Гость
Статьи
ревматоидный артрит …

ревматоидный артрит спины

Больше года ночные боли в спине, встала, походила, приняла душ вроде бы отпустило. Дальше больше, отпускает только после обезболивающего препарата и болит спина не только ночью, и добавилась дневная боль. Обследовалась, поставили диагноз ревматоидный артрит спины, рекомендуют массаж, спотр (в принципе я занимаюсь, но, может, нужно активнее) и колоть препарат ХУМИРА. НАЧИТАЛАСЬ О ПРЕПАРАТЕ, КОЛОТЬ нужно пожизненно, пока боюсь, да и стоит не дешево. Кто сталкивался с подобным диагнозом, чем лечились, какие принимали меры, физ процедуры, грязевые ванные. Может кто колол ХУМИРУ, какой эффект, правда что колоть всю жизнь? Что делать подскажите?

Вита
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы отдыхали в Пиештянах (Словакия), там многие лечились от ревматоидного артрита. Все в один голос твердили, что только эти воды и спасают. Там можно жить не на самом острове, а в городе, где дешево, там же проходить процедуры. А бассейн только на острове, потому что вода поступает прямо из скважины.
Почитайте, может быть пригодиться.

Гость
#2

о_о
о_о
о_о
эта прелесть по 600 евро за дозу не подпала по санкции? какая досада - значит диверсионно-подрывное лекарственное средство.

при чём моноклональные антитела, если помогает на начальном этапе смывание коечной микрофлоры.

Гость
#3

Спасибо огромное

#4

У моей мамы такой же диагноз. Каждые полгода проходит лечение в клинике восточной медицины Синай: структурная остеопатия, акупунктура, ЛФК. Не скажу что прям вылечилась, но говорит что чувствует себя вполне нормально. Попробуйте и вы туда обратиться. Все лучше чем уколы колоть.

Софья Кремнеродская
#5

Много что испробовала, но лучшего средства, чем пчелолечение не нашла! Причем, не каждый врач еще умеет грамотно обращаться с пчелами, найти хорошего специалиста очень сложно... Мне повезло, дочь в интернете нашла адрес www.apitherapia.ru , позвонила им, приехал грамотный врач, все расписал, объяснил, сделал грамотно. Через 4-5 процедур я забыла об этой проблеме, надеюсь, навсегда. 3 года уже сплю спокойно, спасибо им большое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фая
#6

Что метотртксад кто пьёт много лет

Форум: Здоровье
Всего: 189 306 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 992 темы