Гость
Статьи
разница в весе на …

разница в весе на электронных и механических весах

Купила электронные весы, дома есть и механические тоже, и всегда электронные показывают примерно на 2-3 кг больше. Почему так?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а у меня механические показывают больше примерно на 1кг

Гость
#2

вот и у меня вопрос, каким весам верить?

Гость
#3

У меня было трое электронных весов, все врали в сторону уменьшения. Механические более достоверные.

smb
#4

У меня электронные.Показывают тютелька в тютельку.Хотя могли бы и соврать!

Мурмурка
#5

механические более верные

Гость
#6
Гость

вот и у меня вопрос, каким весам верить?

Всегда верьте тем, которые показывают больше. А то так и до ожирения не далеко)))

Гость
#7

Механические, так же как и аппараты для давления, все врачи вам скажут, что электронные врут больше

Гость
#8

Купите сантиметр и верьте только ему.
Врачи пишут, что ИМТ менее значимый показатель талия, для здоровья меньше 80 см, для красоты думаю до 70.

Гость
#9

*ИМТ менее значимый, чем окружность талии

Гость
#10
Гость

вот и у меня вопрос, каким весам верить?

Причина расхождения веса- в разном принципе работы. Механические- тарированная пружина, работающая на растяжение (иногда на сжатие). Электронные- четыре тензодатчика (реагирующих на давление выработкой слабого электрического потенциала) в ножках весов, данные от датчиков усредняются, обрабатываются АЦП (аналого-цифровым преобразователем), и отображаются на дисплее. Вес может при этом быть показан отличающимся от механики. Сказать однозначно, что точнее-нельзя, зависит от настройки КОНКРЕТНОГО экземпляра весов на производстве. Лучший путь- берем мерную емкость (заранее проверенного объема) литров на 15-20, наливаем воду. 1 литр, как известно весит 1 килограмм. Заранее взвесим пустую тару. Далее- ставим емкость с водой на весы, смотрим показания. Отнимаем вес тары. Ну и дальше для себя держим в уме поправку к показаниям весов. Например- завышают на 1 кг. Значит, взвесились- показало скажем 55 кг. Отнимаем этот 1 кг завышения- получим истинный вес- 54

Гость
#11

вау, круто, надо так измерить ! спасибо

Гость
#12
Гость

вау, круто, надо так измерить ! спасибо

Проверено на практике. В качестве емкости выступала 19-литровая бутыль от воды для кулера, только с подставкой, которая была примерно равна по площади двум ступням стоящего на весах человека, вес этой подставки тоже надо минусовать, естественно

Гость
#13

К 12- в эту бутыль через воронку заливали заранее отмеренное кол-во воды

Николай
#14

Почему трое электронных кухонных весов показывают разный вес( в 100гр разница от 95 до 110гр). Это наверное зависит от точности заводской настройки?

Гость
#15
Гость

вот и у меня вопрос, каким весам верить?

А у меня механические весы показывают больше аж на 5 кг., чем электронные. Каким верить не знаю.

Гусь
#15

У меня тоже есть двое весов механических и показывают разный вес разница 5-6кг и каким весам верить.

Гость
#16

У меня тоже есть и механические и электронные весы.Механ.показывают 95 кг.элек.98.У ребенка и там и там вес одинаковый.Какие правильно показывают не известно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня вот тож проблема такая с весами. Механические на кафеле (ровной поверхности) 41 кг, а на неровной поверхности 43 кг. Электронных весов дома нет. Но я взвешивалась в двух разных больницах на ровном полу на электронных весах и было 43 кг. Также в другой больнице на механических взвешивалась — 41 кг. Что за х***а?