона и имбиря. Вот им укрепляю иммунитет.

Лерка
#25
***SONY***

Я сейчас налегаю на натуральные витамины. Вот сделала себе "лакомство" из меда, лимона и имбиря. Вот им укрепляю иммунитет.

Цитролюкс вполне натуральный. В составе нарингин, аскорбиновая кислота и вода.

#27
Лерка

А еще можно подключить и цитролюкс, когда болеешь. В его составе природный антибиотик нарингин, который тоже эффективно борется с вирусами и укрепляет иммунитет.

Я вообще не против, что-то еще в добавок попить, потому что иммунитета никогда не бывает много. За совет спасибо, в ближайшие дни загляну в аптеке - спрошу про капли цитролюкс.

#28
жужа

Да, терапевт советовала, когда муж слег с вирусом в январе. Так и сказала, если не хотите заболеть - пейте кагоцел. А болеть то никому не хочется))) Дает хорошую защиту.

Буду иметь в виду. Всегда лучше предупредить болезнь, чем лечить.

Лерка
#29
DaliDa

Я вообще не против, что-то еще в добавок попить, потому что иммунитета никогда не бывает много. За совет спасибо, в ближайшие дни загляну в аптеке - спрошу про капли цитролюкс.

Ага, спросите. Полезные. В одной капле сила тысячи грейпфрутов.

tatyshka
#30
Лерка

Ага, спросите. Полезные. В одной капле сила тысячи грейпфрутов.

А я люблю грейпфруты и в натуральном виде кушать. Не знала, что они для иммунитета полезны.

Лерка
#31
tatyshka

А я люблю грейпфруты и в натуральном виде кушать. Не знала, что они для иммунитета полезны.

Как оказывается, полезны. Только я их не люблю, поэтому заменила каплями.

#32

У меня как-то похожая ситуация была. Мне только биопарокса хватило. Быстро меня в чувство привёл, не пожалела, что купила.

#33
Чуватушка

У меня как-то похожая ситуация была. Мне только биопарокса хватило. Быстро меня в чувство привёл, не пожалела, что купила.

Для меня он вообще средство номер 1, если разболеюсь, то это на пару недель минимум. Главное, не слечь. Тут сразу в горло, в нос и бодрячком.

#34
Жукова

Для меня он вообще средство номер 1, если разболеюсь, то это на пару недель минимум. Главное, не слечь. Тут сразу в горло, в нос и бодрячком.

И что никакие противовирусные не нужны? Просто спрей справляется?

#35

Пилюльки нужны, когда уже заразу в организм пропустить получилось, а пока она наверху, её возможно подзадушить. Вот для таких целей биопарокс и существует. У меня получалось без таблеток обходиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Чуватушка

У меня как-то похожая ситуация была. Мне только биопарокса хватило. Быстро меня в чувство привёл, не пожалела, что купила.

У нас с мужем это одно на двоих средство. Для профилактики брызгаемся, вроде ничего так... Помогает.